36

Дочерняя династия Саутех, воины некронов. Первые покрасы.

Красил в следующем порядке:
1) металик leadbelcher
2) проливка nuln oil
3) чёрный abbadon black
4) зелёный dark Angel green
5) фиолетовый naggaroth night
6) кислотно-зеленый moot green

Для пподставки использовал самый простой mourn montain snow.
Пытаюсь усовершенствовать покрас. Было и стало:

Дочерняя династия Саутех, воины некронов. Первые покрасы. Wh miniatures, Necrons, Warhammer 40k, Покраска миниатюр, Длиннопост
Дочерняя династия Саутех, воины некронов. Первые покрасы. Wh miniatures, Necrons, Warhammer 40k, Покраска миниатюр, Длиннопост

Последние 2 фото отличаются только вспышкой.

Дубликаты не найдены

+3

Пока все очень плохо. Жирный слой краски на голове, промазал с глазами, грязные подставки, плоско. По темному оружию стоит сделать хотя бы эджинг. После проливки пройдись еще одним слоем метала, иначе видны лужи.

+3

Да, объем конечно плохо ощущается. На головы бы потоньше краску, на грани высветление. А на всю модель - проливки побольше(особенно сочленения). И оружие лучше красить, вместе с гаус-палкой. А то у тебя оно очень блекло выходит. И представь покрашенное оружие в пррливке - вообще шик будет. Ну если совсем лень - драйбрашем ей придай оттенок.

раскрыть ветку 3
0

А можно поподробнее про проливку оружия? Я на нем использовал проливку только на радиаторе в основании шкуродера. И чему именно в пушке ндао придать оттенок драйбрашем?

раскрыть ветку 2
0

Драйбраш хоть и "варварский", но в целом довольно простой способ задать оттенок или эффект пошарпаности. В частности так можно выделить коробку (основание) песчаным цветом, чтобы она выделялась на фоне тела. Про оружие я так же писал, что его стоит полностью красить, включая сам стержень, а потом делать эффект свечения. А вообще можно сделать оружие одного цвета с телом, а потом немного изменить цвет проливкой, например agrax earthshade.

раскрыть ветку 1
+3

На мой криворукионубский взгляд: нет высветлений от слова совсем или я слепой + подставки будто бы штрихом измазаны или штукатуркой, в смысле на снег не очень похоже.

Вообще фото бы поближе надо.

раскрыть ветку 2
0

Высветлений действительно нет от слова совсем, потом буду докрашивать.

раскрыть ветку 1
+3

Дак а зачем сюда выкладывать WIP? Потрать больше времени и выложи уже законченную работу.

+1

Начинания и стремления - дело благородное.

Но раз "потом докрашивать будешь", то так и обозначай, что это недоделки.

А то минусов очевидных нахватаешь только. И себе боевой художественный настрой испоганишь.

раскрыть ветку 1
0

Не испоганю. Я изначально знаю, что мой покрас далеко не самый лучший. Но из-за критики я смогу понять что я еще не доделал. На 15 часу покраса глаза замыливаются.

0

стало определённо лучше, но всё равно пока плохо)

1. хайлайты, но об этом не написал только ленивый.

2. по-моему я заметил пару мест, где ты пальцем влез в покрас.

3. вроде бы я заметил ниточки облоя на ногах и секирах гаусс-пушек.

4. разнообразить подставки - положить бицы, камушки, веточки, льдинки, да хоть что-нибудь. Были бы ИГшники, можно было бы частично пожелтить)

5. убрать следы снега с ободка.

6. излишне жирные слои краски.

7. глаза по-разному покрашены + неудачное свечение. попробуй сделать точки разведённым белым или даже лучше жёлтым, но это вкусовщина, а вот покрасить одинаково хотя бы друг с другом надо.

8. зелёные трубки в гауссах неаккуратно покрашены в местах примыкания к пушкам.

9. почему бы не разнообразить их немного ржавчиной?

раскрыть ветку 3
0

1) По поводу ржавчины, я прочел пока красил всю литературу по некронам какую мог, и заметил один простой факт - их тела не подвержены ржавчине и грязи, а также налету крови и жира от трупов.

На примере Анракира из "Пожирателя", некроны обладают очищающими протоколами, которые являют собой небольшое электростатическое поле, полностью очищающее тело от всех биологических следов и окисей.

2) По поводу подставок - у меня есть план использовать рамки от коробок и миниатюрные плиты, чтобы сымитировать проглядывающий сквозь пустошь город некронов. Но по причине неканоничностм жизни на некронских мирах (а так как я отыгрываю Саутехов, самой большой династии из пробудившихся) я не хочу туда класть что то одушевленное. Пока что я только нанес пустошь как основу для будущих поставок, ибо она хоть смотрится.

3) Снег с ободка уберу аббадоном, которым и покрою плитки.
4) глаза я думаю можно поверх драйбрашем темнозеленым темных ангелом обработать, а потом еще раз мут грином, чтобы сделать вид легкого свечения и горящие глаза.

5) Хайлайтом металлическим все кроме лиловых частей покрою в тот момент когда он появится.

6) Про трубки и свечение - вместе с хайлайтом буду пробовать iriel yellow, который использую как максимальное свечение.

7)про слои краски я услышал еще в прошлом посте, но я не знаю как их сделать еще тоньше. Я разбавляю краску в воде, выжимаю почти кисть и покрываю их в 1 слой. Проливку же заливаю до упора и до черноты, вроде с ней стало повеселее.

8)Где я влез пальцем в покрас? Мне прсото на будущее

9) Облой я по максимуму убрал, к сожалению пока не настолько ловкий чтобы убирать полоски меньше миллиметра.

раскрыть ветку 2
0

1. Справедливо.

2-6. С удовольствием погляжу, что получится.

7. Хм, даже интересно, почему ты делаешь слои тонкими, а получается толсто? Какой-то парадокс) Может видео снимешь?

8. Вроде на правой руке у одного из парней видел частичный отпечаток пальца, но сейчас и сам не могу найти. Возможно показалось.

9. Просто ставишь нож перпендикулярно поверхности и, аккуратно надавливая, счищаешь облой. Ловкость не особо нужна, таким образом ты врядли сможешь срезать лишнее. Ну острый макетный нож приветствуется конечно, ногтями, ножницами по металлу и фрезерным станком ты этого не сделаешь. Но это не точно)

раскрыть ветку 1
0

Грязные края подставки - это плохо.

раскрыть ветку 5
0
Подровняю аббадоном. Ещё какие то недочёты помимо сказанных?
раскрыть ветку 4
0

Про остальное уже сказали.

раскрыть ветку 3
0

Я прям вижу насколько жирный слой краски на миниатюрах!

1.Разбавляй краску и лучше клади в несколько слоев, чем пытайся за раз все перекрыть.

2. Где хайлайты то? фура с ними где-то потерялась? )

раскрыть ветку 1
0

Да. Пока не завезли.

0
Подставки стоило бы покрасить полностью. А то вид, будто банда гасторбайтеров побелившая потолок и теперь в шоке от этого )
раскрыть ветку 1
+1

подставки думаю позже во второй слой покрыть.

-1

Где теги "жесть" и "глазное изнасилование"?

раскрыть ветку 1
0

В садах Слаанеша.

-1
неплохо, все же лучше, чем мой покрас :Р
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: