Доходчиво объяснила

Было моему брату лет 6. Сидим мы с мамой на качелях. Читаем. И не помню как, но мама застукала брата за тем, что он топит котенка, которого родила у нас кошка на даче. Мама конечно забрала котенка. Он оказался живым. Брат не смог объяснить зачем он это сделал. Мол, просто так. Ну мама долго думать не стала. И окунула голову брата в бочку.

Дети и родители

11.5K пост14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2161
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5-6 мне было, научился голубей семечками подманивать, и пинать чтоб взлетели, решил показать маме. Она спросила - зачем? Я сказал - ну они взлетают прикольно. И она мне как давай по жопе напинивать и спрашивать, че прикольно не взлетаешь ?!? Много че забыл, а этот урок отчётливо запомнил)
раскрыть ветку (89)
333
Автор поста оценил этот комментарий

Так крыльев нет, че за глупые вопросы.

раскрыть ветку (10)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Поговори мне ещё тут! (с) мама

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мам!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не мамкай!
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где, кстати, Алексеев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Тоже его вспомнил
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Люди не летают как птиицы, потому что отрастили большие ягодицы, потому что нелёётнаяя погоода, потому что ползать нынче моооода, парам пам пап папам, парам пам пап папам" © Ленинград
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет крыльев, иди в KFC.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тяжеловато улететь с Земли Если твои крылышки из KFC ©
1
Автор поста оценил этот комментарий
От мамкиных пиздюлей отрасти должны были
107
Автор поста оценил этот комментарий
Ёж — птица гордая, не пнёшь — не полетит,
А если пнёшь, то полетит, ворон сшибая
Вот так пинками нас вперёд судьба толкает,
Вслед напевая издевательский мотив
Иду по жизни без печалей и обид,
Котов в мешках опять без счёта покупая
А высоко в лазурном небе тень мелькает —
Счастливый ёж, судьбой не пнутый, там парит.
Анна Рубинштейн
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Извините меня, конечно, за закрытую форточку, но стихи эти - полный бред. Я, конечно, не гений, вроде Анны Рубинштейн, но тут даже смысловую параллель сложно построить. Как слова для песни Земфиры или Чичерины, ну или Линды, на худой конец, где в смысл сильно вдумываться не надо, наверное пойдет. А как стих, развивающий мысль поговорки - никакой. Просто набор в рифму подобранных предложений.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже вполне явное логическое противоречие. Типа автор пишет, мол, ёж не полетит, если не пнёшь, а в конце ёж летит, ещё и счастливый, но судьбой не пнутый. Либо это киноляп, либо стих про то, что "ежа так сильно пизданули, что он сдох и теперь в небе летает, радуется, что жить не надо, вот и я тоже хочу сдохнуть"
204
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына оставила у мамы летом в провинциальном городке, где на центральной площади голуби ещё более охреневшие, чем в Венеции на сан-марко. Мама с внуком каждый день ходили их кормить и наблюдать за ними. Конечно, сын регулярно их разгонял, ведь это очень прикольно. Но это как выглядело: он начинал махать руками, и голуби поднимались вверх. Но потом произошло страшное: он стал свидетелем совершенно вопиющего случая. Один мальчик приманивал голубей, а когда голуби подлетели близко, он дал пинка

ближней птице, и у голубя слетел скальп. Дальше была агония умирающего животного.

Моя мама (бабушка сына) пыталась привлечь внимание матери того недочеловека, который это сделал. А там было «ачетакова?!», «ребёнок просто развлекается!».


После этого я решила, что, наверное, моему сыну не настолько нужен свежий воздух провинции, в Москве как-то с отношением к птицам и прочей живности дело обстоит лучше

раскрыть ветку (38)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дело не в столица/провинция, людей везде разных хватает, моё детство как раз таки на самый провинциальный городок проходило, с населением около 40-60к
раскрыть ветку (34)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу  расставить точки над i. Я родом из провинции, всегда это помню и с радостью ностальгирую. Но. Там к животным какое-то другое отношение. Вот эти бездомные собаки, которым сердобольные граждане выносят еду (кастрировать - не богоугодно), эти голуби, которых одни кормят как последний раз, а другие  их калечат… Я это не понимаю. Если я берусь решать судьбу беременной кошки, то дело не заканчивается пакетом корма - я пристраиваю стерилизованное животное (за свои деньги).  А там живут по принципу зайки и лужайки

раскрыть ветку (33)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий из серии «за МКАДом жизни нет». То есть дело не в конкретной семье, а в регионе обитания?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у моей супруги бабушка живет в Черкесске. У них там на вольно выгуле котики, что пробились. Так они каждый год котятся. Супруга хотела стерилизовать, но в ближайшей округе (а город небольшой) не нашла где делаю стерилизацию, а если одно два места и были - то с отзывами, что кошечка вполне может и не выжить в клинике.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кому комментарий написать)))) ? Монетка упала вам. Пока писала ответ в ногах валяется белое чудовище))). Ему 23 года и он кот. Он кот с ментальным расстройством. Он живет в семье с ребёнком. С ребёнком который всегда жил с котом. Мы живем в Краснодаре. Кот тоже))). Ребёнок животных любит и у нас теперь ещё другой кот и собака. И мы не живем в Москве. И коту 23. Сама удивляюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Про вольный выгул соглашусь. Но про отсутсвие ветклиник очень странно. Это Северный Кавказ, там заработок на воздухе наше всё. Сама живу в Краснодаре. Вот кто-то где-то умолчал. В смысле кошку реально лечить будут чтобы постоянно возвращались. А если про отзывы, ну давайте московские клиники посмотрим.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, что сейчас выдает гугление.
Тут не всё - клиники. Не все делают стерилизацию, и за два года их стало действительно больше. Не думаю, что достаточно ветеринарку услуг сейчас для современного города.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спорить не буду. Но на количество граждан. В 90-х на район в 500000 человек была одна ветеринарка, но самая лучшая. С задолбаными врачами. Кому-то они казались странными и сейчас в соцсетях отзывы были бы ну такое себе. Но при мне выходили трёх (!!!) хромых цыплят. Врач только хмыкнул.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще присутствует некоторая убежденность большого количества местных о том, что раз коты на вольно выгуле, то стерилизовать их = портить им их нелегкую кошачью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и да и нет. Чаще стерилизуют. Но такое мнение тоже слышу. Но и москвичи тоже такое транслируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ноги у цыплят, потому что в 11 лет с подругой мы были не шибко умные. Они у неё падали из насеста. Городские жители))))). Лапы специально никто им не ломал. Она им старалась обеспечивать максимальный уход. А я знала адрес ветеринарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дело и в том, и в другом. Поведенческая модель конкретной семьи складывается в том числе из условий ее существования: окружение, место проживания и т.д. Безусловно, играют роль и специфические черты характера, но, так или иначе, отрицать роль фактора места жительства не стоит
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но в России есть другие города где живут люди которые любят и заботятся о животных. Я знаю человека из маленькой деревни который посвятил свою жизнь заботе о бездомных кошках. Но это частности. А так давайте обсудим догхантеров в Москве и приюты для животных в других городах.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с Вами. Я тоже всю жизнь моталась по стране, где только не жила. И да, чаще в маленьких городках отношение к животным так себе. А в деревнях и подавно. Живу 1,5 года в Москве. Бродячих животных почти нет. В парках есть утки и белки, их кормят и даже стараются кормить не хлебом, а приносят овощи, орехи.
Да элементарно, хоть какая-то часть населения какашки за собаками собирает и собаки в целом адекватные.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бродячих собак наверное не граждане отлавливают. Что касается белок, вот живу рядом с парком, кормлю белок кедровыми и грецкими орехами, почти все так делают, может какая бабка и додумаеься дать конфету, но другие люди обычно реагируют на это замечанием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше у меня были знакомые, кторые выпускали собак и кошек "погулять".
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАД ом жизнь будет. Ее туда выпихнут.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы знаете это провинциальное быдло... От ваших слов "илитарностью" столичной так и веет, прям как в стереотипной ситуации "вчерашняя колхозница перебралась в Москву и теперь свысока смотрит на бывших односельчан", со всеми причитающимися безапелляционными заявлениями в духе "а вот в Москве такого вообще нет!"...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сразу переходить на элитарность / быдло. Я жила одинаковое время в деревне, потом районом центре, потом городе, потом в Москве. Как мне кажется, главная разница в отношении к животным в городе и деревне в том, что в деревне коты и собаки (как и другая живность) имеют свою функцию - ловля мышей и охрана, а в городе - это друг и компаньон или развлечение. Это не значит, что в деревне все быдло не следящее за животными, а в городе все целует в попу своих питомцев. Например, бабушка часто ругалась на кота: «Что просишь жрать? Иди мышей лови» При этом у нас все равно было куча животных и все были сытые, относились к ним с любовью. С другой стороны, в Москве часто заводят животных по приколу. И жестокое отношение есть, а собак нет на улице из-за отлова.
Но вот у мужа жива еще бабушка, на зиму ее с деревни забирают в город с котом. На лето приезжаем в деревню в отпуск. И конкретно тут - отношение к животным кошмарное. Собаки имеющие хозяев - худющие. Забрать бабулю на зиму в город и забрать или пристроить животных? Единицы. Голоднющие бегают по улице. Есть примеры в ковид, когда была повальная эпидемия в деревне и забирали стариков, собак даже с цепи не отвязывали. У соседа собака, у них любовь/любовь. Ходит за хозяином даже в туалет. Псину сбила машина, лапа вывихнута наизнанку. Даже мысли не возникло отвезти к ветеринару.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо про хорошее отношение к животным именно москвичей. Жители столицы каждый год выезжают в начале лета жить на дачах и заводят какую-нибудь животину. А в конце лета уматывают в город, оставляя эту самую животину где? Правильно: там, где завели. По принципу "Ну что ему в квартире делать? Он привык к улице". 

Некоторые и вовсе заводят кого-то не столь банального, как собака или кошка. Мы так прошлой осенью петуха пристраивали. Приехали на дачу, а он по двору ходит. Молодой и абсолютно ручной. Прикольный, бегал за следом, как собака и что-то там на своем квохтал. Ввиду высокого забора без дыр пришли к мнению, что его тупо подкинули.

Везде есть люди хорошие и плохие, от места жительства это никак не зависит.

P.S. Петуха пристроили. Нет, не в суп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы увидели про хорошее отношение москвичей? Я как раз написала, что в Москве есть те, кто заводят по приколу и жестокое обращение, а собак на улице нет, потому что их отлавливают, а не потому что не бросают
8
Автор поста оценил этот комментарий
А зоопсихолога там отправят к психиатру.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрация и стерилизация Никак не влияют на стайный и территориальный инстинкты. А именно они, в большинстве случаев, являются причиной нападений бездомных собак. Им в принципе не место в местах обитания людей, тем более в городах. Нравится собаська - бери себе домой и неси полную ответственность за животное. Или в приют, а если никому не понадобилась определённое время - усыплять. Как делают в реально цивилизованных странах. Жизнь и безопасность людей должны быть на первом месте, без оговорок и исключений.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный комментарий!! Добавить нечего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Догхантеров в Москве разве нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Меньше и провинциальней моего города сложно найти. Кемеровская область, далеко не областной центр. Развито движение зоозащитников и в моём городе, и в соседнем. Кошаки и собы, найденные волонтёрами, пристраиваются исключительно после прививок и стерилизации. У меня есть посты про кота, который был у меня на передержке три месяца. Когда нашлись бывшие хозяева, он был не только откормлен, но и кастрирован-привит.Мои кошки, подобранные с подвала лет 8-10 назад, так же стерильны, здоровы, привиты, едят монж. И это не единичный случай, процент ответственных адекватных людей довольно высок. Несмотря на значительную отдалённость от столицы.
Вот в деревнях действительно проще отношение к питомцам. Особенно у тех, кто скотину держит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у мамы сердобольные соседки под подъездом организовали нору для блоховоза. Сначала был милый щенок, потом начал кидаться на всех мимо проходящих с громким лаем. Через некоторое время прибился ещё один, его тоже стали подкармливать. А недавно появилась сука. Угадайте, что случится через пару месяцев?

Автор поста оценил этот комментарий

а что с мышами\крысами в городе?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо была тому гренделю пинка дать, ачетакого я развлекаюся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста конечно, но я не представляю как нужно ебнуть годубю6 чтоб слетел скальп
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам вы копипаста. Он ему попал по клюву, и клюв вместе со скальпом отвалился.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваш комментарий и вспомнил, какой мразью себя чувствовал спустя время, когда осознал. В детстве лупил кота по голове, и потом, когда замахивался, он уши прижимал, как Кот в сапогах из Шрека. М-да, умом я не блистал :(((
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то дитём были.

Сегодня наблюдала видос, где Хасбик (вот всегда мне не нравилась эта мразь) кошмарит свою кошку кулаками. Пусть он и выглядит как ребёнок, но это же взрослый 20-летний лоб!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все, ближайшие года ты это будешь часто  вспоминать и чувствовать себя мразью :(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Я такая же мразь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимемся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, только потанцуем

5
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки в деревне в детстве были куры. И каждый год она покупала цыплят. И был вольер отдельно для цыплят-подростков. Мне лет 5 было и я свято верила, что их можно научить летать. Для этого я их высоко в воздух подбрасывала, а они крылышками махали и в принципе как то там парили, куры могут высоко подпрыгивать-подлетать, мы это знаем. Уже повзрослев мне бабушка рассказала, что половину цыплят побились об землю, ноги поломали да и сдохли (если их не зарубили на супчик до этого). Конечно, меня не ругали, потому что я не со зла и без жестокости это делала, я даже не видела, что они как то там калечились, иначе бы не стала причинять вред птичкам. А вот гусям-пидорасам я бы напинала, но страшно было, они то здоровые заразы
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

только гусям?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У нас я вообще как то мало индюков видела. Только у одних парочка была, они их выгуливал и на лужайке перед домом в клетке
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что они молча смотрели? Объяснить могли бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не знали. Может, потом, когда бабушка обнаружила, что то мне сказала, чтоб не делала так, но этого не помню уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас фамилия не Макаренко?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Битиё определило сознание?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку