ДОКОЛЕ?!..

Минюст предложил прощать чиновникам коррупцию при форс-мажоре.


Коррупция (латинское «corruption» — «подкуп») — это использование должностным лицом своего служебного положения в личных целях, это продажность, взаимный сговор должностных лиц для корыстных действий. Такое толкование слова «коррупция» дают словари иностранных слов. Ещё это переводится как «порча», «разложение», «совращение».


Коррупционные действия, совершенные при обстоятельствах непреодолимой силы, не будут считаться правонарушением. Такие поправки в законодательство разрабатывает Минюст совместно с МВД, Генпрокуратурой, СК и Министерством труда

ДОКОЛЕ?!.. Текст, Картинка с текстом, Негодование, Чиновники, Стыд, Коррупция, Длиннопост

Министерство юстиции России начало разработку поправок в законы, по которым нарушение антикоррупционного законодательства вследствие обстоятельств непреодолимой силы не будет считаться правонарушением.


Соответствующее уведомление опубликовано на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


Цель поправок сформулирована как «освобождение физического лица от ответственности, в случае если несоблюдение им ограничений и запретов, <...> установленных в целях противодействия коррупции, вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение вышеуказанных запретов, ограничений, требований и исполнение обязанностей».


«В определенных обстоятельствах соблюдение ограничений и запретов <...> не возможно в силу объективных причин, при этом освобождения от ответственности законодательством Российской Федерации не предусмотрено», — говорится в уведомлении


Как отмечает газета «Ведомости», примеры таких обстоятельств Минюст пообещал привести после общественного обсуждения опубликованного уведомления.


В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечался 9 декабря, Генпрокуратура предоставила статистику коррупционных преступлений за 2018 год. С января по октябрь был зарегистрирован 3171 случай получения взятки (ст. 290 УК РФ), в то время как за такой же период 2017 года таких преступлений было зарегистрировано 2899. Рост составил составил 9,4%.


Рост коррупции наблюдается в Москве, Подмосковье и на Кубани, уточнили в Генпрокуратуре. Всего, уточнили тогда в Генпрокуратуре, с января по октябрь было зафиксировано 27,1 тыс. преступлений коррупционной направленности, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.


Автор: Владислав Гордеев.

Источник:

https://www.rbc.ru/society/29/01/2019/5c4f8cfd9a7947544bef3b...

"Сегодня коррупцией поражён практически весь чиновничий корпус России

В ситуации с «ответственным делом» ― «распиливанием» и «освоением» бюджетных средств  чиновники различных уровней преуспели более чем, в каком либо другом. «Распиливают» с большим удовольствием, конечно большей частью на свои нужды (выраженные в русской пословице – «нужда закона не знает, а через шагает») и нужды своего «ближайшего окружения» тем более они не задумываются об ответственности, которую несут перед народом. Их «компетентность» в области «распилки» многократно выше, чем компетенция в области государственного управления, которой нет вообще."

Девиз дня:

«Кто может – грабит, кто не может – ворует»,

Денис Иванович Фонвизин,

драматург, публицист, переводчик 18 века

Мораль:

«Все проблемы нашего общества, лежат в области нравственности»

В.В. Путин

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я что в конце статьи делает цитата про нравственность от главного коррупционера?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только лишь лишний раз доказывает его двуликость...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт) двуликость солнцеликова...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку