Доколе?

Подрабатываю репетитором.

Сегодня даже не история, а мини-обзор сайта, о котором я узнал благодаря ученице, допустим, Маше.

В общем и целом, Маша обычная ученица самой обычной школы, поэтому она, как и большинство учеников страны, вынуждена сейчас учиться удаленно.

Собсна, знакомьтесь - образовательный филиал ада сайт для учебы. Сайт красивый, в каждом углу сайта выкрики в цифрах, картинках и цитатах, какие молодцы создатели, как повезло ученикам и как довольны родители. Однако, немного смущают отзывы. Есть немножко плохих, но это ничего страшного, видимо. Одобрено профессионалами ведь, они лучше знают. Или лучшее.

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Просто приведу два примера работы с этим самым сайтом от девочки Маши.

1) Выслали задание, прикладываю две картинки. 1 картинка - выполнение и результат, 2 картинка - правильный ответ (прошу прощения за фото экрана и заваленный горизонт, фото не мои).

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост
Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Видите разницу? И я нет. А она есть...
Чисто эстетически можно заметить, что снизу все строки объединились в ячейку, а в решении - нет, поэтому шайтан-машина не засчитывает такой ответ. Вопрос: на кой черт делать всю эту эстетику, если она не работает? Итак, первая двойка.

2) Выслали им задание, а Маша не сделала. Вновь двойка. Маша, а почему ты не сделала задание? А все просто - ей оно просто не пришло! Такой вот мистический сайт - задание входит и не выходит. Итого: две двойки из двух.

Это все было бы пофигу, если б оценки не были реальными.

Я, есессна, полез на этот сайт посмотреть, так ли страшна кисонька, как ее на заборе рисуют.

1) Пожалуйста, вот задание.

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

*Китаец с маленькой бумажкой.jpg*

Так, вопрос решаем, можно приблизить лупой. Но зачем делать так?..

2) 

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

В общем-то, все числа являются решениями уравнения, которого нет. Или ни одно число. Не знаю, думаю пока.

3)

Доколе? Учеба, Образование, Удаленно, Сайт, Негатив, Длиннопост

Математика, 9 класс. Нужно вставить слово "замена". Ну, допустим...

В общем, это я посмотрел один раздел и провел на сайте 10 минут. Вопросы довольно странные, но даже если не судить о содержании, то неожиданный мелкий шрифт или не ставящиеся блоки несколько выбивают. Еще сайт долго прогружается из-за огромного количества наполнения. Боюсь даже представить его состояние в пик учебного дня.

И это, на секундочку, ресурс от государства! Доколе?..

P.S. Есть информация, что на создание сайта было выделено 1.7 млрд рублей - источник.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в 1 классе дают задания на этом сайте! Я все маты собрала, пока с ребёнком делали практические задания. Там конечно не формулы, но те же картинки собрать, точки соединить или в филворд - это полная жопа. Ничего не перетаскивается, линии обрываются, слова не складываются. Бывает просто становится недоступным какой-то предмет или картинка, а когда обновляем страницу, эта дибильная фигня, простите, засчитывает непройденные задания как невыполненные. Мне, взрослому человеку, умеющему работать с компьютером, трудно додуматься, как, блин, выделить слово, или перетащить кусочек паззла, а что про детей говорить? Удоды.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные причины этих багов выявит конечно специалист информационных технологий. Но мне кажется что это кривые реализации без всесторонего тестирования этих реализаций на практическое применение.

Что бы понять, если источник проблемы с вашей стороны или со стороны вашего интернет-провайдера - придется изучать работу вашего компьютера и вашего провайдера.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и разработчик криворукое, которое сделало данное поделие за шаверму. Остальное распилили.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, такие манипуляции мне не под силу, к сожалению. Да и загоняться ради дурацких паззлов смысла нет. Я по учебнику лучше с ребёнком заниматься буду, чем баги исправлять. К стати, на других сайтах проблем нет, всё отлично работает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный Совет: Как исключить вероятность что проблемы - не на вашей стороне (а на стороне сайта):

1. Попробовать разные браузеры: IE, Chrome, Firefox

2. Почитать на сайте раздел FAQ - Частозадаваемые вопросы. Возможно решение окажется там.

3. Почитать на сайте инструкцию по пользованию сайтом. Или найдете там

(Если вы это уже знаете - рад, я на всякий случай написал этот совет, многим пользователям это может помочь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку