Добыча сала

Небезопасный контент

Сначала свинью при помощи газовой горелки доводят до черного цвета).

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Постепенно ножом снимая обгоревшую шкуру.

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Свинья готова....

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Срезают почеревку

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть
Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Ну и после всех остальных "процедур" остаётся сало.

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Не знаю может это не для слабонервных и писатель с меня никакой.

Добыча сала Свинья, Мясо, Длиннопост, Жесть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Как то грязно по моему все происходит. Мы свинью подвешивали, горелкой обжигали вокруг , шпарили кипятком и чистили до белизны, далее вспарывались живот и аккуратно скидывали внутренности в таз. Наверное кто как привык, но чтоб ее так по грязну металлическому листу и соломе со снегом крутили мне в первой конечно видеть. Мясо конечно от магазинного небо и земля!!!

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Та они потом в самогонке все дезинфицируют.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда уже обмывали тушу, потом под нее клеенку ложили чистую, и свежие поленья покладывали под бока, чтобы чисто было. Только сало мы не полностью снимали как тут, а полосками по 15-20 см вдоль тела резали.
Обжигали и чистили не на земле, а на сколоченом специально щите.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел написать, что не стерильно совсем, буквально в луже разделали.

Автор поста оценил этот комментарий
Клали,блэт!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я буквы экономил. А сейчас трачу лишние.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мясо потом все равно надо промывать,так что особой разницы нет, на железе ее резать или в подвешенном виде.
Тем более если режешь один или вдвоем то подвешивать ее замучаешься.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большая разница, ОЧЕНЬ! А еще, свинью лучше бить вместе с ветеринаром, с последующей проверкой на трихинеллу.

Ну и мясо на дерьмо класть - жесть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Если свинья оказалась с глистами, то пиздят сначала свинью по пятачку, а потом ветеринара по жопе?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Трихинелла иногда смертельна. Жрать такое мясо нельзя.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Подруга как то заводила коричневых свинок. Дважды платила ветеринару за уколы от глистов, тот уверял, что сработает. Эти мелкие твари то болели, то не хотели набирать вес, когда она таки решила их приговорить, то оказалось, что все до одной в червях. Учитывая, сколько стоило их покупка, лечение, содержание и оплата палачу, вет чудом избежал кастрации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А он-то причем. Сами они кормили всякой недопроваренной херней, плюс крысы..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они жили в пристройке, пол цементный, корм стандартный, брали мешками зерно комбикорм, или что там они жрут.

Думаю, у домашних животных так или иначе есть паразиты. Даже котам, не бывающим на улице раз в полгода дают противогельминтные препараты для профилактики. Вот только будут ли они эффективны, или это обычная дешевая бурда под соусом дорогой прививки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инъекционные для свиней, даже дешевые, очень эффективны, поверь ветеринару, систер!

Автор поста оценил этот комментарий
Как ветеринар-всэ-шник со стажем говорю! Да,с ветеринаром веселее! И ветеринару-налить!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг подвешивать, но подложи 4 чурки под железо и не надо жопой к верху стоять. И чище и удобнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хрена ли замучаешься подвешивать — пяльцы за задние ноги и лебёдкой повесил. А обрабатывать удобнее подвешенную, не надо наклоняться над ней постоянно. Про обжиг(у нас называют этот процесс чернением), тут кому как, если соломой обжигать, вкус совершенно другой, чем газовой горелкой или паяльной лампой! По фото в посте, пережгли тушку, кожа лопнула на задке, не умеют значит палить. Мнея тесть за такое не ласковыми словами называл и грозил отлучением от моей жены). А по сути, кто как привык, так и делает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку