Dodge Dart 1967 год после реставрации

Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост

Пригнали его из Белоруссии . И был он полностью в оригинальном состоянии . И постепенно естественно стал утрачивать свою оригинальность . Сначала долбанули лобовик — причем при резком торможении его разбил сосед водителя головой изнутри . Потом умерла АКПП. Авто ездило только на первой передаче . Была воткнута Волговская коробка через переходную плиту .

Ну и как говорится "далее по списку" … Потом авто стоял брошенный то там, то сям — больно было смотреть как он обветшал весь . Потом умерла владелица на которую он был оформлен . Авто купил мой знакомый и "выправил" документы . Так он у него и простоял под навесом все это время

Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост

Паспортные данные

Двигатель 5.9 бензиновый (97 л.с.)

Автоматическая коробка передач

Задний привод

Машина 1968 года выпуска, была куплена в 2015 году

Проведена полная реставрация машины. Полтора года кропотливой работы!

Все запчасти оригинальные из Америки. Машина полностью аутентичная!

Все механизмы работают исправно.

Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост

Было-стало

Dodge Dart 1967 год после реставрации Dodge dart, Dodge, Drive2, Реставрация, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они прекрасны, старые машины они отличались друг от друга, а сейчас сложно понять не то что модель, марку.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя и раньше не отличались. Все масклкары были примерно на одно лицо, различались фары да решетки. Как и сейчас, бюджетный сегмент мыльницы, различающиеся фарами да решетками
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да писец отличались, у тебя весьма расплывчатое представление о старых автомобилях. Все маслкары примерно одного года выпуска один одинаковей другого, сейчас гораздо больше отличий
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все прям совсем разные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одна машина на встречку выехала. )

3
Автор поста оценил этот комментарий
тут намного больше отличий чем в современных, поставь в ряд кучу бюджетных седанов в одном цвете
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные, особенно Bel Air и Impala во втором и третьем ряду;)
Поверьте, бывалый эксперт из Америки легко назовёт вам все машины на фото))
Это как с нашими 4-ками, 5-ками, 6-ками и т.д. - весь мир думает, что это рестайлинг Копейки😅😂😂😂
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт этих согласен) Была похожая фотка, чуть постарше (машины середины 50-х) с комментарием «You say cars used to be more versatile in 1950s...».

Но так и фикус отличается от соляриса, хотя оба — пластиковые, скучные машины начала десятых годов.


Скорее печально, что есть мейнстримный подход (понтонный, угловатый, биодизайн, современные обмылки) и вне его практически ничего нет.

Мне нравится, скажем, угловатый дизайн 80-х (CItroen XM, тандербёрды тех годов), универсалы и не нравятся современные уёбищные зализанные кроссоверы. Из симпатичного внешне есть W212, но в остальном это абсолютно не моя машина. И всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто сейчас главенствуют инженеры, а раньше дизайнеры)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас главенствуют менеджеры, делая не слишком уродливые машины, точно распиханные по сегментам.

Чуть раньше рулили дизайнеры.

Ещё раньше — инженеры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне кажется сейчас как раз инженеры: много внимания уделяется именно начинке автомобиля и инженерным ухищрениям, потом уже под них подстраивается дизайн, а двигатели "душат" в угоду маркетингу(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерные решения у большинства производителей отточены до автоматизма: сделать хорошее устройство не слишком сложно и даже не очень дорого.


Плохо начинается, когда в угоду нетехническим причинам начинаются «увеличенные» интервалы обслуживания (замены масла), экологические заморочки со снижением выброса CO₂ (что эквивалентно снижению расхода топлива — ну и сколько там наэкономишь, выключая двигло в пробках?) и намеренно упрощаются базовые комплектации, чтобы была мотивация покупать более дорогие.


Хороших инженеров не очень много, но один инженер может сделать очень много, да и опыта накоплено очень много.


А вот, например, превращение всех легковых машин в пластиковые обмылки ради NCAP — печально.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно можно назвать рестайлом копейки (или даже Фиата) как Приору рестайлом десятки, а 14 рестайлом 9. Думаю у большинства автомобильных производителей эти машины так по делились бы, на дорейстайл и рейстайл
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже стареете :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вчера я шел по улице и не я мог бы назвать красивым едва ли четверть машин, то что сейчас принято называть седаном это позор какой то.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я думал такие комменты это уже постирония
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку