-163

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального

Здравствуйте, народ Pikabu. Многие люди не верят в существование кремлеботов, не доверяют интервью бывших троллей с Савушкина 55, не доверяют расследованиям не федеральных СМИ. Это не политический пост, поскольку я ничего не буду писать о самой политике Навального, Путина, о митингах и т.п. Здесь дело уже не в конкретно политике, а в бесчестном поведении этих самых кремлеботов, которые строчат комменты и ставят лайки/дизлайки за деньги. Я просто хочу попробовать доказать (хоть и не совсем прямо, но, надеюсь, убедительно) существование кремлеботов людям, которые в это не верят. Также попрошу самих кремлеботов в Pikabu (которые тоже имеются и скорее всего заминусуют пост) послушать голос совести и подумать об увольнении со своей паршивой работы. Каналы, подвергшиеся атаке кремлеботов -

"Алексей Навальный" - https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A

"Навальный LIVE" - https://www.youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ

И так, приступим.

Как распознать комментарий кремлебота и убедиться в его статусе:

1) Открываем любое из последних видео на одном из каналов Навального (советую открыть из "Навальный LIVE")

2) Меняем тип вывода комментариев заместо "Сначала популярные" на "Сначала новые"

3) Листаем комменты. И тут, среди обычных комментов с 0-2 лайками внезапно видим жёстко залайканные под 100-500 лайков. (Бывает и ~20, но это только пока. Но могут так и оставить)

4) Смотрим акк комментаторов. Один из признаков - аккаунт имеет имя и фамилию типа "Роман Порфенов", "Маша Смолкина", "Вероника Ние" (Кстати, реальные примеры кремлеботов, вот они - https://www.youtube.com/channel/UClrNBaauJlkSMxXSoOp7aQw

https://www.youtube.com/channel/UCmTFYVQ_JUgeLXOCXOozxkg

https://www.youtube.com/channel/UCO00QRzg4KhrWgkxEq7FBCg )

5) Ещё признак (хоть и не сильно популярный) - человеческая фотография обычного человека (не популярного), причём не принадлежащая аккаунтам. Кликаем правой кнопкой по фото -> найти картинку (Яндекс) или что либо подобное. И убеждаемся в том, что имя и фамилия не имеют никакой связи с их фотографиями. Имя и фамилия найденных людей будет различаться с именем и фамилией аккаунтов.

6) Коммент обязательно будет против Навального. Но в основном они это пишут в немного ироничном стиле, редко в стиле агрошкольника. Стиль агрошкольника - это скорее всего обычные путинисты, хотя бывают исключения.

7) Не очень любят лайкать в комментариях под комментарием. Под комментарием в 200 лайков будут комментарии с 0-4 лайками.

8) Чтобы не палиться, они подписываются на 1-8 рандомных каналов. Но никогда не будет видно их активности, по типу "Понравившиеся видео" или "Плейлисты"

9) Однотипные комментарии с примитивной логикой и ходом мыслей. Чувствуется фальш.

10) Серьёзно обратите внимание на то, что в нике всегда есть два слова всегда именно на русском языке (Имя фамилия или что либо другое, очень "остроумное")

11) В основном пишут подозрительно грамотно.

12) В дискуссии с ними почти не встречаются нормальные люди, комментарии от обычных людей будут примерно такие: "Кремлеботы", "Сколько вам платят", "Как интересно наблюдать за тем, как кремлеботы разговаривают сами с собой" и т.п.

13) Очень часто встречаются одни и те же аккаунты под всеми видео, которые яро штампуют кучу комментов.

Под КАЖДЫМ видео на этом канале есть примерно ~10 сильно залайканных кремлеботских комментариев. Но присутствует и множество одиночных комментариев. Посмотрите комменты под недавними видео и убедитесь сами.

Примеры акков я брал из комментария под этим видео - https://www.youtube.com/watch?v=9j5-tViTpCo

Вот тот самый коммент (один из многочисленных) -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Мнимое общественное мнение, Политика, Длиннопост

Ещё один пример -

Доказательство нападений кремлеботов на Youtube каналы Навального Кремлеботы, Мнимое общественное мнение, Политика, Длиннопост

Также ещё хочу рассказать о том, когда нападения кремлеботов стали массовыми и то, что они не только комменты пишут, но и дизлайкают все видео подряд с поводом и без. Не так давно (примерно пару неделек назад) таких массовых нападений вроде не было. Под практически всеми видео Навального соотношение лайки/дизлайки было примерно 25:1. Но внезапно, причём даже на давнишних видео (~25 последних видео на основном канале), соотношение лайки/дизлайки поменялось в среднем до 1:1, а под этими самыми давнишними видео стали внезапно появляться комментарии против Навального с огромным числом лайков. Причём количество дизлайков на множестве видео на основном канале догнало даже само расследование "Он вам не Димон". На видео с ~2млн просмотров число дизлайков равно числу дизлайков на видео с ~23млн просмотров. Как это объяснять, кроме как целенаправленной заказной атакой?

Будьте бдительными и не доверяйте их продажным мнениям.

Найдены возможные дубликаты

+22

Да мы верим, что есть кремлеботы, мы не верим навальному

+42

Я, как потомственный кремлебот, могу сказать прямо, что половина пунктов мимо, остальные не для пикабу.

Мы, кремлеботы, действуем немного иначе, в день выборов президента или Думы мы идем и голосуем по нашему, по-кремлеботски, и это реально работает, без СМС, это перевешивает миллионы просмотров и дизлайков, об этом мало кто знает©, но это так.

раскрыть ветку 11
+15

Какие же хитрые,точно кгбшная выучка!

+12

Во имя Императора!

+8

жалко что аудитрия навального еще не может голосовать
подпись: кремлебот стоимость: 5р за комметарий, идентификатор для оплаты slavaputinu

+11
Меня больше удивляет, что индивиды вроде автора этого поста, не могут уложить в своей голове, что их лидер, устроил 12 числа дикую херню и от него тупо даже большинство его же сторонников отвернулось, остались только как автор, которым везде рука Кремля и кремлеботы мересчатся
раскрыть ветку 7
+7
Вот кстати адекватное мнение. Навальный пока сидит-свежей промывки нету, люди трезветь стали. Да ещё после 12го действительно многие разочаровались
раскрыть ветку 1
0

Что было 12го? Интересно стало, я не слежу просто.

раскрыть ветку 4
+26

Да иди на хуй со своим Навальным.

+26

Я ржу.

Доказательство того, что этот пост написан ботом из армии "навальнюгенда":

1. Удивляется, что оказывается взрослые, адекватные люди могут писать грамотно. Грамотное написание подозрительно для хомячка. По мнению хомячка, обычные люди не могут писать грамотно. По его мнению, это могут делать только боты. Логичная логика.

2. "Пикабушник уже час". Ага, ни разу не бот. Мы верим.

раскрыть ветку 2
+15

охуеть же логика. если я учил русский язык в школе, читал огромное кол-во литературы на протяжении всей жизни, чтобы быть в состоянии более-менее правильно писать на своем родном языке и использовать нормальные словесные обороты - я бот.

а вот тупое неграмотное школобыдло - живой человек.

логика просто пиздец.

раскрыть ветку 1
0

нормальная логика... если

я учил русский язык в школе, читал огромное кол-во литературы на протяжении всей жизни, чтобы быть в состоянии более-менее правильно писать на своем родном языке и использовать нормальные словесные обороты

то попасть на канал Навального вы просто не могли бы!

Как вы это можете объяснить? )))

+34
Заголовок вызвал истерический смех) кг/ам)
раскрыть ветку 4
+21

Я даже читать пост не стал, сразу на смех пробило)))

раскрыть ветку 2
+11

Но текст еще ржачнее.

+2
Лучше прочтите, там текст вовсе пипец + автор, очередная однодневка, которая про ботов что то пишет)))
+16

Пиздец. У меня в ютубе тоже реальное имя и фамилия и что я теперь кремлебот? Ахаха лол, хотя всю эту свору ненавижу, особенно когда ютуб настойчиво мне впаривает. Особенно на стримах видно, что количество просматривающих стрим обычно тупо накручено.

+28

"Подозрительно грамотно." Ну да, средний россиянин получил образование, это не малолетний долбоеб с айфоном.

раскрыть ветку 4
+20

Я даже пост не читал) Это один из признаков кремлебота?)

раскрыть ветку 3
+13
Именно :-)
раскрыть ветку 2
+16

а кто пишет, "навальный президент" и получает за сотню лайков в первые пять минут, а потом в течении двух часов только с десятку, это навальнобот?

+11

Убилнах)))

+11
В основном пишут подозрительно грамотно.

Сука, я ору. Может, это просто доказывает, что эти люди (выступающие против него) умнее и грамотнее стандартного электората Лёшки?

+26

Кремлеботы нападают на канал навального. Фотофакт.
А вы не рефлексируйте, распространяйте.

Иллюстрация к комментарию
+14

Мне нравится как ты написал про 100-500, а скриншот сделал чувака с 50-ю лайками и чувихи 163-мя. На этом лично для меня твоя попытка поднять посещаемость канала Навального провалилась.

+20

Маленькая 2-х процентная кучка дерьма - зато какая вонючая!

ещё комментарии
+28

Эх, сколько раз меня называли кремлеботом.

Может и есть.

Но с ботами - навальнятами и украинскими встречаешься намного чаще. А ещё они отличаются хамством, и после попыток диалога кидают в игнор.

ещё комментарии
+16
Один вопрос - какой смысл "кремлеботам" комментировать и лайкать под видео, тем самым повышая его популярность в глазах YouTubа?
раскрыть ветку 3
+7
Что вы такие не удобные вопросы задаете? Не доверяете что ли?
-50

Имитация мнения общественности.

раскрыть ветку 1
+9
Имитация для кого?
Сама то общественность думает своей головой, они же не школьники какие-то.
ещё комментарии
+24
ещё комментарии
+8

При чтении сего - плакалЪ

+4
Хоть и не совсем прямо... Пиздец...
+4

Лучше докажите существование ЗаеБотов, методику их раскрытия.

+10

Это не "доказательство", это неубедительное балабольство -)

+10
Не верят в кремлеботов?
Не знаю ни одного который бы отрицал это.
Лично у нас в ольгино считается хорошим тоном обозначить откуда ты.
ещё комментарии
+7

какая неуклюжая попытка поднять посещаемость говноканалов гражданина Навального. но нет, спасибо - смотреть я это дерьмо не буду

+7
Начал читать даже, думал юморной пост. А тут ТС (пакабушник ни уже) на серьёзных щах это пишет. Поржал, от души.
+7

исчё поквакай

+9

Спасибо хомячок. Порадовал старика кремлебота. Пост хоть и глупейший до ужаса, но смешной.

+9
НавалБот?
+13

@moderator,

реклама своего канала на ютубе.

раскрыть ветку 1
+6
Спасибо. Он с таким рейтингом "самозаблокировался" все равно)
+6

Забавно, захажу на канал Алеши и Гомикадзе а там как под копирку комменты, при чем ролик вышил всего 5 минут назад, а топ коменты под 100-200 лайков типа "Путин хуйло" "Голосую за Навального", блядь такого даже у Шария нет

+6

Получается кремлеботы выглядят большими и главное более адекватными людьми, чем последователи Навального...

ТС я непойцму ты разоблачаешь кремлеботов, или отговариваешь иметь дело с навальнятами и их пророком ? XD

+6

заминусую-ка я тебя нахуй)

+8
+8
В информационный век кто-то использует специально обученных/нанятых людей для продвижения своих идей?
Какой ужас.
Никогда такого не было, и вот опять.
+5
Пикабушник 2 часа. Пишет про кремлеботов. Да ебаный в рот, ну что за тупость.
+5
А, что, я что то пропустил?! Теперь премии лишат...
+4
Кстати, вот инструкция как найти наваль... сторонника Навального на пикабу:

1. Его аккаунту от пары часов до пары дней
2. Пишет про Навального и кремлеботов
+4

Бля, люди которые под каждым видео пишут "Нэвальный20!8" еще что-то говорят про кремлеботов.

+6

Пикабушник уже час выискивает кремлеботов.Я КРЕМЛЕБОТ!!!!!Покарай меня!Прокукарекай там сколько мне осталось получать денег от кремля.А всем кто ещё не в нашей братии,присоеденяйтесь.У нас походу есть соцпакет и стабильная оплачиваемая работа,всяко лучше чем доедать последних ежей.

+3
Мда, то, что автор поста, не очень умный человек, даже доказывать не нужно
+3
@moderator, согласно текущим правилам пикабу, "кремлебот" является оскорблением, в тексте поста, прямое оскорбление пользователей сайта, пост явно под снос, еще и бан пользователю не повредит
+2
@moderator тут помимо оскорбления пользователей, еще и пост политики без пруфов от одноразового
+2

@moderator нет пруфа в посте с тегом политика, чел просто обозвал разных людей кремлеботами.

+1
Отписался и, после этого прста, в игнор суну. Человек, который зарегил акк 18 чвсов назад, пишет про фейковые акки и рассуждает про 'заминусованность' постов?
- Подайте шляпу и пальто! .....
0

Этих кремлеботов и в пикабу полно. Вон каждый коммент в моем посте заминусовали. Раньше пободался с кремлеботами утопили в минусы. И как правило все старые посты которые я выкладывал(за ними и мои комментарии утонули в минусы)

0

Узнал, что я кремлебот. Снова.

Интересно, а те кто добавляют в такие списки не думают, что люди могут быть за власть просто потому что они так хотят? Хотя конечно не думают, их лидеры делают это за них.=)

0

Хороший пост, спасибо. Нужно, чтобы больше людей узнавало о Навальном, тогда становится больше как сторонников Навального, так и ватников. Только разница в том, что первые готовы действовать и выходят на митинги, а ватники будут сидеть дома, и смотреть по телевизору как страна поменяется.

0
Собрался с силами и прочитал... Это #₽%₽₽ц, господа. Автор, ты сам то понял, что именно ты "доказал"? Ты вчитался в парочку постов и, о боже, открывашку для глаз нашел. А теперь проанализируй "навальнят" и удиви своих читателей результатами своего мини расследования. Даже ради такого подпишусь на тебя. Хотя... Не думаю, что сможешь, ведь тогда ты станешь "кремлеботом", а это - ай-ай-ай.
-16

А на пикабу думаешь по другому?

-50

Однако быстро вы реагируете, кремлеботы...

раскрыть ветку 6
+12

Тут Реально большинство тех, кто топит за Путина. Вообще в России в целом.

+16

НеУважаемый "Пикабушник уже час", вот такой простой вопрос. Вы хомячок навального поддерживаете г-на Навального и так понимаю хотите, чтобы он стал новым президентом. Каким образом вы хотите это осуществить? Есть два варианта. Первый - путем госпереворота, а-ля майдан. Но сделаю вам больно, бойцы росгвардии закатают в асфальт и примерят деревянный макинтош на каждого мамкиного революционера. Второй-путем легитимной смены власти. И вы потенциальных избирателей Лешки-пиздабола Навального называете кремлеботами, тупыми ватниками и ольгинцами? Вы должны как сектанты(ха-ха) вести себя и говорить какой я сексуальный, сильный и умный и вы завидуете моему огромному пенису, тогда может быть(если потеряю часть мозга) и выберу вашего Алекса, но вот никак не наоборот. Назло бабушке уши отморожу?

раскрыть ветку 1
-1
Ты пишешь слишком грамотно! А еще в ироничном стиле! Ловите кремлебота, он спалился! =)
+1
Будьте бдительными и не доверяйте их продажным мнениям.

так нам платят, сам же сказал. а ты сколько навальному перечислил?  сканы чеков покажешь?

раскрыть ветку 1
+1

Еще наверное Дождь спонсирует, голодает но почти всю зарплату "карманные деньги" отдает! Щя наверное копит на партбилет свободной России

-1

Это, ты, конечно, молодец, но неглубоко копаешь. Ты анализируешь внешние, поверхностные признаки, а они могут меняться. Есть более надежные признаки и более стабильные признаки. Знаю, что с таким рейтингом ты уже не можешь ответить, поэтому если хочешь узнать побольше, зайди под новым аккаунтом в один из моих постов и напиши там комментарий.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: