Дочь сбежавшей из больницы с заражёнными коронавирусом россиянки раскрыла причины поступка матери

Россиянка, которая, предположительно, сбежала из больницы в Коммунарке, покинула медучреждение после того, как ей пришлось провести несколько часов в приёмном покое без оформления. Об этом рассказала дочь женщины с подозрением на коронавирус.


Дочь женщины, которая сбежала из медицинского центра в Коммунарке, объяснила уход своей матери. В своём Twitter девушка рассказала, что её мать, которую поместили в больницу из-за подозрения на коронавирус, не совершала побег.


Как отметила автор постов, её родители были в Южной Америке с 20 февраля по 8 марта и летели домой с пересадкой в Италии. По прилёту в Москву у них измерили температуру тела и отпустили. Через несколько дней домой к семье пришли врачи и взяли у родителей девушки анализы. Как отметила автор поста, её возмутил тот факт, что её контакты с родителями медики не сочли одним из факторов распространения коронавируса.


15 марта стало известно, что женщина по результатам анализов оказалась заражена. После этого к ней домой приехали санитары, у которых при себе не оказалось никаких документальных оснований для госпитализации россиянки. Через несколько часов врачи смогли устно предоставить документ, на основании которого женщину госпитализируют.


Россиянка отправилась в медицинский центр, где её оставили без оформления и выделения отдельного места в изоляции от других людей. после этого она решила покинуть медучреждение на такси, предварительно забрав свои документы у медперсонала клиники.


Дочь женщины сообщила, что её матери пока так и не предоставили документы, подтверждающие наличие у неё коронавирусной инфекции. По её словам, фотографии документов представляли собой бумаги без печатей и подписей. Ранее супруг россиянки сообщил, что она не сбегала из больницы, а ушла из-за страха заразиться.


https://versia.ru/doch-sbezhavshej-iz-bolnicy-s-zarazhyonnym...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
После этого к ней домой приехали санитары, у которых при себе не оказалось никаких документальных оснований для госпитализации россиянки.

В качестве оснований для госпитализации в складывающейся ситуации уместны грубая физическая сила и смирительная рубашка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку