Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доктор Джекилл и мистер Хайд или Soldier of fortune?

Вчера на покровском автовокзале полиция задержала мужчину с документами военнослужащего т.н. «ДНР». Сорокавосьмилетний уроженец Мирнограда оказался «универсальным солдатом», который успел повоевать за две стороны конфликта.

Доктор Джекилл и мистер Хайд или Soldier of fortune? Украина, Донбасс, Война на Украине, Гражданская война, Наемники, Политика

Об этом случае написал на своей странице в Фейсбук начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. В течение года с августа 2015 по август 2016 задержанный проходил службу в одной из бригад ВСУ. Получил ранение во время обстрела и решил подлечиться на временно неподконтрольной территории.


Там неожиданно военнослужащий ВСУ поменял «ориентацию», и вступил в «армию ДНР», где нес службу в «пятой самоходно-гаубичной батарее». По словам задержанного, за это он получал пятнадцати тысяч русских рублей.


В феврале 2015 «воин двух армий» решил вернуться на родину, в Мирноград. Надышавшись воздухом отечества «универсальный солдат» на следующий день после приезда отправился в украинский военкомат. Там его обратно направили служить в уже знакомую ему бригаду.

Следующие два месяца этот беспринципный человек воюет против «ДНР».

Демобилизовавшись в апреле текущего года, мужчина вновь едет в Донецк.


Вчера «универсальный солдат» решил приехать домой на побывку, соскучился за любимой. Мужчина почти доехал до цели, но на автовокзале в Покровске попал в руки правоохранителей.


«Это первый случай такой «военной карьеры», который мне стал известен, — пишет Вячеслав Аброськин, — У этого человека все стерлось где свои, а где чужие. Сколько убитых на его руках должно установить следствие, а пока, задержанный имеет возможность писать свои «мемуары» для следователей в камере СИЗО».

http://zi.dn.ua/news/v-pokrovske-zaderzhan-universalnyy-sold...


P.S. Один из признаков гражданской войны: этот человек воюет за разные стороны. В гражданскую войну были случаи, когда человек успевал повоевать и за белых, и за красных, и за зелёных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время переворотов такое часто произходит. Вспомните что большинство военноначальников армий азиатских республик давали присягу СССР.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас вся страна присягала с детства Ленину. И те,кто с пеной у рта рассказывали о лучшей жизни только в СССР первые свои партбилеты спалили. Многие певуны и писатели восхвалявшие строй тут же его проклинать стали.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты сравнил. Одно дело свободный человек,который присягает на верность,другое дело,когда ты почти раб у которого нет другого выбора.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это при советах в партию палками гнали? Мало кто по убеждениям шел в кпсс, больше с жаждой наживы. Да и сейчас то же самое.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если нет выбора,что бы жить лучше,то приходится вступить в партию. Покинуть СССР нельзя? Значит другого выбора нет. Вот поэтому все,кто скидывал с себя оковы полурабского существаования и начинали поливать СССР говном,раньше они хвалили,потому что сытым быть хотелось,а когда человек свободен,может говорить что думает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не значит и с фашистов нечего спрашивать за их преступления, выхода у них не было, жили бы не очень .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут справшивать за что-то? Вопрос про лояльность государству и присягу. Одно дело,когда своболный человек присягает на верность и пишет хвалебные оды своему государству.Другое дело,когда это делает раб,которому ты не оставили другого выбора.
Автор поста оценил этот комментарий
Во у тебя ФГМ-то развился. Уж не вступать в партию было возможно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.А покинуть место,где без партийного билета тебя ждет жалкое существование нельзя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то байки про жалкое существование без парт билета раздувают переобувшиеся либерасты этот самый партбилет имевшие, словно пытаясь оправдать своё партийное прошлое. Какое удивительное совпадение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пытаясь оправдать своё партийное прошлое.

А что деалть,если это правда? Ты либо хвалишь режим,либ живешь под шконарем?



Можно было стать писателем и издавать книги,где будет восхваляться капитализм?Нельзя.Можно тогда уеать в другую страну,не хочу жить в СССР?Нельзя. Тоесть мне можно восхвалять режим в своих рабоатх и больше ничего?Да,только это тебе можно.


А потом у всех претензии.А чего это люди переобулись.Да потому что они всегда ненавидели и презирали это место,но для человеческой жизни были вынуждены хвалить эту помойку.А теперь могут не хвалить. И то что человек,которому посчастливилось бежать в эмиграциию из СССР начинал выплескивать лучи поноса про эту дуру,ничего удивительного нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку