Док - мужик!

Настоящий мужик!!!
Док - мужик! Настоящий мужик!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если гомосексуализм это такая же болезнь как шизофрения, то зачем бояться его пропаганды?Тем более никакой пропаганды то и нету. Или вы думаете, что увидев гей парад или целующихся парней, это изменит как то ориентацию вашу или детей?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное шизофрения заразна....
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то мужик дело говорит... минусаторы хреновы xD правда это не непосредственно шизофрения:
В психиатрической практике нередко встречается индуцированный (от лат. inducere — «наводить») бред, при котором бредовые переживания, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.
Психотическое заболевание у доминантного лица чаще всего шизофреническое, но не всегда. Первоначальный бред у доминантного лица и индуцированный бред обычно носят хронический характер и являются по фабуле бредом преследования, величия или религиозным бредом. Как правило, вовлеченная группа имеет тесные контакты и изолирована от других языком, культурой или географией. Человек, которому индуцируется бред, чаще всего зависит или подчиняется партнеру с истинным психозом.
Диагноз индуцированного бредового расстройства может быть поставлен при условии:
один или два человека разделяют один и тот же бред или бредовую систему и поддерживают друг друга в этом убеждении;
у них имеется необычно тесное взаимоотношение;
имеется сведение, что бред был индуцирован пассивному члену пары или группы путем контакта с активным партнером.
Индуцированные галлюцинации редки, но не исключают диагноз индуцированного бреда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Массовые истерии, массовые помешательства. Спецеальные техники введения в транс. Специальные техники "зомбирования". Все это давным давно не просто открыто, но и активно использоваться. И не только сектами, и пирамидами типа МММ, но и в рекламе, политических акциях маркетинге итд. Шизофрения, реально способна поражать людей более предрасположенных к ней (как с психологической так и с физиологической точки зрения) в зависимости от психологической среды. Особенно в ситуации стресс, расслабление при стимуляции, стресс.
Автор поста оценил этот комментарий
В случае таких людей бесполезно что-то запрещать, они настолько восприимчивы, что могут придумать себе новую болячку и проблему даже на пустом месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения не заразна! К ней должна быть генетическая предрасположенность(что бы в роду ей кто то болел). А товарищ который тут про индуцированный бред настрочил почему то попытался своим объяснением приравнять его с конформным бредом, когда у обоих людей есть одинаковые психические отклонения.
Заразиться шизофренией невозможно никакими путями. Здоровый человек, если у него индуцированный бред, достаточно быстро откажется от своей бредовой идеи если тот, тот, кто внушил ему эти идеи, попадет в психиатрическую клинику или откажется от своих идей.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, >50% людей - "латентные шизофреники", если уже выражаться такой терминологией. Это повод переводить латентную стадию в активную?
Автор поста оценил этот комментарий
\\ Шизофрения, реально способна поражать людей более предрасположенных к ней (как с психологической так и с физиологической точки зрения) в зависимости от психологической среды. \\ Вопросы?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе цитата из учебника "психиатрия и наркология" Иванец, Тюльпин, Чирко, Кинкулькина.
"...сходные симптомы болезни могут быть вызваны нарушением самых разных звеньев в дофаминовой, серотониновой, пептидной и глутаминовой регуляциях. Ранние детские формы шизофрении существенно реже связаны с наследственной отягощенностью, по своей природе они ближе к органическим заболеваниям и споровождаются значительным нейрокогнитивным дефектом(расстройством памяти и интеллекта) Многие исследования придают важную роль нарушениям во внутриутробном и раннем развитии человека. Показано, что еще до возникновения болезни у пациентов нередко определяются признаки отступления от обычного развития. Психологические и социальные теории занимают подчиненное положение, поскольку биологическая природа данной болезни очевидна. Роль эмоционального стресса не совсем ясна, поскольку часть исследователей, напротив, доказывают что у больных шизофренией довольно высока устойчивость к стрессу, поскольку они менее склонны к эмоциональным реакциям."

так что хоть заобщайся вусмерть с шизофреником, если ты в детстве развивался нормально и у тебя нет никаких генетических предрасположенностей, то не заразишься ты шизофренией.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. //\\\\ Шизофрения, реально способна поражать людей более предрасположенных к ней (как с психологической так и с физиологической точки зрения) в зависимости от психологической среды.// Ну пора бы уже заметить. Тут говориться о наличие предрасположенности, и о ее развитии в соответствующих условиях. На сколько мне известно, случаев появления шизофрении, без провоцирующих факторов (включая стресс и монотонность бытья) еще не было зафиксировано.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно с шизофренией. Вы в ПНД или ПБ ни разу не были, ординатуру по психиатрии не проходили, и мед ВУЗ не заканчивали. Читать ваши вырванные цитаты очень познавательно, конечно, но порадуйте маня еще больше: так заразен ли гомосексуализм или нет? Могу ли я или вы стать гомосексуалистом, например после просмотра "Горбатой горы" или после увиденных на улице парней держащихся за ручку?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
:D ты говоришь это человеку который уже больше 5 лет проучился в мед академии и несколько раз в неделю тусуется на кафедре психиатрии(которая как ни странно находится в ПБ корсакова) общаясь с пациентами. ШАХ и МАТ аметисты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы или Гоша?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, я о себе говорил, мне показалось что это на мой коментарий ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.) Что такое ПНД, шизофрения и особенно разные бредовые расстройства я знаю не понаслышке. Насмотрелся уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Это на удивление очень простой вопрос, и очень сложный одновременно. Простой в каком смысле, человек очень тяжело меняет свои сексуальные пристрастия. То есть от однократного просмотра горбатой горы. И даже от однократного сексуального акта с представителем своего пола, человек геем не станет (в принципе даже от 10 раз подряд тут важны периодические связи скорее). Но сложный в другом смысле. У всех людей, есть сексуальные предпочтения. У всех людей согласно теории фрейда (потом частично оспоренной конечное) есть время когда человек еще не может различать пол, и в принципе чувствует влечение к кому попало. И если общество не формирует своей негативной оценкой отрицательное отношение к однополым отношениям, то в разы более вероятно что индивид станет геем в последствии. То есть, чем чаще человек видит, что быть геем не зазорно (а уж тем более если ему говорят что это нормально), тем вероятнее что в нем проявиться влечение к своему полу. Например. Секс с прокаженными в средние века, был жестким табу (как и любое общение с ними), но при этом некоторые люди испытывали особое возбуждение именно от них. Но потом, табу было снято, и все больше людей стали замечать в прокаженный в прежде все го людей, а потом уже больных. И табу просто исчезло. Тоже самое с педофилией, где то она считается нормальной, где то за нее кастрируют. Внутри нас много "демонов", и если общество не просит держать конкретного демона в узде, этот демон становиться частью психики многих людей.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. Основы сексологии
У.Мастерc , В.Джонсон , Р.Колодни
Случай, описанный Джоном Мани в 1975 г., широко известен (Money, Ehrhardt 1972; Money, 1975). Ошибка хирурга во время обрезания у двух 7-месячных однояйцовых близнецов повлекла за собой утрату пениса одним из них. После мучительных раздумий и многочисленных консультаций со специалистами университета Джона Гопкинса было принято решение воспитывать ребенка как девочку. В возрасте 17 месяцев пострадавшему поменяли имя, одежду, прическу, а спустя еще 4 месяца была проведена первая из серии хирургических операций с целью пластики наружных гениталий по женскому типу.

Членам семьи были даны необходимые рекомендации относительно наилучшего способа действий при такой переделке пола.

Зная, что оба ребенка имеют биологический мужской пол, родители приложили немало усилий, чтобы относиться к близнецам как к сыну и дочери. В результате "дочь" действительно стала предпочитать платья брюкам и проявлять другие женские признаки поведения, например склонность к аккуратности. Однажды, когда близнецам было по 4,5 года, мать заметила: "Меня поражает, что дочь столь женственна... Она просто обожает делать прически. Она готова весь день сидеть под сушилкой, чтобы иметь красивую головку" (Money, 1975). Близнецы воспитывались в условиях, стимулирующих развитие традиционного игрового поведения: "девочке" для игр предлагались куклы, мальчику - машины и инструменты. Дети по-разному имитировали поведение родителей: сын подражал отцу, а дочь - матери. Согласно Мани, у этих двух детей сформировалась нормальная (и разная) половая самоидентификация, хотя по набору хромосом, анатомическим признакам и характеру гормональной секреции в период пренатального развития и в течение первых 7 месяцев постнатальной жизни они не отличались.

Однако впоследствии дело приняло неожиданный оборот, и принадлежность "девочки" к женскому полу оказалась не столь очевидной. В подростковом возрасте ребенок стал мало походить на девочку как внешне, так и по поведению, вызывая насмешки одноклассников (Diamond, 1982). О дальнейшем психополовом развитии этого ребенка сведений пока нет. Трудности, с которыми он сталкивался в подростковом возрасте, возможно, отражают необходимость более эффективной заместительной эстрогенотерапии. Во всяком случае сейчас трудно использовать этот случай в качестве доказательства преимущественной роли обучения в формировании половой самоидентификации.


раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно не правда? Вы написали вещь абсолютно не противоречившую тому что я написал. То что человек начал развиваться вопреки гормонам, а согласно соц установкам это даже подтверждает то что я написал выше. Вы написали исследование (про его полноту молчу) из другой плоскости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сбросить учебник на мыло. Там о гомосексуальности написано много, с привидением данных мета анализов.А соц установки как раз были для воспитания из мальчика девочки. К чему я это: даже удаление половых органов и воспитание девочкой, не призвело к тому, что он стал девочкой. То есть то, что дети будут видеть гомосексуалистов не будет способствовать смене ориентации. И да, все подростки, в период ПС имеют мысли и фантазии о своей половой принадлежности, что является нормой, и не говорит о гомосексуальности .Проходи обычно к 18 годам. В этот период кстати большенство гомосексуалистов, которые такими и родились, осознают свою гомосексуальность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый человек подвергается стрессу постоянно, мы подвергаемся стрессу даже когда утром вылезаем из постели. Я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать. То что каждый из нас может стать шизофреником?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам доказывают банальную вещь, что если есть предрасположенность, то соответствующая среда, вызовет шизофрению намного быстрее. То есть, человек мог бы и не успеть стать шизофреником за всю жизнь. Но вот среда ему помогла успеть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гоша, там совсем другой механизм возникновения, который к большому сожалению совсем не ясен. Шизофреников в популяции сталое число, и оно не растет.
И вообще говорить о шизофрении, как о монодиагнозе это полное заблуждение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о ней как о моно диагнозе, я просто абстрагирую для для более простого разговора. Все таки, ставят ее как моно диагноз, а не как комплекс болезней. У меня свое особое мнение по этому вопросу (я просто очень хорошо видел похожесть гипноза, на шизофрению). Но тут его все рано не оценят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по моему мне попытались доказать, что совершенно здоровый человек может "заразиться" шизофренией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что вам кажется, кажется именно вам. Я общался кстати с шизофрениками. И им реально тоже много что кажется, и видеться что другие не видят. Подумайте над этим. Вам 3 раза уже написано про наличие предрасположенности, ноьвы этого не видите в упор.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, случаев появления шизофрении и других расстройств без сопутствующего стреса и монотонности бытия ( в медицине такого термина нету) не меньше половины. Острый дебют может быть очень внезапным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смог подобрать термин на монотонность бытья. Уж извините. Видимо я не вырожу свою мысль так чтобы вы меня поняли.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку