36

Доходчиво

На днях зашел к другу в институт. Друг принимает зачет по схемотехнике, я жду когда всё закончится и сижу рядом в уголочке и изображаю из себя предмет мебели.

Запомнилась одна блондинка рыжего окраса:

Ну в начале из электронных компонентов на схеме смогла определить только конденсатор и катушку. Источник тока на схеме уже обозвала "обрезанным конденсатором", ну и так далее...

Вася (друг) тяжело вздохнув пытается наводящими вопросами дотянуть девочку до зачёта. Рисует две простых схемы - источник тока, диод и лампочку. Диод на схемах отличается расположением.

Вопрос к девочке - какая схема будет работать? В ответ.... я даже побоялся это запоминать.

В общем Василий на мой взгляд очень доходчиво и на всю жизнь объяснил девочке как на схеме определить где у диода плюс где минус (по моему даже я это запомню на всю жизнь теперь):

Рисует диод: o-|<|-o (текстом конечно тяжеловато его изобразить но всё же)

Вот смотрите - поворачиваем диод на бок - получилась фигурка девушки - вот ручки, вот голова, вот платьице. Вот видите - у фигурки большая попа - это хорошо, значит это плюс. А вот сверху её ничего толком пока нет - не выросло - это плохо, это минус.

Смеялись все. Всё же хорошо у нас преподаватели учат молодёжь, где вдалбливанием и зубрёжкой, а где альтернативными методами мышления.

Дубликаты не найдены

+4
Можно проще. Где ноги раздвинет - там и входит
раскрыть ветку 3
0
Девушка посидит, переварит и запомнит это как - препод предпочитает девушек в попу и не любит маленькие сиськи...
0
Но ведь получается что через нее все проходит от жопы к голове. А как же она ест?
раскрыть ветку 1
+1
Это уже риторический вопрос. Мы запоминали, что ток идет по стрелочке. Куда стрелка направлена, только так и может пройти (типа указатель). А то, что ток движется от + к - пришлось вдолбить в память. Ибо "хорошие девочки всегда тянуться к плохим мальчикам"
+1
Да клала она на всё это, учебу оплатили, диплом получит и ладно. Славо богу, если не пойдёт по профессии работать.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

прикольно)). интересно было бы послушать про пентод)))

0

А есть видео где он ее до зачета дотянул?

0
У нас на схемотехнике ебали без смазки про всякие каскодные схемы, схемы замещения и проч. Надо было наизусть знать, нарисовать и ответить сразу же какой элемент для чего предназначен.
А тут школьную программу спрашивают. Нехорошо.
0

Гнать таких учениц в гуманитарные факультеты, а лучше сразу на член к Ашоту.

раскрыть ветку 2
0
Почему Ашоту? Я вот тоже не против побыть этим Ашотом)
раскрыть ветку 1
0

А содержать её готов? высококвалифицированным трудом она явно не сможет заниматься, а остальным много не заработаешь.

0
Нормально, через пару месяцев могут друга за харрасмент принять)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: