Договор

Саша споткнулся о труп на пороге спальни. Было темно, он уехал из клуба в час, свет дома не включал, чтобы не разбудить маму, но при падении грохотнул страшно.


- Эх ты! - раздалось насмешливое из самого темного угла.


Труп Сашу напугал. Одно дело петь о таком со сцены, другое - споткнуться на пороге собственной комнаты, а уж голос, спокойно иронизирующий над парнем, когда в метре лежит труп, выводил из равновесия окончательно.


- Вы.. Вы кто такой? Как вы здесь оказались?

- Позвольте представиться.. Я - демон.


При этих словах самый темный угол сашиной комнаты осветился и в нем оказался незнакомец с руками, сложенными домиком.


Первое, о чем подумал Саша, куда же делась одежда с этого стула. Мама просила ее разобрать уже полгода. А тут мистическое существо сидит на нем и ни одной одежки вокруг. Без магии точно не обошлось.


- Вы по поводу авторских прав?

- Упаси боже! Твои песни бездарны! Только идиот может заявить на них авторские права.


Мальчик приосанился при упоминании творчества, но ссутулился после едкого комментария.


- Тогда зачем?

- Видал? - демон указал в сторону трупа, который уже отошел для Саши на второй план после столкновения с неведомым. - Это перспективы твои, если будешь все так же прогуливать.

- Моралфаг! Я-то думал..


Саша не успел договорить, как незнакомец оказался нос к носу с ним. Его глаза горели адским пламенем и не мигали, от чего было еще жутче.


- Я показал тебе перспективы, - демон любезно указал на труп и даже пнул его носком блестящего ботинка. - Тебе решать, что делать дальше.


Незнакомец громко хлопнул в ладоши прямо перед лицом юноши, Саша зажмурился, а когда открыл глаза, комната была пуста. Демон и труп исчезли, зато шмотки на стуле появились снова.


Людмила Ивановна сидела в соседней комнате и вязала.

- Убедил?

- Будем надеяться. Если не поможет, вызывайте, переделаю бесплатно. Гарантия год.


Женщина протянула Демону пакет. Тот с удовольствием пошуршал кульком и выудил на свет пушистые черные варежки.

- И почему люди думают, что в аду жарко? Зима в аду - настоящий ад!

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно узнать откуда у Людмилы Ивановны такие связи)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так... хэх... она же вяжет! Оттуда и связи. ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку