Договор цессии по ОСАГО .

Доброе время суток уважаемые.Попал в ДТП, в связи с тем что ни когда не был в такой ситуации вызвал коммисара.Все бы ни чего.Был не зависимый осмотр,осмотр страховой .При посещении офиса юр.помощи от имени которой работают коммисар и эксперт, заключил договор цессии.К этому же попросили сделать доверенность на юристов центра.Тут я и совершил ошибку.

Два месяца я не мог получить от них деньги хотя страховая перечислила.Посетив страховую был удивлён,что деньги перечислены на одного из списка доверенности,получил копию платежного.Снова поситил офис юристов с вопросами,они согласились и выдали часть суммы указанной в соглашении.И тут приходит письмо с суда.Об иске к страховой об возмещении неустойки,моралки и т.д. от моего имени.Как я понял имея договор цессии они действуют по доверке от меня.Что делать?Как я понимаю совершил ошибку выдав им доверенность вместе с договором.Меня выставили мошенником.?Если я отзову доверенность ,мне предьявят неустойку по договору ?Выхода нет?Как я понял это все поставлено на поток.....Как быть?Надеюсь на Вас,сам малограмотен в юр.тонкостях.Благодарю за любую помощь.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже передали все свои права по данному страховому случаю этим автоюристам. Теперь вы будете в известной субстанции, а они в шоколаде и будут драть деньги со страховой. Нефиг было идти к автоюристам, на каждом полисе телефон страховщика, везде памятки что делать при дтп, но всем вломак это читать, думать же надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против, что они за работают. Как вам не понять? Вопрос в ответственности по договору цессии из-за взыскивания по доверенности....Я не против пусть зарабатывают...Но без последствий для меня...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А для вас последствий и не будет. Вы свое право требования по данному страховому случаю передали им. У вас есть договор цессии на руках, в одностороннем порядке его не расторгнуть. Право требования теперь у цессионария, они могут спокойно судиться с СК, у СК к вам претензий никаких не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но судятся они не от своего имени, а от его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае разницы нет, даже если СК предъявит ему что-то (хотя тупо нечего предъявлять) у него есть договор цессии, он скажет сорри ребят, я свои права на этот убыток передал, все претензии к цессионарию. Возможно они прикрываются доверенностью только из-за СК, т.к. СК для автоюристов обычно свою политику вырабатывает, как с ними бороться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку