"Дочки-матери" нашего времени

Сегодня было. Пришли с дочкой на детскую площадку. Детей не густо - моя дочка (3,5 года) и ещё две девочки (одна лет 5, а другая ещё мельче моей). Девчонки быстро сорганизовались и стали играть в дочки-матери. Пятилетняя, понятно, за маму. Моя дочка:

- Давай как-будто мы пришли на детскую площадку? Мама, я хочу на детскую площадку!

- Давай, - соглашается пятилетняя мама, хватает игрушечный телефон и садится на лавку, - "а вы, детки, поиграйте!"


Я аж в голос заржала.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
812
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно бегает за детьми - клуша и наседка. Сидит на скамейке и дает ребенку возможность учиться налаживать контакты - кукушка.

Прям картинка с ослом вспоминается.

Мне дочь где-то к 5 годам сказала сама - посиди-ка ты, маман, на скамейке, ты нам играть мешаешь, девочки стесняются. Так что иногда нужно уметь вовремя отыбаться от детей и дать им возможность функционировать самостоятельно хотя бы в пределах площадки, поглядывая, чтобы шею не свернули.

раскрыть ветку (105)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Моей малой когда 4 было в один вечер сел с ней поиграть,точнее ,малая попросила поиграть с ней в куклы.у нее была кукольная квартира в коробке .дает мне Кена типа я папа ,а она с Барби как мама и пупсы дети.я беру Кена и : здравствуй семья ,я пришел

Малая с барби: иди с детьми пообщайся, неделю их не видел

раскрыть ветку (10)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сейчас напомнили. Дочери было тоже года 4. Я на кухне что-то делаю и тут слышу крики "ты плохая! ужасная! если не съешь кашу, то я тебя заставлю съесть еще больше каши или кормить перестану! Или вообще закопаю!"
О_О

Иду в детскую, там дочь в дочки-матери играет. Я ее так аккуратненько спрашиваю, мол, ты действительно такое от кого-то слышишь (вдруг воспитатели или бабушка). "Не, мам, просто так прикольнее, а то все такие добрые в этих играх".
Вот с одной стороны слегка успокоило, а с другой... :D
А потом я каааак поняла, почему на род. собрании в саду воспитатель долго и выразительно смотрела на меня, когда рассказывала о том, что дети все несут из семьи и сразу видно какое там общение.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в саду подозревали, что я дочь бью, потому что она вечно в синяках ходила из-за сильно развитых асфальтовой и мебельно-угловой болезней. Даже было дело с фингалом под глазом дефилировала. Новая воспиталка аккуратно пыталась распросить, намекала, пока дочь при не ней не понеслась к маме подружки, которая должна была её забрать, запнулась на ровном месте и с воплем "Ура! Тетя Света пришла!" не улетела кубарем к ней под ноги)) Воспиталка побледнела, дёрнулась её поднимать, но Света сказала: "Спокойно! Для Вики это нормально!" Дочь встала, спокойно отряхнулась и пошла отпрашиваться домой у охреневшей воспиталки, стоявший от всего этого с квадратными глазами.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ребёнок в синяках из-за особенностей кожи и сосудов. У меня тоже от любого давления небольшого образуются синяки, но вот боюсь, что в саду будут что-то нехорошее подозревать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на уровень тромбоцитов не проверяли ребенка? Просто у племяшки тоже синяки по телу от любого давления образовывались, оказалось, что у нее тромбоцитопения и высокий риск кровотечений, в садик ее не берут из-за этого.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у сына тромбоциты в норме, в целом по крови все хорошо. Я думаю, это из-за того, что вены очень близко к поверхности кожи расположены, их очень хорошо видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хд, у меня это так и осталось, постоянно об, что то бьюсь,
правда еще и в темноте нифига не вижу. Час назад, попыталась пройти в ванную комнату, почистить зубы, влетела лбом в дверь туалета, открытую специально для кота.))) завтра стопудняк на работу, с шишкой во лбу, приду;)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне так воспитательница заявила: А чего Вы дочу свою мальчиков бить научили? А я и не знал чего сказать. P.S. Дочке 4,5 было.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Копирует родителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде играл с ней постоянно,не было такого чтоб я устал ,я занят.хоть пол часика,но надо.

Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
285
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дочь где-то к 5 годам сказала сама - посиди-ка ты, маман, на скамейке,
нужно уметь вовремя отыбаться от детей и дать им возможность функционировать самостоятельно хотя бы в пределах площадки, поглядывая, чтобы шею не свернули.

Суровая у вас дочь.

раскрыть ветку (15)
313
Автор поста оценил этот комментарий

посиди-ка ты, маман, на скамейке,
чтобы шею не свернули.

раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И высморкалась в пальцы
раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И продолжила закапывать труп
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но Пиносол не помог
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиносол - если хочешь закапать труп!
Автор поста оценил этот комментарий

О, @L4rever, твоя тема!
#comment_111813389

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это то тривиальная ситуация
Автор поста оценил этот комментарий
Ног
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммммм
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь, наверно, Эдуард зовут :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая у вас дичь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Федя, дичь!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто те, кто были не настолько суровы - покинули этот грешный мир)))

20
Автор поста оценил этот комментарий

С 3 лет ребенкиных сижу на скамейке, точнее стою в сторонке. Если ребёнок не дерётся с другими, игрушки не отбирает, то смысл за ним бегать? Сам может и на горку залезть и скатиться. Это до 2,5-3 за ними ходить везде, и если что вместе залезать на горки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на площадке есть мальчик года 2, мама за ним постоянно ходит, он не сидит на месте вообще, она за 1 час прогулки не стоит на месте вообще! Моя 5-летняя берет его за руку, играют вместе в песочнице. Он в ней ходит, но не за пределы. Я уже маму пытаюсь успокоить, мол, дай сыну походить 1 м в сторону без расстрела. Та села, аж заплакала, дома говорит вообще на стены лезет. Потом он ко мне пошел, взял за руку и мы катались с горки. Моя малая, малой и я, а его мамочка отдохнула полчаса. На следующий день уже не так бегала за ним и мальчик не так старался убежать от опеки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, детские площадки.. Пришла с сыном 4 лет. Да, он активный и любит пообщаться. Видит девочку с великом, в корзине какая то мелочь - игрушки. Мой заинтересовался, девица давай орать сразу: Маааама!!!!!! . Маман до сей поры лузгающая семки с такими же мамками и ноль эмоций тааак возбудилась, давай орать мальчик отойди и тд.. И так во всем. Чуть что, мамаша коршуном летит. И никакого шанса у мелких самим решить проблему, хоть и детскую..
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела противоположную ситуацию: мой ребенок в 2 года не любил давать никому свои игрушки, при этом никогда чужие не брал, ему просто на чужое было пофигу.
и вот играем мы в песке, лепим пасочки и аккуратно грузим в грузовик. Подходит девочка, лет 6, забирает гоузовик, и говорит что теперь она возить будет, мой мелкий в слезы. Я ее красиво прошу, что давай ты вернешь ему машинку, он еще маленький, не понимает что с другими детьми играть можно. Как итог, попросила маму, которая сидела в телефоне, чтобы ее дочь вернула машинку (предельно вежливо), в ответ услышала о том, что дети сами разберутся (ага, двухлетний малыш, и шестилетка)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы возили с собой ещё целую сумку машинок для других детей , чтобы не отбирали. Всё-равно отбирали :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тоже так пробовали. Но он был мелкий, не хотел делиться никакими. Да я его понимала если честно. Есть дети которые назло сломают, потому что чужое
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже проти того, что должен делиться. Может поменяться или дать поиграть если захочет, но не должен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть я буду в этом мнении яжематерью, но мой ребенок никому не должен свои игрушки 🤷‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они маленькие, я это легко видела, где надо "влезть со своим уставом" в конфликт, а где можно и посидеть, понаблюдать....
сейчас у в доме вспыхивают конфликты, так как дочка мужа от первого брака стала жить с нами. Ей 11,5 лет, а средней 6,5 лет. Вот они и конфликтуют.

Первое время я каждый конфликт между ними разбирала. И честно говоря, часто инициатором была средняя дочь, за что получала заслуженные звездюли!! Но иногда и старшая была виновницей. Ещё и младшую царапала, жила изо всё силы....

Но с каждым разом конфликты усугублялись, и я поняла, что с самого начала допустила грубую ошибку: детям надо дать свободу, но в разумных границах. Спустя пару месяцев после этой мысли, я вижу результат: дети ПЫТАЮТСЯ договориться. Когда уже не могут, тогда я встреваю. Так что да, детям НУЖНА свобода и передвижения, и общения)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново
125
Автор поста оценил этот комментарий

Забить болт и сидеть в телефоне

Носиться аки курица-наседка

Сидеть и наблюдать, не вмешиваясь в их процесс социализации


Это 3 разные ситуации с разным результатом

раскрыть ветку (52)
167
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет детей, так что может быть вы и правы. Но что там такого может происходить, что требует ежесекундной концентрации на наблюдении за ребенком?
По моему присматривать вполглаза вполне достаточно. Например между постами на Пикабу, или каждые несколько ходов в харстоуне кидать взгляд (Так, лопаткой по сопатке никто никого не пиздит, из игры моего ребенка не выгоняют, педофилы в мешок не засовывают.) Все под контролем сидим дальше.
раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное на детской площадке - это качели. Я однажды чуть очень серъёзно не проглядел дочь. В последнее мгновение из под летящих железных качелей выдернул. Удар бы пришёлся прямо в голову... Дочь, в силу возраста ничего не поняла, а меня очень долго трясло. С тех пор у меня фобия...
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь мелкая получила в скулу качелями - сотрясение, рвота и все что с этим связано. Падала с горок и еще кучу всего.
Играть не запрещаю и стараюсь не мешать, но всегда на стреме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему сыну, когда ему 3-4 года было, влетели качели в голову, на пару минут с мужем обнялись и друг на друга посмотрели – и за это время сын выбежал под качели. Слезы, крики, ор. К счастью, без последствий. А девочка, которая была на качелях, лет 8-ми, так сама испугалась, была в таком шоке, что ушла с площадки, хотя я пыталась ей сказать, что она не виновата, мы сами идиоты. С тех пор сын этот случай помнит, я и сама ему напоминаю, когда слишком беситься начинает и тормоза отключаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве в висок прилетело.

Бабушка и сама спокойствие проявила и родителей нервировать не стала. Даже меня предупредила, что им рассказывать не надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие бабушки, которые запрещают детям рассказывать родителям

57
Автор поста оценил этот комментарий
Навернуться с лестницы. Ебнуться зубами о горку. Еще пару раз на карусель намотало. Фантастическое везение у сына
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве двойные качели по лбу так ебанули до крови с рассечением, что потом ещё и от мамки пиздюлей получил... Тот момент, когда больше боишься с шишькой домой прийти, чем её получить))))
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и твои действи для предотвращения? Не пускать его к горкам и лестницам? Привязывать его к дереву на прогулке? В данном случае действовать нужно будет после инцидента, и пара секунд которую ты потеряешь ни на что не повлияет. Или вам так важно запечатлеть момент падения своими глазами, чтобы потом на семейных застольях до его 30 лет рассказывать: А когда ему было 4 года, пошли мы на детскую площадку...
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Следить и видеть риски - не все МАФ и игровые снаряды подходят под его возраст и возможности, точно не в телефон залипать.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Мне помнится нравилось солнышко на качелях крутить... Блин, а таких качелей нет уже. Потому что какой то один своим примером показал действие маятника и их запретили. А сколько играли с карбидом!? Это ж праздник найти его. Эх, у наших детей детства нет.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится примерно такой качелью у певца Жукова дочке шею сломало, погибла.
Неоправданный риски этот карбид, и баллоны с газом и патроны в костре. Такие вещи должны быть под строгим контролем взрослых и соотнести надо с возрастом и мерами безопасности. Иначе оторванные конечности, травматизм, инвалидность. Оно и так всегда имеет шанс случиться, какой смысл приближать искусственно
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню, как пуля из костра пролетает в сантиметрах от виска товарища.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох помню у отца монтажные патроны воровал и с товарищами в костер кидал, карбид тоже с гаража тащил пахановского. Однажды чуть лицо все не обжог когда карбид на воздух взлетел. Как я выжил не понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Пуля из костра не вылетает. Она тяжелее гильзы. А какой-нибудь осколок может вылететь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляете. А наши дети этого не узнают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё эти... Бомбочки, замотанные изолентой со смесью селитры и алюминиевыми опилками... 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тут без гугла знает про малые архетектурные формы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2. С универа помню, при работе воспитателем тоже сталкивалась. Крайне редко даже в садах это так называют. И то только руководство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказывается опыт множества жалоб в УК на неисправные элементы игровой площадки, и мне нравится это слово , такое ёмкое - МАФ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По лестнице шли, на зуб решили попробоуать лестницу! Вышли на детскую площадку, а там карусель! Её тоже на зуб! Да уот намотало нас!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, теперь не так )) видеофиксация происшествия ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально, ведь экспа легко не даётся
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня двое детей (4 года и год), и я не сижу ни минуты. Ни с тем, ни другим. Ладно, мелкая - это понятно. Но я и 4-х летнего контролю. Он - парень активный, дружелюбный, требовательный относительно внимания, игрушек и тд. Вот пришёл он в песочницу, вывалил свои машины трактора, и рядом сидит другой мальчик, настороженно смотрит на моего. Мой берет 4 машины, самых лучших, суёт этому мальчику и говорит: давай меняться! На тебе мои, дай мне свою поиграть. А тот - диковат, сидит глазами хлопает, наши не берет и свою машину не дает. А я своего знаю, он парень настойчивый. И тут моя задача: вмешаться, объяснить своему, что дети разные, не трогай мальчика, просто играйте рядом. Я это делаю не для того, чтоб своего защитить, а для того, чтоб того осторожного мальчика не довести до слез. Вот такие ситуации возникают часто. Потому что все дети разные, это надо запомнить всем мамашам! И у меня подгорает от тех, кто сидит на лавке, пока её чадо отбирает игрушки у других.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У всех подгорает, когда чужой ребенок обижает твоего или окружающих. У нас есть мамы, которые на действия своего ребенка (неадекватные действия), советуют другим детям дать ее сыну в лоб. Для моих это неприемлемо, так как "сперва мы разговариваем и только при явной угрозе защищаемся". А тут - "я разбираться не буду, разруливайте сами". Естественно, в эти минуты я рядом с ними, чтобы помочь малой кровью разрулить конфликтную ситуацию.

Но когда дети ведут себя адекватно, насколько это возможно, то пусть учатся налаживать контакты. В саду эти контакты строятся по-другому. Все друг друга знают, возраст у всех один. Тогда как площадка - это месиво разных возрастов и темпераментов. И постоянно встревать - это учить своего ребенка полагаться на вмешательство старшего. А потом мы наблюдаем зачуханную маму, к которой несется дите лет 6-7-8 в слезах - "мальчик взял поиграть мой мяч, я сам разрешил, но забеееери"

Поглядывать, присматривать со стороны - это неотъемлемая обязанность родителя. Учить коммуникации тоже, но лишь на первых этапах, а не лезть постоянно с советами как бы лучше сделать.

Кстати, уже не раз мною замечено - мамы в телефоне более внимательны, чем мамы, находящиеся в общении с окружающими. Последним вообще до одного места, где ребенок и что с ним.

Пикабу мне говорит, что мой коммент носит оскорбительный характер.
Я не хотела, чесслово.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно, когда такие как вы родители рядом с детьми на площадке. У меня тоже пригорает от тех, кто за своими не смотрит, а они бьют и дразнят тех, кто младше, наслаждаясь тем, что их "продвинутые" родители дают "социализироваться"
28
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг "диковат" ? Странные у вас суждения о детях.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Словом "диковат" не хотела обидеть, честно. Диковат, осторожен, молчалив.. . я о том, что все дети по темпераменту разные! Есть и такие! Есть дети в песочнице, которые и по русски не понимают. Как и взрослые, есть разные!! И если мой 4-х летний сын не может пока усвоить, что его активность и дружелюбность может идти во вред..что правило "я тебе - свою игрушку, а ты мне - свою" работает не со всеми детьми.. значит, я буду сидеть с ним и контролировать.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но что там такого может происходить, что требует ежесекундной концентрации на наблюдении за ребенком?

Принципиальное ннедоверие пиздюку.. Подозрение что что-то может устроить..

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что п здюк педофила в мешок засовывает
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший был именно таков в 2 года. "Что это? Ой камушек!" Хуякс этим камушком в того, кто рядом оказался. Поэтому я за ним ходила, и предпочитала для прогулок малолюдные площадки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мой долго не мог тусить на одной площадке. 10-15 мин и надоело, особенно если ни с кем контакта не вышло. Я очень завидовала мамам у которых дети по 2 часа на одной площадке играли.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Что угодно. Может сожрать что то, совать грязные руки в рот, побежать в сторону дороги, под качели, залезть куда то на высоту, не предназначенную.для его возраста, где есть огромный риск пиздануться, может пойти играть с каким нибудь псом или чеченцем. И еще миллион случаев, где 3-х летний ребенок может пострадать. Поэтому всегда только постоянный контроль.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком возрасте ребенок уже может сам что то делать?

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 можно начинать ослаблять хватку
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что! В 35 молочные зубы еще. Думаю где то под 65-70. Там уже и передвигаются с трудом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мама моя тоже так считает...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, еще не уверен, что могу что то сам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там же про 5летнего.они уже более-менее знают.в телефон залипать ,конечно, не надо,но и бегать за ним уже не надо.можно просто стоять на расстоянии наблюдать
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете какого пиздеца в секунду могут дети натворить. Играет в песочнице и тут херак лопату песка в лицо соседу или камень бросить или все фигурки песчаные разломать чисто по приколу
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И ты во вратарском броске как-то можешь это предотвратить? Если нет, то те пара секунд которые ты прячешь телефон услышав крики вообще ни на что не влияют.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так себя ведут дети младше трёх лет, с ними на прогулке в телефоне не посидишь. А если ребенок старше, адекватен, то в принципе можно и в телефон успеть посмотреть) если компания есть. А то будет: мааам, давай вместе играть))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дети конфликтуют все время, моей дочке 4, она жуткая жадина, если не дай бог, кто-то тронет её вещи, игрушку или самокат, она начинает отбирать и толкаться, нужно смотреть, и перехватывать если что, часто не успеваю и все кончается ревом сидящего на жопе малыша=) . Ещё есть дети, которые могут подбежать, выхватить игрушку и убежать, моя со слезами и соплями естественно гонится за ним, но не может догнать, тут тоже нужно помочь, попросить хулигана отдать или обратиться к его родителям, чтобы отдали. Ну и ребёнок может просто зазеваться и шагнуть под качель, или осознанно туда полезть за мячом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок сидит в огороженной песочнице и не может быстро из неё выбираться, то можно и повтыкать в чёрное зеркало. Если ребёнок может выбраться и бегает, то лет до 7-8 лучше наблюдать. Никакой харстоун не стОит здоровья. "Всё под контролем" - это очень обманчиво. Однажды я спас ребёнка от качели, которая уже летела со всего размаха ему в голову. Между тем, как он был рядом и опасностью было секунд 5, и метров 10.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюки могут сунуть голову между прутьев перил когда вы следите и держите за руку...а без присмотра творят такое,что волосы дыбом. Это как пример и только,ситуаций много. Мама 37 годиков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да порой это интересно- понаблюдать за становлением "Я" в ребенке)) да и задача родителя- направить детскуб энергию в правильное русло

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Степень концентрации на ребенке напрямую зависит от его возраста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моей плите. Моё кофе так каждый день утекает на её нежную хромированную поверхность, причиняя ей боль и морально-нравственные страдания. Вот что Ваши перерывы между постами делают! Не стыдно ли Вам?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумала, что в 5 лет уже ребенок не особо и рад будет ходящей за ним маме 😂 а телефон никаким образом не мешает наблюдениям за детьми, если это, конечно, не видосики на Ютубе, а любимый Пикабу, например

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена тоже над сыном трясëтся. Сыну будет в этом месяце 3 года. Но у нас во дворе есть дама которая ходит за дочкой которой лет 10-12... И это звиздец товарищи. Девочка уже откровенно маман стесняется, но там в семье мать одиночка и по натуре тиран + семья бедная. По девочке и так видно что она забитая. Так ещë следом Надзиратель ходит на расстоянии 2 метров
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас со стороны окружающих как раз клуша и наседка. У дочери (почти 5 лет) проблемы со здоровьем, падать ей нельзя вообще, бегать и прыгать тоже, поэтому я хожу и контролирую, но в последнее время стараюсь держаться на приличном расстоянии, дочь стала аккуратнее и стала чаще не лазить неведомо куда, а искать себе подруг по играм. Но мне очень и очень сложно это делать - всё равно страшно и привычка. И я очень завидую мамам на лавочке.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время родители вообще своими делами занимались, мы с 5 лет сами бежали во двор, и сотовых не было, что бы домой позвать. Как приходили, так и приходили.
А уж как к родителям в деревню... Там вообще про нас на 2-3 месяца забывали )
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 месяца. Ха-ха слабаки. Я в деревне 2 года жил пока родители на медиков доучивались
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
 
Я аж в голос заржала
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А даже контроль состояния "чтобы шею не свернули" вообще никаких гарантий не дает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 10050 плюсов вам, полностью согласна. С младшим сыном постоянно происходило что-то даже в поле моего зрения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит любит приключения на задницу искать
Автор поста оценил этот комментарий

не успеете, шея сворачивается быстрее, сем моргнуть успеете, был свидетелем качелей по башке и отключка - мама ребенка успела только к распростертому телу...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шея сворачивается и рядом с мамой. Когда сыну было года 2,5 - 3 гуляли на площадке. Дети были еще маленькие, поэтому я неотступно рядом. Поднимается сын по лестнице на горку, я стою рядом, его окликает сестра, он поворачивается и промахивается ногой мимо ступени. В итоге разбитая губа, десна, свезенный подбородок. Заняло сие действо у него 5 секунд.

Никогда не предугадаешь, где и когда ребенок решит убиться. Поэтому или сами везде подсаживаем ребенка, таскаем на себе, чтоб "не дай бог чего", или отращиваем дзен и принимаем, что дети падают, их нужно учить рассчитывать силы и уметь видеть опасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня было подобное, ребенок 1 года (мой) решил с горки скатиться зимой, а бортиков почти не было, поэтому он решил не скатываться, а случайно упасть набок (2 м высота). Но я был рядом и поймал... повезло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку