Doki Doki Literature Club (осторожно, спойлеры!)

Недавно прошел Doki Doki... Не, игра супер, и аниме тебе, и няшные тянки с несложными именами которые при желании можно запомнить, и веселый саунд-трэк. Но блин, после прохождения игры на все концовки я понял что игра нифига не милая. Нет, конечно есть оооочень милые моменты (когда Натсуки берет тебя за рубашку, вытираешь Юри лицо, или признаешься Саери в любви), но если сопоставлять пиздец какие жосткие моменты и милые, то жостких однозначно больше. Концовки (СПОЙЛЕРЫ!!!)


Концовка Саёри

(Это не концовка игры, а скорее события, которые привели к концу ее жизни. Концовку Саёри изменить нельзя)


Концовка Саёри происходит в середине игры. В независимости от выборов, сделанных игроком, Саёри повесится у себя в комнате, где ее и найдет протагонист.


Когда игрок увидит ее, игра (картинка и звук) начнет глючить. Протагонист выдвинет предположение, что это из-за его неверных выборов, и другие выборы привели бы к другому концу. После этого игрок возвращается в главное меню, где вместо изображения Саёри — непонятные кусочки от изображений других персонажей. В Акте 3 Моника сообщает, что руки Саёри были в крови, так как она сошла со стула, а не спрыгнула с места повыше, и в результате медленно задохнулась, а могла бы свернуть себе шею и умереть безболезненно. Инстинкт самосохранения заставил Саёри попытаться избавиться от петли на шее, или же она передумала.


Концовка Юри

(Это не концовка игры, а скорее события, которые привели к концу ее жизни и концовке Моники.)


Юри показывает свое стихотворение Протагонисту во время второго акта. Юри признается Протагонисту в любви. В независимости от того, что отвечает Протагонист, Юри бьёт себя 2 раза в живот и 1 раз в грудь, и в последствии умирает. Протагонисту приходится провести с ее трупом в классе целый уикенд (день и ночь сменяются несколько раз — это видно по освещению) и пока протагонист стоит над её телом и пока внизу экрана постоянно сменяется неразбериха, её кровь начинает понемногу темнеть пока в конце кровь не станет чуть ли не чёрной. Позже Моника признается, что это скукота продолжалась так долго из-за того, что она запустила сломанный скрипт.


Концовка Моники

Концовка Моники начинается после того, как Моника удаляет файлы Юри и Нацуки из игры.


Появляется Моника, в пустой комнате, за ней виднеются окна, в которых космический фон. Моника начинает объяснять причины своего поведения и признается, что манипулировала игроком, чтобы он в конце концов остался с ней одной. Некоторые реплики намекают на то, что игроку нужно удалить ее файл из игры, подобно тому, как она удалила файлы других. После этого Моника говорит они могут посидеть и посмотреть друг другу в глаза. Теперь игрок может удалить файл Моники, а пока он этого не сделает, Моника будет разговаривать на разные темы.


Скример Моники может появиться из-за сьёмки через программу OBS (Open Broadcaster Software), XSplit, или другие программы для записи, либо если ведётся трансляция, так как игра замечает в процессе эти программы.

Когда же игрок решит удалить файл, Моника начинает глючить. Она говорит, что игрок поступил очень плохо, а позже начинает сожалеть о содеянном, о том, что сделала со своими друзьями. Затем она говорит, что так и не смогла удалить их полностью, из-за своей любви к Литературному Клубу, а потому она возвращает их назад в игру.

После этого игра начинается сначала, и все идет нормально, пока Саёри не благодарит игрока за то, что он удалил Монику. Так Моника понимает, что любой, кто становится президентом клуба, обретает самосознание, а Doki Doki Literature Club — всего лишь игра, и у персонажей нет свободы воли. Из-за этого Моника удаляет всё, и начинаются финальные титры. Моника поет песню Your Reality, а в конце оставляет для игрока записку на экране.


Теперь, чтобы пройти игру с начала, игроку придется ее удалить и установить заново, или удалить файл "firstrun" из папки игры и выбрать "Да" во время запуска.


Истинный конец

Если игрок сохранялся, чтобы пройти руты каждой из девушек, и собрал все их изображения, откроется истинная концовка и Саёри поблагодарит его за то, что он попытался сделать всех счастливыми. После титров изображения не будут удалены. Игрок получит благодарственное письмо от разработчиков вместо письма Моники.


Получить такую концовку будет непросто (особенно в Акте 1). Игрок должен сохраняться очень много раз в начале игры. Для начала, нужно сделать одно сохранение - во время написания первого стиха. После того, как игрок сделал сохранение, можно продолжать играть. Здесь он должен пройти рут одной из трёх девушек. Но после каждого прохождения одной из девушки, игрок должен остановиться и сохраниться перед тем, как скажет Саёри свой выбор (Я люблю тебя/Я навсегда останусь твоим самым лучшим другом). После сохранения, нужно загрузить своё первое сохранение (написание первого стихотворения). Тоже самое нужно проделать со второй и третей девушками.


Таким образом игрок проходит руты всех трёх девушек и теперь он должен сказать Саёри "Я тебя люблю" (это событие разблокирует CG, где протагонист стоит в обнимку с Саёри). Затем нужно пройти 2 и 3 Акты игры. После удаления Моники, в Акте 4 игрок получит истинный финал.


Быстрый конец


Если удалить файл Моники до начала новой игры, Саёри поймет, что она в игре. Она закроет игру и удалит файлы персонажей, включая и свой. Если после этого открыть игру, то появится экран с надписью «Конец» и изображение повесившейся Саёри. Через 10 минут появится надпись: «Теперь все будут счастливы». Если удалить файл Саёри вместо Моники, то после открытия игры мы сразу увидим изображение повесившейся Саёри.


Ну короче игра супер! Всем советую) Но будте готовы к неожиданным поворотам сюжета)

Doki Doki Literature Club (осторожно, спойлеры!) Doki Doki Literature Club, Sayori, Аниме, Ужасы, Мат, Длиннопост, Natsuki, Monika, Yuri DDLC
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если что на пикабу есть сообщество по DDLC https://pikabu.ru/community/DokiDoki но оно не то чтобы слишком живо, потому что в СНГ особо никто не знает о DDLC/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то упоротенько там выглядит лента. Ну его... это сообщество)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ы ней такого упоротого?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку