Докажи, что ты не верблюд.

Всем здравствуйте!
Вот представьте себе, проживаете вы себе спокойно, например в Республике Казахстан, в славном городе Алмате. И вдруг, в один прекрасный (нет) день февраля вам приходит письмо "Счастья" из налоговой, о задолженности транспортного налога за 2018 год.

Докажи,  что ты не верблюд. Налоги, Казахстан, Транспортный налог

Ну оно бы все конечно понятно, налоги надо платить. Да только загвоздка в том, что машины у вас нет, и была последнии раз около 5 лет назад, и продали вы ее ОФИЦИАЛЬНО, с перерегистрацией и уплатой всех налогов.

Вот такая невесёлая история произошла со мной.
Конечно же первым делом я поехал в налоговую. Там мне сказали мол, "ребят мы не в курсе" . Вот вам вин машины и госномер(города Шымкента!) езжай в авто спец цон(Центр обслуживания населения).
Ок, едим в автоспеццон, обращяемся в канцелярию. Там ответ еще круче-"Машина с Шымкентским номером, езжаите по месту регистрации, а мы только Алматинской регистрацией занимаемся"
Вернулся в налоговую хотел дождатся начальника их, но к сожалению не дождался.
Зашел рядом в прокуратуру, оттуда отфутболили мол обращяйся в ГорГаи.
Такие вот дела, убил целый день, и ничего не решил, так и не доказал что я не вьючное животное.
Планирую ещё раз сьездить в налоговую, пробится к начальству.
Если нет, то писать письма, заказные.
Для начало в налоговую.
Наверное думаю налог оплатить, чтоб пеня не капала, и требовать возмещения. Сумма конечно копеечная, но сам прециндент очень нехороший.
Буду благодарен если поделитесь аналогичными историями и примерами у кого были похожие случаи.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления