Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя»

Есть в Москве такой кандидат, Валерия Касамара, которая активно пытается откреститься от партии Единая Россия на выборах в Мосгордуму:

Ну есть такая партия «Единая Россия», у нее есть свои сторонники, есть свой электорат. Так же, как КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Есть парламентские партии, есть непарламентские партии. Разные есть политические партии.

Но при этом использует их деньги (более 32 миллионов рублей) на свою рекламную кампанию, развесив свое лицо по всему центру города, обещая "вернуть уважение к людям".

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя» Политика, Единая Россия, Мосгордума, Длиннопост

Есть у нее замечательная дочка-мажорка Арина Касамара, которая "живет как в сказке" и посетила "полмира до 25 лет" (цитата из ее Инстаграма).

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя» Политика, Единая Россия, Мосгордума, Длиннопост

Так вот, видимо устав от того, что все в интернете хаят ее мать, решила потратить мамины деньги на очередное путешествие на Мальдивы, разместив следующий пост «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя» ("хейтить" от слова hate - ненавидить).

Дочь Валерии Касамары пишет из самолета на Мальдивы: «Отвратительная Москва, спешу сообщить, что лечу хейтить тебя» Политика, Единая Россия, Мосгордума, Длиннопост

Единая Россия, её члены и их дети просто прекрасны. Единоросы кстати потратили более 700 миллионов рублей только в Москве на таких вот подставных кандидатов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1415
Автор поста оценил этот комментарий

"Режиссирую свою жизнь" - проорал. Тупая прошмандовка за родительские деньги жизнь свою режиссирует. Спилберг в жопу ёбаный блядь.

раскрыть ветку (299)
917
Автор поста оценил этот комментарий

родительские
За бюджетные эти бляди живут, вовсю открещиваясь от своей ебаной партии.
Политика в России, это просто разрыв мозга. Партия с конституционным большинством в парламенте, которую стесняются указывать в агитациях по всей России.
Как это дерьмо работает вообще? Кто за них тогда голосует? Неужели у нас настолько откровенно тупой электорат?

раскрыть ветку (192)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический единоросс набирает около 30% на выборах, что до недавнего времени соответствовало рейтингу их партии. Выборы проводятся в один тур, так что 30% достаточно для победы, потому что их оппоненты набирают 5-10%. Впрочем, на этих выборах есть шанс их прокатить. Судя по результатам надавних губернаторских выборов, народ научился голосовать за самого сильного оппонента едра.

раскрыть ветку (60)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Едро нынче партия аутсайдеров. Все чиновники заканчивая путиным уже давно оттуда" выписались".

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Хабаровске ЕДРО идёт на выборы с лозунгом "главное люди". И предвыборные частушки у них с посылом типа "если человек хороший - какая разница какой у него партбилет". То есть от ЕДРО открещиваются даже едросы =)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как же у меня жопа гореть начинает, когда эту ебанину слышу, хочется по магнитоле уебать. Сссучары...
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём ребрендинг едра, когда будут те же никому неизвестные ебла, но под другой торговой маркой
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там всё просто. Какая партия завоюет сердца народа - туда и сунутся все эти денежные мешки. То есть партии могут меняться сколько угодно, но люди останутся те-же.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яро плюсую. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Этому еще в начальных классах учат...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет, в 2024м.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минутку! Солнцеликий и б-гподобный первым сдёрнул!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве он не беспартийный? Могу ошибаться, конечно.
пысы: после основного, можете взять слово беспартийный в кавычки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложно, на самом деле теперь они все самовыдвиженцы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у чинуши-самовидвиженцв 32 мульта на рекламу? Они совсем охуели. Тут 2 варианта:
1. Ворует.
2. Партия дала.
В том и другом случае они совсем о народе думают, как о быдле, который ничего не понимает.
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсом у навального есть координационный сайт, где определяется за кого голосовать, чтоб едро проебались

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для Москвы тоже есть сайт http://mosgorduma-2019.ru/ там табличка и подробно про каждого кандидата по всем округам
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже кто-то положил его сайт
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм работает, вот только щас зашёл проверил

https://vote2019.appspot.com/

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не работают всплывающие окна, чтобы выбрать регион
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда. Выбираю Новосибирскую область, а остальные поля остаются неактивными
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие твари будут пытаться положить сайт, но я очень надеюсь, что ребята перестраховались и что нибудь обязательно придумали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу "ебучие твари"? Скорее всего, сайт ложится от наплыва обычных заинтересованных пользователей, а не ддоса. Как раз сейчас в тестовом режиме выяснят, что мощностей не хватает и к выборам пофиксят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К 5 сентября
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сейчас в тестовом режиме выяснят, что мощностей не хватает и к выборам пофиксят.

Я надеюсь, что к выборам пофиксят эту проблему #comment_148666055

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть емейл-рассылка, а "ебучие твари" пусть кладут сайт сколько угодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Астрахани там нет(((
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белгорода тоже(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Челябинск не смог найти (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там зарегался нормально. Живу в центре Челябинска
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на кнопку зарегистрироваться, сейчас в Белгороде выборов вроде нет, может пригодиться в дальнейшем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк. Видел в вк как Бабушкина проталкивают всеми силами? И сколько денег ему Москва дала на это. Целых 5-7 млрд рублей. Пипец они не жалеют денег.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, хз насчёт него, но в губернаторском резерве я участвовал и понял, что это чушь. За него нельзя, а за кого тогда. Шейн не кандидат(.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да надо голосовать за него, может наконец снесут ебучий самострой. Вся яблочкова застроена какими-то киосками, он говорил, нахуй это дело. А шейн это вообще хз что. Он кроме голодовок чето умеет вообще? Участвовал, пока был в институте, в его предвыборной шляпе. Однажды посадили дерево. Он говорит, мол, буду лично его поливать, и всячески следить. Через какое-то не продолжительное время иду мимо - дереву пизда. Человек даже полив дерева не может организовать. Что ему можно доверить. Так что любой выбор - между пидарасами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Шеин не выдвигается. У него сейчас самые лучшие шансы на победу за все время.
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрироваться (но не найти своего кандидата) можно из любого региона. Умное Голосование пока работает только в регионах, где есть выборы в один тур, например в областную думу. В Астрахани сейчас вроде только губернаторские выборы, просто голосуйте за любого, кроме Бабушкина, чтобы он набрал меньше 50%
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему там нет регионов, где выбирают губернатора? У меня в Астрахани выборы, но региона такого на сайте нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Умное Голосование необходимо для выборов, проходящих в один тур, если выборы проходят в два тура (как губернаторские), то достаточно голосовать за любого, кроме ЕдРа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у меня такой вопрос. Живу я в Зеленоградском Административном Округе г. Москвы. У меня официально (по паспорту) нету обозначения улицы и номера дома в котором я живу. Есть только обозначение корпуса, в котором вложена информация о номере дома и номере микрорайона. Данный сайт "Умного голосования" требует ввести обязательно улицу и номер дома. Как мне обойти этот скрипт сайта?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не обходи. Пойдёшь на выборы, в кабинке погугли кандидатов. За любого, кроме сам_знаешь_кого
Автор поста оценил этот комментарий
не работает.
не нашел мой адрес, и регистрировать для получения рекомендаций не дает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. заработало!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом все почему то хейтят Навального с его умным голосованием, типа, почему я должен голосовать по указке какого то чувака.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтят те, у кого работа хейтить. В ветке выше люди обсуждают, пользуются, никакого хейта.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, я должен не ходить на выборы, чтобы мой голос вбросили за кандидата от ЕР?! Или что, я должен голосовать за самовыдвиженца (по факту за кандидата от ЕР)?! Пусть лучше их конкуренты пройдут в Думу, чем проходимцы. Дело тут не в указке какого-то чувака, а в том, чтобы единая россия заняла как можно меньше мест в Думе и чтобы при голосовании за законопроекты, партии имели одинаковое количество голосов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, очень ухо режет такие высказывания. Но подумай сам, какие варианты остаются если у них тактика бес кровной смены режима.

ещё комментарии
ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Значительная часть населения просто не ходит на выборы. Во-первых, это позволяет фальсифицировать выборы, т.к. за непришедших можно вкинуть бюллетени. Во-вторых, оппозиционные партии набирают очень мало голосов, поэтому после определения долей в парламенте партия власти получает большинство мест.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем фальсифицировать выборы, если те, кто ходят итак госолуют за тех, кого надо?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, приходят мало, а нужна широкая народная поддержка Во-вторых, из тех, кто приходит, не так уж и много голосуют за нынешнюю власть. У ЕР, если честно считать, где-то 30%.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт фальцификаций не соглашусь. Вы себе плохо представляете нынешний процесс выборов. Работал году в 2011-2012, будучи студентом, членом участковой избирательной комиссии. Так вот, объясняю. Членами участковой избирательной комиссии были представители всех участвующих партий (человек 7, вроде). В день выборов на участке весь день и во время подсчёта бюллетеней присутствовало 8 наблюдателей от партий и общественных организаций, плюс ещё 3-4 наезжали в течении дня, плюс заезжали кураторы от партий. Они сидели весь день, считали всех голосующих, которые заходили в течении дня; потом сверяли эти данные с данными комиссии и отправляли их в свои организации. Потом дожидались регистрации этих данных в территориальной избирательной комиссии (часа в 3-4 ночи) и лишь потом уходили. Таким образом, за избирательными урнами всегда наблюдало минимум 10 человек.

Плюс на участке была установлена камера с онлайн трансляцией, плюс была полиция.

Наблюдателям в их организациях полагалась премия за каждое выявленное нарушение, чем крупнее нарушение — тем больше премия.

То есть, незаметно сфальцифицировать данные голосования на участке было невозможно.

Вот как-то так.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все хорошо с наблюдением, то действительно не будет фальсификаций. Но так не везде. Вот самый яркий пример, когда вся чечня выдаёт 90% путину, а под наблюдением уже нет https://kireev.livejournal.com/1447775.html

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Чечни не беспокойся там голосуют так как Рамзан Ахметович скажет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И под чутким присмотром его головорезов люди будут голосовать )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же голосуют в армии. Как скажут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет, части голосуют на участках в городе, а кто там проверит, ни кто бюллетень анонимный

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в 2012 у общежития, в котором я жила, ловили студентов и предлагали выносить свой незаполненный бланк для голосования за 500р. Знаю, что многие соглашались. Общежитий в стране много, вот и считайте

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня и у нас была в студгородке. Только там деньги предлагали за голосование за конкретную партию. Причем все, кроме КПРФ и ЕдРос. Хз почему. Последние тогда на коне были, видимо считали, что траты не имеют смысла.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был наблюдателем и на президентских, и на мерских в Москве. Могу сказать следующее:
1. В Москве сейчас практически нет, вбросов т.к. много наблюдателей после событий 2011-2012. Но в регионах всё ещё вбрасывают. В Москве используют более сложные схемы с бюджетниками и социально незащищёнными слоями.

2. Был наблюдателем на президентских в 2012 в Москве. На соседнем участке - мой участок и соседний были в одном помещении в школе - наблюдалась "удивительная" ситуация, когда количество подошедших к урне людей (считается наблюдателями) отличалось от количества, переданного в территориальную избирательную комиссию (где-то каждый час нужно передавать данные). Разрыв рос. При этом на моём участке разница росла гораздо медленней и в итоге была где-то несколько процентов, что объясняется погрешностью в подсчёте. Когда разрыв на соседнем участке перевалил за 10%, позвонили в партийные штабы КПРФ и Яблока. Приехали юристы. После этого разрыв расти перестал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетников сейчас не трогают, слишком уж они злые на власть, особенно медики, могут и морду набить

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. В Москве сейчас практически нет, вбросов т.к. много наблюдателей после событий 2011-2012. Но в регионах всё ещё вбрасывают. В Москве используют более сложные схемы с бюджетниками и социально незащищёнными слоями.
Вот я бюджетник. Хотел бы по подробней послушать про эти схемы..)) Я к тому это написал, что нас под дулом пистолета не заставляют голосовать именно за кандидата от ЕР. Т.е. факт похода на выборы они выясняют (по телефону), а вот за кого ты проголосуешь, это твой личный выбор. 
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Схемы зависят от степени упоротости руководства той или иной организации. Возможно следующие варианты:


1. Выдвигают начальников бюджетных организаций. Дальше начальники начинают агитировать подчинённых или связанных с организацией людей. Варианты агитации, как я уже сказал, зависят от степени упоротости от "я хороший специалист - голосуйте за меня" до "либо избираюсь, либо будет хуже". При этом агитация на рабочем месте запрещена законом РФ


2. Заставляют делать фотографии заполненных бюллетеней. Галка должна стоять за кандидата от власти


3. Повышают явку, чтобы не допустить бойкота выборов. В РФ нет порога явки, но сама по себе низкая явка может быть знаком, что народ не доверяет власти. И может использоваться оппозицией


4. Через соц. работников и муниципальные структуры агитируют за нужных кандидатов среди социально незащищённых слоёв населения

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3. Повышают явку, чтобы не допустить бойкота выборов. В РФ нет порога явки, но сама по себе низкая явка может быть знаком, что народ не доверяет власти. И может использоваться оппозицией

Воооот, с этим пунктом я сталкивался лично. Нас обзванивали, писали в воцапп и спрашивали, ходил или нет на выборы. А потом, при помощи шифров, нас чуть ли не обязывали (хотя всё "добровольно" было) писать то, сколько членов семьи было на выборах.

Фотку с бюллетенем нас пока не заставляли присылать. Политагиток от начальства, помимо призывов сходить на выборы, пока не было. Но чую, что с этим "Умным голосованием" введут и эту процедуру. :(((

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писали что ребята в армии делали так, брали волос и клали его куда надо, фотографировали, а потом голосовали за кого хотели сами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же стирающиеся ручки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В армии ?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. У власти есть бюджетники, которые будут голосовать за того, за кого скажут. А тот кто не послушается удет в глубокую опалу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бюджетник. Да, нас конечно звонками по телефону начальство проверяет, ходили ли мы на выборы или нет, но чтобы прямо говорить за кого голосовать, такого нету. Можно голосовать за кого хочешь, но на выборах ты должен быть обязательно. Такие требования от начальства к своим подчинённым в бюджетных организациях.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как они проверят, ну позвонили, ну ответил ходил, а сам в это время марьиванну ебал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас требовали селфач на фоне избирательного пункта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент никак. Только звонком и проверяют. Но что-то мне кажется, что скоро всех будут заставлять свои бюллетени фоткать. Я хз на сколько сильно их маразм возьмёт вверх.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, в эти выборы я впервые за долгое время всё таки схожу на них. Нужно убирать монополию едра из Думы. Иначе от страны скоро вообще ничего не останется с такой политикой государства. Я искренне надеюсь, что ещё какая-нибудь партия (КПРФ, ЛДПР) пройдёт в Думу с тем же количеством мест, что и ЕДРО. А как оно будет на самом деле, посмотрим 9 сентября.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я на прошлых выборах зашёл на участок кто-то уронил урну из которой высыпались бюллетени. подошёл помог собрать обратно в урну, пока собирал мог легко часть из них в мусорную корзину выбросить или с собой унести. вопрос можно было в этот момент подкорректировать результаты, ответ: легко
кстати меня ещё и в избирательных списках не было это вообще смешно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а моя сестра была, ей в открытую предлагали ночью подписать пустые бюллетени, за дополнительную плату. Она отказалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в городах в основном, в сёлах никто толком не контролирует
ещё комментарии
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не ходит на выборы, часть считает что их голос ничего не решает, другую убедили в том что они обязаны голосовать как прикажут, третью что все плохо только у них, а вокруг все цветет, пятую что нет выбора, поскольку коммунисты пидарасы, а Зюганов продажная власть( партии кроме КПРФ вообще не беру, -это не серьезно) а то что Грудинин в коммунистах не состоит, -ну бля, он нам как человек не нравится( бредовый аргумент, но как есть), четвертую что голоса все равно пересчитают, и есть небольшой процент, властьимущих, религиозных деятелей и их паствы(равно долбаебы), а также работников силовых структур, которых все устраивает, ну и темный народ из глубокой деревни, который топит за царя, по итогу, из примерно 170 миллионов имееет право голосовать 110, из этих 110 на выборы идет 55(примерно), из этих из этих отваливается 25 за другие партии, остается 30, к этим 30 добавляют накрутку, что не составляет никакого труда, именно потому что за конкурентов не голосует большинство, и профит.

В массштабах страны, тот копеечный процент который поддерживает власть откровенно смешон, но они по заветам Геббельса создали систему в которой это работат и позвоояет и дальше грабить нашу страну.

И самое смешное, что они побеждают реально честно, накрутка это мелочь, никого не заставляют какими то прямыми методами, просто убедили добровольно, не голосовать, принудительно голосовать за.


П.с.все цифры неточные, масштабирование работет и на гор.думу, ФСБ шники за мной не приедут, и это наверное единственный плюс в этой системе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почему не открываете?)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня нету)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,а кого мы взяли?
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
А за едро разве надо голосовать чтобы они каждый раз побеждали на выборах?) В России это вроде не так работает
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, верю, что мосгордума в мае не будет едренной
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мосгордума не политический орган, чисто хозяйственный. Занимается проблемами жильцов, вывоз, уборка мусора, благоустройство дворов и тд.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако почему-то туда изо всех сил не пускают никаких независимых кандидатов. В городе с бюджетом свыше двух триллионов хозяйственный орган не может не быть политическим, там слишком большие деньги на кону стоят, недаром у каждого захолустного чиновника находят недвижимости по полмиллиарда
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускают кого? Посмотрите зарегистрированных. Там половина из оппозиции, в том числе независимые. Точнее 62 независимых кандидата зарегистрированы.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

важно не сколько зарегистрировалось, а сколько пройдут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уже принципы демократии, как люди проголосуют. Не будете же вы протестовать, пока не выберут вашего кандидата. Диктатура пролетариата?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как посчитают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не угодишь. Если проиграют, то нечестные выборы. Значит вас устроит только избрание вашего кандидата, то есть вечный бунт, пока не будет по нашему. Как  писал, диктатура пролетариата.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яшин, Соболь, Янкаускас, да их там полно. Все собирали подписи под камерами, очень тщательно проверяли, однако их не пустили. Как будто ты не знаешь о чём идёт речь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто ты не знаешь, как они собирали подписи.) Хватит уже себя обманывать, они сами признают мертвых и несуществующих людей у себя. К мертвым даже на кладбище ходили, на могилы посмотреть, а они в списке. Под камерами, говоришь, собирали.) Наивную чушь не стоит писать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что всякие мутные неизвестные чуваки в должности калькулятор, которых легко и просто допустили, собирали сами? ))) А видео, где бюджетники рисуют в карусели подписи для едросов подделка? ))) Чувак, ты либо бот, либо у тебя ТВ головного мозга. Третий вариант озвучивать не буду, боюсь забанят )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оспорь их, в чем проблема. Проведи расследование, сходи к людям, поспрашивай. Обращайся в суд. Еще раз говорю, инструменты для воздействия есть. Но ими никто не пользуется. Лишь только ноют. Поделом значит такой оппозиции, раз она нормальными, законными способами не то что не пользуется, она даже не пытается. Я это нытье лет 10 уже слышу, а толку нет. Даже попытаться что-то противопоставить не способны.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой электорат? Немного не в тему, но яркий пример. В Самаре есть отрезок дороги на ул. Ново-садовая, там есть дублёр км 2. Так вот все сворачивают на дублёр и в самом конце возвращаются на основную дорогу, и все, внимание, их пропускают. Каждый божий день мы стоим в пробке,,а они нас обгоняют по дублеру, считай обочине. Никак ре могу понять, что у людей в голове, стоя в жуткой пробке все видят как по деблеру несутся обочечники и они их понимающе пропускают перед собой. Неужели никто не понимает, что их открыто наебывют?
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, использование дублера не является нарушением ПДД. А обочина - является. Поэтому тут нужно поднимать вопрос перед вашим мэром.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сразу ставил политику, когда создавал пост? Просто если даже с этим тегом взлетело - животрепещущая тема, однако. Либо члены живого уголка просто уснули.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Формально президентский срок более 2 сроков - это нарушение, а вот если "подряд". Конечно нарушения никакого нет, я об отношении тех, кто объезжает пробку в ущерб тем, кто стоит и о тех, кто стоит и пропускает всех тех, кто заставляет их стоять
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в таких случаях пишу, ВВП надо было дочку или жену посадить на 2 срока, а не самому садиться, чтобы все было как в цитадели демократии.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что людям делать ? Брать на себя полномочия ГИБДД ? Потом полномочия судьи?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всегда нужно задавать вопросы:

Государство это кто?

Государство это зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Не пускать. Многие специально останавливаются, чтобы с дублёра проехал 3-4 машины
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Саратове на проспекте 50 лет октября таже самая ситуация. Всегда стараюсь не пускать объезжающих пробку по дублюру, но эти ребята очень наглые, лезут даже в небольшие прогалы из-за чего когда проезжаешь поворот с дублюра на основную приходится ехать максимально близко к машине перед тобой, поэтому многие их пускают независимо от своего желания их пропустить
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были выборы президента, я спросил маму, какого она голосовала за царька, ну нафига. Видна же разруха во всем.
- мы то свое уже пожили. Просто не хочется войны для своих деток.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите ей,что сейчас две войны идут.И сколько уже было
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие, может вам выключить СМИ Украины

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вы первый выключите или включите мозги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги надо включить тебе с твоим вы все врете

Автор поста оценил этот комментарий

Имеет право голосовать за кого хочет. И никто ей не указ, так вроде голосование работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то хочет лишить маму @Anton165 такого права? Хочет научить её, как надо голосовать "правильно"?

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не навязываю мвое мнение.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой или нет не важно - отнимаешь альтернативу и доишь до бесконечности, а если где-то альтернатива возникает, давишь её "оппозицией", которая дискредитирует саму себя, классическая схема "не можешь победить, возглавь".

Люди противопоставлены не власти, а друг другу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И отлично. Схема, при которой народ и государство друг другу противопоставлены - больная и нерабочая.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"народ и государство" - лол. Нельзя противопоставить субъекты из разных вселенных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые борцуны действительно живут в какой-то своей вселенной с ветряными мельницами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте запилим свою партию с блек-джеком и однопартийцами!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный уже раз десять пытался, всякий раз то из-за лишней точки не допускают, то из-за недостающей запятой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так его и не пустят, тут надо что-то новое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что большинству плевать на выборы, я сильно сомневаюсь что явка восьмого сентября будет выше 25%
14
Автор поста оценил этот комментарий

политика в России это фикция

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фрикция
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

взаимоотношение политиков и народа это фрикция

14
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели у нас настолько откровенно тупой электорат?

неужели  это еще не понятно? половина населения за власть.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, это иллюзия, навязанная пропагандой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Среди молодежи (до 30/35 лет) - да, процентов 20 только за власть, но среди старшего поколения уже процентов 70. + в больших городах больше людей оппозиционно настроенных, в маленьких меньше таких. + Очень много людей которые ваще нихера не выкупют, не особо политичны и просто голосуют за Пыню, т.к. больше не за кого, но они не задумываются даже почему не за кого больше и что это вина как раз пыни

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба с головы гниёт, ебаный Путин ради безграничной власти и денег правращает нашу страну в дурдом.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс Наполеона.Голодное детство,недостаток витаминов.Нахуя только мне это надо наблюдать 18 лет-непонятно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая стабильность, вы ничего не понимаете

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё это лучше, чем в 90-ые. Страну поднял после кризиса
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз. У меня, да и у всего круга общения в 90-е все жили нормально. Не голодали, машины купили (не мерседесы, но нормальные тойоты, шкоды, фольксвагены), жилищные условия улучшили.

Другое дело, что все были образованные и сразу сообразили, что на производстве у станка больше делать нечего, с голода сдохнешь - надо валить в технологии, продажи, торговлю, рекламу и маркетинг.

Раздражала, разве что преступность. Иногда стрельба на ночам спать мешала)


А Путин и его партия сделали только одну полезную вещь для страны - преступность снизили. Всё остальное - это следствие ударивших в голову нефтедолларов. Любой не слабоумный человек на его месте, сделал бы тоже самое. Да и делать Путину ничего и не нужно было - качал нефть, продавал американцам, деньги себе в карман, а на сдачу страну улучшал.


За это время сделано было очень мало и в итоге, когда цены на нефть снизились, покупателей стало меньше, Запад показал санкциями, кто здесь главный на самом деле - все пошло в очко. Доллар по 60 рублей, снижение покупательской способности, падение реальных доходов, рост преступности и так далее. Ведь в карман хочется столько же, а вот сдачи на народ стало не хватать.


Да любой нормальный человек, за эти 14 лет смог бы развить стану так, чтобы это она накладывала санкции на весь мир, а не на неё. Поднять промышленность, технологии, производство, чтобы это Европа орала на весь мир, что русские им перестали завозить самое вкусное в мире мясо, овощи и фрукты, да ещё и технологии, резисторы, процессоры, полупроводники, софт и хард перестала завозить. Но это сложно, ведь проще на доходы с ресурсов покупать футбольные клубы, дома в Швейцарии и когда народ наконец-то поймёт, что его обманывали - свалить спокойно домой, т. е. на запад родной.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы так серьезно к моему комментарию? Это был ответ на аналогичный комментарий про стабильность. Видимо, получилось недостаточно толсто. А с вами я более чем согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное не это. Воры и бандиты приходили много раз к власти во многих странах. Самое страшное это народ, который их фанатично поддерживает. Учителя, которые не видят связи между нищенской зарплатой и вбросами на выборах, пенсионеры которые не видят связи между нищенской пенсией и галочкой в бюллетене, силовики готовые за сто рублей херачить людей дубинками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы раком ползали в 90е,попрошу на всех это не распространять
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, вечный бан этому персонажу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы ведь все-равно за них проголосуете!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Классовое сознание спит)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала деньги народные, потом бюдженые и потом родительские.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"бюджетные"
Нужно постоянно себе напоминать, что это деньги налогоплательщиков.

Бюджетные или государственные - звучит, имхо, как-то отрешенно от народа, который их собственно и вложил в копилку государства.
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами за себя галочки ставят, вот увидишь 8 сентября на участки будут пускать только бабушек, молодежь до 35 лет сразу в автозаки

Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лишь бы не как на/в Украине..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
70 лет селекции дают свои "плоды"
133
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, она оказывается "работает" с 14 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное она считает, что карманные деньги от родителей это зарплата её  

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама всегда называет деньги, которые дает мне, моей зарплатой. Люблю ее)

раскрыть ветку (3)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Леша, 43 годика.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

41?)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

К чиновникам приглядется, много чего "оказывается", например:

Наши чиновники и депутаты знают об ужасах загнивающего Запада не понаслышке. Уж в этом-то мы можем быть уверены. Вот список тех из них, у кого есть недвижимость и/или дети за границей

https://zhartun.me/2018/08/withlove.html

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она может ртом работает с 14 лет
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно она.... его дочь.
https://www.youtube.com/watch?v=qDdqwj6t4T0

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подметать пол в квартире это не значит работать, тварь тупая...
раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что она знает вообще с какой стороны держать метлу. Есть риск, что при виде метлы она попробует взять её в рот по привычке.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск что она может на ней улететь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, она слишком тупая для ведьмы

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

СпидоРака этой шлюхе и ее мамаше, вместе с их лидером волон дэ путом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Числится каким-нибудь управляющим там, где лично ни разу не появлялась, быть может?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аж слеза умиления пробила))

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ссори что под топом. Эти уебки тратят по 700миллионов рублей на ветер. А потом по федеральным каналам обычные люди собирают миллион на лечение ребёнка....
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не на ветер, а на сохранение своих нагретых мест у кормушки.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки, вложенные в кампанию она вернуть хочет, став депутаткой. Хер она клала на людей. Мерзкая морда, если в инете нагуглить фотку, отличную от той, что по всей Москве развесили.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она ничего не вкладывала. Ее компанию полностью профинансировано ЕдРом, за наш с вами счёт.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, забыл. Едро это же благотворительная организация. И бабки они печатают.


По закону сохранения, бабки нужно отбить, а еще лучше-нагрести сверх нормы.


Или кто то не согласен?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, ЕдРо бабки практически печатает. У них есть практически неограниченный доступ и к бюджету РФ и к любым коррупционным потокам (львиная доля коррупции проходит через высшие эшелоны власти, полностью заполненные представителями ЕдРа).

Так что им и отбивать особо ничего не надо. Считайте это просто покупкой места в думе.


Но я полностью поддерживаю вашу точку зрения. Ей плевать и на людей и на всех. Она просто марионетка которая будет действовать как ей скажут из ЕдРа.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен. Просто у нас разные формулировки. Удачи вам😉

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда они берут деньги? Напрямую из бюджета? Т.е. есть такая статья расходов? Или кто их спонсирует эти партии?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всем политическим партиям выплачиваются деньги из бюджета РФ. Плюс у ЕдРа есть постоянные "пожертвования" от разных юридических лиц.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в посте не упоминается, но в одном не длинном монологе в том же Инстаграме она решила, что ей нужна дача на Мальдивах

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное решение. К земле руки тянутся. Молодец девка! Будет там картошку, морковку, огурчики сажать.

Мы тоже с женой подумываем дачку купить. Только не на Мальдивах, а в Нижнем Новгороде.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Узелок на память. За касамару не голосовать. За ер, кпрф, лдпр, ср не голосовать. На выборах действовать по обстановке. А пока написать в ер о моральном облике окружения кандидата и посмотреть, как будут мазаться...
раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяйтесь к умному голосованию, если сомневаетесь за кого голосовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Узелок на память. За касамару не голосовать. За ер, кпрф, лдпр, ср не голосовать.

Неее, не совсем верно. Ты голосуешь не за какую-то конкретную партию, а против единой россии. Против её монополии в Госдуме. Важно не голосовать за партии-спойлеры (как пример, "коммунисты России", которая является политическим спойлером КПРФ). А дальше нужно только за прямых конкурентов кандидатов от едра (которые сами себя называют "самовыдвиженцами", но на деле ими не являющиеся) на выборах голосовать.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен редьки не слаще. Я на сегодняшний день не вижу тех за кого бы хотел проголосовать. Именно масштабных и ответственных людей. Голосовать за проходимцев неохота, а за подлецов опасно
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, повторю ещё раз. Ты голосуешь не за какую-либо партию, а против монополии едра в Думе. Сейчас в Думе мест для едра большинство, соответственно они могут принимать решения в одно рыло, другие партии нахер не нужны и нужны лишь для галочки, что они есть. А во время голосований за законопроекты, голоса остальных партий не учитываются, как раз таки из малого количества мест. А вот, если бы во время принятия пресловутой пенсионной реформы, вторая партия с одинаковым количеством мест вполне могла бы заблокировать принятия реформы. Понимаешь, в Думе должно быть хотя бы у двух партий одинаковое количество мест (в идеале, конечно лучше больше, но даже двух партий хватит с лихвой, чтобы в Думе шёл диалог между партиями), тогда и косяков с принятием законопроектов, если полностью не обойтись без них, хотя бы меньше будет.. Смысл в этом голосовании, не допустить как раз таки монополии едра. Единоросы пройдут в Думу в любом случае, важно, чтобы не подавляющим большинством.


Голосовать за проходимцев неохота, а за подлецов опасно

Проходимцы находятся как раз таки в партиях-спойлерах и в едре. Конкурентов едра, которые способны пройти в Думу и на что-то там повлиять немного, это КПРФ и ЛДПР. Остальные, либо слабые кандидаты, либо кандидаты партий-спойлеров. Поэтому важно соблюсти баланс, чтобы подавляющего количества мест не было не у едра, не у КПРФ, не у ЛДПР. Важен баланс.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, повторю ещё раз. Я не хочу и не буду голосовать за подлеца, чтобы осложнить жизнь другому подлецу.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осложнить жизнь?! Где я такое писал?! Убирая монополию едра, ты не осложняешь жизнь городу, а улучшаешь его.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ваш план мягко говоря спорен. Хз за кого голосовать, главное, чтобы не ер (это чтобы их монополию нарушить),очень спорная концепция. Мой тезис в том, что изначально людей оказавшихся в думе - быть там не должно, а ер, лдпр, ср, кпрф это лишь сорта одного продукта и поддерживать одних, чтобы досадить другим бессмыслица.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Вот из-за таких упоротых мы и имеем 20 лет "стабильности". Все ждем дартаньянов на белом коне. А ЕР в это время пилит страну.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, давай не ходить и на эти выборы, пусть опять ЕР будет в большинстве, скажешь))) В Думу, по итогам выборов всё равно пройдёт ЕР и остальные партии, но с меньшим количеством мест и они опять также, как всегда не будут договариваться между собой, принимая законопроекты, а принимать ЕДИНОГЛАСНО идиотские законы, которые явно не пользу жителям страны будут идти. Хорошая логика. Понимаешь, в Думе должен идти диалог между партиями, а не единолично решения должны приниматься какой-то одной партией. Вот представь, прошли в Думу две партии с одинаковым количеством мест, например КПРФ и единоросы (или более лучший, но менее правдоподобный вариант, что в Думу пройдут три партии с одинаковым количеством мест -ЛДПР, КПРФ и ЕР), с таким положением в Думе, при принятии законопроектов, будет вестись ожесточённый спор между партиями и в конечном итоге (не сразу), они всё равно придут к какому-то итогу, компромиссу, который устраивал бы обе стороны. Именно сохраняя баланс, можно придти к какому-то компромиссу. Голосуя за оппонентов, ты не досаждаешь ЕР, ты способствуешь нормальной, адекватной работе правительства. Режим не меняется, всё остаётся так, как было, но работа ведётся более эффективно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без базара. Ткни пальцем за кого голосовать? Сам увидишь в чем подвох системы
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ответил на этот вопрос. Голосовать нужно за ту партию, которая сможет составить конкуренцию единой России в Думе, а не за абы какую партию, иначе это слив голоса
раскрыть ветку (6)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку