3020

Догулялся.

Интернет-провайдер.
Утро. Народ забрал заявки и ушел в "поля". Поработал я, решил сходить покурить. Иду на выход.
Открывается дверь и заходит в кабинет мужик лет 30-32, неся с собой пивной дух и растрепанный вид. Половина головы взъерошена, половина смята, видно подушкой.

-У вас такая-то компания?
-Да. А что Вам надо?
-У меня интернет не работает.Я в этом же доме живу. Сосед-сука провод отрезал.
-Если не трудно и Вам время позволяет, подождите меня 5 минут ,я покурить схожу и вернусь.
-Я тоже покурю, если угостите.
-Да угощу, не вопрос.
Выходим на улицу , дымим. Дым иногда сближает...
-Так что случилось?
-Да загулял с друзьями в субботу, да конкретно так, водка-пиво-кальян-музыка. В 11 вечера сосед  пришел, попросил потише себя вести....Да разве так бывает, когда душа требует праздника!? Наутро нет интернета.Смотрю ,провод прямо на вводе в квартиру обрезан. Ну,сука, сосед!
-Здрасте! Ты гулял, спать людям мешал, музыка орала, а сосед -сука? Он же пришел, попросил потише гулять. А вы не унимались.Вот мужик и психанул.
-Чо делать -то? Интернет наладите?
-Заявку через контакт -центр оставь, отправим завтра техника.
-А сегодня можно? Прямо сейчас. Я сколь скажете -заплачу!
-Прям сейчас... Пойду , бригадира попрошу...В обед придет.
-Сколько стоить вызов будет?
-450 рублей.
-Хорошо. С соседа деньги сдеру.
-С соседа?! А ,если он скажет, что не пакостил? Я так понимаю, вас весь подъезд слышал.
-Ммм.. Я думаю,что это он! Но доказательств нет....
-Ты б, мил-человек, перед соседом лучше извинился за свое поведение. И помирился.
А то в следующий раз у тебя не только интернета не будет, но и электричество пропадет и электросчетчик нечаянно сам в подъезде разобьется. И лицо разобьется, когда друзей рядом не будет...
-Так-то да...Схожу к соседу, помирюсь!

Ушел. В обед сделали ему интернет. Бригадир сказал, что дома у него уютно и чисто. Только перегарищем несет...
Дай Бог, протрезвеет ,поймет и помирится с соседом....

Дубликаты не найдены

+278
-Так-то да...Схожу к соседу, помирюсь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+166

Серьёзно.

Панелька 17 этажей в провинции.

Слышимость такая, будто на кухне у тебя отмечают. Стучал соседу, стучал. Звонков нет, домофон отключен, а т.к. ещё есть тамбур моих стуков никто не слышал. Оставил устрашающую бумажку, что будут они отдыхать после смены под прекрасную музыку, которой у меня по громкости хватит на весь двор вне плановый концерт устроить.

Таки пришёл с бутылкой неплохого алкоголя, извинился, мол, жена родила - был бал, за день перед выпиской - последняя пьянка на ближайшие два года. Типа сам себе обещание дал. Оказалось, хороший мужик. Даже иногда друг друга выпечкой жены угощают и по-соседский за травками-муравками заходят.

Бывают хэппи-енды все таки, но редко.

раскрыть ветку 10
+46

Просто нужно нормально к людям относиться. Можно понять человека, которому мешают спать, и он этим недоволен, но чела отмечающего праздник понять тоже можно. А еще можно не быть мудаком и найти компромисс, вырубив в конце концов громкую музыку, ну или сделать ее потише, чтобы никому не мешать. А вообще не стоит портить отношения с людьми, с которыми ты живешь бок о бок. 

раскрыть ветку 1
+17
Пусть бы в рестик/клуб/ кафе шел если надо. Фигли дома то гулять
раскрыть ветку 5
+1

вася гуляет округа страдает

-1

жена родила - надо всем соседям ночь испортить. Пидарасы.

+2
И нажрались уже оба в хлам)))
раскрыть ветку 1
+2
Во, это не исключено. Ко мне так же приходили мириться, а потом говорили, что шумим. Но уже другие соседи. Ну тут музыку не убавить, стены такие, что слышно как соседский хомяк чихнул. Пришлось просто закруглиться.
+1
Чувак прокачал красноречие прост.
+1
Изыди, Боярский, ты меня смущаешь.
0
Мля, когда читаю фразу " мужик лет 30-32", сразу начинаю грустить...
0

Да! Тысяча чертей!

+72

У меня было проще
Сидел так дома, и тут интернет пропал
До этого роутер постоянно хуевничал, ну думаю в нем все дело, пошурудил, перенастроил, не помогает
Позвонил провайдеру, говорят-у вас кабель поврежден, похоже
Да кто ж его повредил, вроде не запинались, животные не грызут его, с утра еще все было целое
Оказалось все проще, кабель спиздили в подъезде

раскрыть ветку 25
+40
Нахуй кому нужна копеешная витая пара?
раскрыть ветку 24
+40

Ну тем не менее, провод оказался срезан

раскрыть ветку 2
+29

бы у меня знакомый один (сейчас обитает в местах не столь отдаленных) так вот ему ночью срочно понадобился патчкорд сделать перекрёстный, инструмент и навык у него есть, коннекторы были, а вот кабеля нет - он ничего мудрее не придумал как срезать кусок в подъезде у соседа.

раскрыть ветку 2
+8

Из опыта: это могут быть алконавты, это могут быть конкуренты, это может быть долбоёб-председатель ТСЖ, это могут быть пожарные (если кто-то додумался слаботочку рядом с 220 проложить). "Спиздили" это общее определение для пропажи кабеля, причины могут быть разные.

+7
Сто метров-уже рубль!
раскрыть ветку 11
+3
Кто не шарит,тот и пиздит)ну или перевязать что то понадобилось)
+3
Может сам процесс доставляет
+1
Монтажнику-конкуренту, которому лень тянутся с чердака. Пару скруток сделал и инэт готов
0
Копейка рубль бережет
0
За ночь такие ухари, пройдя по району, на пару тысяч насрезают.
+20
А то в следующий раз у тебя не только интернета не будет, но и электричество пропадет и электросчетчик нечаянно сам в подъезде разобьется. И лицо разобьется, когда друзей рядом не будет...

И вот тут я подумал - а что, если ТС тоже сосед этого мужика?)

раскрыть ветку 1
+1

я так с самого начала рассказа думал, ожидал другую концовку)

+32

У меня было связанное с картонными стенами.

Сидел в воскресенье утром за компьютером и свет рубануло, и слышно, что в подъезде кто-то копошится. Выхожу - девушка стоит около щитка, и короче начала мне предъявлять за ремонт в воскресенье. Перепутала в общем. Тут в принципе если кто-то сверлит, 15 квартирам кажется, что это их сосед.

раскрыть ветку 3
+41
Надо было ей ебальник разбить, чтоб не совала свои корявки в чужие щитки. Поэтому у нас в подъезде металлическая полоса поперек щитка закрыта на хитровыебанный винтовой замок.
+10
Видать пикабу начиталась
-3
А представьте в это время телефон или телевизор обновлялся, и получился бы кирпичек
+24
-У вас такая-то компания?
-Да. А что Вам надо?
-У меня интернет не работает.Я в этом же доме живу. Сосед-сука провод отрезал.
-Если не трудно и Вам время позволяет, подождите меня 5 минут ,я покурить схожу и вернусь.
-Я тоже покурю, если угостите.
-Да угощу, не вопрос.

Представил двух джентльменов, с моноклями, часами на цепочках и с торчащими из кармана уголками белых платочков))

+37

Над мною живет пара. Мужик типа военный пенсионер и работает где то, но всегда пьяный. И его не работающая жена. Свиноматка, бывшая ментуха . Любит музыку в 8 утра включать и до десяти вечера. Полиции похуй.

Решил бороться с их же оружием, в итоге свинья обрезала интернет всему этажу. Сделали потом. Включил музыку и слышу как свинья пытается ломом открыть железный шкаф с кабелями. В итоге вызвал ментуру (отреагировали наконец то) и параллельно залил эту шаболту перцовкой. В итоге. Ее никак не привлекли к ответственности, а с меня штраф взяли и объяснительную..
Сейчас борюсь так же музыкой, но теперь доступ на этаж закрыт и без ключа не пройти. Тем более не открыть шкаф.

раскрыть ветку 6
+8
А за что штраф и объяснительную то?
раскрыть ветку 5
+16

Типа слушаю громко музыку с часу до трех. А объяснительная - потому что прыснул свинье болончиком в рыло.

раскрыть ветку 4
+7

у меня похожий сосед (тот, что провода режет). Только у него какая-то маниакальная тяга ко всему правильному. Со мной у него проблем не было, но со студенткой-соседкой ночью он срался матом, обещая её утопить в ванной (студенты вроде бы шумели после 11). После чего она быстро съехала (или он её таки того..), больше её не видел. Соседям сверху он обрезал интернет, потому что шумели. С какого-то другого этажа (они не соседи даже) к нему приходили среди ночью орали матом, т.к он что-то обрезал вообще невинным жильцам, и его засекли в глазок. Как-то встречаю его у подъезда, а он доебался вечером до машины стоящей у подъезда и разгружающей что-то новым жильцам. Как-то "повезло" с ним ехать в лифте, он при мне начал сдирать рекламные вывески в лифте, и крыть всех хуями. В подъезде на 1м этаже кто-то месяца 3 писал послания ему, типа "лысый-ты мудак, а твоя жена шлюха". Но в последнее время как-то меньше стало скандалов. Вот с одной стороны, вроде он молодец, но с другой, он долбоёб

раскрыть ветку 1
+1

радуйся, что он берет на себя это говно, иначе бы жили давно в вертепе

+5
Но к соседу мириться без пузыря же не пойдешь ...
+6

450р. это перебор!

Всё, что вне квартиры  устраняется бесплатно. Это зона ответственности провайдера.

раскрыть ветку 1
+5

+++

Платные услуги исключительно на территории абонента, когда сам рвёт/звери/дети грызут, а тут мало того, что должно быть бесплатно, так ещё и по-возможности в день обращения ( а если нет возможности — то перерасчёт), если это не обрыв магистрали/ещё какая-то серьёзная авария.

С другой стороны, тут как про провайдерские будни не почитаешь, все зайки, а тут вот, представитель говнопровайдера появился, жаль названия самой шарашки нет(

+8

Забавная постановка вопроса, мне нужна услуга, я готов ее оплатить, зачем мне советы наемного работника?

ещё комментарии
+3

Я так соседу дал в ебало: сосед снизу повадился устраивать пьянки через день да каждый день, а поскольку стены тонкие, то ощущение такое, что бухают у тебя на кухне. Устал к нему ходить, он вроде обещает исправиться, но хватает на 15 минут. Ментов тоже вызывали сколько раз. В итоге как-то в три ночи к нему сходила жена, он ее витиевато послал (сама виновата на самом деле, нехер в три часа ночи рамсить с пьяными мужиками), я спустился и дал ему в ебало, потому что нервы уже не выдержали. После чего он поспешно забаррикадировался в хате, но с утра, когда мы уже ушли на работу, вылез в поисках справедливости, даже ментов вызвал. Менты постучались ко мне, никто им не открыл (мы же на работе), консьержка тоже на этого мудака пожаловалась ментам, в итоге так ничо и не было. А этого гада выселила хозяйка квартиры.

Однако, я все же жалею о своем поступке, потому что как бы там ни было бить людям лицо может быть себе дороже, да и не совсем правильно, ведь он шумел, а не драться лез. Баллончик в этой ситуации был бы эффективнее.

раскрыть ветку 1
+1
Я ждал концовки в стиле "надо было ножом пырнуть".
+2

я бы таких сук-гулеванов, расстреливала бы

+2

Какой-то сосед ебанутый. Если шумят, то как обрезание инета им помешает? Свет надо было сразу рубить.

раскрыть ветку 4
+8

Свет обычно в щитке на ключ закрыт, а витуха вот она, на стене висит. Хоть так ебучему меломану отомстить.

0

Это изощренная месть 21-го века. Сосед сможет смотреть на экран работающего компьютера, но в интернет вылезти не получится.

раскрыть ветку 2
0

Ну и хрен с ним, с интернетом вашим. Не нужон он нам

У меня специально на этот случай скачана пара десятков игр из стима, которые я не проходил ещё. Отрубят инет, буду их проходить

раскрыть ветку 1
+1
Работаю в инет провайдере тоже. И есть у нас клиент такой ( по голосу ему в районе 30 лет), который тоже мешает соседям громкой музыкой. Стабильно режут "его" раз в месяц, иногда чаще. А потом его мама с грустью-печалью звонит нам и вызывает ремонтников. Первые раз 10 чинили бесплатно, потом начали деньги брать, т.к.клиент сам виноват и провоцирует такие конфликты с соседями и не понимает их намеков. Он очень искренне удивлялся, когда я ему сообщила причину по которой ему режут кабель ( а причину эту мы от соседки и узнали, когда монтажники в очередной раз приехали его чинить, она спускалась по лестнице и сообщила, что клиент достал весь подъезд). Но больше всего мне в этой ситуации жалко его маму, т.к.платит за это она
+1

Ну ладно, в данном случае многоквартирный дом, а у меня - особняк на участке, отгороженном со всех сторон. Пару лет назад, на старый новый год уже после 12 ночи кто-то в дверь колотит и орет, а для того, чтобы на участок попасть, надо через забор перелезть. Спрашиваю, кто там, отвечают: Это Новиков, открой. Иду будить мужа, судорожно вспоминая всех Новиковых, одного вспомнила. Пока будила мужа, "гость" попытался влезть в окно, сняв москитную сетку. Ну муж его попер , парень видимо выпил и заблудился среди одинаковых домов. Каково было наше удивление, когда соседи напротив подали на нас в полицию, заявив, что видели часто этого парня у нас дома, и это мы послали его к ним за пивом. Оказалось, что перед тем, как попытаться влезть к нам в окно, он снял куртку, а потом сбежал, забыв ее под нашим окном. Выбежав на улицу, он не знал, куда деться и залез в микроавтобус к соседям, чтобы согреться, в микроавтобусе стояли ящики с пивом. Самое смешное, что мы не пьем, т.е. совсем, а парня знать не знаем. Так что, можно не пить, не гулять, музыкой никому на уши не давить и все равно пострадать от соседей.

+1
Мужик лет 30-32...😭😭😭
+1

Красавчег, убедил.

0
Зашёл в профиль автора, а он эти истории сочиняет. Мда...
раскрыть ветку 2
+1

Не сочиняю, а вспоминаю. И пишу, чтобы снова не забыть( шучу). Не знаю как рассматривать Ваши слова.. Это был упрек? Если да, то с радость прочту Ваши , несочиненные, посты)).

Профиль мало о чем скажет, поймите. Лучше прочтите ( не смею Вам указывать) посты мои, поищите несоответствия , покопайтесь. Судя по Вашему профилю, Вы в этом профи.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за адекватный ответ и что не бросили меня в ЧС) Теперь я вам верю)
0

отрезали от инета совсем ненадолго и сразу мозги начали работать)

0
А каким образом обрезаный интернет прекратит шум?
раскрыть ветку 4
0
Если музыку ВК слушают или на Ютубе.
раскрыть ветку 3
0
Ну вот слушаете вы музычку в вк. И вдруг пропадает интернет. Неужели вы будете сидеть в тишине.?
раскрыть ветку 2
0
Я мож чего не понимаю, но тебе какая разница какие у них там терки с соседом? Провод сделал, деньги взял и гуляй Вася.
раскрыть ветку 6
+6

Чувство справедливости мешает, он не обязан прямо сейчас без заявки и договора кому-то что-то делать. Если все такие продажные будут - никто косяки за собой не будет замечать

раскрыть ветку 5
-4
Справедливость - это, конечно, хорошо, но кто что потеряет, если он ему мимо кассы провод сделает?
раскрыть ветку 4
-3

Я бы этому соседу-обрезателю замки клеем бы залил, а может  еще бы и ручку испачкал чем нибудь интересным. Бесят такие уроды, мешает сосед - вызови полицию, но вот так подленьео пакостить...

раскрыть ветку 1
-2
Щас минусов наловиш, люди гаденьнкие. Восхищаются тут во всю тихой подлостью, а потом жалуются, одному машину поцарапали, другому ручки дверные говном намазали...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: