Догулялся.

Интернет-провайдер.
Утро. Народ забрал заявки и ушел в "поля". Поработал я, решил сходить покурить. Иду на выход.
Открывается дверь и заходит в кабинет мужик лет 30-32, неся с собой пивной дух и растрепанный вид. Половина головы взъерошена, половина смята, видно подушкой.

-У вас такая-то компания?
-Да. А что Вам надо?
-У меня интернет не работает.Я в этом же доме живу. Сосед-сука провод отрезал.
-Если не трудно и Вам время позволяет, подождите меня 5 минут ,я покурить схожу и вернусь.
-Я тоже покурю, если угостите.
-Да угощу, не вопрос.
Выходим на улицу , дымим. Дым иногда сближает...
-Так что случилось?
-Да загулял с друзьями в субботу, да конкретно так, водка-пиво-кальян-музыка. В 11 вечера сосед  пришел, попросил потише себя вести....Да разве так бывает, когда душа требует праздника!? Наутро нет интернета.Смотрю ,провод прямо на вводе в квартиру обрезан. Ну,сука, сосед!
-Здрасте! Ты гулял, спать людям мешал, музыка орала, а сосед -сука? Он же пришел, попросил потише гулять. А вы не унимались.Вот мужик и психанул.
-Чо делать -то? Интернет наладите?
-Заявку через контакт -центр оставь, отправим завтра техника.
-А сегодня можно? Прямо сейчас. Я сколь скажете -заплачу!
-Прям сейчас... Пойду , бригадира попрошу...В обед придет.
-Сколько стоить вызов будет?
-450 рублей.
-Хорошо. С соседа деньги сдеру.
-С соседа?! А ,если он скажет, что не пакостил? Я так понимаю, вас весь подъезд слышал.
-Ммм.. Я думаю,что это он! Но доказательств нет....
-Ты б, мил-человек, перед соседом лучше извинился за свое поведение. И помирился.
А то в следующий раз у тебя не только интернета не будет, но и электричество пропадет и электросчетчик нечаянно сам в подъезде разобьется. И лицо разобьется, когда друзей рядом не будет...
-Так-то да...Схожу к соседу, помирюсь!

Ушел. В обед сделали ему интернет. Бригадир сказал, что дома у него уютно и чисто. Только перегарищем несет...
Дай Бог, протрезвеет ,поймет и помирится с соседом....

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
-Так-то да...Схожу к соседу, помирюсь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно.

Панелька 17 этажей в провинции.

Слышимость такая, будто на кухне у тебя отмечают. Стучал соседу, стучал. Звонков нет, домофон отключен, а т.к. ещё есть тамбур моих стуков никто не слышал. Оставил устрашающую бумажку, что будут они отдыхать после смены под прекрасную музыку, которой у меня по громкости хватит на весь двор вне плановый концерт устроить.

Таки пришёл с бутылкой неплохого алкоголя, извинился, мол, жена родила - был бал, за день перед выпиской - последняя пьянка на ближайшие два года. Типа сам себе обещание дал. Оказалось, хороший мужик. Даже иногда друг друга выпечкой жены угощают и по-соседский за травками-муравками заходят.

Бывают хэппи-енды все таки, но редко.

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно нормально к людям относиться. Можно понять человека, которому мешают спать, и он этим недоволен, но чела отмечающего праздник понять тоже можно. А еще можно не быть мудаком и найти компромисс, вырубив в конце концов громкую музыку, ну или сделать ее потише, чтобы никому не мешать. А вообще не стоит портить отношения с людьми, с которыми ты живешь бок о бок. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

врагов легко завести но  трудно избавится

Автор поста оценил этот комментарий

всяко бывает, но если живет алканафт, то только лицо ему править, так лучше дойдет.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть бы в рестик/клуб/ кафе шел если надо. Фигли дома то гулять
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А фигли нет, если я у себя дома? Другой вопрос, что закон надо соблюдать, где черным по белому написано, как громко, и в какое время должно быть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дома дешевле)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусите. Я лично тоже дома лучше стейк пожарю и съем, чем в заведении) немного дешевле, особенно с алкоголем

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если с алкоголем - то намного дешевле) Алкашка в увеселительных заведениях стоит, как сбитый боинг)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это т9, блин)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вася гуляет округа страдает

7
Автор поста оценил этот комментарий

жена родила - надо всем соседям ночь испортить. Пидарасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И нажрались уже оба в хлам)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во, это не исключено. Ко мне так же приходили мириться, а потом говорили, что шумим. Но уже другие соседи. Ну тут музыку не убавить, стены такие, что слышно как соседский хомяк чихнул. Пришлось просто закруглиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак прокачал красноречие прост.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изыди, Боярский, ты меня смущаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Тысяча чертей!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, когда читаю фразу " мужик лет 30-32", сразу начинаю грустить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку