66

Доктор Кто или Дневник Ривер Сонг своими руками.

Доктор Кто или Дневник Ривер Сонг своими руками. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Подарки, Доктор Кто, Сериалы, Ривер Сонг, Дневник, Длиннопост

Дневник состоит из 118 белых страниц

Здравствуйте дорогие пикабушники, сегодня хочу рассказать, как можно сделать блокнот своими руками.
Пересматривая со своей девушкой сериал Доктор Кто, её внимание привлек дневник Ривер Сонг и не долго думая я решил её спонтанно порадовать таким маленьким подарком.
Просматривая разные варианты дневника в интернет магазинах я понял, что ни один из них не подходит, какой то по цене, какой то качеству и было решено сделать его самому.
Посмотрев гайды как делать книги и блокноты я принялся собирать инструменты.
Для изготовления дневника нам понадобятся следующие:

1. Белая бумага - А4 офисная, плотностью 80г/м2;

2. Медицинский бинт;

3. Клей ПВА - морозоустойчивый.

4. Канцелярские зажимы - 4 штуки;

5. Кисточки;

6. Переплетный картон для обложки;

7. Линейка;

8. Карандаш;

9. Канцелярский нож;

10. Малярный скотч;
11. Акриловые краски - матовые;
12. Нитки и иголки;
13. Шило.
Запасся инструментами и подручными материалами я приступил к его изготовлению.

Доктор Кто или Дневник Ривер Сонг своими руками. Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Подарки, Доктор Кто, Сериалы, Ривер Сонг, Дневник, Длиннопост

Первым этапом мы делаем листы. Мне понадобилось 60 листов, которые мы складываем пополам (итого их становится 120). Аккуратно согнув их я сложил их в группы по 4 листа - это оптимально для листов плотностью 80г/м2, если бумага плотнее, то лучше делать заготовки по 2–3 листа.
После того как мы распределили все по группам у нас должно получится 15 маленьких сложенных тетрадей.
Поскольку дневник имеет нестандартный размер нам надо отрезать лишние. Размеры моих листов 13х18 см.

Обрезав листы приступает к этапу их прессовки, для этого нам понадобятся зажимы, с помощью их мы складываем листы. Под прессом блоки обычно лежал около 2-х часов, можно оставлять и на большее время даже  на ночь.

После прессовки размещаем в середине наших тетрадей 7 точек для дырок, прокалываем разметки заранее шилом, что бы было удобно сшивать их потом, и иголка свободно проходила сквозь них.
Далее мы будем их сшивать, простите, но сам процесс я не сфотографировал, на ютубе и в интернете есть много гайдов, как можно сшить листы, я пользовался инструкцией "Janna Khusnulina" на ютубе, спасибо ей за гайды.
к слову сшивать листы довольно кропотливое занятие если не знать как делать, пока сшивал свои жалкие 60 листов я успел посочувствовать человеку который сшивал "Войну и Мир".

Нижняя картонка экспериментальная сделанная на скорую руку, , для понятия как ведет себя картон и как будет всё будет выглядеть.

Сшив листы мы опять скрепляем их зажимами и откладываем до более лучшего времени. А пока мы берем переплетный картон, который к слову в моём городе нигде не продается и пришлось плестись в не резиновую для поиска нужного материала.
Найдя картонку размером 2х1 м. и принеся её домой я принялся ей разрезать на нужные заготовки.
Сама обложка будет размером 12,7х18,6 см, ширина картонки меньше ибо нам надо будет делать корешок со сгибами и если подобрать размера вплотную к бумаги или больше, то она не будет сгибаться.
Так же нам надо сделать рельеф на обложке в виде ТАРДИС, опять режем картон по размеру обложки и карандашом рисуем детали, схемы никакой нету, всё рисуется на своё усмотрение. В конце всё вырезается и приклеивается, после высыхания клея, красим в синими акриловыми красками, они придадут прочность картону и защиту от воды и солнечного излучения.

Пока сохнет клей и краски мы делаем корешок. На бумаге для корешка размешаем место под блоки листов, ширину надо брать спрессованный листов, у меня вышло 1,6 см., потом от этого расстояния по краям делаем несколько биговок (это линии сгиба), а точнее 2 с каждой стороны. Это делается для того, чтобы корешок красиво закруглялся при эксплуатации. Расстояние от первой до второй биговки должно быть на 4–5 мм.
Разместив всё на бумаге покрываем её скотчем со всех сторон для придания плотности и прочности, потом красим и склеиваем вместе с картонками. Для того что бы всё проклеилось ставим на это дело ещё одну картонку, а поверх неё что то тяжелое.

Положив все самое тяжелые предметы на обложку, достаем из за угла наши сшитые тетрадки и проклеиваем их предварительно положив кусочек бинта и оставляем сушится 1ч., после процедур мы закрепляем закладку синего цвета ровно по середине нашего блока из листов и дополнительно закрепляем на тетрадях листы с помощью приклеенного листка поверх бинта.
Далее по краям делается каптал, уроки как его можно сделать так же можно найти в интернете или на канале девушке который я упомянул выше.

После того как все подсохнет приступаем к финальному этапу,а именно примеряем блок к обложке и приступаем к их склеиванию. Кладем два листа чистой бумаги между крайними листами, наносим клей на обложку с внутренней стороны и захлопываем обложку, стараясь приклеить как можно ровнее. То же самое и с задней частью дневника. Если позволяют, то готовый дневник можно убрать под пресс или просто сильно надавить на него.
После 1 часа дневник готов, хотя мой совет, лучше подождать часов 6 для полного высыхания и только после этого можно начать им пользоваться и писать в нём.
В конце оборачиваем дневник красной ленточкой и готово.

Моему домашнему питомцу очень понравился дневник, даже пришлось побороться за него.

Всем удачи и вдохновения!

Найдены возможные дубликаты

+14
Рамка для картинок, конечно, пиздец. Я еше не видел, чтобы она занимала 50% изображения. Ради интереса поглядите как оно выглядит на мобильном.
ещё комментарии
+19

Слишком мало фона. Надо было больше.

Иллюстрация к комментарию
+5

Автор, на будущее, не используй фоны в постах на Пикабу. Полезная информация в виде фото очень сильно теряет в качестве при кропе, да и в целом читать такой пост весьма неприятно. 

+3
Плюс за работу, но фото бы побольше
0

Отвертку тоже сами делали?

раскрыть ветку 1
0

Нет отвертку мне с Англии привезли в 2011 ибо у нас тогда она не сильно продовалась.

-1

@moderator, можете перенести в сообщество "Лига ТАРДИС" случайно перепутал.

раскрыть ветку 2
+2
Тык редактируй сам) на всех модераторов не хватит)
неплохая работа, плюсуем)
раскрыть ветку 1
-1

Так сообщество нельзя поменять уже, а я как криворукий промахнулся, точне, оно стояло там.

-1
Ждём саму ТАРДИС)
Похожие посты
76

Две черные шляпы: с камнем и без :3

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А вот (чтоб два раза не вставать) сразу две шляпы.

Первая - классическая "городская" черного цвета в базовой отделке. Внутренняя часть отделана спилком серо-голубого цвета. Изготовлена по индивидуальному заказу, полностью ручная работа. Благополучно уехала к заказчику (и радует его, если вдруг кто-то беспокоится). 

Две черные шляпы: с камнем и без :3 Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вторая - широкополая шляпа черного цвета с натуральным аметистом. Изготовлена из нубука черного цвета, внутренняя часть отделана спилком сиреневого цвета. Изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий, полностью ручная работа. Шляпа уехала к заказчику и, насколько мне известно, благополучно была вручена в качестве подарка (потому что заказывалась именно в подарок). В результате все счастливы и довольны удавшимся сюрпризом.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 10
36

Железный подарок

Привет всем бракованным!(женатым и замужним)

Для тех, кто еще не стал такими и попросили сделать подарок на свадьбу.

Так же в подарок к подарку бесплатно прилагается тост

"Дорогие Денис и Настя с этого момента вы единое целое, сваренное одной цепью..."

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В ход пошла старая мотоцепь, запчасти от кпп и прочая железная мелочь в гараже.

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
787

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
28

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

84

Мороженое

Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост
Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского и чешского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, жёсткой канители, звёздочка из натурального гематита. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
431

Шаль Eveline

Доброго времени суток всем.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Связалась красавица Eveline из пряжи YarnArt Flowers.
Вообще - коварная пряжа, скажу я вам... Стоило один раз с ней связаться, теперь не развязаться. Цветовая палитра так и манит и хочется связать платок такого цвета, а ещё вот такого, а из этого вообще будет супер шаль!.. Думаю, многие меня поймут.

Шаль Eveline Интернет, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бактус, Шаль, Платок, Длиннопост

Размер 146×71
Использован один моточек, цвет 257

Схема из свободного доступа - в комментариях.

Показать полностью 4
251

Брелки (брелоки) из кожи

Сейчас,в основном, шьём изделия на мототематику, но иногда время находится и для брелков ( брелоков)

Ктулху

Брелки (брелоки) из кожи Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Брелок, Длиннопост

Дракончики

Брелки (брелоки) из кожи Кожа, Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Брелок, Длиннопост

Маски чумного доктора

Сшиты вручную из натуральной кожи (толщина кожи от 1мм до 2.2)

Показать полностью 2
84

Игрушки моими руками

Увидела на пикабу целую волну пятничных хвастушек, решила тоже поделится.
Тем более есть совсем свеженькое,связанное на этой неделе.

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Заказала мне хорошая знакомая двух козликов небольших связать, чтоб работая работу, глядеть на них и понимать, что да вокруг одни козлы))) и да я знаю на козлов они не похожи)
Раз две шт, решили остановится на теме ангел и демон. Мальчик и девочка. да да очень банально)
Девочка совсем на козлика не похожа- больше бычок. Но милая, что не могу. Маленькая с рогами 25-26 см

Игрушки моими руками Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Игрушки, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

А вот мальчик чуть больше см 28. И тут я учла ошибки и изменила мордочку. Получилось ближе к тому, что задумывалось

Вяжу я много и давно, но именно эта парочка вызвала какой-то приступ мимишности. Прям отдавать не хотелось
Так что решила выставить их на ваш суд 🤭

Показать полностью 2
60

Идеи для сборки оригами антистрессов своими руками

В этом посте хочу поделиться своим творчеством. Недавно во мне открылась любовь к такому хобби, как сборка антистресс оригами. В нём есть двойная польза, поскольку сам процесс творчества является чем-то вроде арт-терапии, а итоговым результатом получается довольно интересная игрушка, которую можно вертеть в руках и расслабляться.

Вот несколько оригами идей, которые можно повторить за вечер:

1. Мини-антистресс из бумаги

Для него требуется две длинные полоски бумаги и немного клея. Чувствую, знатоки оригами могут закидать меня тапками за предложение использовать клей. Но с ним куда проще и быстрее. Игрушка получается действительно очень легко.

2. Оригами-звездочка из бумаги

Тут уже никакой клей не понадобится. Нужно лишь 8 квадратных листочков любого размера и, желательно, руки из плеч. Делается все довольно быстро и просто.

3. Фейерверк Калейдоскоп для сильных духом

Самое непростое оригами из этой подборки. Для него потребуется 14 квадратиков бумаги любого размера. А также, спокойствие, усидчивость и терпение. Сделать его - настоящий вызов рукожопию. Если прошел испытание бумагой, становишься достойным постигнуть Дзен.

Вот такие идеи для оригами и Пятничное [МОЁ]. Спасибо всем, кто дочитал.

Пусть в жизни будет побольше творчества и поменьше стресса!

Показать полностью 1
30

Ключницы первый опыт

Всем привет. Пришел момент, когда в мастерской остались остатки и хочется сделать что-то "этакое" Выбор пал на ключницы. Опыта в этом деле не было, использовал остатки плитки. Материал вишня и сосна. 

Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Ключницы первый опыт Рукоделие без процесса, Ключница, Столярка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
178

Мой Кореш'ОК

Ну и раз пошла такая пьянка, то еще один пост. Спешиал для сообщества "Пятничное моё".

Оказывается у них там сегодня прям движ намечается.

Сначала хотела забубенить своих единорогов. Но они уже были до этого. Хотя именно они моя фишечка. Но будем рвать шаблоны.

Вот такое чудо у меня тоже есть.

Мой Кореш'ОК Творчество, Пятничный тег моё, Пятничное, Ручная работа, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Из горшочка он замечательно выходит и входит. Это смотрим на видео.

Сделан из Cernit и Fimo.

Глазки стекло.

Горшочек керамический.

Показать полностью 1
145

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять

- В этом туториале я расскажу и покажу как делать и лучше всего применять поршни.

Буду краток, ибо не раз упоминал или чуточку рассказывал о том или ином аспекте в других своих постах.

Начнём с изготовления поршня, здесь есть три способа:

- Первый - Нам потребуется любой стержень, в зависимости от требуемого размера детали, на котором будет накручена бумага (ручка, карандаш, зубочистка, стержни от ручки, игла и т.д. и т.п.), что бы сделать трубку. Тут же, не снимая со стержня трубку, накручиваем по верх неё ещё одну, но аккуратно, что бы они не склеились в месте.

- Второй - Этот вариант проще, если есть возможность его реализовать, так как у вас должны быть подходящие стержни по диаметру, где не требуется накручивать вокруг бумажной трубки ещё одну, а просто скрутить на другом предмете.

- Третий - Этот вариант используется, только в том случае если у вас в наличии только большая трубка, но нет подходящего диаметра стержня для тонкой трубки. Просто накручиваете слой за слоем бумагу на тонкой трубке, пока не получите желаемый результат.

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять Пятничный тег моё, Изделия из бумаги, Papercraft, Рукоделие с процессом, Туториал, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками

- Поршень это не обязательно две почти одинаковые трубки, это может быть и кольцо или просто маленькая труба скользящая по оси - "открытый поршень".

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять Пятничный тег моё, Изделия из бумаги, Papercraft, Рукоделие с процессом, Туториал, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками

Вот и всё что требуется для создания, перейдём к интересному - применению.

Поршни - те же мышцы фигуры. Они могут помочь устоять или ограничить в лишних движениях фигуру, а то и дополнить.

- Первый раз когда я использовал поршни в фигуре, было при создании амбициозной на то время идеи - Сделать трансформера из антропоморфа (челевеко-подобного) в ферала (зверя), это должен был быть робот единорог (подробнее тут). 

Идея проста, тугие поршни закрепленные таким образом, позволяли трансформации случится, в феральном обличи копыто оставалось в нужном положении, как и в антро виде.

- Похожий способ я применил в относительно недавней переделке Фокси, только в этом случае, благодаря шаровым шарнирам на двух концах поршней я сохранил подвижность стопы и естественно ограничил её от перекручиваний.

- Поршни не только могут дополнять фигуру или её части, но и полностью состоять из них.

- Самый яркий пример, который всё ещё красуется в моём профиле, эта рука. Кисть держится на направляющей оси, а два поршня отвечают за её наклоны и вращение. В предплечье же использовались два поршня, но рука получалась слишком широкой, потому один поршень был убран за ненадобностью, сохраняя логику конструкции.

- Похожую схему расположения поршней я использовал уже для создания шеи дракона, только в этом случае здесь все оси подвижны.

- Проблема при использовании с поршнями, это их грамотное расположение. Если не рассчитать всё правильно, при движении поршень либо не даст согнуть часть до нужного угла или он просто сломается (трубки разойдутся). Иногда нужно идти на компромиссы, например так же, в относительно недавней скромной переделке фигуры, заменил полностью обе руки.

- Поршни (оба) расположены в нижней части руки и закреплены на простых суставах с двух сторон. Соединены они между собой осями (трубками) в верхней части руки общим суставом, это необходимо, иначе задуманное не получилось бы.

- Увы, из за особенности конструкции, руки нельзя полностью вытянуть и сделать прямыми. Тогда пришлось бы уменьшить длину поршней - что не вариант, или сделать детали длиннее, что тоже не вариант, ибо я старался сохранить пропорции.

- Самое главное - вы ограничены лишь своим умением и фантазией. Применять поршни можно где угодно. В качестве дополнительного сустава или блокиратора, просто для крутого вида или как основная идея фигуры.

Основные проблемы и предупреждения при использовании поршней:

- Не делайте их слишком тугими - всё же работая с бумагой это важно, ибо есть шанс что устав на котором будет держатся поршень просто порвётся. Желательно что бы меньшая трубка была немного короче большей трубки, для избежания застревания.

- Нужно покрасить фигуру - лично я использую акрил для декора, он придаёт фигурам металлический блеск и защищает саму бумагу, но он довольно плотный, что бы наносить его на подвижные детали. Если планируете красить фигуру так же акрилом, то на меньшую трубку в первую очередь сперва нанесите краску, после того как она просохнет, только тогда накрутите трубку на ней.

- Учитывайте длину - делая поршни, учитываете не только длину самого поршня но и размеры устава на котором он будет держатся.

- Вот и всё на сегодня, до следующего туториала!

Показать полностью 9
130

Ловец снов "Драконья ночь"

"А за морем, на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждёт" ©

Новая большая работа, над которой я трудилась в последнее дни.

Ловец снов "Драконья ночь" Ловец снов, Дракон, Луна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Фотография, Длиннопост

"Лунный камень" и россыпь бусин и бисера напоминают звёзды в ночном небе

Ловец снов "Драконья ночь" Ловец снов, Дракон, Луна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Перья расписаны вручную акрилом. Делаю это впервые, понравилось)

Цепи. Много цепей)

Прикреплю фото на другом фоне, т.к. на черном почти не видно плетение, а я над ним очень трудилась)

На красном фоне ловец тоже смотрится эффектно)

Диаметр 26 см
Общая длина 66 см
Материалы: хлопковая нить, перья гуся и петуха, металлическая фурнитура, цепи, бусины и бисер, "лунный камень" (опалит)

Показать полностью 6
47

Часовой ремешок для Apple Watch

Продолжаю учиться.

Часовой ремешок шириной 22/20 мм с установленными адаптерами под Apple Watch 38/40 mm.

Кожа: лицевая сторона - Pueblo Olmo (0.8 мм), внутренняя - Buttero Yellow (0.8 мм);

Нить: китайская полиэстровая 0.35 мм (с гордой наклейкой Artisan Soul - не рекомендую);

Вечная проблема: тренчик.

Часовой ремешок для Apple Watch Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Ручная работа, Кожа, Длиннопост

Не очень люблю и сильно контрастный шов, и черную нить, но, т.к. нити в цвет кожи у меня не было, решил использовать ее, дополнив ремешок черными адаптерами и пряжкой. В целом результатом удовлетворен.

Из основных явных косяков: задумался и пробил по одному лишнему отверстию в сторону пряжки на короткой части ремешка (видно на последнем фото).

Часовой ремешок для Apple Watch Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Ручная работа, Кожа, Длиннопост

Далее немного крупных детальных фото.

Показать полностью 5
541

Вязаная альпака

когда ждешь пятницу субботы

а на дворе четверг среды

уже не знаешь и деваться

куды

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Игрушку вязала без схемы, по картинке. Всегда в таких случаях вспоминаю фразу "Глаза боятся, а руки из жопы".

Вязаная альпака Вязание, Амигуруми, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Альпака, Лама, Вязаные игрушки

Пряжа Alize cotton gold и Alize moher classic.

Крючок 2 мм.

Высота 14 см.

Показать полностью 1
129

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись
Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись

Поясная сумка расписана специальными красками по ткани! Рисунок не смывается и не выгорает на солнце.

Показать полностью 1
71

Маленькие чумные врачи

Делал я когда-то маски для ребят из tik-tok, а теперь попросили сделать и кукол похожих на персонажей.

Мне кажется получилось похоже.

Надеюсь, когда посылка дойдет дней через 100 в США (чертов covid-19) они будут довольны, предварительно по фотографиям всё понравилось.

Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маленькие чумные врачи Изделия из кожи, Чумной доктор, Кукла, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
34

Комплект аксессуаров из натуральной кожи

Приветствую!

Образовался такой вот комплект:

Комплект аксессуаров из натуральной кожи Портмоне, Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Комплект состоит из:

- портмоне для автодокументов (обложка на паспорт или портмоне путешественника);

- портсигара.

Комплект аксессуаров из натуральной кожи Портмоне, Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Можем рассмотреть каждый предмет подробней.

Итак, портсигар из натуральной кожи:

Выполнен из цельного куска натуральной кожи и 2-х деревянных боковых стенок (порода древесины «орех»), закрывается на кожаный клапан и рассчитан на 16 сигарилл длиной 8 см (3,15 дюйма).

Оригинальный футляр изготовлен полностью вручную: окрашен, пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом.

Внутренние размеры: 9,5 см * 6,2 см * 1,4 см (3,7 дюйма * 2,4 дюйма * 0,55 дюйма).

Материал – натуральная кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность – 16 сигарилл.

Портмоне для автодокументов или обложка на паспорт:

Размер (в закрытом состоянии): 110 мм х 145 мм.

Цвет: коричневый.

Оформление: millésime clair («легкий винтаж»).

Материал: натуральная кожа растительного дубления.

Прошит вручную вощеной нитью седельным швом, края скруглены, окрашен, вскрыт аппретурой и воском.

Представленный аксессуар также можно использовать в качестве «портмоне путешественника».

Благодарю за внимание.

Больше моих работ можно увидеть здесь: https://www.instagram.com/workshop_tourist/

Показать полностью 24
58

Полукруглая женская сумочка

Попробовал сшить сумку по просьбе коллеги. Особо фото процесса нет.

Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse
Полукруглая женская сумочка Кожа, Женская сумка, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа натуральная, Crazy Horse

Собственно результат. Размеры 27 х 22 х 8

В сумке большой общий отдел и карман на задней стенке. Закрывается на магнит, ремешек не съёмный, но можно регулировать длину.

Тут ещё не до конца пришил ремешок, но видно карман и отдел.

Вообще ремешок - это моя отдельная гордость и головная боль, на него времени ушло чуть больше чем на саму сумку, так как приспособы для нарезки ремней и машинки для шитья у меня нет - пришлось аккуратно под линейку все вырезать ручками и так же сшивать.

И фото всех деталей только после вырезания (3 мелких слева это для кошелька)

Материал:

Кожа Crazy Horse

Нитки Galaces 0.55

Показать полностью 4
349

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Оружие, Наган, Видео, Длиннопост

Всем привет, уважаемые господа! Прошу прощение за столь долгое отсутствие, были кое какие дела.

Постараюсь в ближайшие дни выложить все свои работы с оружейного направления рукоделия

А сегодня хотел бы показать вам, пожалуй, самый тяжёлый и масштабный проект в истории своей деятельности. Макет револьвера Царского Нагана с разборкой и усм.

Немного расскажу, как делал

Своими руками -  револьвер Наган с УСМ и разборкой Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Оружие, Наган, Видео, Длиннопост

Большинство деталей собирались по выкройкам автора по прозвищу Витольд, на просторах интернета можно их найти без труда, называются "стволы и пули"

Для изготовления использовался картон, а также бумага. Множество слоёв склеивались между собой при помощи суперклея, затем всё это дело обрабатывалось и выравнилось.

Суперклей + бумага = очень прочный композит, так что за прочность можно не переживать.

Конечно одной бумагой дело не ограничилось. В выкройках есть все детали усм, но я не стал их изготавливать вручную, потому что один коллекционер прислал мне деактив револьвер из под пресса и оттуда удалось вытащить пружину, спуск, курок, ползун и казенник.

Естественно я всё это подогнал под модель, хоть это было и очень сложно, но результат стоил того.

Работает в принципе всё, кроме взвода, но над ним ещё поработаю

Разбирается тоже почти всё.

Красил бумажные части аэрозолями, предварительно пропитав суперклеем и доведя поверхности до идеала. "Металл" - черная полуматовая аэрозоль. "Дерево" - коричневой.

Потом натер макет алюминиевой мелкой пудрой, чтобы придать эффект металла. Получилось очень хорошо, как по мне

Детали от боевого Нагана не стал трогать, боялся за их работу, пусть уж "металлическими" остаются.

Вот такая получилась первая модель с механизмами и разборкой. По времени делал примерно месяц с небольшим, а так, начал в феврале и завершил недавно.

Выстрел из такого врятли получится, т.к ствол из бумаги, барабан из бумаги, а пружина была намеренно ослаблена, чтобы курок не мог наколить капсюль.

В общем это макет габаритный:))))

Знаю, что будут вопросы, поэтому по поводу приобретения можете писать сюда:

https://vk.com/dimancraft73

Чуть не забыл, вот подробнейшие видеоролики с изготовлением данного Нагана

Всем спасибо за внимание, ждите новые работы:)

Показать полностью 13 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: