320

Доктор идиот!

Я работаю детским анестезиологом. И мой хирургический костюм со знаком Бэтмена на груди, руковах. Мы по максимуму пытаемся быть менее страшными для детей. Я всегда говорил что я супергерой и мы с ребенком сейчас подышем в масочку и будут приключения. Действует на детей постарше , но не суть. Переодически я даю наркозы в ЛОР отделении. И вчера я общался с родителями перед операцией, они увидели что я в таком костюме , оказалось что их сын помешан на этом супер герое. И попросили , за дополнительную оплату , что б в палату я зашёл за ребенком не только в костюме своем хирургическом, но и в маске Бэтмена. Я сначала ломался, глупо как то, я докторя , а не аниматор. Но на что не пойдешь что б детям было не страшно. В общем утром приносят родители маску на пол лица. А малый ещё и первый шел. Я захожу в общую палату где он ждёт с родителями, к слову там ещё 6 детей. И тут начинается сумасшедший крик всех детей одновременно. Просто все в ужасе и истерике)) все испугались и даже наш любитель супергероя. Там на уши стали все. Пришлось даже переодеться потом в другую форму, что б не узнали. Ведь мне потом приходилось за каждым заходить в операционную.

Доктор идиот! Дети, Бэтмен, Врачи, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

+67
Знаете, я попала как-то в ожоговое отделение с сыном. До этого была реанимация и районная црб с соответствующей гнетущей обстановкой. А когда нас привезли в ожоговое, то зав - Андрей Эдуардыч, дай бог мне памяти и ему здоровья- был в синем костюме с медвежатками. Пижама-пижамой))) и так, знаете ли, сразу как-то полегчало, атмосфера совсем другая. Сестры в цветных костюмах, маски, медведи эти... Ребенок как-то воспрял даже. Так что спасибо Вам большое!!
раскрыть ветку 2
+23

Часто приходится по работе бывать в детской краевой больнице. Почти у всего персонала белая, голубая или серая униформа. А вот врачи и медсестры онкологического отделения носят костюмы с минньонами, пандами, котятами и прочими мультяшными героями.

+10

Андрей Эдуардович красавчик. Вел у меня хирургию на третьем курсе, и это было бесподобно.

+31
Ну конечно же. Ведь Бэтмен и должен внушать ужас !
раскрыть ветку 2
+37

Разве что малолетним преступникам, жрущим перед операцией конфеты

раскрыть ветку 1
+2

Украденные из супермаркета

+21

Одного меня смущает орфография и пунктуация доктора?

раскрыть ветку 8
+18
Должно быть что-то вроде:

ииииииииииииишшшшшшшшшшшшииииииишшшшшшшшлллллл

+21
За нашим непонятным почерком это и скрывается)
+7

Как я понял, он наркоз давать должен правильно, а не лекции по русскому читать в универе, так что сойдет. Вот если бы он написал что то вроде "пришел давать наркоз пятому ребенку за день, но тут вспомнил, что я сантехник", вот тогда беда.

-1

Нет,не тебя одного.

Может он нанял переводчика чтоб тот писал!В смысле текс писал

А то тут у многих фантазия развита😂😂😂

-1

Нет,не одного)

я тоже смущена

-7
Не одного тебя,бро. Особенно нравится фраза "даю наркозы"
раскрыть ветку 2
+12

Фраза "обеспечиваю анестезиологическую защиту от хирургической агрессии" вам больше по душе? А "наркотизирую"? Или обязательно использовать официальное "обеспечение анестезиологического пособия"?

- Вась, ты сейчас где?

- Я на обеспечении анестезиологического пособия пациенту Х.

- А долго ты ещё будешь обеспечивать анестезиологиеское пособие пациенту Х?

- Примерно 31 минуту и 47 секунд ещё.

Ну не разговаривают так нормальные люди. А пост на пикубушечке - это не официальный отчёт или рапорт))

+5
Это профессиональный сленг. Не более того.
ещё комментарии
+10

А где фотка всего костюма?

+4

Так причина ужаса и истерики-то в чём была?

раскрыть ветку 2
+1
Я так предполагаю- если маска 1:1 как на фото, то дети с перепугу могли решить, что это не лого бетмена, а зубы. Жёлтые, неровные и большие.
раскрыть ветку 1
0
С этой стороны я на эту картинку не смотрел :D
+4

Наверное, перед этим вся палата крутила из часов бомбу...

+1

а это, можно если мне будут делать операцию, ты придешь меня забирать из палаты? позязя

раскрыть ветку 1
-2
Угу,за отдельную плату он тебя на руках отнесет в операционную и уложит на операционный стол
+1

Яб тоже визжал

0
Иллюстрация к комментарию
0

Надеть костюм Бэтмена, чтобы быть менее страшным? Довольно сомнительный тезис. Да и сама история, изложенная автором, это подтвердила. Креатив - оно, конечно, хорошо, но когда дело касается больных детей, лучше все же идти по классике. Зачем рисковать?

-2

Лет сто статейке.

раскрыть ветку 1
+2
Уверен что нет ))) потому что она моя )
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: