344

"Доченька, это совсем недорого!"

Было сегодня. Сижу на работе, до обеда 20 минут, работать лень, листаю "свежее". Тут в кабинет вваливается женщина-бабушка (возраст где-то от 40 до 70 лет). Даже без "здрасьте", начинает вываливать на стол из сумки иконы. Сижу наблюдаю, даже стало интересно, ведь я прожжёный аметист, и всю эту шайку-лейку на дух не переношу.

Ж-Б: "Доченька, посмотри иконки, нечисть будет стороной обходить!"

Я: "Нет спасибо, не интересуюсь" - усердно делаю вид, что работаю. Хотя в голове и пронеслась мысль о весенне/осенней нечисти, что не даёт нам покоя где-то 4 месяца в году, которая состоит на учёте в ПНД, и которую сможет обуздать разве что святая инквизиция.

Далее Ж-Б суёт мне в руки икону размером чуть больше игральной карты: "Вот возьми, это необычная икона, любые болезни обойдут стороной тебя и твоих деток!"

Там было изображение какой-то бабы в кокошнике, с укуренными в ноль глазами.

Я: "Спасибо, не интересует!" - повышаю тон, т.к. уже начало раздражать.

Ж-Б: "Всего 24 тысячи! За такие деньги ты её нигде не купишь!"

В этот момент даже мухи в окне перестали жужжать. Птица, которая сидела орала на заборе уже часа 2, заткнулась и уставилась в окно, от чего сделалось как-то не по себе.

Я: "Она из платины вылита?"

Ж-Б: "Что ты, напыление серебряное. Но она необычная, я прикладывала её к мощам Николая Чудотворца!"

Не найдя заинтересованности в моих глазах она пошла по кабинетам дальше.

Потом я-таки подошла к охране, спросила, а с какого это хуареса к нам такое чудо-юдо вообще пускают, и обыскивали ли? На что мне было отвечено, что матушка Какеётам - божий человек, и грех препятствовать. Стоит отметить, что рамок на входе у нас нет, и любой аллахакбарыч надев рясу может устроить тотальный джихад в отдельно взятом учреждении. Но не об этом речь.

Так вот, у меня вопрос к тем, кто в теме. Может я и правда продешевила? Ведь это всего-то почти 2 моих зарплаты. Вдруг этот кусок с бабой внутри даровал бы мне чит на бессмертие и снятие всех звёзд в углу экрана?

Лучшие посты за сегодня
7041

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 4
6811

Покупай брат

5732

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро

К теме снижения беспошлинного порога до 20 евро Покупка, Заграница, Акит, Пошлина, Беспошлинный лимит, Цены, Таможня, Закон
Показать полностью 1
5417

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
5284

В ресторане

4340

Ответ Ostaltsova49 в «Оскорбила» 

4195

Наглость

Наглость
4071

Про холодец

Показать полностью
4044

Администраторы спорт залов, объясните в чем прикол?

4001

Немного позитива в ленту

3451

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
3412

Ответ на пост «Разница» 

Показать полностью
3399

Требования

Требования
3195

Анкета при собеседовании в крупную компанию

Анкета при собеседовании в крупную компанию Трудоустройство, Собеседование
3070

Дерзкий боксёр из казанского ЖК "Голливуд"

2802

Кто как с этим борется?

Кто как с этим борется? Юмор, Работа, Офис, Парадокс, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2643

Бензин

Показать полностью
2618

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977

Если бы Звёздные войны вышли в 1987, а не в 1977
2561

Сын...

Показать полностью
2458

Евреи

Евреи Юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Евреи, Бог, Сон, Мама, Мечта, Богатство, Желание, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: