Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе?

Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе? Захват парковочного места, Неправильная парковка, Нелегально, Парковка, Битва за парковочное место
Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе? Захват парковочного места, Неправильная парковка, Нелегально, Парковка, Битва за парковочное место
Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе? Захват парковочного места, Неправильная парковка, Нелегально, Парковка, Битва за парковочное место

Наверняка кто - либо сталкивался с такой проблемой , подскажите пути решения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

помоги людям повысить безопасность - повесь свой замок! и завтра - тоже

раскрыть ветку (92)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Или клей залей в его замок.

раскрыть ветку (38)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Клей - это порча чужого имущества, а замок с другим - это друзья встретились)
раскрыть ветку (30)
97
Автор поста оценил этот комментарий
свой замок залить клеем)
28
Автор поста оценил этот комментарий

зимой можно водой поливать

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто обоссать

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь представить что можно ещё с ним сделать.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

можно насрать и на машину ,кстати, тоже

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А на замок?

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А на за замок лучше брать катапульты и полчище орков

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Катапульты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
1
Автор поста оценил этот комментарий

замок или того, кто его повесил?

Автор поста оценил этот комментарий

геолога издалека видно

6
Автор поста оценил этот комментарий

за порчу замка никто ни к чему не привлечет. малозначительность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Замки разные бывают, да и если он заявит, что он безработный, то и 500 рублей пойдет как подходящая причина
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не пойдет. У него есть авто же

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может авто служебное или папино, а он безработный

10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это его имущество? Просто болтался на столбике...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и велик оставленный у магазина тоже ничье имущество, просто стоит у магазина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, доказывать что замок его он не будет, иначе это признать вину.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но изза такой мелочи никто даже пальцем не пошевелит кроме хозяина замка, я так делал и смотрел под чашечку кофе как они с замком ипутся, красота господа

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
это уже порча имущества, а тут - просто ещё один замок рублей за 200-300
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за скотские решения. Жалобу в управу на самозахват придворовой территории. Штраф охуенный отхватит и плюс её оплатит работу по демонтажу данной конструкции. :))))Знакомая с парнем прости взяли скотч и премотали машину к этим двум столбам:)))) Можно взять кирпич, рапечатать агит листовку  -не будь мудаком! и положит на капот аккуратно а кирпич сверху чтоб лист не улетел:))) Но самый правильный и адовый способ просто пожаловаться куда следует:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

долго это и нудно, а еще в случаях, когда управа не слишком хочет реагировать, чувствуешь себя говном. и вообще, почему из-за того, что кто-то мудак, нужно тратить кучу сил и нервов? а вариант с замком - не несёт ущерба мудаку, не требует заметных затрат времени, не дорог.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он потому и мудак, что окружающие считают нецелессобразным его воспитывать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и происходит воспитание таких мудаков, сбегает утром в магазин за болторезом, опоздает на работу - передумает закрывать. Не передумает - опять повесить, раза с 3-го даже самый тупой поймет. А самое главное - ущерба ему никакого и ничего не доказуемо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так то еще и тебе ущерб, твой замок спилят =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зима на дворе достаточно просто воды. И типа ни при чем "сама попала, сама замерзла"
7
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время тоже задавался таким вопросом, и в итоге понял, что единственный способ, вешать свой замок. Фактически, ты не портишь чужое имущество (срывая или заливая что-то в чужие замки), но гемороя хватит. Есть минусы: если самозахватчик выносливый и умеет ждать, то будет носить с собой большие кусачки и тупо срезать замки, пока у тебя не кончится терпение и/или деньги на покупку новых замков. Тебя могу вычислить и навешать писдюлин. Могут вычислить твой автомобиль и порезать колеса. Чаще всего второе - мстителя вычисляют и гасят.


Из практики участковый ничего не сделает. Даже если дело дойдет до суда, ну вынесет суд постановление - устранить, и... все. Никто за выполнением следить не будет. Как то так...

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а как же штраф? Он никуда не денется и будет висеть. Главное - добиться чтобы сроки, в течение которых надо устранить были указаны. Потом повторно подается жалоба, приходят - видят, что все стоит, и штрафуют повторно, в удвоенном размере. Разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий

тэкс, а если суд вынес вынес постановление устранить, можно ли "помочь" устранить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на то есть юридические основания? выкопать и оставить там же, например

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо замок - это дорого. Берёшь болт и молоток прикручиваешь где замок и чуть расплющиваешь конец болта или просто портишь резьбу (только в надо что бы в ширь увеличилась резьба). Эффект тот же. Затрат меньше, а для работников заводов и вовсе 0. Для эстетов есть вариант замазать резьбу холодной сваркой - заебёшься колупать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я замок повешу за 2 секунды, максимум - три. а болт плющить - это уже процесс. мы себя хотим заебать или этого сквоттера?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато заработать на замок это дело 1-2 часов. Или тебе деньги мамка даёт?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 рублей - меньше, чем поход в кино, а радости столько же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато и сбить замок дело 5-10 секунд. с учетом времени когда достанешь с машины молоток.

Автор поста оценил этот комментарий

вариант

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть еще помощь от природы. Зима, большие сосульки, крыша, а там и гравитация бессердечная сука. Ну и конечно же правильно распорядиться временем(хозяина захватчика) проведенным в автосервисе.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
поймают - будут порицать от имени государства, а за замок могут лишь несогласие выразить
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо не попадаться. Не надо мазать лицо и с крыши, по среди белого дня орать подняв над головой сосульку - это тебе за все наши невзгоды!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

капельницу наверху поставить с бочкой литров на 50? и один точно брошенный в сосульку камушек сделает свое дело

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на капельницу записку с адресом. Не говоря о том, что кидающий камешки в сосульки над припаркованными машинами человек ни в коем случае не вызовет подозрений.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лазером же сосульку нужно сбивать, чтоб не привлекать внимание :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сосули же!

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то двояко - дешевый замок ломается балонником, а дорогой замок - жалко вешать (впрочем, он тоже очень шустро спиливается болгаркой и вряд ли чему-то научит)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин. ну вот выходишь ты, а у тебя замок висит лишний. от которого ключей нет. ты, вот лично ты, сколько времени потратишь на срыв замка? а если в него балонник не просунуть? или он чуть прочнее? мне вот нафиг такой спорт не нужен. понятно, что сломать можно всё. хочется ли???
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да 10 секунд ты потратишь. не больше. достаешь с машины молоток и сбиваешь его нахрен. вот и всё.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давай ты за 10 секунд собьёшь замок с такого столбика на камеру, а я тебе двойную стоимость замка по фотке чека скину на твой сотик? только по-взрослому - нормальный недорогой замок, нормально закрыл, одним лишь молотком сбил, уложился в 10 секунд. врмя отсчитывается с момента взятия молотка в руки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все равно слишком мелко б заморачиваться. На бытылку хэннесси я бы заморочился с видео. ))
Да и то тут уже несколько постов было что народ кидают.
Если вы сомневаетесь, возьмите замок средненький, повесьте куда угодно, чтоб ушко петли было вверху, а сам замок висел ровно вниз. Возьмите молоток потяжелее, и ЕБАНИТЕ как можно сильнее. Конечно не просто так лупить в бочину, а стараясь попасть по области между ушком и корпусом.
Вот примерно как на рисунке. Как бы в продолжениее ушек уходящих в корпус. Ушко вылетает с нескольких ударов. Замок в хлам конечно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с хеннесси был бы соблазн кинуть:)

и - вот у меня всякая фигня в машине есть, а вот молотка, да ещё и потяжелее - нет. и у большинства нет. так что с большой долей вероятности получаем бегающего вокруг столба матершинника, смотрящего то на часы, то по сторонам :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. уменя есть ). почему то мне кажется помимо запаски в багажнике должен быть молоток, топор, ключи, трос и т.д. )
Ну если бить правильно. Вдоль корпуса, надеюсь вы поняли как из моей ркивой картинки ). То слетает легко и непринужденно. Можно сбить камнем или половинкой кирпича в принципе. Тут вся заковыка как раз в том как и куда бить. Если просто лупить в бок закмка и пытаться расплющить это можно два часа епашить и не открыть. Если вот так, с оттягом, то ушко вылетает очень быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай. Бегал на стадионе, машина стояла как бы на территории стадиона (за забором, ворота открыты). Пока бегал, сторож взял и закрыл въезд на стадион, при том, что нигде не написано время работы ворот, от ворот до беговой дорожки 10 метров. И машина стояла так же метрах в 20. Это всё к тому, что когда этот умник шёл закрывать, он прошёл мимо моей машины, стоящей на территории, и подошёл к дорожкам где я бегал. Но сказать мне о том, чтобы я выгнал авто видимо не решился. Просто закрыл и ушёл. Я так и не понял куда. Минут 20 ходил стучал во все окна и двери на территории. Он либо вообще ушёл, либо спать улёгся. Повторюсь, есть какое-то время работы? Повесьте его около ворот, которые по нему закрываются. Однако, на всей территории об этом не было ни слова.
Ну вот собственно после этого, я достал из багажника балонник (ничего крепче просто не было) и сломал этот 150-ти рублёвый замок секунд за 20-25.
И отвечая на ваш вопрос, думаю, будь я подобным захватчиком, что я бы не стал тратить время на прелюдию и сразу бы приступил к взлому. Понятно что балонник - не средство взлома, но в непредвиденных обстоятельствах с лихвой справляется.
Мой просунется - у меня такого типа, как на картинке из интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, попробую!

Автор поста оценил этот комментарий

А для тех, кто ставит оградку, которую туда-сюда можно убрать(или колесо на тросе)?) Вот уберу я ее... и нафига мне склад оградок)?

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы денег дал за возможность понаблюдать реакцию "владельца" парковочного места)))
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо пришел с болгаркой спилил к хуям, с ближайщей хаты удлинитель можно скинуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку