Дочка маминой подруги

Почитала про пьющих родителей в комментариях пост и вспомнилось.
Сразу оговорюсь, я как чукча, то бишь не писатель.
Моя мать начала пить после смерти отца и неудачного второго брака. Ее алкомарафонам способствовали регулярные встречи с подругой, назовем ее Шурой. Именно эта подруга каким-то чудом уговорила переехать ее с города в село, продав всю недвижимость.
Львиная доля от продажи должна была осесть на моем счету и брата, куда бы капали проценты. Не случилось.
Шура плотно присосалась к нашей семье. Впоследствии она даже таскала деньги из сумки, пока моя мать в говно пьяная спала за столом. Порцию упреков и пиздюли получала, ествественно, я.
У подруги была дочь, старше меня на пару лет. Имя чужой дочери звучало из ее уст чаще, чем мое. Она видела успехи чужого ребенка, но не замечала моих. Она знала о чем мечтает Шурин ребенок, но мои желания она игнорировала.
Я просила вельветовые брюки, когда мы ехали снимать в банк мое пособие, которое я получала в связи с утратой отца. Получала отказ, строгий отказ.
Отчетливо врезалось в память, когда я нашла подарок для той самой дочери маминой подруги. Хотя мне прилетало часто и за просто так, просто потому что мое появление рядом совпадало с ее плохим настроением, самое обидное и больное ниже.
Погнала меня мать за хлебом и за дозой "допинга" до магазина.
М:"Деньги возьми в сумке!"
Ну хорошо. Исследую содержимое сумки в поисках денежных средств, и вижу красивую красную бархатную коробочку. Открываю ее, а там золотые серьги с голубыми камнями, ценник не помню, но помимо цены написано "золото 585" . Я бегу радостная к матери, вешаюсь на шею и рассыпаюсь в благодарностях. Мать нервно выхватывает у меня коробочку и хладнокровно:" А это Шуриной Хреновыдре подарок, у нее в следующем столетии День Рождения!"

Дочка маминой подруги Женский алкоголизм, Детство, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку