Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дочь главы Ростехнадзора по СЗФО арестовали по делу о хищениях 4 миллиардов рублей

Дочь главы Ростехнадзора по СЗФО арестовали по делу о хищениях 4 миллиардов рублей Ростехнадзор, Коррупция, Елена Слабикова, Санкт-Петербург, Новости, Видео, Белая каста

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца дочь главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Елену Слабикову по делу о хищении более 4 млрд рублей. Сам Григорий Слабиков также находится под арестом.

Дочь главы Ростехнадзора по СЗФО арестовали по делу о хищениях 4 миллиардов рублей Ростехнадзор, Коррупция, Елена Слабикова, Санкт-Петербург, Новости, Видео, Белая каста

"Суд усомнился, что обвиняемые в хищении более 4 млрд рублей отнесены к белой касте, и заключил Слабикову под стражу по 09.07.2018 года с содержанием в СИЗО-5", — говорится в сообщении суда.

По информации пресс-службы судов Санкт-Петербурга, адвокаты Слабиковой представили дипломы и грамоты, характеризующие ее с положительной стороны. Также, по мнению защиты, найденные у женщины 500 тыс. рублей не могут свидетельствовать о ее финансовой состоятельности. При этом Слабикова затруднилась назвать суммы на ее вкладах. По данным следствия, на них может находиться 5 и 10 млн рублей.

Главу Ростехнадзора по СЗФО арестовали в пятницу, 11 мая. Слабиков частично признал свою вину и просил суд поместить его под домашний арест. В ходе обыска в его квартире в Санкт-Петербурге были обнаружены деньги и драгоценности.

Видео о сути начала коррупционного скандала

https://iz.ru/742823/2018-05-14/doch-glavy-rostekhnadzora-po...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

По белой касте:


Как пояснила РИА Новости руководитель ОПС Дарья Лебедева, вопрос о "белой касте" Слабиковой задал судья, рассматривающий ходатайство об аресте, после того, как обвиняемая рассказала, что к ней в камеру "привели девушку под метадоном, которую до сих пор не отпустило", противопоставила себя контингенту следственного изолятора и сообщила, что ей там не место, поскольку там находятся обвиняемые в кражах и незаконном обороте наркотиков.

https://ria.ru/incidents/20180513/1520468116.html


Т.е. подсудимая утверждала что ей там несто, судья спросил "а ты что, белая каста что-ли?" и закрыл ее. Отсюда белая каста и пошла.

раскрыть ветку (102)
838
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а я уже думал деление на касты в стране проспать успел.

раскрыть ветку (83)
550
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. А ты ещё не заметил?

раскрыть ветку (47)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, похоже с этим высказыванием в России официально появилось деление на касты) как минимум, крылатым выражением это теперь станет)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что замечать то? оно как было так и осталось со времен царей, тока названия менялись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со времён первобытно-общинного строя. и перемен не предвидится.

ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе - власть бабла, в Индии - касты,

В России документом является паспорт.

Красный паспорт выдаётся каждому,

Каждому, кто относится к обычным гражданам.

Оранжевый паспорт - почти как красный,

Отличается тем, что с ним всё ясно.

Вдруг он чей-то друг или менты соседи,

Лучше не трогать, пускай себе едет.

Жёлтый - получают гражданские лица,

Имеющие родственников в органах и полиции,

При аресте разрешается один звонок,

Ну, чтобы просто выяснить, чей сынок.

Зелёный паспорт не подчиняется приказам,

Это паспорт ислама и диаспор Кавказа.

Зелёному паспорту не положен штраф,

Зелёный паспорт во всём всегда прав.

Голубой паспорт не путать с цветом радуги,

Это сам паспорт молитвы и радио Раданеж....

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы описали классическую цветовую дифференциацию штанов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я только, а Вася Обломов.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рудазов тоже у себя в книгах стебался над этим.


– Слушайте, а может, нам вообще отменить эти разноцветные плащи? – решила воспользоваться моментом девушка. – Я давно уже об этом думаю…

– Как это отменить?! – возопил Тивилдорм. – Ни в коем случае!

– Но это же анахронизм! Зачем они вообще нужны, скажите на милость?

– Они очень нужны! Они совершенно необходимы!

– Но зачем?!

– Для магов естественно и правильно разделение по уровням! – поучительно объявил Тивилдорм. – Без цветовой дифференциации плащей общество лишено цели! Это краеугольный камень, на котором зиждется вся Серая Земля!

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я поспешу вас огорчить, но Рудазов в данном случае - это копипаста на стёб из фильма "Кин-Дза-Дза!" Георгия Данелия.


Цитата из фильма 1986 г. "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где я писал, что это не так? Не думал, что это вообще надо кому-то объяснять.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "отсылка"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это называется плагиат

10
Автор поста оценил этот комментарий
А малиновые штаны тогда у кого?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, у кого много КЦ:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу данное произведение, и первая мысль при прочтении была: -"Очень похоже на Обломова". Вбил на ютубе текст: Вася Обломов - Паспорт. И попал в точку. Как, как это работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рифма схожая, я тоже сразу про него подумал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда такой шедевр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да, чуть что вали на ислам, забыл ты про пап и мам, а так же озеро при лунном свете.
Автор поста оценил этот комментарий

Нойз-эмси?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже первая мысль была, но оказывается нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас вон косплееров, под названием "казаки", вообще хотят к отдельному народу отнести со всеми ништяками.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, опять сердечко прихватит и уедет за границу "лечиться "насовсем. 😕
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если поделится с кем надо.. поделилась бы раньше, никуда бы ехать не пришлось бы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю.


Кто на свете всех белее

Каста чья всех нас ровнее

Ты мне в зеркальце скажи

Да всю правду доложи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись, шудра! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть каста друзей Путина и не друзей Путина. Недрузья путина не могут воровать в сильно большом объеме, но в небольшом можно, если они в Единой России. То есть касты идут так: высшая каста - друзья Путина (сечены, чеченцы и т.д.), потом идут всякие бывшие уголовники и криминальные авторитеты, директора заводов из единой России, актеры и спортсмены, вступившие в единую Россию. Потом обычные люди. Даже если они богатые, то все равно они обычные люди, которых можно поместить в камеру и все у них отобрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное мнение малолетнего долбоёба.
Автор поста оценил этот комментарий

И штаны правильные не успел получить)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня для тебя плохие новости )
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще охуеть. Я так и представляю, что у неё в голове: "А ну выпустите меня отсюда, я не воровала. Ну, просто хотела денег и взяла, чё, нельзя что ли? Это же не воровство, если у государства!"

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и представляю, что у неё в голове

Скорее у нее в голове "Бля, у меня еще миллиард налом сныкано, в друзьях куча ментов и чиновников. Хватит этой комедии, пожурили и полно". И она абсолютно права. Особенно в этом сюжете нелепо смотреть про "о боги, у него доходы не соотвествуют имуществу! вор! конфискация!".

1. Берешь любой дорогой район в СПБ или МСК.

2. Смотришь на охуенные дворцы ценою в десятки миллионов долларов.

3. Сравниваешь с ЗП гос служащих, которым они принадлежат.

4. Охуеваешь. Наверно 1500 лет просто копил.

32
Автор поста оценил этот комментарий

но у одной же проканало. Правда, здесь слишком мало хотела украсть или украла

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У васильевой ебарь друг плешивого вора.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то они с медведом родственники
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это так себе родство, когда через жену, учитывая что тебя на всю страну пропиарили с любовницей

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, а то думаю че там в ней белого.

36
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, легким мановением печатающего пальца, народ уже забывает про 4 лярда и обсуждает судью.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вообще не понимаю, где деньги? Ну счета с 5 и 10 миллионов, ну 500к при себе в кармане, ну брюлики, налик там на столе - но где 4 миллиарда?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии...их нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше вверх ушли, он же в видео сказал что "пока что начальник". А сколько у него начальников, они же с дочерью не вдвоем работали.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что? Этими словами судья хотел сказать, что была бы она представительницей белой касты - то и разговор был бы другой? Когда в наше общество успело вернуться феодальное сознание?


"Перед законом все равны" - вот что мог и должен был сказать судья.


Я понимаю, что это идиоматическое выражение, что он никакую касту в буквальном смысле не имел в виду, но черт возьми! Он же судья! Он же юрист! Он же работает с законом. Кто как не он должен понимать семантический и буквальный смысл слов, особенно сказанных должностным лицом такого уровня при исполнении, да ещё и в таком резонансном и освещаемом в СМИ деле.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Судья и сказал, что у нас нет деления на касты, поэтому пусть сидит. Просто сказал несколько неуклюже, поэтому все и среагировали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Белая каста есть, называется - "носитель государственной тайны". Но такое довольно редко встречается, как вы понимаете.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Перед законом все равны" - вот что мог и должен был сказать судья.

Просто это был честный судья.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да под этого судью копни хорошенько, его тоже на сто лет смело закрывать с конфискацией можно. О чём вы говорите..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да затролил судья её вот и всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посидит, посмотрит на свой родной народ)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку