Доказано!

Доказано!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

для кровообращения полезно, мб, но для остального губительно

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой.

"Французкий парадокс" (низкое количество сердечно-сосудистых заболеваний) - действительно связан с традицией ежедневно пить бокал красного вина.

Виной всему флавонойды, которые очень полезны.

Но содержатся они не в вине, а в винограде (из которого внезапно делают вино), следовательно получить их можно и без вина.

Перестал быть занудой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень из Вас зануда, факты передёрнуты, флавоноиды и в зелёном чае есть:

"Флавоноиды широко распространены в еде и напитках растительного происхождения, их много в цедре цитрусовых, луке, зелёном чае, красных винах, пиве тёмных сортов, облепихе, тунбергии и чёрном шоколаде (70 % какао и выше).

А в вине и винограде- Ресвератрол!:

"Поиски объяснений полезных свойств вина зачастую наталкиваются на длинный список его компонентов. Среди них обычно выделяют фруктозу, органические кислоты, антиоксиданты, калий, магний, железо, цинк. Ну и, конечно, витамины В1, В2, С (все это в большей степени относится к красному вину и преимущественно сухим сортам). Однако в последние годы исследователи уделяют большее внимание другому его компоненту - ресвератролу, постепенно становящемуся одним из самых шумных предметов спора в современной науке.


Это вещество выделяют некоторые растения в качестве защитной реакции против паразитов, таких как грибы или бактерии. В частности, оно содержится в какао, орехах и кожуре множества фруктов, включая виноград.


В красном вине в среднем 0,2-5,0 мг/л ресвератрола (в белом его содержание значительно ниже). Попадая в организм живых существ, ресвератрол оказывает противоопухолевое и противовоспалительное воздействие, снижает уровень сахара в крови".

(с)

Пруф легко Гуглится по тексту...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же легко гуглится и французский парадокс)
Помимо вики есть и другие источники информации.
Но я не утверждаю, что в вине нет других веществ. Даже полезных.
А написал что знаю без тырнета. Быть занудой с гуглом слишком легко.
Прошу простить, если Вас это так задело)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://korrespondent.***/lifestyle/fooddrinks/1589214-poslednyaya-kaplya-uchenye-stavyat-tochku-v-diskussii-o-polze-krasnogo-vina

Инфа про ресвератрол не из Гугла- замени *** на NET - и там про французский парадокс и ресвератрол, и куча ещё всего...

Я и без Инета тему знаю, у меня брат кардиолог высшей квалификации, он мне это рассказывал давно.. я так иногда и побухиваю Кагор, конечно же превышая норму за вечер в 150-200 мл.. :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, пить нужно сок красного винограда, а не вино. Доказано какой-то документальной передачей. Или сам виноград лопать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку