Дока 2 и ответственность «эксперта» Гросс-Днепрова

Все в курсе недавней жести в передаче Соловьёва. Но вот реакция интернет-сообщества меня удивила.


Некий «эксперт» в СМИ занимается откровенной клеветой, дискредитирует своё звание «эксперта», наносит ущерб реальному проекту.


Как? Кого послушает среднестатистическая бабушка: эксперта с радио или несовершеннолетнего внука? Вот и запретит внуку играть, на основании откровенной клеветы и бреда. Внук не высоавит добытые виртуальные предметы на торговую площадку Доты и разработчики упустят прибыль. Причём радио-передача то федерального масштаба.


Но не будем о деньгах. Данный «эксперт» многократно оскорбил игровое сообщество в радиоэфире и твиттере, оклеветал нас и... останется безнаказанным?


Товарищи, может быть выступление и риторика данного эксперта в сети вызвала у вас нервное перенапряжение? Может быть вы эмоционально истощены, не так продуктивны на работе? Коллеги и родственники шутили при вас про эльфов-педофилов, считай что подвергли травле? Может стоит составить несколько(совсем немного) коллективных исков на господина Гросс-Днепрова и радио-передачу, присвоившую ему титул «эксперта»? Моральный вред - тоже вред, и по закону надо его как-то компенсировать.

Ну или хотя бы вынудить Соловьёва прилюдно и без экивоков признаться в случившемся конфузе, а Гросс-Днепрова извиниться за все свои оскорбления в сети и голословный треп. Причём на федеральном канале. А то у нас школьников за троллинг штрафуют, а тролля федерального уровня никто ещё пальцем не тронул в правовом смысле.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

"Но не будем о деньгах. Данный «эксперт» многократно оскорбил игровое сообщество в радиоэфире и твиттере, оклеветал нас и... останется безнаказанным?"

Пффф, конечно останется. Может тогда еще Соловьева привлечем к ответственности, за то, что называл нашу молодежь дерьмом? Или может ведущую, которая откровенно лгала, когда есть видео доказательства, "смерть вам", "смерть России"? Призыв к ненависти. Вы серьезно считаете, что у нас есть правосудие? Таких людей давно вы выкинули с эфира. Но нет, лучше будем наказывать за картинки в инете.

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает попытаться? У нас правовая система работает так: нет заявления - нет дела. Если наша цензура начнёт шатать тв и радио, то может у неё не останется времени дрючить за картинки в сети?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым всегда что-то мешает голову из песка вытащить.

По теме: кроме заявления нашим "контролёрам" также отправил пару подробных писем в Valve со ссылками на твиты и видео. Всё таки он им нефиговую такую антирекламу устроил, может и заинтересуются. Теперь жду ответа от лорда Габена :D

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если наша цензура начнёт шатать

Так не начнет же. Пришлют бумажку, что состав преступления не обнаружили по результатам проверки - и все. Ты так говоришь, словно никто не пытается и не пытался.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бучу поднять и проверить работу проверяющих органов. Нет?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы бучу подняли, чтобы опубликовали в открытом доступе все материалы с видео камер в Керчи. Или хотя бы наказали те СМИ, которые подставили невиновных людей своей клеветой. Вот лучше бы о них беспокоились, чем о Габене. Ой, а мы то про терракт в Керчи и забыли, у нас же тут выброшенный для выпускания пара "эксперт", давайте на него агриться. Ну что же, выходит что Соловьев не зря свой хлеб ест, судя по минусам.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теракт в керчи случился. Это страшно. Но может будем ставить пики на один табурет, а хуи на другой?


Такими темпами, скоро в существовании ИГИЛ обвинят геймеров. И это проблема, реальная и живая проблема.


А расследование совершенного теракта - дело профессионалов, и чего бы мы там не требовали про записи с камер и расследование - профессионалами мы не являемся и нас можно законно ткнуть в это носом. Так что стоит влиять на то, на что можешь повлиять.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы все эти истории про людей слушающих Рок, видеоигры и прочее отгремели годы назад. А тут все припомнили и достали из-под полы.

Ах, профессионалам. Таким как этому? Я думаю даже вы сможете по видео кадрам определить, сколько в кадре вооруженных людей. Но давайте "доверимся эксперту", вон у него какие то регалии, ему лучше знать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зрители и слушатели. Чтобы быть слушателем и оскорбленным - не надо быть профи.

Чтобы провести баллистическую экспертизу или расследовать теракт - надо быть, как минимум криминалистом. Я таким не являюсь.

Следовательно,  моя оценка ситуации никому не интересна и допускать меня к материалам дела бессмысленно.

Так вот, завернуть петицию о предоставлении в общий доступ сцен насилия и зверств - проще простого. Это реально бесполезный труд. Ну а мнения насчёт терракта расходятся. Лично я не склонен верить оппозиционерам, которые говорят про профессионалов, стрелявших в детей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А охраннику, который на камеру сообщил о людях с автоматами, которого сразу затолкали в машину, по пути нашепчивая: "-Тише, тише, тише."? И это кстати на офф канале было показано. А девочкам жертвам, которые говорили о том, что стрельба велась с нескольких сторон? Им вы тоже не поверите? Вы реально верите, что если взорвать в центре комнаты бомбу, то она разнесет все стены, но при этом не потревожит ни единого стола, не оставит ни единой царапины? Или вон тоже официально показали нарезку с камер наблюдения. Показали, обосрались, и тут же удалили с канала? Почему? К чему такая скрытность? Ах да, мы же должны быть экспертами. По части мозгов что ли? Тогда не понятно, чем вас "эксперт" выше то не устраивает? Вон, уже в поисковике можно найти эту самую Доку. Прав значит наш "эксперт" же, разве нет? Пофиг что в 1ый день вообще никакой инфы не выдавало. И у этого сопляка ее нашли на компе. Все сходится. Не вижу больше смысла в этом топике. Сидите, и ни о чем не беспокойтесь. Оставьте свои сомнения.

"Доверьтесь эксперту"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я тв не смотрю, как уже говорил раньше. И я весьма низкого мнения об умственных способностях людей, которые смотрят телевизор. О ваших тоже. Судя по стилю общения, у вас не все в порядке с психикой и логикой.


Итак, если были люди с автоматами, то это были люди. Которые за денюжку пошли стрелять в птушников. Я сомневаюсь в версии оппозиции, что отечественный офицер может выполнить такой приказ. Если это была операция спецслужб по отвлечению внимания - то слишком грубая и топорная, слишком много людей вовлечено в неё. Все можно было сделать куда проще и без проколов.


Я допускаю, что, возможно, убийца был не один. Возможно у него были сообщники и возможно у акта агрессии была своя цель. Но террористы как раз и добиваются страха и известности.  Умолчать о всех подробностях теракта, чтобы не запугать людей - здравое решение.


Ну а на видео где слышны выстрелы - нет ни одной автоматной очереди от людей с автоматами. Да и вообще, повторюсь, вы - неуч. Вы никаким боком не причастны к материалам расследования. Так с чего же вам их демонстрировать? Из-за оппозиционных криков о том, что наши спецслужбы якобы постреляли в подростков? Слабоватая причина.  


Не мешайте откровенное нарушение ряда законов с теориями заговора. Хама с центрального канала - можно наказать. А до видео не добраться ни каким законным методом. Вам так интересно - пиздуйте в спецслужбы и получайте допуски, потом расскажете. Или нехуй истерить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не смотрю, но это не мешает в инете находить вопиющие случаи, и какова официальная позиция и как она меняется. Охх, я смотрю вы прям эксперт в это области) Уже и на оскорбления перешли.

Во-первых, это лишь то что вам захотели показать. Во-вторых, ничто не мешает с автомата стрелять одиночными выстрелами.

Я не знаю что за причина была, потому что банально я не знаю данных, что там за кулисами происходит. Но я знаю совершенно точно, что: 1) от нас укрывают инфу 2) гибнут мирные люди. Это факты.
И государство в любом случае в минусе: либо бессильны против террористов, либо отвратная система образования, которая доводит людей.

Ахх, значит накажем этого мелкого шута, да? Ну, допустим, наказали (не сильное наказание, если учесть сколько заплатили). Вылезет еще 10. Опять будем наказывать? Может стоит главного шута наказать? Тогда больше не вылезет ни один. Ахх да, мы не можем. Ну как правильно писали выше заплюсованный коммент - "ну и терпите". Удачи.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку