Добрый вечер! ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы шутки шутите, а что делать, когда к тебе такое ирл подходит?

раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Не допускать что бы подходил близко, постараться что бы между вами было довольно объемное дерево (не менее 50 см в обхвате) и потихоньку, стараясь не показывать испуга уходить подальше от него. Оленьи, в число которых входят и лоси, особенно агрессивны становятся осенью, т. к. у них начинается гон, первого встречного самцы могут принять за соперника и эта встреча может весьма печально закончится, самки агрессивны в период выращивания молодняка,животные дерутся передними ногами, стараясь попасть в голову, ударом копыта могут проломить череп, переломать ребра, ну а самцы вдобавок еще и рога в ход пускают.
раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Про Лося важно знать один забавный факт. Очень часто при встрече с лосем (не в период гона) многие неверно расценивают его действия, принимая за агрессию. Дело в том, что Лось очень туп. И когда он натыкается на кого-то типа вас и пытается убежать, он бежит прямо в ту точку и в то направление куда смотрит. Т.е. Бежит прямо на вас. Надо отойти с этой линий и он просто пройдет себе мимо в подавном большинстве случаев. Было видео на Пикабу давно со снегоходом. Там мужик именно эту ошибку и допускал. В итоге застрелил Лося из пушки, когда тот просто убежать хотел.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так то там лось как раз атаковал его.
https://youtu.be/majXW8wP7Pw
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю. Что расценить неверно его действия. Лось там явно пер чтобы уйти. Когда он не может уйти, он начнет лагать. Надо было скрыться с его поля зрения. Сьехать с тропы и все. Мужик вообще сказочный молодец. Встретил Лося сзади на тропе. А Лось если направление и выберет, то выберет конечно тропу. Привлек к себе внимание криком. Лось обернулся, испугался, начал бежать на него. Мужик не понял, обосрался и убил.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебный дятел мужик...видит впереди лось. Ну обожди, уйдет, нет он его шуганул.. тот бежать От него. Придурок догнал, опять шуганул, лось развернулся.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай дураку оружие, он и начнет творить хуйню, в голове небось было в тот момент "Ну ниче, если нарвется я его завалю"

31
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел видео. Лося жалко. Водитель снегохода редкий ..... Как можно быть таким упёртым.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у лося точно нет ствола. Так хуле теперь?
я ечли честно лосей даже в зоопарках толком не видал, не то что бы так близко.
но бытует мнение, что все дикие звери люто боятся шума и пытаются сбежать.
но оратор до меня выразил мысль, что лоси пиздец тупые и бегут на шум, с надеждой проскочить его насквозь. Может быть и так...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я Вас так и не понял. Вы за зверя или за шизофреника, которому позарез проехать нужно было именно в том месте? Жаль ему два-три медведя не встретились.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да одного Гризли было бы достаточно, хотя тогда скорее всего они бы оба погибли

Автор поста оценил этот комментарий

а сторону обязательно выбирать?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на него не распространяется статья 258 УК РФ незаконная охота?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По логике вещей (если он лося не выслеживал, конечно) это самооборона.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично что и в клетку с тигром зайти и это будет самооборона...

Автор поста оценил этот комментарий
Нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня поздно с работы возвращался и наткнулся на бухую компанию .Знаешь а твой совет очень помог .
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в лесу бегал и наткнулся на лося, правда он был без рогов, но такой же здоровенный, даже испугаться не успел, он просто ушёл в кусты, я стоял около минуты и не знал что делать, потом ступор отпустил и я понял на сколько мн повезло

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Съебываться, без вариантов.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На крайний случай, если съебывать некуда или уже поздно, то остается еще вариант с поднятыми руками и громкими криками, чем более большим и грозным покажешься, тем больше шансов что лось труханет и свалит.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложновато мне кажется показаться больше взрослого сохатого. И это, если у него гон, тогда точно пизда :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Вики то лоси 1.4-2.1 м и 380-700 кг

Я конечно понимаю что типичные пикабушники и сами такого размера,но вряд-ли лося испугает среднегабаритный человек)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/36W-bHzO_MQ Вот тут сработало. Ну опять таки, это при крайней мере, если бежать тупо некуда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это самка, может он ей наоборот понравился

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пилить рога
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если не женат?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было вовремя

жениться

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки было бы на ком. Не на ком, пока. Да и не думаю, что на Пикабу найдется мне девушка/женщина по душе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку