283

Дочь депутата Госдумы купила в Англии особняк за 2 млрд

Парламентарий: моя дочь — взрослая женщина

29-летняя дочь депутата Госдумы РФ от республики Татарстан Рината Хайрова Эльсина купила элитное поместье в южной части английского графства Суррей. Его стоимость составила 22 миллиона фунтов или 1,9 млрд рублей. О дорогом приобретении рассказали британские СМИ.

Дочь депутата Госдумы купила в Англии особняк за 2 млрд Россия, Финансы, Деньги, Особняк, Англия, Депутаты, Московский комсомолец, Общество

Фото: скриншот видео

Как пишет The Daily Mail, теперь дочь бывшего министра финансов Татарстана владеет поместьем, площадь которого составляет три гектара.

В самом доме 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр, гараж на шесть автомобилей и сад в 1,2 га.

По данным издания, поместье было приобретено вскоре после покупки другой недвижимости в Великобритании. Ранее Эльсина, утверждает The Daily Mail, приобрела квартиру в Лондоне за 10 млн фунтов (870 млн рублей).

Как пишет Ura.ru, сам депутат Хайров заявил, что его дочь взрослая женщина, состоящая в браке с бизнесменом. А его (Хайрова - «МК») доходы не имеют к дочери никакого отношения.

Источник:

https://www.mk.ru/social/2018/09/05/doch-deputata-gosdumy-ku...

Дубликаты не найдены

+29

никогда не понимал, нахуя 15 ванных в доме надо... Ладно, 3,5, но 15, сука!

раскрыть ветку 56
+19

Мыться.Грязные они

раскрыть ветку 4
+10

Руки грязные, деньги так и липнут.

раскрыть ветку 1
+3

Деньги отмывать

0
От такого, как у них, по гроб жизни не отмыться.
+12

Есть такой старый анекдот

Заходит мужик в бар и заказывает 6 стопок ну допустим водки

Бармен интересуется мол что отмечаете?

- Первый минет

Бармен, ухмыляясь, ну тогда седьмая ща счёт заведения!

Мужик(грустно): боюсь, что даже 7 рюмок не перебьют этот вкус

Чёрт его знает зачем я это написал, заранее прошу прощения у успешной бизнесменши и её одарённого папаши

раскрыть ветку 2
+2

Не извиняйся, они ни у кого не сосали, они сами всех трахнули.

0

Ну... А вдруг он просто потом целовался ))

+6

Короче,не гоните на дочку. Я тут посмотрел, оказывается они с мужем работали переводчиками с русского на английский, и не только на счет, но и на английский язык. Так что почти честно спиздили заработали.

Информация с http://www.compromat.ru/page_39195.htm

Тендер минобороны (где работал Папа депутат) на разработку военных беспилотников случайно выиграла (обойдя МИГ) компания (случайно казанская) окб "Сокол", в дальнейшем казанское АО Научно-производственное объединение “Опытно-конструкторское бюро им. М.П.Симонова” (партнером которой случайно был зять-цветков). Эта компания заключила договор с одной британской компанией (владелцами которой случайно были дочь и зять):

По данным следствия, из поступивших от минобороны средств под видом договорных отношений 490 млн рублей были перечислены на счет британской компании Hegir Advisory Limited, контролируемой самим Цветковым и его женой Эльсиной, ставшей гражданкой Великобритании в 2013 году, которая на момент тех событий была еще и директором компании, зарегистрированной в Великобритании. Согласно договора Hegir Advisory на данные средства должна была частично разработать (или заказать разработку) беспилотника в немецких компаниях и институтах. Как впоследствии выяснилось, Гомзин просто передал Цветкову отечественные разработки многолетней давности ученых КНИТУ-КАИ, доработанные его же собственной командой, которые были переведены Цветковым на английский язык и поданы как результаты якобы проделанных работ.

Там еще всякие обнальные схемы были и не все однозначно. Может даже люди хорошие...

Но переводчики плачут и рыдают...

раскрыть ветку 1
0

А, ну тогда это всё объясняет.  Тогда можно понять и простить. Украдено всё по честному.

Васильева, тоже половину Минобороны разворовала и ничего себе, всё хорошо. А тут мелочевка какая-то...

+2

Даже 3-5 не понимаю для чего...

раскрыть ветку 16
+3

Для гостей. Современные тенденции диктуют, что на одну спальню должна приходиться одна ванна. Тут ванных даже больше, чем спален, значит, это современный особняк

раскрыть ветку 14
+2
Нихуя вы, плебеи, нипанимаете это же "дорохобохато".
0

Скорее всего, криво перевели, либо криво написали английские  журналисты, не ванных, а санузлов. Санузел в каждой спальне 10 шт. Санузел в спа-салоне, в кинотеатре, санузел для гостей, санузел для прислуги уже 14. Возможно два гостевых санузла, вот тебе и 15. Ничего лишнего.

0
Элитная общага.😉
раскрыть ветку 1
0

Хороший детский дом мог бы получиться!

0

Деньги отмывать, очевидно же.

0

Имеет смысл, когда у тебя там родовое гнездо. И стопятьсот родственников живет.

А это какая то дурь и блажь.

раскрыть ветку 13
+1

Дурь и блаж - если они этот особняк разберут по кирпичу, растения выкопают в кадки и все так, как есть, не меняя, перевезут в Татарстан самолетами Ан-225 Мрия, где заново соберут в первозданном виде.

А это люди себе жилье купили. Ну, я так холодильник покупал примерно, хотя копил на него чуть дольше. Полгода.

раскрыть ветку 12
0

3.5? А полванны, что-бы полшишочки помыть?

раскрыть ветку 2
+1

Полванны - это унитаз и раковина в терминологии западных архитекторов.

0
Может для карлика половина?
-1

Тоже не понимаю зачем? Будет там максимум 5 человек жить. Удивляюсь на людей. Они не знают куда интереснее деньги потратить, чем купить особняк на 3 гектарах. Примитивное мышление. Больше денег, больше дом, дороже машина. И так до бесконечности.

раскрыть ветку 3
+2

Максимум пять человек? Пфф, я тут немного подсчитал. Значит хозяйка дома, хозяин, двое детей - уже четверо. Управляющий, водитель (скорее всего, не один), привратник, охрана, повар, кондитер, няня (одна ли?), садовник, уборщики.

Я так, по минимуму прикинул. Или ты всерьез думаешь, что она сама посуду моет дома? :)

раскрыть ветку 2
-1

Дом большой, если будет одна ванная это нужно через весь дом идти. А тут получается из каждой точки дома можно быстро попасть. Чем больше дом тем больше ванных, так заведено.

раскрыть ветку 3
0

Почему бы просто не захреначить один сплошной бассейн в доме?

раскрыть ветку 2
+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
+1
А Интернационал все актуальнее и актуальнее.
+20
Иногда, прочитав такой пост, хочу присесть у окна и почитать К.Маркса. да времени нет, надо ебашить, что-бы кредит закрыть.
раскрыть ветку 9
+4

А вот она нашла время почитать К. Маркса и теперь в 29 лет владеет особняком в Великобритании!

раскрыть ветку 8
+11

Просто дети чиновников РФ очень талантливы!!! В кого ни ткни - все сплошь гении бизнеса. А самое страшное в этом - у нас уже это как должное воспринимается. Большинство уже принимают это, со словами - ну чиновник же, все понятно.

раскрыть ветку 7
+12

Ненавижу этих упырей!!!!

И эти пидоры с экранов ТВ ссат нам в уши про то что в стране денег нет на пенсии.

раскрыть ветку 4
+2

да, они охуели.

и чо?

+2

Так вот же они где! В стране-то их и нет на пенсии ))

+1

Выбрали крысидента – наслаждаемся дальше.

0
Ну так они и не врут, как бы, на пенсии нету.
+10
Можно добавить, что сам Ринат член комитета ГосДумы по обороне. Вот интересно, кого он в случае чего будет защищать, нас с вами, или дочку в Англии.
раскрыть ветку 1
+6

Он будет Англию защищать от нас с вами. И в случае чего, простите??? У всей верхушки дети, семьи, деньги, бизнес, виллы - все за бугром. Россия уже продана на корню, самими элитами. О чем вы говорите?

+4

Кто-то потихонку находит "Россию, которую мы потеряли"

+4
Как сантехник , скажу, 15 ванн самое то!
раскрыть ветку 1
+6

Самое то чтобы нанять сантехника?))))

+4

Нищеброды. Жду не дождусь, когда дочь или там домработница депутата ГосДумы купит Англию.

+2

Заебись рубли пристроила.

+2

депутат Хайров заявил, что его дочь взрослая женщина, состоящая в браке с бизнесменом

Ну и кто у нас муж?

раскрыть ветку 1
+1
- волшебник
+2

Гараж маловат.

раскрыть ветку 3
+8

Всегда можно пристроить к нему навес из сварного металлопрофиля и поликарбоната!

раскрыть ветку 2
0

Ну я думаю попросят соседа-алкаша дядю Васю за пузырь сварить ..

раскрыть ветку 1
+2

Какая талантливая девушка !

раскрыть ветку 3
+5

Чё сразу насосала-то?)

раскрыть ветку 2
+4

Это мы сосем. А они украли наше с вами и вот такими поступками усмехаются над нами, с ипотекой и кредитами, и предлагают дальше сосать, например до пенсии в 65, так как денег нет.

-1

Он имеет ввиду что родилась в нужной семье

+2

А можно узнать, не обременена ли недвижимость ипотекой в Сбербанке?

раскрыть ветку 1
+5

где ипотека оформлена, там и спрашивайте

+1

Блин, у Березовского был скромнее дом. Уэнтворт - самый дорогой коттеджный поселок Англии. Если не мира.

+1

и англичане такие: это не она купила. это мы продали

+1

Самая печалька, что поместье ещё содержать надо. Налоги на роскошь в Англии ацкие. И на это тоже деньги нужны.  Хотя, найдут деньги - в наших карманах.

+1

В Англии еще не все особняки куплены российскими олигархами и их детишками?

раскрыть ветку 2
0

Нет, осталось два еще незанятых. Брать будете? Вам отложить?

раскрыть ветку 1
0

Я подумаю)

+1

Нее украл а заработал.

+1

Купила биткоин в 2009 :)

+1

Если я верно нашёл, то там муж входит в список Форбс. И судя по его состоянию, 22 миллиона, 10 миллионов фунтов для него не сильно большие деньги, состояние миллиард долларов.

раскрыть ветку 7
+1

Во вот. Дочка самостоятельный и взрослый человек.

раскрыть ветку 1
+2

Нет понятно что деньги наворованные, просто у мужа не видно за плечами компании уровня Apple или хотя бы Google, но статья желтушная более чем полностью.

0

А кто муж то в итоге?

раскрыть ветку 4
+5

В общем я ввёл вас в заблуждение, муж Дмитрий Цветков, но не тот что в списке Форбс, а другой какой-то бизнесмен из Питера.

Участвовал в попиле на 500 миллионов рублей, создание беспилотника для военных, для которого использовали старые чертежи времен СССР, дальше этих чертежей дело не пошло, 500 миллионов потерялись.

раскрыть ветку 3
0

Самые богатые люди – жены и зятья депутатов. Наверное, только благодаря им депутаты не умерли с голода

0

Вот отремонтирует развалюху, тогда мелкобриты назад ее заберут.

0

Просто пора гнать путинскую пиздобратию в могилу.

0

>>его дочь взрослая женщина, состоящая в браке с бизнесменом. А его (Хайрова - «МК») доходы не имеют к дочери никакого отношения.

Я думаю, что это правда, доходы дочери не имеют никакого отношения к статусу отца, к его статусу имеют отношение доходы зятя.

0

А теперь к новостям о народе:

-Инженеру Федорову не хватает денег на жизнь при зарплате в 15 000. Его дочь сегодня купила на обед экспресс лапшу, и это праздник, т.к. вчера ей на лапшу не хватило

0

Пздец! Может их всех того - посадить?!

0
Да я чё, я вааащее её не знаю!!!
0
Она, может, с 1 класса с обедов откладывала, на дом копила
0

Просто "потёрли лампу"...

0

Эм, а когда он был министром финансов в Татарстане? УФНС возглавлял, потом у Сердюкова зятем был, небось оттуда и баблишко.

0

ну ждем покупки замка теперь хД молодцы

-1
На степуху купила 🤗
-1

Как они зае#али. Вот всем конфискацию полную сделать, будут рыпаться - в Сибирь лес валить

-1

29 лет - взрослая. вы ещё скажите: самостоятельная и независимая

раскрыть ветку 1
+3
Хех, ещё один пример, как наличие тега "политика" меняет комментарии в одинаковых постах
-2

Э , и что ?

Эка невидаль , в РФ есть богачи , вот это да, никто доселе и не подозревал.

-4
Молодцы татары.
раскрыть ветку 2
+3

Географический центр татарской культуры находится в Великобритании.

раскрыть ветку 1
+4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: