Дубликаты не найдены

+4
А у меня бы пёс, который дерьмо на боку из леса притаскивал
раскрыть ветку 7
0

У нас ещё кабель есть тоже самое притаскивает 🤣

раскрыть ветку 6
+2
О, может быть Вы мне сможете ответить на вопрос в чём разница между кабелем и проводом?
раскрыть ветку 5
+1

У меня в деревне кот был, зайцев притаскивал )

раскрыть ветку 2
+3

У меня был заяц - котов притаскивал.

+1

И кроликов заводить не надо. Всегда свежие зайцы.

Иллюстрация к комментарию
0
Хаски принесёт. Но только себе
0

От соседей утка?

0

Наша хася громко плачет!

-ла ладно тебе, даже тиной не воняла... сказали безбушные люди, неумеющие реанимировать пернатых после огнестрела.

-1
Похожие посты
783

Хотите Хаски? Сначала подумайте

Частично ответ на пост https://pikabu.ru/story/na_urale_perepolnen_priyut_dlya_khas...

Сначала думал написать расширенный комментарий, потом решил запилить отдельный пост про эту прекрасную, но проблемную породу собак.

Собаки в нашей семье были всегда, в основном беспородные но всегда хорошо воспитанные и любимые всей душой, после того как скончался предыдущий член семьи проживший с нами более 10 лет, на какое-то время мы не готовы были взять на себя ответственность за ещё одну живую душу. Потом когда стал жить отдельно от родителей со своей девушкой, желание заиметь питомца разгорелось с особой силой.

Решение о покупке Хаски было взвешенным и взрослым (ну я так думал), прежде чем приобрести Хася было проштудировано огромное количество форумов, сайтов и желание иметь такого прекрасного и энергичного компаньона победило!

Был найден заводчик, оговорена встреча и вот я счастливый завёл нового друга.

Хотите Хаски? Сначала подумайте Хаски, Домашние животные, Собака, Питомец, Дрессировка, Длиннопост, Животные, Россия

Красавчик, правда? На фото ему чуть более 4 недель.

Маленькие хаски особенно обворожительны и нашему счастью не было предела - энергичный малыш, с голубыми глазами оживил наш семейный быт, прозвали малыша Адольф, я не неонацист, просто в происхождении имя сложилось из древненемецких слов «adal» (благородный) и «wolf» (волк); таким образом, имя Адольф означает «благородный волк» (спс google).

Первые 2 месяца никаких забот, обычный малыш-щенок только более энергичный, малыш которому нет никаких забот до правил установленных в вашем доме. Порча имущества, поедание всегда что плохо лежит в таком возрасте для щенка норма, но догадываться о том что такое поведение будет дальше мы не могли... Собака начала вредить больше, испорченные личные вещи, постоянно гадит в доме мы стали лезть на стену.

Я не эксперт и не кинолог, но понял что нам нужен воспитатель и нам повезло! Мы нашли человека который научил нас общаться с собакой, кинолог который организовывал групповые занятия с собаками разных мастей и с огромным опытом, а главное - любящий этих прекрасных животных. (Дальше по тексту Кирилл, если он себя узнает буду рад)

Кирилл, сразу объяснил нам что хаски порода очень характерная и энергичная и плохо поддаётся воспитанию, поэтому ни о каких "СИДЕТЬ", "ЛЕЖАТЬ", "ПРИНЕСИ" и прочем речи не шло, нашей задачей было обозначить ряд правил для нового члена семьи без ущерба для его психологического состояния и сформировать новые правила для Нас!

И вот мы с Адольфом приступили к новой главе в наших ещё не окрепших отношениях - Воспитание!

Хотите Хаски? Сначала подумайте Хаски, Домашние животные, Собака, Питомец, Дрессировка, Длиннопост, Животные, Россия

Сколько мы намучились, как сложно было вставать в 6 утра чтобы уделить 2 часа прогулке, сбегать с работы на обеденный перерыв домой чтобы покормить, покупка Хаски да и в целом любой собаки меняет Ваш ритм жизни, меняет в целом привычки и сейчас самая важная мысль в этом тексте: если вы к этому не готовы - откажитесь от покупке любой собаки, не мучайте ни себя, ни животное.

Ряд основных правил которые я для себя вывел:

1) Чтобы собака ничего не портила - ничего не разбрасывайте, вы не объясните ей что это игрушка, а это "Dualshok 4" который стоит 4000 рублей. Пёс что-то испортил - вините себя.

2) Много гуляйте, у Нас это занимало 2 часа утром, 2-3 часа вечером, полчаса в обед (благо работа рядом). В этом случае собака ничего не портит, а просто отдыхает дома.

3) Наберитесь терпения, не в коем случае не срывайтесь, не бейте, не ругайте за маленькие проступки (тыкать носом в экскременты это вообще верх кретинизма для владельца животного). Собака не понимает слов, она принимает только правильную модель поведения - задайте ей эту модель.

По итогу через 3 месяца занятий и ежедневного кропотливого труда - мы поняли что мы справились, большая часть проблем ушла, с порчей имущества покончено, а все неприятности которые он доставляет это особенности нашего друга, не готовы смириться? Не заводите собаку.

Ну а дальше печальная история нашего расставания (а вы думали Happy End?).

Всё сложилось так, что наша семья на время переехала к моим родителям в другой город и на работу пришлось ездить каждое утро по 70 км в одну сторону (сложный период в жизни и финансах) и сложилось так, что за полгода нашей жизни с родителями Адольф нашёл нового лидера и главного друга :) Моего отца, человека который стал уделять ему больше времени чем могли бы мы, человека которому несмотря на потерю прошлого пса зарёкся брать в дом собак, всё же открыл сердце для нового друга.

И когда были решены все проблемы и настало время переезжать, я не смог их разлучить :) Потом мама с папой развелись, я живу в другом городе и у отца рядом остался только он - наш Адик! :)

Всегда когда приезжаю вижу счастливого и ухоженного пса, папу который счастлив иметь рядом такого прекрасного друга и понимаю что сделал правильный выбор!

Если вы готовы меняться, тратить уйму энергии на собаку, даже с такой сложной породой как хаски можно жить душа в душу, при этом в квартире.

У меня всё, прошу строго не судить, по итогу написал гораздо больше чем хотел.

Напоследок ещё одно фото нашего красавца!

Фото мои, тег моё.

Показать полностью 3
1743

На Урале переполнен приют для хаски

Собака-компаньон всем на загляденье. Хаски — порода, о которой мечтают многие. Заводят — и тут классическая ситуация «ожидание — реальность»: хотели милого питомца, а получили настоящего хулигана. А все потому, что будущие хозяева ничего не знают об особенностях породы. Поэтому уникальный приют для этих собак на Урале переполнен.

Голубые глаза и самый милый взгляд на свете. За это многие и полюбили эту породу. Но это тот самый случай, когда внешность совсем не главное.

Каждый день этим собакам просто необходимо пробегать по несколько км. Собственно для этого эта порода и выводилась. Поэтому либо прогулки по несколько раз в день, либо вот так на упряжке по окрестностям.

У Никиты Хлыбова сразу пять собак. Каждую неделю — обязательно ездовые упражнения. И каждое животное в этой упряжке требует особого внимания.

«С ними нужно договариваться, просто так беспрекословно что-то выполнять они не хотят и не будут, с ними нужно находить общий язык», — отмечает Никита Хлыбов.

Об этом многие узнают, только когда приводят хаски домой. При неправильном обращении милые собаки модной породы способны иногда и на такое.

«Собака может быть своенравной и разобрать дом, если ей не хватает гуляний, не хватает внимания, не хватает заботы, еще чего-нибудь», — поясняет волонтер приюта для хаски Иван Юшков.

И что с этими хвостатыми разбойниками делать дальше? Чаще всего хозяева от них просто отказываются или того хуже — выбрасывают на улицу. Волонтеры единственного на Урале приюта для хаски каждый день получают десятки сообщений с просьбой помочь животным.

В приюте сейчас более 40 собак, и у каждой своя история. Вот это, например, Ватсон. От него отказывались даже дважды. Сначала, когда он был щенком, потом уже в зрелом возрасте. Причем формулировка одна из самых распространенных — надоел.

Сам Ватсон потом долго переживал. Отказывался есть, пить и даже гулять. С трудом адаптировался в приюте. Но одно дело, когда просто отказались хозяева. Некоторых собак начинают перевоспитывать. Лени, например, пытались посадить на цепь, как сторожевого пса.

«Люди, выбирая животное и беря себе домой, абсолютно не понимают, какую они берут породу, у нас немножко устарелые понятия вообще о содержании собак, у нас это либо служебная порода, либо охранная», — говорит Никита Хлыбов.

Раз в две недели для всех желающих здесь устраивают день открытых дверей. Гости помогают выгуливать собак и приносят корм. А еще так находят новых, нелегкомысленных хозяев.

Потенциальных владельцев тщательно проверяют: проводят анкетирование и собеседование. Главное, чтобы собаки вновь не оказались на улице. Раз в две недели нескольких брошенных хаски удается отдать в добрые руки. Но случаев, когда хозяева избавляются от своих питомцев, гораздо больше.

Андрей Голдырев

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-03/381412-na_urale_perepolne...

Показать полностью
152

Валеру спасли! На Сахалине рыбаки пришли на помощь детенышу тюленя

Краснокнижного детёныша сивуча спасли рыбаки. Всё заснятое происходит на Сахалине. Малыш был один среди льдов. Что стало с мамой неизвестно. На помощь ушастому тюленю пришли люди.

Они перевезли его в безопасное место, чтобы выпустить на свободу. И да, кстати, сивучу дали имя – Валера.

Валеру спасли! На Сахалине рыбаки пришли на помощь детенышу тюленя Добро, Дикие животные, Россия, Видео, Спасение животных, Тюлень, Сивучи, Вертикальное видео, Трогательно
Валеру спасли! На Сахалине рыбаки пришли на помощь детенышу тюленя Добро, Дикие животные, Россия, Видео, Спасение животных, Тюлень, Сивучи, Вертикальное видео, Трогательно
Показать полностью 1
322

Опубликовано видео с места задержания в Люберцах участников «сходки»

МВД России опубликовало видео с места задержания в Люберцах участников «сходки» криминальных авторитетов.

На кадрах задержанные лежат на полу лицом вниз.

В МВД отметили, что мужчин доставили в полицию для установления личности, снятия отпечатков пальцев и проверки на причастность к правонарушениям.

Всего были задержаны 32 человека.

Ранее в Московской области задержали криминального авторитета Олега Шишканова, причастного к похищению и убийству в 2012 году депутата Татьяны Сидоровой.

https://russian.rt.com/russia/news/650217-video-lyubercy-kri...

Показать полностью
4347

Продавщица-экзорцист изгоняет нечистый дух из клиента...

Дикий случай произошел на днях в магазине известной сети, торгующей красной икрой и рыбой. Одна из продавщиц увидела в покупательнице не кого-нибудь, а самого Сатану, и принялась обливать ее на морозе холодной водой из бутылки с криком: «Ты дьявол, я обливаю тебя святой водой». (ಠ_ಠ)

Найдено тут: https://telegra.ph/Prodavshchica-izgonyaet-dyavola-iz-pokupa...

7030

Свердловский депутат вызвал на дуэль избирателя, но вместо себя прислал чемпиона по боксу

Курьезная история произошла в Екатеринбурге. После ссоры в социальной сети Facebook депутат областного Законодательного собрания Андрей Гориславцев вызвал на дуэль горожанина Ярослава Ширшикова. Поединок на площади у Театра драмы, впрочем, не состоялся: депутат в условленном месте не появился, прислав вместо себя олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева.

Конфликт разгорелся в комментариях к посту Ширшикова в FB об одном из городских храмов. Дискуссия о том, насколько красиво здание, закончилась личными оскорблениями. В итоге Ширшиков назвал депутата псом, а тот ему назначил личную встречу у театра.

Мехонцев, явившийся на дуэль как официальный представитель Гориславцева, сообщил Ширшикову, что депутат сейчас находится на заседании и ему некогда. Опешивший Ширшиков настоял на выборе оружия и предложил подраться на водяных пистолетах.

«То есть твоя честь защищается струйкой воды?» - удивились секунданты.

Ярослав Ширшиков им пояснил, что таковы законы пиара. Прославленный боксер пытался убедить Ярослава провести поединок всерьез, но не преуспел и покинул место «стрелки» со словами: «За пса ты ему лично не пояснишь, это кончится плохо».

https://eanews.ru/news/sverdlovskiy-deputat-vyzval-na-duel-i...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: