Доколе?

Подрабатываю репетитором.

Сегодня даже не история, а мини-обзор сайта, о котором я узнал благодаря ученице, допустим, Маше.

В общем и целом, Маша обычная ученица самой обычной школы, поэтому она, как и большинство учеников страны, вынуждена сейчас учиться удаленно.

Собсна, знакомьтесь - образовательный филиал ада сайт для учебы. Сайт красивый, в каждом углу сайта выкрики в цифрах, картинках и цитатах, какие молодцы создатели, как повезло ученикам и как довольны родители. Однако, немного смущают отзывы. Есть немножко плохих, но это ничего страшного, видимо. Одобрено профессионалами ведь, они лучше знают. Или лучшее.

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Просто приведу два примера работы с этим самым сайтом от девочки Маши.

1) Выслали задание, прикладываю две картинки. 1 картинка - выполнение и результат, 2 картинка - правильный ответ (прошу прощения за фото экрана и заваленный горизонт, фото не мои).

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост
Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Видите разницу? И я нет. А она есть...
Чисто эстетически можно заметить, что снизу все строки объединились в ячейку, а в решении - нет, поэтому шайтан-машина не засчитывает такой ответ. Вопрос: на кой черт делать всю эту эстетику, если она не работает? Итак, первая двойка.

2) Выслали им задание, а Маша не сделала. Вновь двойка. Маша, а почему ты не сделала задание? А все просто - ей оно просто не пришло! Такой вот мистический сайт - задание входит и не выходит. Итого: две двойки из двух.

Это все было бы пофигу, если б оценки не были реальными.

Я, есессна, полез на этот сайт посмотреть, так ли страшна кисонька, как ее на заборе рисуют.

1) Пожалуйста, вот задание.

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

*Китаец с маленькой бумажкой.jpg*

Так, вопрос решаем, можно приблизить лупой. Но зачем делать так?..

2) 

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

В общем-то, все числа являются решениями уравнения, которого нет. Или ни одно число. Не знаю, думаю пока.

3)

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Математика, 9 класс. Нужно вставить слово "замена". Ну, допустим...

В общем, это я посмотрел один раздел и провел на сайте 10 минут. Вопросы довольно странные, но даже если не судить о содержании, то неожиданный мелкий шрифт или не ставящиеся блоки несколько выбивают. Еще сайт долго прогружается из-за огромного количества наполнения. Боюсь даже представить его состояние в пик учебного дня.

И это, на секундочку, ресурс от государства! Доколе?..

P.S. Есть информация, что на создание сайта было выделено 1.7 млрд рублей - источник.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще на Яклассе не были...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Брат скинул. Тоже ЯКласс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Формально это портативный ПК...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же правильный ответ шиндовс. Это же не макбук, значит на нем стоит винда))0


Наверное примерно такой логикой руководствовался создатель этого гениального вопроса. Нам, необразованным, до него как до луны пешком

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно, ответ 2.
Перед переходом к следующему вопросу посмотрите рекламу от нашего спонсора - самого популярного антивируса в мире на 2017 год.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и в следующем вопросе:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стив?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще я однажды решал олимпиаду по информатике, нам выдали маки.... С виндой... ХП.... В 2015 примерно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно в то же время нас возили на областной(?) этап в какую-то питерскую гимназию. Как раз такая картина.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно уверены что это была отдельная операционка, а не фулскрин виртуальной машины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешманские ноуты идут на Андроиде. А так как корпуса сейчас делают на всю серию, то в одном и том же корпусе собирается топовая сборка и днище. Даже материнки одинаковые, просто дни идёт пустым. Поэтому глядя на ноут без наклеек хрен поймёшь что там Atom или топовый i9 с RTX супер-пупер.

Это я ещё не беру в расчёт что может быть Линкс, Фряха или ещё что-то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов мало, поэтому долго можно не размышлять

Но тут конечно каждый свою логику увидит. Например аваст тоже неплохо объяснили))


Я вижу это так

Не пк, ведь пк это не ноутбук. Остается винда, мак и аваст. Две ОС и один антивирус. Методом исключения отметаем аваст. Теперь к заданию, просят взглянуть на картинку. Смотрим, отличительных особенностей макбуков нет. А раз не мак, значит винда, элементарно!


Это напомнило мне тесты от психологов xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук это ПК.

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятный тест, с кучей вариантов и специфических знаний. И какой верный ответ? Психологические тесты не имеют неверных ответов, они просто дают общую картину в зависимости от результатов. А тут то оценки. Идиотизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая игра на ассоциации, а не задание

Автор поста оценил этот комментарий
Убунту
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с этим вопросом? 4-й ответ правильный

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопроса-то и нет. Есть только просьба выбрать ответ на непонятно какой вопрос.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, задача сформулирована некорректно, но думаю что даже первоклассник поймёт, что от него в данном случае хотят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Чего хотят то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что логика в вопросе не очевидна и я бы даже сказал сомнительна

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что сомнительного? Вот что ты видишь на картинке - операционную систему, антивирусную программу, смартфон или персональный компьютер?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук - это портативный ПК.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ноутбук это разве не персональный компьютер? А какой тогда? Общественный?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос может попасться тому у кого ПК ассоциируется в лучшем случае с железным ящиком а в худшем с монитором(и не обязательно это бабуля). А если он до кучи ни разу не слышал об avast, так почему нет? Вот он -правильный ответ!

Другими словами авторы этого вопроса на "логику" надеются на то что ученик знает все виды мировой микроэлектроники вне зависимости от его финансовых возможностей и каких то ни было других аспектов бытия. В то время как нормальный вопрос на логику решается цепочкой правильных умозаключений и не зависит от сторонних деталей(типо знания всех производителей ряженки в своем регионе).

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где вообще сказано, что это тест на логику, а не контрольная по предмету информатика в младших классах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 10 класс

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... тогда я в замешательстве
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе! Теперь я знаю, откуда скопировали украинский МійКлас. Это пипец, товарищи. Просто скопипизженый сайт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оно, наверно, ещё и на одних серверах крутится. На "вражеских" (причем, вражеские сервера - вражеские в обе стороны).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это арендованый сервак в Уганде ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Уганде есть серваки ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку