Доходы и расходы

Всем привет!
В связи с последними изменениями в правительстве, громкими заявлениями нашего лидера ВВП о рождаемости, доходах и расходах, росту гражданского недовольства (судя по Яндекс постам) созрела идея создать соцопрос. Как водится, анонимный)
Стало интересно, как живёт народ в нашей большой стране в смысле денег.
Поделитесь, кому не жалко, уровнем доходов и/или помощи от кого бы то ни было, и расходов, соответственно.

Начну:
Москва, 1 человек,
ЗП 150 тыс. - никакой помощи, включая "картошка и морковка на зиму от бабушки в деревне" нет.
- Еда - около 30 тыс. (устрицы и черную икру не покупаю; только овощи, крупы, мясцо и тд), сюда же быт химия и прочие бытовые расходы.
- Ипотека/квартплата/интернет и тд. - 55 тыс.,
- Помощь родителям - 15-20 тыс.
- Транспорт 3-4 тыс. Машины нет за ненадобностью первостепенно, и второстепенно недостаточного дохода, как по мне.
- Девочкины расходы (маникюры, эпиляции, кремы, фигемы - при этом ничего дорогого типа стрижки у Сергея Зверева, все очень среднее) - около 5 тыс.
- Непредвиденные расходы (сломался утюг, купить подарок на ДР, купить ёлку, поставить пломбу и тд) - 3-5 тыс.
- Отпуска. Здесь грустно - Турция, или подобный недорогой отдых раз в год - 50-60 тыс. (в год, соответственно). Раз в полгода в СПб к друзьям на выходные (ок 10-15 на все про все). В кратковременных поездках по выходным не участвую.

Перечитала, и стало тоскливо как-то... Зарплата большая даже по московским меркам, и даже с учётом ипотеки получается около 100, но у меня все равно не получается ни отложить толком ни на что.

Как у вас обстоят дела?

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но что-то у вас не сходится.


95р зп-ипотека и квартплата.

6к отпуск.

4к транспорт

30к еда.

20к предки

10к всякая дичь.


Я что-то забыл или пропустил, может? Потому как по мне у вас выходит 25к откладывающихся средств.


Отдельно замечу, что 30к на еду это питаться каждый ебанный день из сервисов доставки еды.


У меня например без ипотеки и квартплаты выходит в МСК 80, и стабильно выходит откладывать 30к. И это очень хорошо, между прочим.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не хожу ни в рестики, ни кофе с собой, ничего такого. Максимум кино раз в месяц с Макдаком (ну давайте 1,5 грубо) - 30 включая быт химию и все такое для дома. Суммы не подсчитывала в посте, написала из головы как есть. Пост перепишу, спасибо за замечание.
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже писали, но правда задумайтесь на счет еды... Некоторые на Пикабу ставили эксперименты по поводу продуктовой корзины за 4к рублей в месяц на одного. И у них получалось, хреново, но получалось. А вы едите на 30к...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4кк это бред и плохая еда, десятка на одного выходит, с мясом, салатиками и всеми необходимыми для жизни веществами

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 4к это просто дешевая еда, совершенно без изысков и мусора. В целом люди там питались сбалансировано.Серьезно, поищите посты... Не, я согласен, 4к маловато, но 10к это я бы сказал с запасом. Я например за продуктами хожу раз в неделю в супермаркет, и редко у меня там чек выходит больше 2.5к. Главное голодным туда не ходить, а то иначе начнется треш, чад кутежа, ад и погибель.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да читала я эти посты, фигня это, а не питание, даже по белкам нормы нет человеку, который и работает и ещё допустим фитнесом занимается. (на меня уходит 8 к ежели без алкоголя и конфет))

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как нижнюю планку я согласен принять эти 4к. Я например бы так конечно не смог, но 10к считаю достаточным, 15к - лезущими в какие-то ворота, но вот представьте, что нужно делать, чтобы на 30к кушать. Без особенных изысков, в смысле.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помечтать и представить, что ем свою любимую креветку, говяжью вырезку и дорогую рыбу, самый качественный белок, а у меня это только по праздникам)) Или не мудохаться с супами, а ходить есть супы в ресторан

мне кажется ТС точно не считала, плюс она покупает дороже среднего рынка просто из-за удобства

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин, 2 кило креветок в день же... %)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы чищенные креветки по 500 рублей за кг видели? штука за 1 кг минимум.

У меня муж так ел, когда один жил, он всё брал во вкусвилле, как раз на тысячу в день, салатики, котлетки готовые, десерты, пивко, мороженка)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот 30к в месяц больше смахивает именно на покупку готовой еды, или же реально на поедание креветок ежедневно. %)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Москве, на еду (на трех человек) трачу 25-30 максимум. По-моему, кто-то слишком много ест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, живу там же одна, на еду трачу 5-6к в мес. Но я реально мало ем и люблю простую еду. Хотя в эту сумму входят и колбаска, и салаты, и даже иногда бутылочка вина. То есть специальной экономии тут нет. Ну помножим на 2, будет 12к. Как наесть на 30 без икры и омаров, я плохо понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сток на 3 человек трачу... На 1 в эту сумму можно черную икру с крабами раз месяц добавить. И ещё остаться должно. (Крабы 5500 ну и чёрная икра думаю не сильно дороже за маленькую банку)
Девушка я извиняюсь, но вы явно много жрете... Или закупаетесь в магазине вам не по карману(выбор магазина может менять эту статью расходов в разы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку