Дочь депутата Госдумы купила в Англии особняк за 2 млрд

Парламентарий: моя дочь — взрослая женщина

29-летняя дочь депутата Госдумы РФ от республики Татарстан Рината Хайрова Эльсина купила элитное поместье в южной части английского графства Суррей. Его стоимость составила 22 миллиона фунтов или 1,9 млрд рублей. О дорогом приобретении рассказали британские СМИ.

Дочь депутата Госдумы купила в Англии особняк за 2 млрд Россия, Финансы, Деньги, Особняк, Англия, Депутаты, Московский комсомолец, Общество

Фото: скриншот видео

Как пишет The Daily Mail, теперь дочь бывшего министра финансов Татарстана владеет поместьем, площадь которого составляет три гектара.


В самом доме 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр, гараж на шесть автомобилей и сад в 1,2 га.


По данным издания, поместье было приобретено вскоре после покупки другой недвижимости в Великобритании. Ранее Эльсина, утверждает The Daily Mail, приобрела квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов (870 млн рублей).


Как пишет Ura.ru, сам депутат Хайров заявил, что его дочь взрослая женщина, состоящая в браке с бизнесменом. А его (Хайрова - «МК») доходы не имеют к дочери никакого отношения.



Источник:


https://www.mk.ru/social/2018/09/05/doch-deputata-gosdumy-ku...

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал, нахуя 15 ванных в доме надо... Ладно, 3,5, но 15, сука!

раскрыть ветку (56)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мыться.Грязные они

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руки грязные, деньги так и липнут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё деньги отмывать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отмывать

Автор поста оценил этот комментарий
От такого, как у них, по гроб жизни не отмыться.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой старый анекдот

Заходит мужик в бар и заказывает 6 стопок ну допустим водки

Бармен интересуется мол что отмечаете?

- Первый минет

Бармен, ухмыляясь, ну тогда седьмая ща счёт заведения!

Мужик(грустно): боюсь, что даже 7 рюмок не перебьют этот вкус


Чёрт его знает зачем я это написал, заранее прошу прощения у успешной бизнесменши и её одарённого папаши

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиняйся, они ни у кого не сосали, они сами всех трахнули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... А вдруг он просто потом целовался ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,не гоните на дочку. Я тут посмотрел, оказывается они с мужем работали переводчиками с русского на английский, и не только на счет, но и на английский язык. Так что почти честно спиздили заработали.

Информация с http://www.compromat.ru/page_39195.htm

Тендер минобороны (где работал Папа депутат) на разработку военных беспилотников случайно выиграла (обойдя МИГ) компания (случайно казанская) окб "Сокол", в дальнейшем казанское АО Научно-производственное объединение “Опытно-конструкторское бюро им. М.П.Симонова” (партнером которой случайно был зять-цветков). Эта компания заключила договор с одной британской компанией (владелцами которой случайно были дочь и зять):

По данным следствия, из поступивших от минобороны средств под видом договорных отношений 490 млн рублей были перечислены на счет британской компании Hegir Advisory Limited, контролируемой самим Цветковым и его женой Эльсиной, ставшей гражданкой Великобритании в 2013 году, которая на момент тех событий была еще и директором компании, зарегистрированной в Великобритании. Согласно договора Hegir Advisory на данные средства должна была частично разработать (или заказать разработку) беспилотника в немецких компаниях и институтах. Как впоследствии выяснилось, Гомзин просто передал Цветкову отечественные разработки многолетней давности ученых КНИТУ-КАИ, доработанные его же собственной командой, которые были переведены Цветковым на английский язык и поданы как результаты якобы проделанных работ.

Там еще всякие обнальные схемы были и не все однозначно. Может даже люди хорошие...

Но переводчики плачут и рыдают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда это всё объясняет.  Тогда можно понять и простить. Украдено всё по честному.

Васильева, тоже половину Минобороны разворовала и ничего себе, всё хорошо. А тут мелочевка какая-то...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 3-5 не понимаю для чего...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для гостей. Современные тенденции диктуют, что на одну спальню должна приходиться одна ванна. Тут ванных даже больше, чем спален, значит, это современный особняк

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там просто сантехник-равшан лютовал и навтыкал везде стояков, а они, бедненькие, вынуждены теперь жить в этой помойке и спать в ванне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понял.... 5 спален с двумя ванными? М и Ж?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, смотри. Я не поленился, открыл первоисточник и посчитал ради интереса даже:

10 ванн на 10 спален.

1 или 2 ванны - бассейн и спа (я не знаю, что такое спа, возможно, там нужна отдельная ванна).

Думаю, 1 ванна может быть типа гостевой совсем.

итого уже 13. Одну ванну поставим в гараж (потому, что можем!) и одну-две для прислуги.


Норм посчитал.


Там, кстати, в статье есть и фото тех ванн.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В гараж душа хватит, один фиг там только личный автомеханник моется )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их нищебродов. Не могут для прислуги отдельный дом забабахать. Живут с чернью под одной крышей...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вас, народ, шизею. Нафига для Роллс-ройсов держать механика личного? Они же не ломаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у нас полстраны на дырку ходит))) А вы про 5 ванн. В Подмосковье почти у всех уже ватер клозеты, а чуть подальше с удобствами вообще беда))) Я у тестя в доме поставил ванну, унитаз, посудомойку и стиралку, так вся деревня на экскурсию ходили и пальцами у виска крутили)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что проблемы половины страны, которая ходит в дырку, должны волновать аристократию? Если нет денег на хлеб, пускай пирожными питаются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделать нормальный санузел стоит не так дорого, если колхозник хочет срать в дырку - это исключительно от нежелания заняться этим вопросом и купить септик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Захотел - и поставил септик, и санузел приличный. Если денежка есть, без проблем. В наших ебенях (Амурка) проблема не с установкой септиков, а с их обслуживанием. Кроме того, надо довольно-таки серьёзно заморачиваться с подачей воды во все СТУ, (из колодца не натаскаешь) а это тоже денежка, даже если самостоятельно делать разводку труб и пайку муфт( и паяльник купить, ага), либо звать спецов. А народ у нас небогатый, и с работой жопень полная. И вот, в городе ещё куда не шло, в окрестностях мрачно, кто за дёшево из города в деревню попрётся септик выкачивать? Никто. А за дорого денег столько нет...

Даже в городе чуть дальше от центра - и уже волки воют(фигурально выражаясь), нет ни централизованного вывоза мусора, ни воды. Спс хоть электричество имеется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

септик обслуживается 1 раз в год, в мск стоит около 5к.

думаю в регионах дешевле раза в 2.


так что это очередная отмаза.


если есть желание жить в нормальных условиях - понятное дело что надо потратиться 1 раз

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй обвязать теперь это и к сетям подключить. Может перестанут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахер сети?  покупается септик и вопрос решен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя вы, плебеи, нипанимаете это же "дорохобохато".
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, криво перевели, либо криво написали английские  журналисты, не ванных, а санузлов. Санузел в каждой спальне 10 шт. Санузел в спа-салоне, в кинотеатре, санузел для гостей, санузел для прислуги уже 14. Возможно два гостевых санузла, вот тебе и 15. Ничего лишнего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Элитная общага.😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший детский дом мог бы получиться!

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отмывать, очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Имеет смысл, когда у тебя там родовое гнездо. И стопятьсот родственников живет.

А это какая то дурь и блажь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурь и блаж - если они этот особняк разберут по кирпичу, растения выкопают в кадки и все так, как есть, не меняя, перевезут в Татарстан самолетами Ан-225 Мрия, где заново соберут в первозданном виде.


А это люди себе жилье купили. Ну, я так холодильник покупал примерно, хотя копил на него чуть дольше. Полгода.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждому свое конечно.

Я бы лично хотел бы уютный дом в 500-700 квадратов, на 30-40 сотках. Может гостиный дом небольшой. Ну и прочие гараж для машин, мастерскую, прудик, баньку и пр.


А с дворцом я не знаю что делать. Приемы я устраивать не буду. Прислугу тоже не хочу. Большой семьи в 10-30 человек у меня нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как раз себе проектирую пока, что бы хотел, а не на что хватает денег. Так вот получается, что мне реально достаточно 12 соток, на них дом примерно 320 кв. метров с пятью спальнями и тремя ванными. Еще и место для библиотеки останется. Но я бешеные счета за отопление оплачивать не хочу. Это в идеале, понятно, что строить придется меньше, скорее всего.


500-700 квадратов - это уже участок в пару гектар где-нибудь на берегу моря. Отнюдь не каждому доступно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

дом 700 квадратов - это не дворец, а средних размеров 2-3 этажный дом, просто там будет большая прихожая, большая гостиная, большая кухня, комнаты не по 15м2, а по 30-40 и проч.


это если делать именно проектировку дома, а не пытаться сделать из дома тупо большую квартиру.


на 40 сотках уместится с огромным запасом, еще затрахаешься эти сотки облагораживать.


сделать такой дом хорошо конечно будет дорого, если делать красиво, а не каркасник и вагонкой все захуярить

Автор поста оценил этот комментарий

Жили в финке на НГ в доме как раз около 700 квадратов. Мне понравилось. Но проза жизни хорошо если получится ваш вариант, который все же ближе к реальности, чем мои хотелки. )

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, маленький удобный дом, мне кажется, сложнее даже построить, чем большой. Неудобный вот легко, а удобный - думать надо, чтобы и простор был, и перегородок не натыкано.


Хорошо хоть, что софт бесплатный в стране для проектирования есть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то интересовался данной темой.

И есть сайты с проектами домов. У них есть рейтинги. Их косяки обсуждают. Кто то даже строит по этим проектам и выкладывает свои отзывы. Потом эти проекты улучшают.

Вообщем я думаю сейчас намного проще выбрать из готового, чем придумать свое "гениальное". )


И про уютный малый дом. Проблема в том, что потребности могут меняться. Родится ребенок, ребенок приведет вам "любофь всей жизни", любофь всей жизни принесет вам внуков. Вы захотите мастерскую, вы купите третью машину. Вы захотите всесезонную теплицу, что бы помидоры со своего огорода в феврале. Или бассейн тоже не плохо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наши проекты стараюсь не изучать. У нас большинство архитекторов родилось в хрущевках, они в нормальных домах и не жили сами никогда.


Смотрю в основном американские. Толковые проекты есть, но в наших условиях строить это затруднительно.


По итогу проектирую сам. Так как дом, квадратный в сечении, почти никто нормально не спроектирует, я имею ввиду годную внутреннюю планировку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело ваше конечно.

Но в иностранных проектах главная проблема, что в наших реалиях они могут быть не эффективны.

Климат, материалы, услуги и пр. у нас отличаются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там каркасники все, даже на много сотен метров )


Меня больше планировка интересует, я прямо по ней смотрю типичный сценарий, как бы я шел по дому до выхода на работу. И так вот интересно посмотреть, для кругозора. Плюс у них статьи иногда интересные выходят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3.5? А полванны, что-бы полшишочки помыть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полванны - это унитаз и раковина в терминологии западных архитекторов.

Автор поста оценил этот комментарий
Может для карлика половина?
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю зачем? Будет там максимум 5 человек жить. Удивляюсь на людей. Они не знают куда интереснее деньги потратить, чем купить особняк на 3 гектарах. Примитивное мышление. Больше денег, больше дом, дороже машина. И так до бесконечности.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум пять человек? Пфф, я тут немного подсчитал. Значит хозяйка дома, хозяин, двое детей - уже четверо. Управляющий, водитель (скорее всего, не один), привратник, охрана, повар, кондитер, няня (одна ли?), садовник, уборщики.


Я так, по минимуму прикинул. Или ты всерьез думаешь, что она сама посуду моет дома? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем всем этим людям с ними жить? Можно просто ходить на работу как все, а не жить на рабочем месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что большинство из них должны быть под рукой круглые сутки. Позвонил в колокольчик - и через 30 секунд они в шеренгу построились. Это удобно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дом большой, если будет одна ванная это нужно через весь дом идти. А тут получается из каждой точки дома можно быстро попасть. Чем больше дом тем больше ванных, так заведено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы просто не захреначить один сплошной бассейн в доме?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в нем мыться? Ну если у вас много денег захренчте) Некоторые лифты делают для машин, чтобы в гостиную/спальню сразу на машине приезжать. У каждого свои тараканы)

Автор поста оценил этот комментарий

Там в подвале бассейн. У меня в хрущевке тоже, в принципе, иногда бывает бассейн, только у нее вода голубая, а у меня - коричневая. Я, получается, не хуже нее живу в чем-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку