Добрый совет всегда кстати

Вчера днём иду через дворы. Передо мной узкая асфальтовая дорожка. Стоят поперёк неё два мальчика лет десяти, один высокий и пухлый, а другой маленький, худенький, и пытаются драться. Маленький подвижнее, держит дистанцию и пытается бить ногами. Крупный паренёк старательно отбивается но достать маленького ударом не может. Рядом, как положено, друзья наблюдают. Передо мной шёл мужчина средних лет в потрепанном спортивном костюме. Поравнявшись с драчунами, он повернулся к пухлому: "Ты зачем дистанцию держишь? Ты ж ему пространство для удара даёшь! Ближе подходи, ты его весом задавишь, вес используй!" И пошёл дальше.

Люблю свой город. Город, полный добрых людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школьные годы однажды толпой пиздили, недалеко стоял мужик и с улыбкой наблюдал за всем этим. Когда я в полуобморочном состоянии поднял на него взгляд, которым пытался сказать ему "вмешайтесь уже, мне пизда", он лишь выкрикнул "чо лежишь, давай сдачи". А у меня уже ребра были сломаны, я даже дышат не мог, не то что драться...
Вот он вроде и не должен был вмешиваться, но чет до сих пор обидно.
раскрыть ветку (49)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот вмешался один раз. Его тоже толпой метелили (прям кровищ уже, а они ногами бьют), я остановился, шугнул сопляков, пацан сказал, что он их не знает и попросил помощи. Забрал пацана с собой (он назвал адрес, я его отвез), пиздюков шугнул (ещё раз мне попадётесь - я вам сам пиздюлей таких дам...).

Каждый из нас, кто дрался в детстве - безошибочно может определить, когда человека избивают, а когда идёт честная драка. В первом случае - надо сразу разгонять, во втором - по наблюдать, если не калечат друг друг друга - пусть дерутся.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такая мелкая гопота,которая никого не боится,кидаются толпой со всех сторон,со спины также,если завалят на пол,то забьют даже высокого взрослого
раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется раньше такого не было.
Помню, шёл в 2 часа ночи домой после Д.Р. друга, метров 100 до дома не дошёл, на перерез мне пошёл парень и молча мне в табло уебал, я попытался убежать, но не смог (за куртку зацепились), подбежали ещё двое, меня повалили, я руками закрыл лицо, двое били, 1 - шарил по карманам (сорвали цепочку, забрали сотовый и пачку сигарет в которой было 3 сигареты и 300р.), а потом начали пиздить, всё больше ударов прилетало в голову, я понял, что меня могут вот так просто убить рядом с домом, я хуй знает как я встал, на руке у меня были ключи (я боюсь ходить ночью, поэтому ключи делаю как костет), я встал и уебал в лицо первому попавшемуся, кровищи было ппц, а как он заорал... это был такой... дикий рёв (я думаю, что попал в глаз ему), а потом, от меня отвлеклись и я смог убежать. Уже в подъезде заметил, что у меня половина рукава белой олимпийки - в кровище (прям пропитана была) + куча брызг крови на одежде... сказать, что я испугался... я был в ахуе, начал осматривать себя (ноги, голова, лицо, зубы, тело - думал, что меня ножом пырнули и это моя кровь), но обошлось, наверное это кровь того отморозка была, которому я ткнул в лицо ключом.

В итоге - заяву в милицию побоялся подавать. Это был единственный случай, когда я попал на т.н. гоп-стоп и повторять не хочу. До сих пор ночью и поздно вечером передвигаюсь только на велосипеде/машине/такси. Немного опасаюсь компаний людей и внимательно за ними наблюдаю. Короче... свой отпечаток этот случай мне оставил на всю жизнь.

Такая вот история...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко тем двум лица открыть ключом не удалось. Но хоть так)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично было, 50 метров от дома. Только меня повалили ударом в шею, молча. Потом пытались бить дальше, но я смог убежать. Больше всего боялся что ограбят, в кармане был телефон и все имеющиеся на тот момент деньги, за пару лет отложенные. Особо не догоняли. Просто скучно сволочам было. Рядом ходили люди, улица освещенная, всем плевать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомого в центре города окружили, толпа кричала "С днем рождения", а его в центре избивали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У него и правда др было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, решили избить в подарок

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю ситуации,подростки напали на взрослых мужиков,один сам кольцо снял, когда услышал - режь палец (не смогли сами снять),второй мастер спорта по гребле,говорил- я только к стенке привалился, чтобы со спины не зашли... Обоим хорошо досталось,просто так,типа " закурить не будет?"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе института, после просмотра "Бойцовского клуба", с друзьями во дворе, где снега побольше, устраивали дружеские спарринги!

Подходили левые пацаны и пытались разнять, а мы объясняли, что все нормально!

Мне друган шишку на лбу поставил, а я ему синяк на пальцах правой руки)))))

Потом еще выпили и решили, нафиг это надо, и перестали подражать клубу, о котором не говорят!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне друган шишку на лбу поставил, а я ему синяк на пальцах правой руки)))))

Лбом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

догадайся с трёх раз кто-кому,  у него рука-  у меня лоб!

139
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще должен был. Мне не понятно как можно не вмешаться когда дети толпой пиздят одного, я ещё понимаю, почему не вмешиваются когда взрослые пиздятся(можно и самому отхватить), но детей-то нетрудно разнять.

раскрыть ветку (6)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разнять может и легко, но если они начнут и тебя пиздить- то тебе пизда в любом случае. Либо ты ловишь диких пиздюлей от детей, либо от закона ловишь пиздюлей за то, что детей тронул. Но всегда можешь поиграть в героя, да

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и беги. ©

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря кого называть детьми...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, Кокорина с Мамаевым тоже детьми называют

7
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй детей. Raffertie всё правильно говорит, ты потом и останешься крайним

Автор поста оценил этот комментарий

Город как всегда , полон идиотов

87
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо что не вмешался. А то пиздили тебя толпой школьники и взрослый дядя...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в детстве, 6-7 лет, мне толпой дали пиздюлей. И я пришел воя, в крови и соплях домой. Отец дал мне умытся, потом повел во двор, где эта гопота сидела, и заставил дратся со мной каждого, по очереди.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение? Ты затащил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дратся пришлось лишь с одним. Остальные боясь батю стояли сами размазывая слезы и терпели оплеухи. А от того, с кем дрался отец оттаскивал в результате.
Автор поста оценил этот комментарий
Хех) А моя мать об этом случае даже не знает до сих пор, работала постоянно, не виделись почти.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там было банальное "эй, стой!". И без лишних предисловий начали пиздить.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо в чужой район зашёл, а тебя там компашка приметила и решила развлечься? Так?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было что-то вроде отработки после уроков в каком-то непонятном мне до сих пор месте (говорили что там выращивались овощи для школы, но это был пиздеж), мы там убирали поля от сухой травы, сажали саженцы и т.д.
Помимо ребят с нашей школы, эксплуатировались также и ребята с соседней. И когда я отправился домой они меня догнали и наебашили. Перед этим мы вообще никак не конфликтовали, даже словом не обменивались.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот чё. Я учился в 45 школе и у нас был общий забор с 93 школой - представьте себе количество ненависти и драк) Но тем не менее - жили относительно мирно т.к. у тех, кто учились в 93 - были друзья из 45 и наоборот. Когда я учился - о 93 ходили байки, что там вообще отморозки и пр., позднее, когда я закончил школу... короче, у меня друг из 93, и как-то подняли этот вопрос, так вот, он мне рассказал, что у них ходили такие же байки (и даже страшнее) про 45 школу. Вот так мы и шарахались в школьные годы друг от друга. А друзья из разных школ - всё равно были вместе. Но были и серьёзные случаи, если кого-то из 45 избили ребята, которые учатся в 93 - начиналась война! Самая натуральная, собирались толпами, вылавливали обидчиков (их слегка пиздили и говорили, чтоб передали своим, что 45 - тут вам не лохи и ходите сука оглядывайтесь) и тех, кто знал инфу, забивались стрелки таких масштабов, что один раз даже омон приезжал разгонять (собралось тогда ~500 человек в сумме).

А в остальном, мы в таком шатком мире жили))

Но у нас никогда! Не избивали так толпой одного как описали Вы, таких ублюдков не было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить там банды нью-йорка.
А у меня в школе всё без драк обходилось.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в самой школе - тоже не дрались, дрались с людьми из соседней, 93 школы, а ещё было что-то вроде супер оружия, у 93 - это братья боксёры Алиевы, а у нас здоровенный грузин (школьник, но... нихера он не похож был на школьника) с внешностью Дюжева, по имени Георги.

Во всей этой войне - я участвовал только косвенно, в махачах не участвовал т.к. был худой и хиленький, зато я через друзей учащихся в 93 - доставал инсайдерскую инфу об их приготовлениях, в химии я не очень шарил, но готовил карбидные бомбы с запалом из сигарет "Астра" (личный рецепт) и дымовухи, в дальнейшем - самострелы (сера + селитра + резанные гвозди) - это свело на нет преимущество братьев-боксёров Алиевых. Но в позже, в 93 тоже нашёлся умелец, который тоже начал делать такие самострелы и паритет сил восстановился, после этого обе школы тупо ссали нападать друг на друга.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я с ними больше не виделся. Одного из них встречал мельком время от времени, но потом его посадили, а я переехал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо четко звать на помощь, потому что, а то он вмешается и твои обидчики скажут "мы только играли, подтверди?" И ты, опасаясь их мести и новых пиздюлей, скажешь "да, мы только играли, я не просил помощи".  И вот уже "неадекватный мужик напал на детей с кулаками".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага избитый подросток лет 10 с кровяными потеками зашугано говорит "да, мы играли", растирая кровавые сопли. И менты такие "ну ок". Я знаю какие ебанутные менты и судьи, но скажем так, описанное вами - крайность. Вероятность таких последствий нужно уже на месте оценивать и принимать решения. Это любых разборок/помощи касается, в том числе и трендовую педоистерию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то он преступление совершил...
125 статья УК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, помню где он живет. Но привлечь уже не получится, много времени прошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе,я помню к нам на район(тогда ещё разделение было актуально для школьников) приехала толпа скинов и била всех подряд кого находила.Мы  стояли в четвером у подъезда ну и подвалило их человек 15.Вообщем нас намутузили нормально так.А рядом метрах в 20 играли старшики в пинг-понг.Лет по 20-25 им тогда было.Когда  скины нас закончили бить и отчалили один из старших подошёл и с важным видом нас начал поучать,что всегда надо нож с собой иметь,типа одного пырнёшь - остальные не полезут...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на бутылку правосудия... Так себе совет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ещё если доживёшь.Если один не испугается и накинется,то могут и запинать.

Более забавно,что советы раздают те,кто стоял и смотрел как нас пиздят.Я не удивлюсь если они на момент кипеша куда-нить с глаз скинов сныкались,а те были слишком заняты нами в тот момент.

Забавно,что нас бить перестали,когда какой-то парень из скинов сказал,что меня знает.Хотя я его никогда в жизни не видел.Даже спросил не сломали ли мне чего.Заботливый,чертяка.

Ну мы и правда легко отделались из-за него.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако. Какой класс был и чем всё закончилось, я про последствия?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не помню какой класс, шестой или седьмой. Из более-менее серьезных травм - только ребра пострадали, вся спина была ушатана просто в мясо. По лицу кстати почти не били, синяков не осталось, но покраснело сильно, помню еще когда домой доковылял, брат на меня посмотрел и сказал "хуя у тебя лицо загорело", только к вечеру "загар" сошел)
Но жаловаться на случившееся я вообще никому не стал, сегодня впервые об этом кому-то рассказываю. Через пару недель видел этих типов в нашей школе, как мне потом рассказали их мусора таскали, за то что еще кого-то с нашей школы отпиздили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ведь рёбра были сломаны. Родители не стали выяснять и жаловаться в полицию, или ещё милицию? Ведь как ты сам ответил, те утырки, избили ещё одного человека с вашей школы. Связать одно с другим, даже с твоим категорическим молчанием было бы очень просто.

Проще говоря: Ты говоришь родокам, что не в курсе, кто на тебя напал, допустим не помнишь. Тебя везут в больницу, там выясняется, что сломаны рёбра. Затем автоматически заявление в полицию.. Те сопоставляют место и дату преступления с другим происшествием. В итоге ребята если им исполнилось 14, уезжают в колонию. Если меньше, попадают на учёт. Если допустим жаловаться западло, почему сами не разобрались? Или ты реально так и проходил молча со сломанными рёбрами?

Извини если тебе кажется вопросы настырными, но тебя ведь жёстко "прессанули"))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто из родни об этом случае не в курсе до сих пор. Разбираться мне не хотелось, мне почему-то было дико стыдно признаваться кому-либо в том что меня отпиздили, даже сейчас испытываю стыд, но совершенно не понимаю почему.
Я вообще был очень замкнутым ребенком, и никогда ни с кем своими проблемами не делился. Да и не хотелось как-то привлекать к себе лишнего внимания.
На меня даже однажды заявление писали (в девятом классе кажись), но мать и об этом не в курсе (что очень странно, ведь как минимум со школы её должны были оповестить), благо это была ошибка и заявление вскоре забрали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да должен он был вписаться.Когда толпой одного бьют.Если он мужик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зассал видимо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку