Добрый день. прошу совета у юристов.

Дорогие юристы ! Прошу вас помочь мне, обычной девушке без юридического образования.

Год назад купила маме телефон BQ  за 8500руб. Смартфон оказался убийственно лажовым, как то - долгий ответ кнопки "домой" ( 3 сек ) по нескольку раз в день виснет, выходит черный экран или заставка, но без иконок. Не буду расписывать всю придурь данного телефона, скажу просто, что два раза его сдавала уже в сервис на гарант. обслуживание и на третий раз сотрудники заменили мне его на другой смартфон той же модели. Поразительно схож в работе с предыдущим смартфоном оказался новый телефон ! Те же косяки в работе, невозможно пользоваться (( Позвонив в сервис, обозначив ситуацию сотрудникам, мне было сказано, что будет опять ремонт ( ! ) Получается уже 4 раз ! хотя по гарантийке ремонт три раза возможен.

Теперь вопрос. Разве это законно? так получается можно до бесконечности ремонтировать телефоны.. меня это не устраивает. Я хочу, чтобы мне выдали как полагается акт о возврате ден. средств за некачественный аппарат.

Как разговаривать с сотрудниками сервиса? Что говорить? Нашли ли они лазейки в законе или это просто мошенническая схема?

Очень прошу помочь советом !  Заранее огромное спасибо людям !!!

Добрый день. прошу совета у юристов. Лига юристов, Юридическая помощь, Юридические истории, Длиннопост
Добрый день. прошу совета у юристов. Лига юристов, Юридическая помощь, Юридические истории, Длиннопост
Добрый день. прошу совета у юристов. Лига юристов, Юридическая помощь, Юридические истории, Длиннопост
Добрый день. прошу совета у юристов. Лига юристов, Юридическая помощь, Юридические истории, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку