Доход селян в интернете

Как уже писал, моя работа тесно связана с фермерами и личными подсобными хозяйствами. И поэтому мне всегда интересны ситуации, когда люди умеют максимально эффективно использовать все свои возможности, не расстраиваясь от того, что живут и работают в сельской местности.

С этой семьей я уже контактирую более 2 лет. Мои интересы- это крупный рогатый скот ,а они имеют коров. Но основной доход они уже давно получают не от производства и продажи продуктов, а при помощи всемирной сети.

Их успеху могут позавидовать многие серьёзные блогеры. За время нашего знакомства число их подписчиков на канале Ютуба перевалило сумму более 140 000 человек. Они сумели добиться широкой известности , не будучи звездами эстрады, не показывая чудеса и различные фокусы, без доведения зрителей до шока.

Они просто рассказывают о своей деревенской жизни, горестях и радостях существования семьи в деревне.

Это простые сюжеты:

• Поездка в город.

• День рождения сына.

• Рыбалка на старых прудах.

• Покупка и ремонт нового дома,

• Выращивание цыплят в инкубаторе.

И эти люди не скрывают, что канал на ютубе может принести доход. Один из сюжетов был как раз о том, как получали деньги за монетизацию канала.

Какие к них еще источники получения дохода, кроме монетизации трафика?

• Заключены договора с рядом компаний , связанных с интернет-торговлей.

• Есть ссылки на рекламные сайты.

• Открыт счет для поддержки канала

• Охотно принимают подарки и посылки

• Осуществляют прямую рекламу различных товаров и услуг.

Эти крестьяне не обучались маркетингу и рекламе, для первых сюжетов использовали фото и видео с телефона. Это уже сейчас приобретены специализированные программы и необходимая аппаратура.

Мы можем много говорить об агротуризме, об интересе горожан к сельской жизни. А эта семья использовали это внимание для получения стабильного дохода. Но нельзя думать, что это все получиться , стоит только захотеть.

Необходимы хорошо поставленная речь, средний уровень работы оператора, навыки простейшего монтажа и озвучки. Но для этого не надо быть крутым профессионалом. Необходимо поймать свою тему.

Знаю это из личного примера. Спокойно. не напрягаясь, я за год получил более 1000 подписчиков работая с достаточно сложной темой, малоинтересной простому обывателю. Это проектирование животноводческих ферм. Так что, и в сельской местности можно заработать на Айти-технологиях.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.