-11

Добрый племянник дедушки.

Были поминки моего дедушки, год все-таки, собрались родственники из деревни, которых я не знаю и родственники с города, ну общаются, едят пироги, но я чувствовал на себя чей-то взгляд.

Оборачиваюсь вижу одного из родственников дедушки, как я понял его племянник и зовут его Шамиль. Лет ему 50, седые волосы, но 180 см роста и крупное телосложения, сразу видно деревенский труженик.

И поехало. Он начал за мной ходить, говорить типо :- " Взрослый уже вон, какой бык ". Хотя все не так , ну ладно. Позвонил мне отец, который отвозил муллу и спросил что-то ( связанное с поминками, уже не помню что ), дядя Шамиль начал - " Девушка чать звонит, а ? ". Я улыбнулся и ушёл в другую комнату отвечать на звонок. Следущая фраза была такая " Девушка есть?", ну я и сказал нет, он как-то возрадовался даже, я так и не понял тогда почему. Дальше было лучше, сижу значит ем, а он мне " Приезжай в деревню, девушку найду тебе, не красивую, так работящую". Я улыбнулся, сказал не надо и поспешно ретировался и пытался не попадаться. В итоге он меня поймал и говорит - " В деревню хочешь жить? " , ну  я и ответил, что не хочу, а он давит и давит, типо там хорошо, человеком станешь ( как я понял , он приглашал летом к нему в деревню ) в этот раз меня спасла бабушку и я ушёл, больше он ко мне не подходил. Расссказал я это бабушки, а она посмеялась и рассказала, оказывается он уже так одного родственника, в деревню уломал и тот был ему там помощником, потом он убежал оттуда, потому что слишком сложная работа была и вот он чуть не уломал меня.

Если история кажется бредовой, она такой и является, но бредовая история обычно и бывает правдой.

Дубликаты не найдены

0

Ванга. джпег "Ты - татарин! "

раскрыть ветку 1
+1

ага

0
Шамилю нравятся крупные парни, а сбежавший от него родственник многого не договаривает.
раскрыть ветку 3
0

да не, у него же жена

раскрыть ветку 2
0

Даже у Леонтьева есть жена.

0

Жена не стенка, подвинется.

Похожие посты
245

Коронавирус ближе, чем кажется

В нашей дерёвне одну семью на карантин закрыли. На днях ездили они в город в гости к родственникам. У тех, в свою очередь, дети вернулись с отдыха в Турции. Наши побыли там и вернулись домой. Только приехали - вслед за ними примчала машина с "иноперешеленцами" в спецодежде и респираторах. 120 км из соседнего региона специально пёрлись. Говорят, мол, так и так, ваши родственники потенциально заразны и близко с вами общались, так что сидите теперь месяц в своей хате и ни с кем не контактируйте.

Вот и сидят. Соседка им продукты покупает и оставляет на крыльце, а они там же ей деньги оставляют. В общем, этот месяц у них обещает быть  весёлым.

941

Ответ на пост «Устала» 

Я не имею ничего против огородов и прочих посадок и закруток, но только если все происходит "по любви".

У моей бабушки было немного иное видение всей сельскохозяйственной деятельности и она считала, что так как мы с братом городские, то значит мы просто обязаны все лето проводить у нее на "свежем воздухе". И тут уж она пользовалась нами как хотела. Стандартный набор: посадка, поливка, сорняки, жуки, сбор и переработка. Бонусом к этому всему шло постоянное строительство, то какие-то пристройки, то заборы, то покраска дома. Самое страшное из того, что помню, это поднятие дома и заливка фундамента. Мы таскали щебенку ведрами, колотили кирпичи, и всячески "помогали".

Нет, что бы вы не подумали, бабушка нас любила, она всех так любила, деда она, правда, уже загнала в могилу, сейчас на очереди мой отец.

А еще в июне начинается сбор лесной клубники, за которой надо идти в лес и раком ее там собирать, предварительно отогнав змей палкой, а потом оводов от своей задницы.

И, возможно, мои воспоминания не были бы такими ужасными, если бы все это не называлось "помощью бабушке".

Был еще пунктик по поводу стыда: если приходили гости, все должно сиять и блестеть, дети должны ходить по струнке. Как-то бабушка меня отчитала, что в магазине я очень уж пристально смотрела на конфеты. Она прямо шипела мне в ухо "Ты что, хочешь, чтобы люди подумали, что тебе конфет не дают?!". Боюсь, что расстройство пищевого поведения у меня как раз оттуда) Все конфеты, которые я теперь, взрослая тетка, вижу перед собой, съедаю полностью.

А еще бабушка с дедушкой любили прибухнуть, и вот на это, как нам казалось с братом, уже можно и родителям пожаловаться, но родители были глухи, потому что их родители были для них идеалом, а рюмочка за обедом вполне себе оправдана при таком труде, даже если "рюмочка" заканчивалась бухим телом в будке у собаки.

В общем, хотела про огород написать, а написала про свое грустное детство. Извините.

Фото прекрасного поля и пролетающего овода прикладываю.

Ответ на пост «Устала» Лето, Деревня, Родственники, Дети, Ответ на пост
2324

Что это: месть, пакость или конкурента увидел?

Собралась в деревне после Нового года часть родни. Тут и стар и млад. Дети собрались гурьбой кататься с горки, играть снежки, отбивать базы у деревенских пацанов.
Выбегает племяш (5 лет) и хныкает.
- Бааааа, он снова!!! Накажи его!!!
- Кто? Кого? А за что?
- Ну вооот, я теперь на улицу без штанов пойду...
- Ох горе мне с вами...
Племяш постоянно тискал кота, гонял его по дому, получал пендаля и снова начинал тиранить бедную животинку.
Прошёл год, кот возмущал и перешёл в партизаны. Как только приезжает племяш, кот поджидает момент, ссытся на вещи малого и прячется в подполье пока все не утихнет.
Итого: на счету кота куртка, футболка и теперь штаны.
Племяш проигрывает, больше кота не ловит, черный демон начал кусаться в ответ.

Что это: месть, пакость или конкурента увидел? Деревня, Кот, Родственники, Черный кот, Племянники
3345

Умная девочка

Знакомые,семейная пара,двое детишек.Владельцы языковой школы,живут в в своем доме,невероятно приятные и гостеприимные люди.Пол года назад приехала к ним племянница из деревни,дочка родной сестры мужа,деваха 17 ти лет,работы на селе мало поэтому решено было ее отправить в большой город.Условились что поживет пару-тройку месяцев,устроится работать и снимет квартиру.Девушка оказалась с амбициями и ярковыраженным синдромом -"я умная ,а все дебилы", поэтому работу с зарплатами в 20-30 тр(средняя зп в городе для женщины),отвергала сразу,не смотря на 9 классов образования.Первый рабочий опыт получила позвонив по объявлению формата "работа студентам зп 100000",где ее отправили продавать большие,красивые книги по цене телевизора.Проработала день,на следующий не пошла,так как таскать  тяжелые книги не улыбалось.В другой конторе пообещали не меньшие деньги,там надо было переманивать граждан из одного пенсионного фонда в другой.Поработала неделю,тоже не понравилось,целый день на ногах и обещаные 100-120 тр в месяц в конторе еще не кто не получал,даже те кто уже проработал там целых три месяца.Наеп системы затягивался,но деревенская барышня не сдавалась,какая то новая знакомая рассказала что риелторы получают хорошие проценты,гугл подтвердил это и через неделю она уже вышла на новую работу.Проработала пол дня,уход объяснила так-я пришла туда сделки совершать и меня отправили объявления клеить.Аргументы что так начинается карьера почти каждого риелтора ее не убедили.Теперь третий месяц работает в языковой школе приютившей родни,заменяет гардеробщицу,моет полы и делает другие мелкие работы.Говорит что временно.Заплатила 20 тр какой то фирме,в которой пообещали что устроят ее официанткой вахтовым методом с зарплатой 180 тр.Ждет.

786

Окончание школы

Десятый класс я закончила прилично, без троек. После десятого опять наш класс звали работать в колхоз, но мать как раз ждала брата из армии, он должен был вернуться весной-летом (завис в Питере до сентября, прогулять заработанное), а деньги в колхозе выдавали на руки родителям, так что зарабатывать не себе не хотелось. К тому же в 10м класс пару раз возили на места учебы - на какой-то завод, при котором было училище, в котором кормили во время обучения, а потом брали работать на этот завод, и куда-то на медицину смотреть. На тот завод я очень рассчитывала, но он находился в городе за 200 с лишним км от деревни, и проживание на период поступления было платное. У меня было накоплена к тому времени сумма, примерно равная 4-5 зарплатам матери, и я боялась, что этого будет недостаточно, так что планировала в начале лета пожить у деда, порисовать и попробовать продать на ярмарке от художки.

Распланировала, что спокойно заканчиваю 11й и уезжаю, так что не торопясь сажала картошку, в огороде всякое, заканчивала деревенские дела. В середине июня дед упал, сломал руку в локте и сильно ушиб бедро. Я все же поехала к нему, но он после падения получил страховку, так что летом мать довольно часто приезжала к нему, просила понемногу денег на возвращение внука из армии. Работать при этом так, чтобы она не узнала, было невозможно, но я в художке успела записаться участвовать в оформлении холла и слепила несколько фигурок для ярмарки, хотя бы на этом заработала. Деньги продолжала хранить в дедовой квартире. В июле после конца косметики в художке уезжала окучивать картошку, в это время дед начал сам ходить в магазин, упал вторично, на этот раз сломал шейку бедра, ему сделали неудачно операцию, пролежал в больнице до середины августа. Пока он был в больнице, я не могла жить в его квартире, без присмотра же. К его выписке мать договорилась в школе о том, что я буду частично посещать уроки в 11м классе, то есть приезжать только на важные контрольные и на экзамены. Разговор между ней и ее братом был до этого - ее брат нашел сиделку, которая бы ухаживала за дедом до его смерти в обмен на выделенную долей комнату в квартире. И брат матери был за этот вариант, а мать против, чтобы не терять часть квартиры.

В середине августа я досрочно получила в школе учебники и переехала к деду. Вообще, в то время я была рада этому - это в период летней работы детсада мать часто ездила, с первого сентября и до конца мая она бы смогла приезжать только на выходные. На деле с моего приезда и до смерти деда она навестила его три раза, один из них с ночевкой.

Две недели со мной и дедом в квартире жила жена брата матери, медсестра. Так-то это было очень ценно, что она за то время смогла объяснить мне тонкости ухода за лежачими, и я оценила бы это больше, не говори она при деде все это так, как будто его там не было. Наверное, это профвыгорание. После ее отъезда он долго чувствовал себя униженным. 1 сентября она уехала, мы остались вдвоем, и все было нормально первые пару месяцев. Все же я была привычна к тяжелому труду и малобрезгливая после визитов поганых детей в деревне. Дед лежал в спальне, я перетащила туда телевизор, он смотрел телек, я сидела за учебниками, начала писать маслом в дальней комнате, натягивала холсты. Там было спокойно, впервые за долгое время - нет напряжения, что я тут прячусь от матери и деревенских дел, нет вины - законно нахожусь же, долю в квартире спасаю. Я высыпалась, готовила что мне хочется, записалась в городскую библиотеку. Брат вернулся в сентябре, к деду зашел минут на пять и больше не беспокоил.

В ноябре втроем, я, дед и подруга, отметили мой др, смотрели концерт по телевизору. Вскоре после этого приехали мать и брат со своей девушкой, брат с девушкой сняли квартиру и решили забрать телевизор, типа нам и радио хватит. Дед на это сказал, что купит новый - до того пенсия была оформлена на брата матери, и он всю приносил отдавал деду, дед часть давал мне, часть складывал в тумбочку. После, не знаю, о чем говорили мать и ее брат, ближе к НГ я уже купила новый телевизор, с пультом, приехали мать, ее брат с женой, мой брат, его девушка и устроили дикий скандал. Что будто я выпрашиваю деньги у деда, все хз куда трачу, пока он лежит и худеет впроголодь. Дед, отрицая, (он мне на др все же подарил немного денег на зимнюю обувь) достал отложенные деньги из тумбочки, которые у него забрали. Ну и брат матери с женой сказали, мол, на еду будут давать часть, чтобы я не шиковала тут, а за остальными тратами звонить им от соседки. Меня это выбесило, после НГ стала ходить к соседке и звонить по мелочам, типа "нужны салфетки, нужны бинты, нужен хлоргексидин, нужно средство для мытья посуды, нужна новая зубная щетка", каждый раз добавляя "вы же забрали пенсию, только на еду хватает". Соседку это тоже достало, она стуканула в соцзащиту, из соцзащиты почему-то пришли не к деду сначала, а к жене брата на работу, в больницу, и допросили при персонале. Потом к нам тоже приходили, дед пожаловался на всех сразу. Брат матери снова стал приносить деду всю пенсию и отдавать под расписку, на которой расписывались я и дед; взамен требовал везде брать чеки, тут они с дедом опять разосрались. После того дед вскрыл при мне кота, показал золото и сказал, чтобы забирала, все равно от квартиры ничего не увижу.

В деревню я за время ухода за дедом ездила два раза на контрольные, их для меня проводили отдельно в библиотеке, несколько предметов за один учебный день. Один раз съездила перед своим др, второй уже в феврале-марте, тогда же подписала, какие предметы буду сдавать. Не знаю, было это оформлено как домашнее обучение, или как-то еще. Мать во время моих приездов жаловалась, что пришлось нанимать людей копать картошку, выкопали не всю, еле хватило отдать брату с его девушкой. Когда приехала второй раз, мне было негде спать - на моей кровати лежала кухонная мебель, купленная для брата, ночевала в кресле.

К марту отдала законченные картины на оформление в художку, с тем, чтобы они продали их летом на ярмарке. Лепить опять звали, но мне не хотелось оставлять деда надолго одного, так что не пошла. В марте на 8е марта мать приехала в третий раз, с ночевкой. Утром она меня разбудила, я покормила деда и ушла в магазин, когда вернулась, деда забирала скорая. Мне сказали, что случился инсульт, через 7-10 дней его привезли обратно, у него отказала правая сторона тела. До этого он мог лежать полусидя, немного двигался, когда меняла постель, тут совсем слег. Речь частично нарушилась, на второй-третий день дома сказал "гадина мать твоя", но содержание их разговора передать отказался.

Через пару недель сидела с ним в комнате, смотрели кино какое-то, он вдруг без повода в голос зарыдал и парализованная сторона затряслась, я вызвала скорую. Его опять увезли, тем же вечером я сходила к нему в больницу, он хорошо выглядел, сидел полулежа, немного двигал правой рукой. Я сказала что-то вроде "ого, да ты на поправку пошел", он сказал, что похоже на то. Я вернулась, стала генералить квартиру, раскрыла везде окна - решила, что обратно скоро привезут, раз стало лучше. Всю ночь прибиралась, стирала, утром в дверь позвонили, я радостно побежала, там был мой брат, он сказал "чо радуешься, дед умер. Чо, сегодня второе апреля, не шучу же", и заржал.

Короче, так и умер мой последний родственник.

Я после этого почему-то заснула, просто села на стул и вырубилась. К полудню принесли гроб с телом, соседка пришла взять что-нибудь из мебели, мать, ее брат и мой брат ходили по комнатам, рассуждали, кому какую брать мебель, и где хранить мебель, пока мой брат купит себе квартиру. Помню, что убрала кота в свою сумку, поверх заложила одеждой и учебниками, потом вроде ела что-то. Потом зашла в спальню к деду, там лежал на тумбочке его очешник, который он вырезал из дерева, хотела забрать его себе и очнулась в больнице. Мне сняли экг, сказали, что было похоже на сердечный приступ, в день похорон отпустили. На поминках в мою сторону говорили, мол, решила притвориться, чтобы не помогать с похоронами и поминками.

На сороковой день поехали опять в квартиру, я, брат, мать, ее брат, его дети, типа только кровные родственники, отметили там. Я забрала свою заначку из тайника под обоями. Квартиру уже практически продали, задаток получили в долларах, брат матери там сказал, что на свою долю выбирает купить две комнаты под сдачу погаже в областном, чтобы когда его детям придет время поступать, то он купит комнаты получше им на время учебы. Мать сказала, что вот ее сын не будет замахиваться на областной, а купит приличную двушку в соседнем городе, а остаток пустит в бизнес. Тут брат матери, он прилично выпил, охуел, показал на меня, спросил "а ей что?". Мать сказала - ну, замуж пусть выходит, он покачал головой и дал мне при всех две сотни долларов, типа за уход. Потом он выпил еще больше и в прихожей сунул еще наедине скомканными 120 долларов. Так я разбогатела, по возвращению в деревню спрятала свои рубли в коробку в подвале, 120 в ножку стула, а 200 под комод, где плинтус. Через несколько дней мать с братом насели, что я жру бесплатно и неблагодарно, довели до слез, заставили отдать 200 долларов, после того, как достала из-под комода, долго двигали мебель по квартире.

Во время сдачи экзаменов стала собираться ехать на тот завод, в это время брат матери сказал своей жене, что дал мне 1000 долларов и они решили получить их обратно через мою мать, а мать решила получить их себе и забрала спрятала мой паспорт. Так что жена брата матери просто приезжала в деревню, я все отрицала, кроме 200, которые у меня забрали, тут они разосрались с матерью. Через несколько дней мать себя накрутила, что у меня был доступ к дедовой пенсии, тем более в разных местах тумбочки деда после смерти они нашли много денег (примерно 10 зарплат матери), а я в ту зиму купила себе зимние ботинки в магазине и одежду в секонде. И мать написала заявление, что я украла у ее отца деньги, которые он хотел отдать ей. К нам приехал из города участковый, а я толком не разбирала сумку после приезда, но там в отдельный карман складывала некоторые чеки после зимнего скандала, я их принесла, выложила кучей на стол, стала их подавать участковому по нему, рассказывая, что это готовила, этим обрабатывала пролежни, с потерянным видом. Он молодой совсем был, перебирал чеки, был в ахуе, матери сказал, что по ее заявлению ничего не светит, а я могу подать в суд на оплату труда, просто пугал, наверное. Мать стала реветь, участковый спросил, буду ли я писать заявление, я сказала, что у меня забрали паспорт, чтобы не отпускать поступать, он сказал, что это уже уголовка. Мать отдала паспорт с криками, что я все мне без денег и с двумя тройками никуда не поступить, сроки поступления я не знала, но стала собираться, пока мать бегала излагать свою версию подругам, собрала заначки, сложила в сумку, думала, хоть и без поступления уеду оттуда.

На следующий день приехали участковый и женщина или из соцзащиты, или из ЦЗН, начали спрашивать, как я живу, не обижают ли меня, и как именно. У меня дыханье сперло, за прошедшие годы никто такого не спрашивал, смогла сказать им только, что хочу уехать отсюда. Та женщина сказала, что можно устроить меня до конца лета в лагерь, а потом еще куда-нибудь, если не хочу учиться, я сказала, что хочу при том заводе. Ну, мне сказали, что это далеко, а вот если я пойду в наше ПТУ (пекарь или кассир на выбор), то они могут помочь. Я выбрала лагерь и стала собирать еще одну сумку. Пока собиралась, та женщина попробовала поговорить с матерью, но та впала в истерику и кричала, что тянет меня одна, а сейчас я съебываю, чтобы не сажать картошку, хотя прописана тут и она за меня платит. Тут я вспомнила про алименты, та женщина сказала, что можно мне лето отработать, через суд затребовать независимость, что даст мне право самой получать алименты. Тут мать резко засуетилась, что в этой квартире мне и так всегда будет место, она собирается приватизировать на меня долю, и зачем независимость, если я на лето пристроена, а уже осенью буду и так совершеннолетней. Я подумала, что она вошла в разум, порадовалась даже. Только через пять лет узнала от отца, что он в год окончания школы слал крупные суммы в расчете на поступление, мать потом сказала, мол, бизнес моего брата плохо шел, и она не могла не помогать ему. Сумма алиментов тогда реально была большой, и мать спустя годы это подтвердила, так что я не понимаю, зачем был этот цирк с долларами и мелочью. Так я вместо поступления уехала работать в лагере на две ставки, посудомойкой и замещающей вожатой.

Показать полностью
8204

Любимые родственники

Работал в сельсовете, на ~3000 населения, примерно два раза в год организовывали сами похороны, родственников нет или не появились.

Много странных стариков из заброшенных деревень. Жила бабка с дедом, за 80 обоим. Дом огромный деревянный на хуторе, сарай через дорогу. Дед ходить не мог, бабка скот содержала еще. И зимой к скотине пошла и не вернулась. Нашли мертвой на дороге между домом и сараем. Спросили родственников: дед говорит племяши в Минске есть, позвонили. "Хороните как хотите, у нас времени нет, они нам никто". Организовали мы, на похоронах кроме мужа, парочки бабок из соседних деревень и нас не было никого. Дед после похорон в приют социальный попросился. Устроили.

- "Дед, что с домом делать?";

- "Позвоните родственникам, если не надо пусть гниет";

Родственники нарисовались, выяснилось что у бабки "на книжке" еще сумма денег очень приличная, две пенсии практически не надо им было все время. Засуетились, и к деду ездили, мол дядь мы тебя любим, уважаем, зачем тебе деньги. Мы еле уговорили деда что бы себе забрал, он - "мне не надо пускай забирают". Мы мол бабке на памятник отложи, да себе на будущее тоже пригодится. Уговорили слава богу.

Дед, потом как оказалось, каждый день работницам дома престарелых подарочки, то шоколадку, то духи, то денежку - соседей тоже не забывал) Жил в общем на старости лет как король, внимание двойное ото всех и от бабок и от соц.работников)

К сожалению прожил еще недолго, зато как!.. 

Писал коммент к посту о похожей родственнице, вышло тексту много) Решил опубликовать тут)

90

Старшая школа

В девятом классе пришла молодая замена на время декрета учительнице по истории-обществознанию. Уроки истории вела по программе, но на обществознании поднимала современные темы, часто приносила журналы "Мы", "Молоток", выбирала оттуда что-то обсудить на уроке, давала почитать сами журналы. В деревне подобных журналов не было ни на почте, ни в библиотеках. Самая молодежная газета в библиотеке была областная с чатом на последних страницах и купоном на участие в чате. Чтобы за купон не дрались, библиотекарша сама его вырезала и отправляла с текстом примерно "Всем привет от учащихся деревни такой-то, мы уже поставили лён!". Позорище среди пары страниц околосексуальных анонимок от подростков области.

Класрук к тому времени окончательно разочаровалась в нашем классе и своей жизни. Если в городе класс "а" обычно те, кто хорошо учится, а остальные буквы похуже, и параллели идут с первого класса, то у нас ашки местные, "б" с отделений, и к 7 классу количество учащихся подбивалось поровну. Потому что с отделений приезжают рано, уезжают поздно, им полагались горячие завтрак и обед в столовой до 7 класса на 2 и 5 перемене вроде. У местных был один обед, чаще из выпечки, на 3 перемене. Итак, к нам в класс перевели троих в 7 классе, что к 8 классу подорвало психику класручки. Это ей добавилась ответственность за их опоздания на автобус, ей приходилось сидеть в школе до последнего урока и поздно уезжать самой домой в город. Плюс в 9м я отказалась ездить на олимпиады по русскому-литре и в одиночку оформлять стенгазеты и тематические выставки, глядя на меня, двое дислексиков отказались ездить на физико-математические (те двое до сих пор не умеют толком читать и писать, и считают на пальцах, но задачки по физике и алгебре решали лучше всех. Но им все равно ставили тройки из двоек по этим предметам), успеваемость класса и участие в жизни школы резко рухнуло. Она мстила нам тем, что почти перестала собирать классный час, и вообще часто избегала.

Замещающей историчку класс не дали, но ей, только после института, было интересно поговорить с детьми-подростками, и она по своей инициативе фактически подобрала наш класс, как самый покинутый. Разруливала проблемы с другими учителями, с кем-то даже ходила на педсовет, рисовала стенгазеты на конкурс, помогала с квн. Потом стала вести кружок по истории края, тоже в основном только наш класс был, водила в походы. И как-то зашел разговор об отношениях с родителями, и она посоветовала завести дневник для того, чтобы сейчас записывать обиды и ситуации, типа, вот лет через пять все наладится, и вы с родителями это все прочитаете и посмеетесь вместе. Потому что в 13-16 лет все не то, чем кажется, уже через 3-5 лет все изменится и будет выглядеть иначе.

А у меня с детства была мечта, что все вдруг возьмет и изменится. Или вдруг окажется, что меня подменили в роддоме, явится моя настоящая семья и заберет отсюда. Или мать расколдуется и станет нормальной. Естественно, я стала вести тетрадку временного негатива, тем более, материала резко стало больше, чем когда либо. Бабушка в сентябрь 9го класса, пока я жила у них на ЛФК, последний раз при мне выходила на улицу, потом она почти слегла. Дед был при ней все время, или дома, или в больнице, мать запрещала ездить к ним, чтобы не мешать. Брат был в армии, и мать отправляла ему посылки с сигаретами, чаем, салом, конфетами чуть не каждую неделю - он писал, что все отбирают, и она старалась послать больше, чтобы отбирали не все. Раз в 2-3 месяца ездила к нему с набором продуктов, или к бухающей семье его невесты с набором продуктов, чтобы ей не так тяжело жилось. Или брала его девушку и ездила с ней и продуктовым набором к сыну. Конечно, денег не хватало при такой жизни, и она орала, что в моем возрасте ездила от комсомола в стройотряды и собирать плоды в совхозы Черноземья, за что привозила охеренные деньги, да еще и в море купалась.

У меня в начале нулевых не было возможностей, которые когда-то дал ей комсомол. В колхозе заработок был только прополка свеклы, сбор массы гороха и уборка льна - максимум, за 8-12 часовой день можно было заработать сумму, эквивалентную самой дешевой полторашке пива. Но и там мне не особо хотелось работать, потому что видела, как мой заработок за 8-12 часов превращается или в истерику матери, что я пропила деньги, или укладывается в виде чая-сала-сигарет в посылочную коробку. С шестого класса несколько раз участвовала в выставке-ярмарке от художки, хранила деньги за многослойным куском обоев в своей комнате, к 9 классу там было примерно пара зарплат матери, на них я собиралась бежать в училище другой области после девятого. Дико боялась, что мать их найдет. Вот, в 9 классе я сидела в кухне, мать шарилась в моей комнате, я думала, она там прибирается в шкафу - там лежали в основном ее вещи, от шубки из 70х и свадебного платья с локтевыми перчатками-фатой до современности. А я сижу в кухне, зима, катаю пельмени с начинкой из соленых грибов, вся в мыслях, как бы от куска сала незаметно отщипнуть и заглотить, и настроение такое вполне пасторальное. И тут вдруг замечаю, что на столе лежит тень, как в ужастике поворачиваю голову - в дверях стоит мать с трагичным выражением лица, и молвит тоном, как в мыльных операх, с паузами - я хочу слышать, как ты это объяснишь? У меня первая мысль - ДЕНЬГИ, нашла мои ДЕНЬГИ, все, у меня нет будущего, я навечно останусь здесь, с грибами, прополкой и козами. И тут она вывела из-за спины руку с зажатой в ней тетрадкой временного негатива и спросила, трагично и печально - Это когда я тебя называла гадиной, тварь? Словами не передать, как я обрадовалась, что это не заначка, так обрадовалась, что ничего не могла сказать, только сидела и улыбалась. Ее это вконец вывело из себя, шипела около получаса обо всем, что прочла. И что я, погань неблагодарная, хочу уехать от матери, и что мне, суке ненасытной, хочется сожрать сало, в то время, как моего брата чморят голодные звери жуткого стройбата, и что мне, пьяни малолетней, на пиво денег не жалко, а невесте брата отдать жалко, и что рожала в муках меня она, а я бесчувственно беспокоюсь о бабушке. Потом она доказала мою унаследованную от отца лень тем, что я не родилась сама, и ей из-за меня вырезали матку, а мое пофигистичное отношение к с трудом достающимся деньгам - тем, что я трачу прокладок больше 10 штук, хотя на пачке написано 10 штук нормал, значит, всем хватает 10 штук, и только я, жадная и неряшливая, каждый месяц развожу ее на огромные деньжищи, потому что рвач по натуре. Закончила тем, что сходила на балкон к коробке, принесла оттуда брусок сала и, кинув им в меня, со словами - Жри, пока морда не треснет! - удалилась к старушке соседке. Я частично сожрала сало, частично порубила в грибы для пельменей, она вернулась через час где-то и спросила, где сало. Сказала, что в пельменях, и стала воровкой, укравшей сало у бедного брата, а ведь у него по утрам масло с хлеба слизывают злые люди, это я обжираюсь. Я покивала - маслом на хлебе по утрам обжиралась в лагере и санатории, хорошая штука. За пельменями мать стала заодно пережевывать версии - кто меня научил писать в тетрадку гадости про мать, и добралась до замещающей учительницы - про нее много сплетничали, новое лицо в школе. И таки поделилась измененной версией с кем-то из родителей одноклассников - мол, новая учительница подговаривает выдумывать гадости про родителей, потом посылает в журналы, иначе зачем ей водиться с деревенскими. Одноклассники считали мою мать клевой теткой, потому сначала решили, что я что-то ляпнула или выдумала, а она не так поняла, потом решили, что моя мать вообще не при чем, а кто-то другой мутит сплетни.

В рождественские морозы у нас отменили занятия - с отделений было не привезти, а с отделений бОльшая часть учеников, и распустили почти на неделю, там как раз выходные были. Я взяла заначку, птицу, корсеты и поехала к бабушке с дедушкой, решив спрятать главные ценности там, чтобы не дергаться. У меня до тех пор были хорошие отношения с ее братьями-сестрами, их детьми-внуками, ее сын называл меня любимой племяшкой. Я приехала, провела там дней 5-6, у бабушки с моим приездом улучшилось самочувствие, она даже приготовила что-то, спускалась во двор, смеялась. Как раз в тот день, когда я уезжала, к ней должны были прийти ее сын и дети ее братьев-сестер. И вышло так, что я ушла, они все пришли, сели, она сказала, что я только что уехала, и тут же упала с инсультом. И они были выпивши, решили между собой, что я ее сглазила, хотели ехать на разборки, но как раз последние автобусы из-за морозов отменили. Протрезвев, поняли, что я не при чем, но осадочек остался, и с тех пор общение со мной постепенно слили.

Бабушка умерла в начале мая, я, как натыкалась на что-то, что напоминало о ей, заливалась слезами. Мать на это сначала лезла с объятиями, ближе к экзаменам и картошке начала фыркать, что я нарочно упиваюсь горем и выдумываю себе чувства, чтобы ничего не делать. Экзамены сдала как в тумане, в то же время записывали вместо отработки на летнюю практику в колхоз, подумав, что мне не помешает подработать перед поступлением, записалась, только во время работ дошло, что летняя практика для тех, кто идет в 10 класс. Так и не попробовала поступить в училище, зато научилась работать на тракторе и лето почти не видела мать. Но ей все равно передавали сплетни, что я утопила трактор, пью самогон и трахаюсь с одноклассницей, причем до того, как мы действительно начали трахаться. Собственно, мы и решились на секс из-за того, что раз все равно уж сплетни есть, так чего бы и нет. К началу 10 класса я знала, что после окончания школы мне дома места не будет - в мыслях матери я перееблась со всей деревней, серьезные отношения у меня с местным дурачком-педиком, опущенным в тюрьме и психушке - потому что нормальные люди с ним не здороваются, а кто-то видел, что я с ним поздоровалась, а ей внуки от дурачка-педика не нужны. Зарплату в колхозе она забрала сама, но сказала, что раз я сама зарабатываю, то сама должна покупать себе вещи, и в 10 классе весь год на каждую сраную методичку к ней приходила класрук и говорила, что мне нужно еще для школы. То есть каждая вещь для школы, дневник, атласы, тетради, методички, кеды, мелочь на экскурсии - на все выдавалось отдельно, после чего от матери шло, что я ее позорю из ненависти перед класручкой, а у класрука весь учебный год пару раз в месяц была причина меня ненавидеть из-за того, что ей надо идти в деревню. К брату и его невесте она ездила чуть ли не каждый месяц, пока ее не было, жила на картошке и засолках, зато без нее. К концу 10 я как-то съездила к деду, разменяла заначку покрупнее, вернулась в деревню и пересчитала купюры при матери. Она выпала, спросила, откуда у меня, я сказала, что мне приходится воровать, раз она не дает мне денег ни на что. Потом увезла, спрятала обратно, тогда мать стала оставлять деньги, когда уезжала, и спрашивать, не надо ли мне чего, я придумывала поездки на выставки, подворовывала у нее мелочь из кошелька - на пиво, сигареты. Ну и еще она обходила магазин, клуб, родителей моих друзей, спрашивала, не пропали ли у них деньги, ходила узнавать в колхоз - всю ли зарплату выдали ей осенью, или еще давали мне. Снова спрашивала, откуда у меня деньги, я отвечала, что со всей деревней не бесплатно ебусь же, или что украла у проезжих торговцев, в кассе администрации, у соседок похоронные, с бандой на проезжей дороге ограбила и убила десятьсто человеколюдей и это наш бандитский общак, он не мой. Думаю, я подкормила ее сумасшествие, но меня все происходящее и накопившееся тогда сильно бесило. Странным образом, она после того показа крупных купюр стала вести себя спокойней.

Показать полностью
1513

"Она просто поживет с тобой, учиться будет..." Часть 1

Есть у меня знакомая, Оля. Персонаж мягко говоря пиздец, сметающий все на своем пути упертый и целеустремленный. Еще в детстве осознав, что в своей деревне под мухосранском ей по жизни придется либо ждать до конца своих дней принца на белой жиге, либо спиваться, (что у нее неплохо получается и здесь) она решила валить подальше, насколько это получится. И получилось уже в 19 лет обосноваться в Москве и обзавестись своими однокомнатными хоромами в самом центре Бутово. Конечно все это получилось не без вкалывания, где только получится, и конечно, не без помощи родителей, за что она им безмерно благодарна и очень их уважает. Но как гласит древняя пословица "девушка из деревни уехать может, а вот ее многочисленные родственники - это навсегда". Однажды раздался звонок, с просьбой приютить к себе на время учебы в столице какую-то сестру племянницы двоюродного дяди по линии их поросенка Агафьи. А так как Оля человек, который хорошо помнит, как ей приходилось рвать жопу для такой жизни, любимые родственники были посланы в пешее эротические. Но когда позвонила мама и сказала "Христа ради, прошу, забери ты это девку к себе, я уже думаю бабку с отцом на органы пустить, что бы квартиру им купить и они от меня отстали" пришлось сдаться. Но Олю заверили, что проблем с ней не будет, девочка умница, красавица, золотце - хоть в ломбард сдавай. А золотцем на деле являлась Марина. Существо к тому времени только только 18 лет от роду. До нее с семье появилось три сына, а так как родители всегда мечтали о дочке, то и обращались с ней, как принцессой. Все детство, длившееся лет так до 18 Марину носили на ручках и сдували в нее все самое не сдуваемое. А так как негоже принцессе панталоны свои стирать, да ручки беленьки марать, про хозяйственность тут речи и не шло. Но красавица да, та еще, по деревенским мерам конечно. Коса до жопы, есть за что подержаться да щечки румяные. Но вот про золотце не соврали - взращенная в такой обстановке, самооценка у этой дамы золотая, бриллиантами инкрустированная. На вполне разумный вопрос "а почему бы ее в общагу не поселить?" раздался ор "что бы мы, нашу диточку, в общагу, к этим нелюдям, а вдруг ее обижать там будут, кушать не будут давать, изнасилует красавицу нашу не дай боже". Так стала Оля мечтать отправить этого монстра обратно в ад вариться в котле привыкать к соседке. С тем, что ей приходится за нее везде платить, убирать царские объедки, дабы не утонуть в мусоре она с матом и подбухиванием, конечно, но смирилась. Деваться некуда, родителям уже пообещала. Но ближе к середине октября в ее голову начали закрадываться сомнения, что совсем не учеба была целью переезда в Москву. Окончательно убедится в этом помог случай, когда в комнате один на один остались Олин парень, Костя, и Марина. Хозяйка в это время на кухне мастерила бутерброды и размышляла, получится ли утопить эту тушку в чайнике с кипятком. Но тут из комнаты раздались крики Кости, в большинстве своем попадающие под цензуру РФ, а позже на кухню ввалился и сам парень с полу спущенными штанами. Под взгляд находящейся в легкой стадии ахуя Оли на кухню влетела и Марина в развязанном халате, запыхашись, выдавая что то вроде "да я ж лучше, че убежал, яж вижу, хотел". Под натиском угроз отправить домой и рассказать все родителям девочка призналась, что учиться было банальной отговоркой. Она то не дура, давно поняла как в столице обосноваться, да и на форумах всяких такое всевсевсе советуют. Надо просто найти москвича и.... залететь от него! Это вокруг все тупые, работать пытаются, учиться. Пробив головой пару слоев гипсокартона, Олей была проведена беседа, в ходе которой в мозг юного дарования попытались вдолбить: ЭТО НЕ ДЕРЕВНЯ. Здесь нет такого, что обрюхатил и не женился - это позор на все село и парочку прилегающих. Тут это будут исключительно твои проблемы. Никакие аргументы даже не поддавались рассмотрению, но до Оли дошло - что это же прекрасный способ от нее избавиться, нужно лишь сообщить об этом родителям. К сожалению, все семейство было настолько уверено в святости их принцессы, что без особых усилий смогли бы доорать эту информацию и без телефона. Во избежания выноса мозга, пути поиска самцов преграждались и запиранием дома, и вытаскиванием ее из кафе и клубов, про миллиарды разговоров и упоминать не стоит, но результатов это особо не приносило.

Время шло, и вот в конце февраля Марина добилась своего - на тесте две полоски. Папашей ребенка оказался какой то парень из приложения знакомств, точнее не какой-то, а "Иванов Иван Иванович, серия номер паспорта...". Вот чему все действительно удивились, так это подготовленности данной леди, потому что в перерывах между страстным соитием, у нее получилось сфотографировать паспорт, права и даже снилс "своего мужика". Окрыленная силой любви, и потенциальной пропиской, Мариночка улетела сообщать хорошие новости несчастному. Оля  же вспомнила про бутылку деревенского самогона в шкафу и решила - его время пришло. Через несколько часов домой вернулась горе-мамаша и явно попыталась затопить соседей своим ревом начала изливать душу, что как этот мудак мог ее послать, простите, ЕЕ, что он еще на коленях к НЕЙ приползет, будет ЕЙ ноги целовать и только тогда, ну ооооочень может быть ОНА примет его обратно. Вальяжно усевшись на диван, королева крикнула своему холопу, что бы та принесла ей чего нибудь пожрать. Вместе этого в Марину прилетела спортивная сумка, с которой она примчалась покорять столицу и речь о всем том, что о ней думают. Оля, опираясь на неоценимую поддержку играющего в ней самогона, высказала "что приходилось тебе жрать готовить, терпеть, что ты у меня деньги воруешь на всякую хуйню, постоянный вынос мозга от твоей больной семейки, мол, я тебе алтарь не поставила и не молюсь на тебя пять раз в день, еще пыталась вместо тебя твоей башкой думать, трусы твои в конце концов стирать", дала деньги и два дня, что бы уехать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: