Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Додон рассказал о просьбах к Путину

Додон рассказал о просьбах к Путину Политика, Россия, Молдова, Приднестровье, Владимир Путин, Игорь Додон, Переговоры

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не просил финансовой помощи у российского лидера Владимира Путина. Слова молдавского руководителя в среду, 18 января, приводит РИА Новости.


«Мы приехали сюда не за деньгами. Я не просил у Путина денег. Дайте нам удочку, рыбу мы сами поймаем. Дайте нам возможность зарабатывать, возможность производить и экспортировать», — сказал он. Додон назвал молдаван трудолюбивым народом, который сам сможет накормить свою страну.


17 января президенты России и Молдавии в ходе переговоров договорились о сотрудничестве в разных сферах. При этом Кишинев намерен аннулировать соглашение об ассоциации с Европейским союзом, сообщил Додон.


В тот же день Путин назвал мужественным поступком поездку Додона в Приднестровье. Если Молдавия и непризнанная Приднестровская Молдавская Республика придут к компромиссу, Россия готова выступить гарантом исполнения достигнутых договоренностей, подчеркнул Путин.


Додон победил на выборах главы государства Молдавии в ноябре прошлого года. Переговоры между Молдавией и Россией на высшем уровне в последний раз проводились в 2008-м.


https://lenta.ru/news/2017/01/18/moldova/