Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального

Здравствуйте, народ Pikabu. Многие люди не верят в существование кремлеботов, не доверяют интервью бывших троллей с Савушкина 55, не доверяют расследованиям не федеральных СМИ. Это не политический пост, поскольку я ничего не буду писать о самой политике Навального, Путина, о митингах и т.п. Здесь дело уже не в конкретно политике, а в бесчестном поведении этих самых кремлеботов, которые строчат комменты и ставят лайки/дизлайки за деньги. Я просто хочу попробовать доказать (хоть и не совсем прямо, но, надеюсь, убедительно) существование кремлеботов людям, которые в это не верят. Также попрошу самих кремлеботов в Pikabu (которые тоже имеются и скорее всего заминусуют пост) послушать голос совести и подумать об увольнении со своей паршивой работы. Каналы, подвергшиеся атаке кремлеботов -

"Алексей Навальный" - https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A

"Навальный LIVE" - https://www.youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ


И так, приступим.


Как распознать комментарий кремлебота и убедиться в его статусе:

1) Открываем любое из последних видео на одном из каналов Навального (советую открыть из "Навальный LIVE")

2) Меняем тип вывода комментариев заместо "Сначала популярные" на "Сначала новые"

3) Листаем комменты. И тут, среди обычных комментов с 0-2 лайками внезапно видим жёстко залайканные под 100-500 лайков. (Бывает и ~20, но это только пока. Но могут так и оставить)

4) Смотрим акк комментаторов. Один из признаков - аккаунт имеет имя и фамилию типа "Роман Порфенов", "Маша Смолкина", "Вероника Ние" (Кстати, реальные примеры кремлеботов, вот они - https://www.youtube.com/channel/UClrNBaauJlkSMxXSoOp7aQw

https://www.youtube.com/channel/UCmTFYVQ_JUgeLXOCXOozxkg

https://www.youtube.com/channel/UCO00QRzg4KhrWgkxEq7FBCg )

5) Ещё признак (хоть и не сильно популярный) - человеческая фотография обычного человека (не популярного), причём не принадлежащая аккаунтам. Кликаем правой кнопкой по фото -> найти картинку (Яндекс) или что либо подобное. И убеждаемся в том, что имя и фамилия не имеют никакой связи с их фотографиями. Имя и фамилия найденных людей будет различаться с именем и фамилией аккаунтов.

6) Коммент обязательно будет против Навального. Но в основном они это пишут в немного ироничном стиле, редко в стиле агрошкольника. Стиль агрошкольника - это скорее всего обычные путинисты, хотя бывают исключения.

7) Не очень любят лайкать в комментариях под комментарием. Под комментарием в 200 лайков будут комментарии с 0-4 лайками.

8) Чтобы не палиться, они подписываются на 1-8 рандомных каналов. Но никогда не будет видно их активности, по типу "Понравившиеся видео" или "Плейлисты"

9) Однотипные комментарии с примитивной логикой и ходом мыслей. Чувствуется фальш.

10) Серьёзно обратите внимание на то, что в нике всегда есть два слова всегда именно на русском языке (Имя фамилия или что либо другое, очень "остроумное")

11) В основном пишут подозрительно грамотно.

12) В дискуссии с ними почти не встречаются нормальные люди, комментарии от обычных людей будут примерно такие: "Кремлеботы", "Сколько вам платят", "Как интересно наблюдать за тем, как кремлеботы разговаривают сами с собой" и т.п.

13) Очень часто встречаются одни и те же аккаунты под всеми видео, которые яро штампуют кучу комментов.


Под КАЖДЫМ видео на этом канале есть примерно ~10 сильно залайканных кремлеботских комментариев. Но присутствует и множество одиночных комментариев. Посмотрите комменты под недавними видео и убедитесь сами.

Примеры акков я брал из комментария под этим видео - https://www.youtube.com/watch?v=9j5-tViTpCo

Вот тот самый коммент (один из многочисленных) -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Общественное мнение, Политика, Длиннопост

Ещё один пример -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Общественное мнение, Политика, Длиннопост

Также ещё хочу рассказать о том, когда нападения кремлеботов стали массовыми и то, что они не только комменты пишут, но и дизлайкают все видео подряд с поводом и без. Не так давно (примерно пару неделек назад) таких массовых нападений вроде не было. Под практически всеми видео Навального соотношение лайки/дизлайки было примерно 25:1. Но внезапно, причём даже на давнишних видео (~25 последних видео на основном канале), соотношение лайки/дизлайки поменялось в среднем до 1:1, а под этими самыми давнишними видео стали внезапно появляться комментарии против Навального с огромным числом лайков. Причём количество дизлайков на множестве видео на основном канале догнало даже само расследование "Он вам не Димон". На видео с ~2млн просмотров число дизлайков равно числу дизлайков на видео с ~23млн просмотров. Как это объяснять, кроме как целенаправленной заказной атакой?

Будьте бдительными и не доверяйте их продажным мнениям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как потомственный кремлебот, могу сказать прямо, что половина пунктов мимо, остальные не для пикабу.

Мы, кремлеботы, действуем немного иначе, в день выборов президента или Думы мы идем и голосуем по нашему, по-кремлеботски, и это реально работает, без СМС, это перевешивает миллионы просмотров и дизлайков, об этом мало кто знает©, но это так.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же хитрые,точно кгбшная выучка!

10
Автор поста оценил этот комментарий

жалко что аудитрия навального еще не может голосовать
подпись: кремлебот стоимость: 5р за комметарий, идентификатор для оплаты slavaputinu

16
Автор поста оценил этот комментарий

Во имя Императора!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивляет, что индивиды вроде автора этого поста, не могут уложить в своей голове, что их лидер, устроил 12 числа дикую херню и от него тупо даже большинство его же сторонников отвернулось, остались только как автор, которым везде рука Кремля и кремлеботы мересчатся
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати адекватное мнение. Навальный пока сидит-свежей промывки нету, люди трезветь стали. Да ещё после 12го действительно многие разочаровались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было 12го? Интересно стало, я не слежу просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было 12го? Интересно стало, я не слежу просто.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им согласовали митинг на Сахорова, дали оборудование, но этот клоун под предлогом, что под давлением власти им оборудование не дали, сказал, что нет никакого Сахорова, идем на Тверскую (будто там им кто то дал бы оборудование ага), на Тверской был запланирован праздник реконструкторов, люди отдыхали, веселились, как на улицу зашла эта толпа баранов, начала скандировать за своего "бога", соответственно к ним подкатила полиция ибо не согласованная акция и стала разгонять, как итог имущество реконструкторов навальнята попортили и праздник людям испортили, как то так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг против коррупции якобы проходил. А его организатор когда осознал что народу мало решил направить их не на тут площади, которая была согласована с мэрией а на главную улицу Москвы, где гулял на празднике народ. В итоге столкновения, конфликты. Чудом не перелилось в массовые беспорядки, хотя несколько тематических мероприятий праздничных были сорваны. Организатор стал винить власти и "полицейское" государство в терроре. Сам в кутузку отправился на 30 дней (с условным сроком при этом) а на согласованной площади прошёл спокойный и мирный митинг. Выводы делайте сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку