Докажи, что не педофил. В Уфе известного музыкального промоутера осудили за педофилию

Товарищи пикабушники, прошу дать максимальную огласку, человека ложно обвинили в педофилии ради получения джипа. Знаю этого человека с десяток лет.


Как я вижу эту ситуацию, человек пришел выпить к соседу, возился с его детьми, тот решил просто на нем заработать и обвинил в педофилии, а так как наша судебная система, такие дела любит, на основании только косвенных улик дали 7 лет.


При этом мать девочки изменила показания на суде, ссылаясь на то что обвинила Женю, под давлением мужа.


Вообще получается забавная ситуация, тебя могут обвинить в педофилии и посадить, даже если ты не виновен.


Прошу придать максимальную огласку


Теперь вкратце.


Евгения Мартыненко в Уфе знают, как промоутера, который привозил в Уфу с концертами популярных российских и зарубежных артистов. В августе текущего года Советский районный суд Уфы приговорил Евгения Мартыненко к семи годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста.


Как следует из материалов дела, Евгения обвинил его сосед, утверждающий, что застал его на коленях возле своей лежащей на кресле шестилетней дочки. Евгений настаивал, что просто хотел показать соседу, который был всегда слишком груб с детьми, что можно нормально общаться с ними без криков и рукоприкладства.


Самое интересное, что мать пострадавшей девочки, которая поначалу поддержала обвинения мужа, потом отказалась от своих показаний и дважды выступила в суде в защиту Мартыненко. По ее словам, муж надеялся под угрозой обвинения в домогательствах выманить у Евгения Мартыненко его джип и деньги. Однако Евгений отказался пойти на такую сделку.


Суд не принял во внимание все аргументы в пользу подсудимого и оставил решение без изменения. Тем временем в соцсетях продолжают обсуждать данную ситуацию. Все, кто знал Евгения, включая известных в республике людей, готовы подписаться под коллективным письмом в его защиту.


Статья Московский комсомолец

Раз

Два

Три


Передача на НТВ


P.S.

На передаче мама ребенка, призналась в том, что дала показания против Жени, под давлением мужа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так просто. Должны и проводятся экспертизы. Если жертва решила забрать заявьение, полиция на это не пойдет, считается, что на жертву может быть оказанно давление.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если под давлением собственного отца.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но дело Шурыгиной показало всё. А не пробывали на шоу Малахова? Чтобы больше людей знало.
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы представляете экспертизу когда насилия не было?

Было лишь "домогательство"

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю. Наших психологов приглашают, как не печально довольно часто для освидетельствавания и экспертизы. Методики есть и не мало. В прошлом месяце работали с 6ти летним ребенком. Как правило отчим, затем дядя, потом идет брат и крайне редко - друг семьи.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из этих методик определения насилия по детским рисункам кошачьих хвостов?
не слишком ли смело брать на себя подобные обязательства и ломать человеку жизнь на основе косвенных улик, тем более сами психологи не безгрешны и порой не адекватны, например как ваш комментарий, о том, что не будет нормальный взрослый с чужим ребенком яшкатся, раз начал сразу подозрительно
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пристали с рисунком. Идиот тот эксперт который по одному тесту определит. Там много чего.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет идиот тот кто допустил психологов определять, было ли сексуальное домогательство ( подчеркиваю не насилие) до ребенка до 7 лет или не было, при этом использую методики которые можно интерпретировать как угодно. Нет методик которые хоть как то точно определяли подобное, все на усмотрение автора, а если подключается женщина обиженная на мужчин ( а таких не мало в социальной сфере) то пиши пропало, объективности не будет

Это поможет не боле чем сходить к гадалке, да учитываю насколько детская жизнь состоит из фантазий и непонимания взрослого мира и даже учитываю кучу косвенных фактов, например дети могут в детском саду " шалить" и играть в доктора.

Но я вот просто хочу задать вопрос,какой шанс, что растлитель ребенка будет этим заниматься в  чужой квартире в присутствие родителя, который будет наблюдать за этим и не помешает ему, да и обычно если растлитель  имеет отношение к работе с детьми то тут же всплывает куча подобных случаев, а этого тут не было , по факту чем меньше подобных Вам  будет определять виновность людей , тем будет больше не виновных людей на свободе.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее, видно вы специалист в этом вопросе. Не хочу спорить с глупость. У вас фантазии умеея реальная практика и работа.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Ваша практика  и методики  отличается от того психолого который по хвостам определяет?

Специалист вот интересно,как часто насильник насилует ребенка когда отец рядом  и при этом отец ни чего не делает, жду ответ от куча апломб и неглупой женщины у которой все в порядке с личной жизнью.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы? Навязчивая идея с хвостом? Уважаемый есть огромное количество книг по всем формам отклонений. Да же если писать в день по посту хватит на 100 лет вперед и это при условии, что не будет споров и прицендентов.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да навязчивая пока это будет квалифицироваться " психологами" с их работающими и универсальными методиками как доказательство вины.

Или когда желание мужчины общаться помогать детям будут казаться стираным опытным психологам вроде  Вас стираным это будет у меня навинчивай идеей, что у нас можно получить срок за педофилию не имея даже долю вины.

И да я слушаю про отца, если у него отклонение то не стоит ли Верить его словам? Как с ребенком с  Вами общаться каждый шаг нужно объяснять опытный психолог Вы наш

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В США запретили уголки где Санта Клаус берет на руки ребенка. И главное, не хватают всех подряд и не волокут с клеймом извращениц в полицию. Зачем трогать мужчине чужого ребенка, обычно мужчина к этому не склонее. Как нам сказали на первлм уроке: обычно у мужчины педофила маленькие кисти рук. В этом году: воспитательница старая дева 40 лет, крупного телосложения, ложилась на пол в легком халате и разрешала детям по себе ползать, говорила, это игра такая. Это есть отклонение. Дети кошек и хвостов не рисовали. Долгая история, но она призналась в своем извращении.
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку