Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального

Здравствуйте, народ Pikabu. Многие люди не верят в существование кремлеботов, не доверяют интервью бывших троллей с Савушкина 55, не доверяют расследованиям не федеральных СМИ. Это не политический пост, поскольку я ничего не буду писать о самой политике Навального, Путина, о митингах и т.п. Здесь дело уже не в конкретно политике, а в бесчестном поведении этих самых кремлеботов, которые строчат комменты и ставят лайки/дизлайки за деньги. Я просто хочу попробовать доказать (хоть и не совсем прямо, но, надеюсь, убедительно) существование кремлеботов людям, которые в это не верят. Также попрошу самих кремлеботов в Pikabu (которые тоже имеются и скорее всего заминусуют пост) послушать голос совести и подумать об увольнении со своей паршивой работы. Каналы, подвергшиеся атаке кремлеботов -

"Алексей Навальный" - https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A

"Навальный LIVE" - https://www.youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ


И так, приступим.


Как распознать комментарий кремлебота и убедиться в его статусе:

1) Открываем любое из последних видео на одном из каналов Навального (советую открыть из "Навальный LIVE")

2) Меняем тип вывода комментариев заместо "Сначала популярные" на "Сначала новые"

3) Листаем комменты. И тут, среди обычных комментов с 0-2 лайками внезапно видим жёстко залайканные под 100-500 лайков. (Бывает и ~20, но это только пока. Но могут так и оставить)

4) Смотрим акк комментаторов. Один из признаков - аккаунт имеет имя и фамилию типа "Роман Порфенов", "Маша Смолкина", "Вероника Ние" (Кстати, реальные примеры кремлеботов, вот они - https://www.youtube.com/channel/UClrNBaauJlkSMxXSoOp7aQw

https://www.youtube.com/channel/UCmTFYVQ_JUgeLXOCXOozxkg

https://www.youtube.com/channel/UCO00QRzg4KhrWgkxEq7FBCg )

5) Ещё признак (хоть и не сильно популярный) - человеческая фотография обычного человека (не популярного), причём не принадлежащая аккаунтам. Кликаем правой кнопкой по фото -> найти картинку (Яндекс) или что либо подобное. И убеждаемся в том, что имя и фамилия не имеют никакой связи с их фотографиями. Имя и фамилия найденных людей будет различаться с именем и фамилией аккаунтов.

6) Коммент обязательно будет против Навального. Но в основном они это пишут в немного ироничном стиле, редко в стиле агрошкольника. Стиль агрошкольника - это скорее всего обычные путинисты, хотя бывают исключения.

7) Не очень любят лайкать в комментариях под комментарием. Под комментарием в 200 лайков будут комментарии с 0-4 лайками.

8) Чтобы не палиться, они подписываются на 1-8 рандомных каналов. Но никогда не будет видно их активности, по типу "Понравившиеся видео" или "Плейлисты"

9) Однотипные комментарии с примитивной логикой и ходом мыслей. Чувствуется фальш.

10) Серьёзно обратите внимание на то, что в нике всегда есть два слова всегда именно на русском языке (Имя фамилия или что либо другое, очень "остроумное")

11) В основном пишут подозрительно грамотно.

12) В дискуссии с ними почти не встречаются нормальные люди, комментарии от обычных людей будут примерно такие: "Кремлеботы", "Сколько вам платят", "Как интересно наблюдать за тем, как кремлеботы разговаривают сами с собой" и т.п.

13) Очень часто встречаются одни и те же аккаунты под всеми видео, которые яро штампуют кучу комментов.


Под КАЖДЫМ видео на этом канале есть примерно ~10 сильно залайканных кремлеботских комментариев. Но присутствует и множество одиночных комментариев. Посмотрите комменты под недавними видео и убедитесь сами.

Примеры акков я брал из комментария под этим видео - https://www.youtube.com/watch?v=9j5-tViTpCo

Вот тот самый коммент (один из многочисленных) -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Общественное мнение, Политика, Длиннопост

Ещё один пример -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Общественное мнение, Политика, Длиннопост

Также ещё хочу рассказать о том, когда нападения кремлеботов стали массовыми и то, что они не только комменты пишут, но и дизлайкают все видео подряд с поводом и без. Не так давно (примерно пару неделек назад) таких массовых нападений вроде не было. Под практически всеми видео Навального соотношение лайки/дизлайки было примерно 25:1. Но внезапно, причём даже на давнишних видео (~25 последних видео на основном канале), соотношение лайки/дизлайки поменялось в среднем до 1:1, а под этими самыми давнишними видео стали внезапно появляться комментарии против Навального с огромным числом лайков. Причём количество дизлайков на множестве видео на основном канале догнало даже само расследование "Он вам не Димон". На видео с ~2млн просмотров число дизлайков равно числу дизлайков на видео с ~23млн просмотров. Как это объяснять, кроме как целенаправленной заказной атакой?

Будьте бдительными и не доверяйте их продажным мнениям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

реклама своего канала на ютубе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Он с таким рейтингом "самозаблокировался" все равно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку