Добрый христианин

Дэвид Ричардс, христианский пастор из городка Ленуар Сити, что в штате Теннесси, США, был приговорен к 12 годам тюремного заключения. Прокурор требовал максимального наказания по статьям обвинения, которое составило бы 72 года заключения, но судья существенно уменьшил срок, заявив, что подсудимый был "человеком от бога".

Добрый христианин Религия, Криминал, Педофилия, Правосудие, Суд, США, Длиннопост, Негатив

Так что же натворил этот "добрый христианин"? В течение двух лет он систематически насиловал приемную дочь, начиная с ее 14-летия, и доказательств, собранных полицией, было достаточно, чтобы упечь пастора до конца его дней. Но судья настолько впечатлился верой подсудимого в бога, что снизил наказание до минимального. Даже публичное выступление в суде Эмбер Ричардс, жертвы насилия, не произвело на него впечатления, ведь куда важнее, что пастор Дэвид назвал все происходящее с ним "божественным испытанием".

Добрый христианин Религия, Криминал, Педофилия, Правосудие, Суд, США, Длиннопост, Негатив

Решение судьи вызвало резкую критику со стороны общественности, но пока что эта критика ни к чему не привела. Надеюсь, что "пока что".

Эмбер Ричардс с детективом Алленом Мерритом в феврале 2019 после признания Дэвида Ричардса виновным судом присяжных по всем пунктам обвинения.

Добрый христианин Религия, Криминал, Педофилия, Правосудие, Суд, США, Длиннопост, Негатив

Пруф


Ах да, бойтесь верующих, потому что их бог им все прощает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вон интересно, есть мудак-пастор, есть упоротый судья, есть кривая, как жопа англо-саксонская система права. Но виновато христианство. Л - логика.

раскрыть ветку (126)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы десятки историй с сотнями жертв когда служители церкви насиловали несовершеннолетних годами показывает направление.

А так да система права где свидетели клянутся на библии, судья смягчивший приговор на основании того что подсудимый священник, церковь проигнорировавшая преступления и не лишившая насильника сана, да действительно христианство не при чем.

раскрыть ветку (68)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в меру верующий христианин. С моей точки зрения, сан священнослужителя при вынесении приговора по преступлениям против личности (убийство, изнасилование и т.д.) должно быть отягчающим обстоятельством. Хотя в России закон не разделяет атеистов и верующих. А у каждой статьи есть санкция с вилкой наказаний.

А в Штатах...

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как "в меру верующий"?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поклоняется богу Меру, очевидно же!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну это уже Трибунал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Верит, как подсказывает совесть и общечеловеческие ценности, но не фанатеет от религии?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"верит в бога но пялит детей" :))))


Сорри, не удержался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, этот пастор и не верит. Просто профессия для него удобная: и денежная, и судья-единоверец поможет в случае чего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пастор. И я с тобой согласен.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём виноваты корни США которые изначально вообще были глубоко пуританскими.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
только по нашему законодательству это тип получил бы от 8 до 15. при этом высшая планка наказания не всегда применяется.
6
Автор поста оценил этот комментарий
христианство

То самое христианство, на догмы которого циничнейшим образом насрал этот самый пастор.


Мф 5-7


27 Вы слышали, что было сказано: “не сотвори прелюбодейства”.

28 Я же говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с любострастием, уже соблудил с нею в сердце своем.
43 Вы слышали, что было сказано: “возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего”.

44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас,

48 А вы будьте совершенны, как совершен Отец ваш Hебесный.
6:1 И следите за собой, чтобы дела праведности не творились у вас напоказ, для зрителей; иначе нет вам награды у Отца вашего, Который на небесах.

12 А потому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами: вот суть Закона и Пророков.


И то что он пастор, ни от чего его не освобождает

21 Hе всякий, кто говорит Мне: “Господи! Господи!” – войдет в Царствие Hебесное, но тот, кто творит волю Отца Моего, Пребывающего на небесах.

22 Многие станут говорить Мне в оный День: “Господи! Господи! Разве не во имя Твое мы пророчествовали, не во имя Твое изгоняли бесов, не во имя Твое совершили множество чудес?”

23 И тогда объявлю Я им: “Я никогда не знал вас; прочь от Меня, содетели беззакония!”

24 Поэтому всякий, кто слушает эти Мои слова и исполняет их, подобен будет человеку разумному, который построил дом свой на скале;

Ну и бонусом специально для РПЦ:

19 Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят;20 но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не уносят;


Вообще вся нагорная проповедь идеальна, но оверпастить не хочу.



Читайте Библию, остерегайтесь сектантов, судите людей по делам, а не по словам, уважайте науку, любите родителей, мойте руки с мылом.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, всегда приятно прочитать тёплые сердцу слова. Особенно, в наше время, когда в верхах церкви сатанизм, а в народе атеизм.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атеизм не плох сам по себе, проблема атеизма в отсутствии четко сформулированной морали.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У атеизма нет никакой проблемы с моралью. Золотое правило этики, категорический нравственный императив, взаимный альтруизм, коммунизм. Все прекрасно работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А атеизма нет морали вообще. У христианства есть заповеди, проповеди, документы которые формировались тысячи лет.

У атеизма ничего этого нет. Нет потому что нет как такового научного движения атеизма, которое бы его выработали и зафиксировало. В основном атеисты живут в христианских странах, поэтому пользуются христианской моралью с некоторыми упрощения.


И кстати "золотое правило этики" Заимствовано атеизмом из авраамичесих религий, так что увы, но нет.


И что это за течение если в нем всего лишь одно правило. Да и то максимально примитивные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Христианские заповеди, проповеди и документы - это всего лишь самый обычный здравый смысл. Здравому смыслу не нужны оправдания в виде религии, т.к. он самодостаточен сам по себе. Атеисты это понимают, верующие - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А законы это всего лишь набор букв. А флаг страны это всего лишь полосатая тряпка.

Не подмазывайся к христианской морали, она именно христианская. То что ее разделяют атеисты, лишь свидетельство ее влияния. Атеист рождается в христианской стране и растет, окружённый христианской моралью.


Ну а бред про исключительный разум атеистов я пропущу мимо ушей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно считаешь, что до появления христианства считалось нормальным убивать, красть и т.д. и т.п.? И только христианство наставило людей на путь истинный? Тебе нужна помощь специалистов.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ,если он искренне попросит прощения в конце жизни он получит прощение, как разбойник который висел рядом с Христом:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Самый адекватный коммент so far. Добавлю: речь в посте идет о протестантах, но ТС толкает мысль: бойтесь всех верующих, пофиг какое вероисповедание.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Иеромонах Мелетий - православный священник-педофил, 46 доказанных эпизодов совращения детей. Про католиков и говорить нечего - Ватикан в огне сейчас из-за педофильских скандалов.


Да, я бы рекомендовал всем здравомыслящим людям держать своих детей подальше от любых служителей культа вне зависимости от их конфессий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если у них там просто замалчивание, то у нас замалчивание в кубе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, протестанты какие-то особые гады, что вот у них такое возможно, а у всех остальных нет? или вы вчера родились, что не слышали про такие эпизоды с участием и других ответвлений христианства?

3
Автор поста оценил этот комментарий
У протестантов такие вещи большая редкость. А в православии мужеложество процветает. При чем тут конфессия? Безгрешным только Иисус был. А грешники есть везде, и среди пасторов, и среди батюшек, и среди любой конфессии. По одному человеку судить миллионы протестантов это зашквар
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в православии мужеложество процветает

Настя, что за разрывающая шаблоны инфа?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по моему у Кураева или какого то ещё попа много историй на эту тему, про голубое лобби в рпц

Автор поста оценил этот комментарий

ведь он в чем-то прав.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был мудак-гитлер, мудак-гиммлер, мудак-геббельс и т.д. но виноват фашизм?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, нацизм (фашизм, конечно, одиозная идеология, но до упоротости нацизма далеко)


Во-вторых, мудак-гитлер, Геббельс, Гиммлер - идеологи нацизма. Их взгляды на мир и есть нацизм.


Мудак пастор, не создал христианство, и не является идеологом современного христианства. Он просто мелкий клерк.


Но если вы найдёте апокриф, где Христос (или 12 апостолов) растлевал детей - то я даже ознакомлюсь с ним.

Резюмирую: ваша попытка провести одиозную аналогию выглядит жалко.


П.с. рад, что вы не отрицаете упоротости англо-саксонской системы права))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это просто вы не умеете в абстракцию. А сходите на конкретику. Ну хорошо, уберите идеологов и поставьте вместо них начальников концлагерей, офицеров гестапо и т.п. Суть не меняется. "мне так Бог сказал" vs "мне НСДАП приказало"...

П.С. Отрицаю. Сейчас прецедентная система права мне кажется значительно меньшим злом, чем независимая.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно умею в абстракцию. Просто ваш пример не работает.


Если бы Гитлер вместо Майн Кампф написал труд Майн Либен, где проповедовал бы мир между народами,


если бы Гиммлер инициировал в рамках новой идеологии строительство больниц, где были бы равны и немец, и еврей, и поляк. А Геббельс заявил бы, что в Германии нет больше народностей, а есть граждане Германии, каждый из которых имеет равные права.


Если бы Германия не развязала бы Вторую Мировую войну (потому, что это чуждо их новой идеологии).


Так вот, если бы в такой прекрасной Германии, какой-нибудь начальник тюрьмы начал бы мучать евреев, руководствуясь расизмом, то я бы не стал обвинять идеологию Германии, в данном случае имел бы место эксцесс исполнителя - конкретный начальник-мудак.


В основе христианства лежат гуманистические идеалы (нет не иудея, не эллина - Послания Святого апостола Павла к Колоссянам). В основе нацизма - человеконенавистничество. Вы правда не видите разницы?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вы просто демагог. Опять вы нарочито зарываетесь в ненужные частности. Но ок.

Про крестовые походы поясните.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехник Иванов, когда пьяный кричит: Бей жидов, спасай Россию. Вывод - Россия плохая, ведь Иванов плохой.

Гжегож Камычек, продавец из Кракова, и его приятель Ян избили туриста из России, потому что москаль, курва. Вывод - Польша плохая, ведь Ян и Гжегож плохие.

Это уровень вашей логики. И вы смеете обвинять меня в демогогии!


Что в Крестовых походах вам неясно? Что спустя 1000 лет после Христа Папа Римский решил сбагрить втротых-последний детей феодалов на Ближний Восток, а заодно притормозить экспансию арабов? А он прикрылся Гробом Господнем! Все - христианство запретить. Только, что мы будем делать с монастырскими библиотеками? С госпиталями под покровительством церкви? С тем, что именно РКЦ остановила геноцид индейцев в ЛА, авторитетно заявив, что у индейцев есть душа? С тем, что РКЦ содержала школы (17-19 век), для простолюдинов? С тем, что протестантские и католические мессионеры занимались просвещением дикарей? Вы умудряетесь делить мир на черное и белое. Только мне кажется, что в вашем мире белого почти не осталось.


У нас на планете Земля не осталось идеологий (я выношу за скобки человеконенавистнические типа нацизма), которые не были бы скомпрометированы эксцессом исполнителя. Просто потому, что мы - люди. Но вы продолжайте натягивать сову на глобус. Рано или поздно или сова лопнет, или глобус сломается.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну натуральный демагог! А благодаря нацистам человечество полетело в космос, изобрело реактивные двигатели и освоило ядерную энергию.

А ещё вы ссылаетесь на монастырские библиотеки как колыбель науки, но скромненько так обходите стороной инквизицию и то, насколько она затормозила прогресс (и какими методами).

И постоянно пытаетесь так "аккуратненько" перейти на личности - "в вашем мире". Ну просто тролль 80лвл)))

Можно долго упражняться в представлении различных исторических фактов. Но я лишь хотел сказать, что фанатизм - это всегда плохо.А любые социальные или религиозные догмы всегда под собой подразумевают некую нездоровую долю фанатизма. Так что да, христианство тут очень даже при чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в десятый раз пишу, что сравнивать нацизм и христианство может либо демагог и тролль, либо недалёкий человек. Я от всей души надеюсь, что вы демагог и тролль.

За отсутствием членораздельных аргументов с вашей стороны (кроме обвинений в том, что я демагог), беседу продолжать не считаю нужным.


З.Ы. Доведение до абсурда - это эталонный прием демагогов. И этот прием вы использовали в своем самом верхнем комменты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не стоит плодить сущности без нужды" (с) какой-то там христианский монах

Автор поста оценил этот комментарий

Система конечно кривая, но все наши олигархи почему-то по вопросам бизнеса едут судиться в Лондон, а не в Басманный суд. А так кривая, да. Куда уж нашей, где прокуроры с судьями после работы бухают вместе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у некоторых если ты верующий то априори за сожжение ученых, храмы в скверах и т.п.
Хотя вера не в количестве храмов измеряется и не в толщине попов

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя вера не в количестве храмов измеряется и не в толщине попов
У православия другой путь - иной!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглый POP

3
Автор поста оценил этот комментарий

вера != религия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера ≠ религия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку