Дока 2 и ответственность «эксперта» Гросс-Днепрова

Все в курсе недавней жести в передаче Соловьёва. Но вот реакция интернет-сообщества меня удивила.


Некий «эксперт» в СМИ занимается откровенной клеветой, дискредитирует своё звание «эксперта», наносит ущерб реальному проекту.


Как? Кого послушает среднестатистическая бабушка: эксперта с радио или несовершеннолетнего внука? Вот и запретит внуку играть, на основании откровенной клеветы и бреда. Внук не высоавит добытые виртуальные предметы на торговую площадку Доты и разработчики упустят прибыль. Причём радио-передача то федерального масштаба.


Но не будем о деньгах. Данный «эксперт» многократно оскорбил игровое сообщество в радиоэфире и твиттере, оклеветал нас и... останется безнаказанным?


Товарищи, может быть выступление и риторика данного эксперта в сети вызвала у вас нервное перенапряжение? Может быть вы эмоционально истощены, не так продуктивны на работе? Коллеги и родственники шутили при вас про эльфов-педофилов, считай что подвергли травле? Может стоит составить несколько(совсем немного) коллективных исков на господина Гросс-Днепрова и радио-передачу, присвоившую ему титул «эксперта»? Моральный вред - тоже вред, и по закону надо его как-то компенсировать.

Ну или хотя бы вынудить Соловьёва прилюдно и без экивоков признаться в случившемся конфузе, а Гросс-Днепрова извиниться за все свои оскорбления в сети и голословный треп. Причём на федеральном канале. А то у нас школьников за троллинг штрафуют, а тролля федерального уровня никто ещё пальцем не тронул в правовом смысле.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я тоже удивлена. Есть всякие общества, защищающие права кого угодно - феминистки, геи, верующие. Но почему нет общества, защищающего права гиков? Будь то игры, сериалы, фильмы, аниме.... Ну т.е. почему любому херу из телевизора можно сказать "это всё злые игры и интернет виноват, все, кто играет в игры - это вшивые наркоманы и рукоблуды" и ему за это вообще ничего не будет?

Почему, если скажут из телевизора "все, кто долбятся под хвост - пидорасы", то поднимется волна осуждения, а про околоигровое сообщество можно набрасывать что угодно и как угодно?

раскрыть ветку (38)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Нас считают детьми и подростками до сих пор.

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

и будут так считать, пока не появится лидер или деятельная группа.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот жеж https://pikabu.ru/community/gamers

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

зашла я тут в лигу геймеров в баттл нете. Тухленькое местечко, к сожалению :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком баттл нете?  ВК3?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм.....да нет, тот, в котором WoW, HotS, HS

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как только поколение 40+ вымрет, все будет лучше в этом вопросе

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

иинах, я в свои 44 только начинаю геймерствовать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говориться, везде есть исключения)

14
Автор поста оценил этот комментарий

А поколение 40+ не играют, ага. Как раз общество 35+ наиболее рьяные геймеры, олдфаговые по самое не могу, и хоть задротить уже особо не могут, но нет-нет, запустят что нибудь, вечерок погонять. Кто Героев 1,2,3. Кто фолыч 2, кто арканум и т.п. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто танки.
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка  50+.  40 летние уже такие же вчерашние геймеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну м.б. У меня немного восприятие сбито. Для меня дети нулевых до сих пор в голове мелкие)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

богатый лидер с с гос связями.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что? Гоу пати, я создал?) сегодня, когда доберусь до компа напишу что-нибудь в прокуратуру, идеи есть?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

отлично , надо писать в прокуратуру сразу многим , а не одному , тогда рассматривать будут более пристально, тоже сегодня напишу, так же попробую связаться с valve, для ряда экспертиз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гейба под сраку надо бить что бы выпустил Доку 2 пока она на пике популярности. И рейтинг к игре 18+.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А верить во всемогущего дядьку с бородой на небесах это очень по взрослому))))))) прям серьезным делом занимаються)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам пох, это пусть неадекваты воют в телефизоре по всем поводам, у нас есть свои заботы, экспу фармить и квесты далать, некогда

Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, это будет длиться до тех пор, пока кто-нибудь из считающих не попадёт на заметные деньги.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно - лайкнул пост про часы патриарха - в тюрьму. Потому что разжигание вражды. А тут такое на федеральных СМИ... разжигают вражду к людям по их хобби, и даже работе. Опять же никто не ответит, похоже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что верующие грызут за свои права. А геймеры - нет. Если бы верующие сидели по домам и на кухнях тихонечко бухтели, то и их права бы так яро не отстаивались. У них, конечно, перегиб в другую сторону, но для них лучше так, чем никак

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мэддисон как-то рассказывал, что его позвали таким вот экспертом. В итоге из всей речи вырезали секунд 10 и оставили. Разумеется, смысла в ней было не очень много.

Ярослав Кузнецов (NS) тоже где-то что-то рассказывал, но то ли тоже пообещали, то ли времени отвели совсем мало, хватило сказать "это не игры виноваты".

Истина одна- разбираясь в проблеме, люди боятся поднять другие. Поэтому проще поддерживать удобный миф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. почему любому херу из телевизора можно сказать "это всё злые игры и интернет виноват, все, кто играет в игры - это вшивые наркоманы и рукоблуды" и ему за это вообще ничего не будет?

потому что у этого хера из телевизора влиятельные хозяева, а у гигов никаких влиятельных людей нет.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а какого тогда козла отпущения вы предлагаете ввести вместо игр и этих наших интернетов?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот  у моего знакомого есть личный козёл отпущения - президент Российской федерации собственной персоной, который виноват во всём, включая плохое воспитание детей этого самого знакомого :D

Мне кажется, поиск "козла отпущения" на все случаи - это для глупых. И вы, наверное, тоже так считаете :)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, с таким козлом отпущения его не пустят в телевизионные эксперты)

Хотя идея заманчивая, звонок от вашего знакомого в Кремль:

- Владимир Владимирович.. опять...

- Что вы говорите! Немедленно беру ремень у Шойгу и выезжаю на воспитание.


Я про то, что большинство "экспертов" в подобных передачах вместо анализа и нормального разбора произошедшего просто называют козла отпущения. Например - это дотеры виноваты! Покатают, понимаешь, особенно потную катку на этих своих картах, а потом идут людёв живых по колледжам расстреливать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, с таким козлом отпущения его не пустят в телевизионные эксперты)

Как же с не пустят...У нас есть Дождь, Эхо Москвы, РБК там еще круче фрики встречаются.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один Жириновский чего стоит. Неиссякаемый источник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрировать религиозную группу. Гикорианство, хз. Достаточно будет 2 человек. Тогда можно будет кричать, что это оскорбление чувств верующих

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вас будет пиздить Энтео, а его радостно будет поддерживать главпетух РПЦ и Поклонская.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже как-то через жопу :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, если скажут из телевизора "все, кто долбятся под хвост - пидорасы", то поднимется волна осуждения, а про околоигровое сообщество можно набрасывать что угодно и как угодно?

Orly?

https://www.youtube.com/watch?v=lgeoF0DxQ4k

Автор поста оценил этот комментарий
Так Да, самое забавное что чувства верующих в бога ( тот что только в голове, т.е по сути неосязаемо) защищают. Но чувства гиков , которые кстати занимаються вполне осязаемыми вещами нет ( пусть и выдуманными). Чувства к игре/фильму/аниме и тп могут быть, т.к ты это видишь слышишь. Как то неправильно и не справедливо. Получаеться я не имею права писать или говорить что то плохое про веру, а они могут поливать меня говном и делать из меня потенциального террориста. Какого куя?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как я заметила, кто громче кричит, что его притесняют, того и защищают. Чтобы отстал, хотя бы и не создавал проблем. И посмотрите на сообщество гиков - среди них тоже есть люди состоятельные, это не только школота со своей доткой. Но какую позицию занимают эти люди? "Моя хата с краю, я вообще поеду фрилансить куда-нибудь подальше и меня это всё не касается"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабся, это все сарказм. Я все это понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
С одной сторонв правда. С другой стороны не хочу упасть до swj-дурачков над которыми я очень много смеялся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку