5534

"дочь Алсу"

Стою вчера вечером с дочкой в громадной очереди на кассу в "Ашане", какая-то монументальная дама бочком пытается пройти в обход очереди.Я не выдержала - пристыдила её:- Женщина, тут, между прочим все в кассу, я с ребенком стою, а вы пытаетесь вперед всех пройти...Внезапно голос из толпы:-Пустите её, это дочь Алсу!Все засмеялись, даже дама, которая пыталась без очереди протиснуться.
Похоже мем "дочь Алсу" это самый большой успех, которого достигла эта певица. Песни забудутся, "дочь Алсу"  останется навсегда.

"дочь Алсу" Алсу, Реальная история из жизни, Юмор, Прикол

Дубликаты не найдены

+429

Я про Алсу вспомнил только из за скандала с дочей, а песни так и не вспомнил.

раскрыть ветку 157
+350

чтото там поднимается выше

чтото там роса

ляляля приснилось

значит наступила весна

раскрыть ветку 47
+256

в тот день, когда ты мне присни-и-и-и-ился

я все придумала са-а-а-ма-а-а-а

ту-ру-ту-ту-ту-ру-ру-ра-ра

зима, зима, зима

раскрыть ветку 19
+173

Не-не, там такой текст был...

«Я обыкновенный ребенок, но за что, не знаю сама,Королевой бензоколонок с детства называют меня...Я росла и не ожидала: вот уже на сцене стою,Я когда-то что-то сказала - папе показалось: пою.
Как хорошо, что в целом мире такой страны, как наша, нет.И хорошо, что есть в Сибири... нефть, нефть».

раскрыть ветку 11
+27
Красиво поете! До слез...
раскрыть ветку 1
+14
Если стало холодно в чешках - значит наступила зима 🤷
+2

это песня про подростковый стояк ?

раскрыть ветку 1
+6

че-т вспомнилось...
малая еще была,по ТВ шел КВН и в одном из номеров была песенка:

Доллар поднимается выше
Депутаты сходят с ума
Если Кучма нас не услышит
Значит,Украине пи...да  (возможно,там хана была,но вспомнилось так))

Эх,знали бы они,насколько правы были..

раскрыть ветку 1
0

*фотоспунканазначения*

0

доллар поднимается выше

люди посходили с ума

если Кучма нас не услышит

значит Украине хана

такое помню

раскрыть ветку 2
-1

Какой то набор слов

раскрыть ветку 2
-4

49.5 же. Ну.

+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+84

Наше телевидение в одной фотке. Пидарасы, чьи-то там дети, ёбнутые фрики под сраку лет и Ургант.

раскрыть ветку 18
+2

Я б посмотрел это хоум-видео

0

Тихо в лесу, только не спит Алсу...

+29

Дети в подвале играли в попсу —

Зверски замучена тётка Алсу.

© народное творчество

раскрыть ветку 2
+6

Дети в подвале играли в попсу —

В лидеры выбрали дочку Алсу.

раскрыть ветку 1
+8

А схуяли твой камент первый, ты че, дочь Алсу?

раскрыть ветку 5
+5

я её мать!

раскрыть ветку 2
+1
Алсу чья дочь... Можно и быстро прочесть...
раскрыть ветку 1
+22
Да ну ладно делать вид, что она не была звездой в свое время. Еще как была. И песни ее много кто помнит, кто вообще тогда слушал такую музыку. Я вот ни одной песни Арии не понимаю, они теперь стали неизвестны что ли?
раскрыть ветку 4
+17

А я вои ещё помню и Зосимову, с её "подружки мои не ревнуйте", Сташевского который не верь мне милая, не верь, не верь. Хотя, ска, тошнотные до рвоты.... А вот крутили их в каждом утюге, просто, блин, запинывали в уши. Так же и эта звезда, папа денег отбашлял, гоняли по всем каналам и радиостанциям, хош не хош запомнишь.

раскрыть ветку 2
+1

конечно была.. ее клип про зиму в конце 90х по 100 раз на дню крутили. насильно в мозг вдолбили)

+11

Девочка в шерстяных носках поет песню в особняке и кого-то ждет.

раскрыть ветку 1
+12
Ну как поёт? Про её всегда говорили - Алсу нашептала ещё одну песню.
+38

Как и любой другой "однопесенный" продукт 90-х 00-х. Сколько там фабрик было? А песня только одна - про потерю корней. Большие дяди сделали себе немножко деньги, потрахали наивных дурочек (возможно и дурачков тоже, кто знает) и укатили в закат (имен этих дядей, кстати, никто так и не знает). Алсе больше повезло, у нее даже клип крутили на ТВ. Но все равно дольше одной песни не ушло. Так и сгинула бы бедняжка в забытие, если бы не "Голос".

раскрыть ветку 49
+103

Ну она ещё на Евровидение 2000 г выступала... хорошо ли плохо, но 2 место заняла. Сколько ей было тогда? Лет 16? Да и справедливости ради она далеко не "бедняжка".  Мы то по беднее будем

раскрыть ветку 5
+39

Все мимо.  Фабрика вообще не то время и место.  Она самостоятельный продукт отца,  без всяких фабрик.  И с фабрик вышло много кого.  Мне вообще плевать на попсу,  но держу факты прямыми.

+64
Если ты про "Я теряю корни", то у Корней ещё выстреливали
"25 этаж"
"Вика"
"Плакала берёза"
"Ты узнаёшь её"
Ну и "Наперегонки с ветром", которая была саундтреком сериала "Кадеты"
раскрыть ветку 12
+32

Ну, тут вы неправы. Из "Фабрики" вышли не только Корни. Темникова из Серебра, например, сейчас популярна соло, а до этого была популярна в группе. 3 место на евро. Гагарина вообще одна из самых востребованных певиц на данный момент, 2 место на евро, с той же фабрики, откуда и Темникова. Тимати, прастихоспади, можно относиться к нему как угодно, но артист он (был?вроде он завязал со сценой) крайне успешный. Еще Дайнеко и Фабрика вспомнились. Это все артисты не одного хита, а, как минимум, двух. 😂

раскрыть ветку 2
+27

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые выпускники фабрик до сих пор поют, некоторые даже хорошо.

раскрыть ветку 21
+2
Вообще, до этого инцидента Алсу казалась мне очень приятной.
+2
Как бы алсушка в фабрике не участвовала, её на деньги родителей раскрутили
+1

Ты папу Алсу знаешь? Она за нефтебабки просто вне конкурса шла. Офигеть новость что дочка так же.

раскрыть ветку 1
+3
Ну в смысле! Она ж там копытцами в носках махала у камина) песня про что не помню
раскрыть ветку 2
+1

Песня про сон. Еретический.

+1
Лолита, блин))
+2

Вот эта Алсучка надо отдать ей должное выглядит вполне прилично а вот у дочка морда деревенская.

раскрыть ветку 2
0

быть дочерью Алсу, пойти в отца

-2
Адепт физиогномики?
+1

Угу, я тоже вспомнил про нее. Единственную информацию, которую знал - что она дочь нефтяного бизнесмена (королева бензоколонки, как шутили в 90-е)... Странно все по кругу идет, то Алсу на евровидение поехала потому, что она дочь своего папы, то ее дочь победила в очередном конкурсе потому, что она - дочь своей мамы. Мило)

+1
Помню клипчик, где она по супермаркету плясала, бегала, пела... а что пела? Хз.
раскрыть ветку 2
+12

Песня называлась "Иногда". Сейчас она вышла замуж и спела новую песню - "Уже чаще".

раскрыть ветку 1
0
иногдаааа я жду тебя...
0
Был анекдот такой...а у папы в машине две педали :одна газ,а вторая нефть!(((
0
Тоже самое со Зверевым и Байкалом.
0

я не следил за тем, что там происходило, но травить ребенка в интернете, имхо, не самое лучшее решение

0
Ну а как же эта: .... Блин... Что-то я тоже не помню ничего 😂
0
Такая же фигня.
0

я помнил только "Алсу - в лесу сосу за колбасу", и обрывки старого клипа с нимфеткой и мужиком среднего возраста

0

Я о ней помню лишь то, что у меня в детстве была тетрадь с её фейсом и подписью Алсу

0
Мне, когда читаю про дочь Алсу, всегда вспоминается песня группы "Идея фикс" - "Один вопрос"
0

Единственное, что я вспомнил - это слова какой-то песенки, которую мы давным-давно передавали друг другу через ИК-порт (иногда и по bluetooth). Там было что-то про: "Я наслушалась Алсу, больше хуй я не сосу"...

-3
Маленькая страна, же она поёт.
+40

Встретились как-то дочь Алсу и сын маминой подруги..

раскрыть ветку 5
+2

Не томи, что дальше?

раскрыть ветку 3
+6

Вырастет - само решит

+2
+1
Ну значит выпили три семёрки и поебалися вот
0

а сын маминой подруги ей и говорит: да не ори ты так, огонь под котлом даже не на максимум включен

+108

Я дочь Алсу, тут все не так однозначно...

раскрыть ветку 15
+74

А кто такая Алсу?

На самом деле помню старый баян с ней, типа от ее лица: - У моего папы есть такая машина, одна педаль - газ, а вторая - нефть.

раскрыть ветку 7
+33

Ну как же, Алсу Лукойловна

раскрыть ветку 4
+3

баян старый, а машина все как новая

-3
А кто такая Алсу?

давно не дрочил   блевал? наслаждайся:

https://www.youtube.com/watch?v=HbFxFk4zVY0

+29

Алсучья дочь

+13

Какой у певицы страшный ребёнок...

раскрыть ветку 4
+8

Она копия папа

+22

Пластические операции по наследству не передаются

+4

Я думала что такое мнение только у меня. Оказывается - нет.

+4

Очень милый ребенок, не нужно переносить свою досаду на девочку.

-2
То есть ты никому не давала?
+76

Глупо судить, знала что-то сама девочка или не знала, виновата она или нет.

Может она сама попросила себе такую ачивку, может папа с мамой решили дочку наградить.

Это все будут домыслы.

А вот довольно объективные факторы следующие:

- девочка поет, но совсем не так хорошо, как должна петь финалистка всероссийского конкурса. А в сравнении с другими финалистами и рядом не стояла. Вокал откровенно слабый, голос обычный, техника не проработана, харизмы и энергетики нет, ни красоты, ни эффектности, ни изюминки, обычная девочка;

- папа и мама повели себя отвратительно, а когда все вскрылось, попытались отмазаться и в том числе съехать с темы под лозунгом "не травите Микеллу". Хотя сами в этом напрямую виноваты. Виноваты не только в накрутке голосов, а ещё в призывах в соцсетях голосовать за нее своих поклонников и коллег по цеху. Виноваты, что в своего ребенка по сути не верили.

Вот настоящая травма для ребенка - твои же собственные родители в тебя не верят, ты не лучший для них, не победитель.

Но даже так, даже если она жертва своих родителей, Микелле мне сочувствовать не хочется у нее есть много других возможностей в жизни. Что бы не говорили, много денег - много возможностей.

А вот других финалистов возможности, которую дала бы победа из-за нее почти лишили.

Сама девочка никак не прокомментировала свою уже доказано нечестную победу.

Хотя бы в части: "Я была рада победе, но если она подстроена, то хочу ещё раз выступить и получить честную оценку".

Это ещё одна из причин ей не сочувствовать.

раскрыть ветку 10
+14

Вообще её в принципе на конкурс не надо было заявлять, даже если бы она была лучше других финалистов.

У неё и так на эстраду "вездеход".
Подобные конкурсы - это шанс для талантливых детей, у которых нет родителей "с возможностями". А тут впихнули ребёнка, у которого и так всё бы получилось.

И, кстати, вот сейчас уже - вряд ли. Клеймо "дочь Алсу" долго не забудется

раскрыть ветку 1
+2

Я вот ни разу не уверен, что хотя бы 10% детей из Голоса попали туда за талант, а не связи

+1

Все эти голоса рассматриваются как социальный лифт и вот в этом переходе из своей серости в эстраду с воможностями стать чем-то большим = взяли и отказали обывателю, который верил, что вот если он от дивана оторвется, то легко станет звездой! Так же исчезли простые люди из "кто хочет стать миллионером". А девочка как жила хорошо, так и продолжит, зачем её жалеть?

0

Про других не соглашусь, они получили такую же порцию пиара, как и дочь алсу, их слушали даже  те, кто голос изначально и не смотрел, да в принципе голос это проект по пиару, как  битва экстрасенсов

0
Позор!
-15

Что за имя такое - Микелла вообще? Какой национальности то? Сейчас у толстосумов модно американскими именами называть детей - у Пугачевой там Джордж или Джон кажется был. Это из той же оперы?

раскрыть ветку 4
+3

У Пугачевой Гарри

+4

Да и не только у толстосумов. Щас модно необычно называть ребенка

+3

Кто знает, может такого раньше вообще не было.

Хотя пофиг, пусть хоть Изяпупом называют.

0
Ну если ребенок не русский то зачем ему русское имя? У Пугачевой кажется американцы. Вот зачем им русские имена? Как им будет длиться среди кевинов, вильямов и джонатанов?
ещё комментарии
+7

История идёт по спирали.

Как олдфаг могу посоветовать послушать такую композицию как "Идея фикс Один вопрос".

Это еще про то как сама Алсу покоряла чарты расской поп музыки.

"Почему мой папа не родился, не родился папою Алсу?"

+29

Кичёвая дрянь задернута в тело.
Душа это? Нет? Какое вам дело?
И так все легко соплякам и просто –
Папаша добьется служебного роста.
Папаша попросит весь зал кричать ему “бис”.
Папаша исполнит любой сыночкин каприз.

Раскройте рты, сорвите уборы –
По улице чешут мальчики-мажоры.
Раскройте рты, сорвите уборы –
На папиных “Волгах” – мальчики-мажоры.

..........ДДТ

раскрыть ветку 5
+8

Тут критик воскликнет: "Здесь всё в чёрном цвете,

Ведь есть у крутых молодцы-сыновья"

раскрыть ветку 4
+8
"Дружок я всё знаю, я сам брат из этих. Но в песни ты не понял увы ничего!"
раскрыть ветку 1
0

Чайка например?

раскрыть ветку 1
+8
Так тетку пустили то?
раскрыть ветку 19
+28
По кругу
раскрыть ветку 18
+33
раскрыть ветку 1
+5

По квадрату

раскрыть ветку 9
+4

Ух бля!

+3
+3
Ты сделал мой день красавчик!
раскрыть ветку 3
+173
На самом деле, ребенка жалко! Папаша влез со своими деньгами, а травить теперь будут ребенка!
раскрыть ветку 81
+182

Ох, вот уж кого затравить не получится. Она живет в Лондоне, учится там же. Ее одноклассники ни в зуб ногой про наши локальные заморочки. Ее мама и папа едва ли подпускают ее к травмирующему контенту. В попу ее целуют с утра до ночи. У нее самомнение - нам и не снилось.

И все у нее хорошо будет, с такими-то родителями.  🤷

раскрыть ветку 26
+44

Вот и я о том же подумала. Она не будет приходить в школу и слушать нападки. В Англии  ее одноклассники даже не в курсе ситуации явно.  Так что травля ее вряд ли коснётся

раскрыть ветку 5
+75

но таблом она конечно в папочку пошла)))

раскрыть ветку 5
+5
Ну хз. Интернет у ребенка наверняка есть. И любопытство что о нем пишут - тоже.
Все неоднозначно, но мне бы на месте дочки было бы очень интересно комментарии про себя почитать.
раскрыть ветку 3
-13

Моя двоюродная сестра работала у их бабушки что ли домработницей в Швейцарии, кажется.

Бабуля на голову долбанутая, если ей не спалось, будила сестру  и часа в 3-4 готовить заставляла что-нибудь.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+526

Честно? Это не тот ребенок, которого жалко. Жалко детей, больных онкологией, жалко детей из плохих семей, где родители бухают и скандалят. Жалко детей, которые не могут себе позволить выбраться из своей дыры и не имеющих возможности добиваться своей мечты.

Внучку нефтяного магната и дочку банкира и певицы, из полной семьи, с достатком и обеспеченным будущим - не жалко.

раскрыть ветку 53
+41

Не люблю "Аквариум", как и весь так называемый "русский рок", но фразу из песни "Поезд в огне" - не дает забыть наша реальность:

"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" © БГ

раскрыть ветку 8
+178

Не все измеряется деньгами. А подтягивать сюда больных раком - это вообще глупый подход. Этак можно абсолютно любые слова перевернуть в свою пользу

раскрыть ветку 38