6

Договор об ограниченной материальной ответственности

Уважаемая лига юристов! Растолкуйте мне пожалуйста вот такой вопрос.

Работаю на предприятии уже как 5 лет. Принесли нам договор о ограниченной материальной ответственности, пояснений от начальства нет. Поясняют только одно, что не подписав уволят.

Насколько данный договор имеет силу и могу ли я не соглашаться на подпись, заключение данного договора, какими статьями руководствоваться?

Договор об ограниченной материальной ответственности Лига юристов, Юридическая помощь
Договор об ограниченной материальной ответственности Лига юристов, Юридическая помощь

Найдены возможные дубликаты

+2

По идее, в таком договоре смысла нет, поскольку ограниченную материальную ответственность в размере месячного заработка без всяких дополнительных бумажек и так несут все работники.

Не понимаю, нахрена ваш работодатель вообще это устроил.

+1
Ограниченная материальная ответственность работника предусмотрена ст. 241 ТК РФ, а полную регламентирует ст. 243 ТК РФ. Разница между ними заключается в том, что в первом случае с виновного сотрудника можно удержать только его средний месячный заработок, а во втором — обязать возместить все причиненные его действиями убытки. 
0

Тут как бы воля ваша и работодателя. По идее, можете не подписывать, т к подписание данной бумажки меняет условия вашей работы. Но при этом 99,9, что вас уволят - не по статье, а по Любой вашей последующей оплошности- опоздании на 5 секунд и т д

-1

Я конечно не юрист, но прочитав бумажку стало понятно, что если на заводе ты что то сломаешь, проебёшь, или что то спиздят, даже если ты не специально, то на тебя повесят всех собак. Если еще проще - Начальник только получает деньги, а работники во всем виноваты и за все платят.

-2

Бля, Читай трудовой кодекс, там с первых страниц все расписано.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: