446

Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе?

Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе? Захват парковочного места, Неправильная парковка, Нелегально, Парковка, Битва за парковочное место
Добрый день друзья Пикабу!Прошу помощи, поделитесь опытом, как бороться с незаконным захватом парковочного места во дворе? Захват парковочного места, Неправильная парковка, Нелегально, Парковка, Битва за парковочное место

Наверняка кто - либо сталкивался с такой проблемой , подскажите пути решения.

Дубликаты не найдены

+284

помоги людям повысить безопасность - повесь свой замок! и завтра - тоже

раскрыть ветку 92
+63

Или клей залей в его замок.

раскрыть ветку 38
+78
Клей - это порча чужого имущества, а замок с другим - это друзья встретились)
раскрыть ветку 30
+3
это уже порча имущества, а тут - просто ещё один замок рублей за 200-300
раскрыть ветку 5
+1
Зима на дворе достаточно просто воды. И типа ни при чем "сама попала, сама замерзла"
+7

В свое время тоже задавался таким вопросом, и в итоге понял, что единственный способ, вешать свой замок. Фактически, ты не портишь чужое имущество (срывая или заливая что-то в чужие замки), но гемороя хватит. Есть минусы: если самозахватчик выносливый и умеет ждать, то будет носить с собой большие кусачки и тупо срезать замки, пока у тебя не кончится терпение и/или деньги на покупку новых замков. Тебя могу вычислить и навешать писдюлин. Могут вычислить твой автомобиль и порезать колеса. Чаще всего второе - мстителя вычисляют и гасят.

Из практики участковый ничего не сделает. Даже если дело дойдет до суда, ну вынесет суд постановление - устранить, и... все. Никто за выполнением следить не будет. Как то так...

раскрыть ветку 26
+4
Погодите, а как же штраф? Он никуда не денется и будет висеть. Главное - добиться чтобы сроки, в течение которых надо устранить были указаны. Потом повторно подается жалоба, приходят - видят, что все стоит, и штрафуют повторно, в удвоенном размере. Разве нет?
0

тэкс, а если суд вынес вынес постановление устранить, можно ли "помочь" устранить?

раскрыть ветку 2
-28

А че все так парятся что "порча чужого имущества" ? Ну порча и что такого? Знакомый вон вечером на джыпе приехал. К форкопу привязал и выдернул несколько парковщиков во дворе. И ухеал. Всех делов. Дело 1 минуты по сути.
Но вопрос не в этом сейчас. Что не так с парковкой на картинке ? Обычное явление сейчас. Чувак стоит, вроде никому не мешает. Одно дело если бы он прямо под подъездом проход отгородил, который мешает коляскам и бабуськам. А так в чём проблема по сути ? А еще могу предположить, что такое бесит когда "хозяин" редко ставит авто. Т.е. место вроде как "занял", а не пользуется. Или продолжает ставить у подъезда. Тогда да. бесит. А тут что? Зависть чтоль только?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+4

Не надо замок - это дорого. Берёшь болт и молоток прикручиваешь где замок и чуть расплющиваешь конец болта или просто портишь резьбу (только в надо что бы в ширь увеличилась резьба). Эффект тот же. Затрат меньше, а для работников заводов и вовсе 0. Для эстетов есть вариант замазать резьбу холодной сваркой - заебёшься колупать.

раскрыть ветку 6
+2
я замок повешу за 2 секунды, максимум - три. а болт плющить - это уже процесс. мы себя хотим заебать или этого сквоттера?
раскрыть ветку 4
0

вариант

+4

Ну есть еще помощь от природы. Зима, большие сосульки, крыша, а там и гравитация бессердечная сука. Ну и конечно же правильно распорядиться временем(хозяина захватчика) проведенным в автосервисе.

раскрыть ветку 6
+8
поймают - будут порицать от имени государства, а за замок могут лишь несогласие выразить
раскрыть ветку 5
0

Как-то двояко - дешевый замок ломается балонником, а дорогой замок - жалко вешать (впрочем, он тоже очень шустро спиливается болгаркой и вряд ли чему-то научит)

раскрыть ветку 8
+2
блин. ну вот выходишь ты, а у тебя замок висит лишний. от которого ключей нет. ты, вот лично ты, сколько времени потратишь на срыв замка? а если в него балонник не просунуть? или он чуть прочнее? мне вот нафиг такой спорт не нужен. понятно, что сломать можно всё. хочется ли???
раскрыть ветку 7
0

А для тех, кто ставит оградку, которую туда-сюда можно убрать(или колесо на тросе)?) Вот уберу я ее... и нафига мне склад оградок)?

0
Я бы денег дал за возможность понаблюдать реакцию "владельца" парковочного места)))
-1
Имхо пришел с болгаркой спилил к хуям, с ближайщей хаты удлинитель можно скинуть.
+71

Вообще как-то опасно машина прям под домом стоит - так ведь снег или сосулька упасть могут с крыши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+22

Вообще по госту так близко к дому ставить машины нельзя и вряд ли это может считаться парковочным местом.

раскрыть ветку 6
0
в мире есть блеать ГОСТ на парковку авто около дома??))
раскрыть ветку 3
0

можно, нельзя только под теми домами у которых крыша не плоская,в таких случаях прямо на стенах трафаретное предупреждение

раскрыть ветку 1
+16

У меня вот тоже первая мысль была о физкультурниках на крыше, которые забыли шестнадцатикиллограмовую гирю, а она случайно со снегом вниз уехала.

+2

ну или кирпич

раскрыть ветку 3
+5

Кирпичу из панельного (судя по фото) дома выпасть весьма проблематично.

А вот снег, сосулька, старый диван, сейф, рояль или что-то ещё подобное вполне может случайно приземлиться на припаркованный автомобиль - с гравитацией шутки плохи.

Я б на месте этого автолюбителя так не рисковал.

раскрыть ветку 2
+91

С участковым свяжись и заебывай всех до смерти, как мистер Гаррисон: пиши участковому каждые полдня, звони каждые два часа, не забывай втыкать бумажки под стеклоочиститель с текстом "Грядет, сука! Грядет!".

Через пару дней все так охуеют, что дятел с фото добровольно снимет свою цепь, а участковый будет бежать от тебя рысью при твоем появлении в радиусе его обзора.

раскрыть ветку 29
+151

Я так с ЖКХ воюю)) Свет отключили более, чем на сутки - написал в МинЭнерго, горячая вода температуры 30 градусов, ржавая и воняет - в МинСтрой/ЖКХ, прокуратуру, администрацию, Роспотреб. И подавал постоянно заявки по горячей линии ДУКа. В итоге у нас свет теперь при каждом ливне не отключается, а вода - почти кипяток и прозрачная сразу. Ментов даже насчет ям на дороге заебал, сегодня вон ответ пришел, что привлекли организацию к ответственности и они засыпали яму асфальтовой крошкой. А холодную воду отключили как-то на 2 суток, я вышел - бочки с водой не приехало, звоню, говорю "Мне, может, мочу свою пить, отключили без предупреждения?" и накатал в Роспотреб, теперь при отключении мне сообщают по горячей линии "Отключение примерно до стольки-то, бочка с водой у дома 16"

раскрыть ветку 26
+49

Веселый ты человек)

раскрыть ветку 2
+15

Запили про дорогу и ментов подробно. У нас к дому даже асфальта нет.

раскрыть ветку 5
+11

Приезжай, поживи у меня, устрой войну :)

+4
Чем больше таких людей как Вы, тем лучше. Нехуй ныть и ничего не делать.
раскрыть ветку 1
+1

Мужик, ты мой герой!

+1

Да они из тебя нового мера скоро сделают)

+1
О великий! Запилите гайд, с тем, что, куда и как писать, чтобы заставить этв адову карусель под названием жкх работать!
раскрыть ветку 1
+1

Палитесь, Мария Васильевна.

+1

профессиональная бабка 80 лвла

0
Не удержался, некропост поддержать :)
0

"Я их всех до смерти затрахаю!"

0

да-да, про дорогу подробнее

0

Подскажите пожалуйста: по весне этого года купил комнату в общаге на 7-м этаже. Лифт оказалось не работает уже лет 10 (нет мотора). Куда нужно жаловаться (читать за***ть), чтобы исправить эту ситуацию, и начать уже пользоваться лифтом, а не знакомиться каждый вечер с гопотой, тусующейся с 1 по 9 этаж?

раскрыть ветку 4
+1

С участковым нужно дружить! Канцелярия дом рОдноы, где на каждое твоё заявление в 2экз, они ОБЯЗАНЫ поставить печать с подписью и ответить до 30 дней со дня регистрации письменного обращения =)

0

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду"

+43

сосульку расти над ним)))

раскрыть ветку 3
+57
Жёлтую
раскрыть ветку 2
+13

да что уж там. сразу с дерьмом...

раскрыть ветку 1
+36

Вообще как то не красиво работу не доделывать. доделай оградку просто.

раскрыть ветку 1
+7

На самом деле это не паковочное место даже, так что можно через жэк это место все огородить заборчиком. Мы так себе выгородили пространство возле дома, иначе уже навтыкались машины так, что совсем не пройти (а парковки в 5 минутах все пустые, люди ленивые).

+73

Наверняка, в каждом дворе многоэтажного дома найдутся такие инициативные автолюбители, которые огородили парковочное место для своей машины. Они установили столбики, натянули проволоку или цепочку. Они "воюют" за свое место под солнцем, угрожая другим жителям дома, царапая машины, разбивая стекла, прокалывая шины, если те ненароком занимают их парковочное место. Насколько законны их действия? И какими путями можно бороться с незаконным захватом территорий дворов под парковку машин. Вариантов развития событий несколько.

Первый вариант: прямой конфликт.

Для этого нужно просто избавить свой двор от незаконных парковочных мест, столбиков, цепочек, натянутых проволок при помощи болгарки и пары хороших друзей-соседей. Удалить незаконно выстроенные конструкции самостоятельно, без привлечения представителей власти. Этот способ борьбы с незаконным захватом парковочных мест во дворе быстр и доступен всем. Но надо понимать, что такие действия незаконны! И без сомнения, вы испортите отношения с соседями, отгородившими себе парковочные места. Быть может, эта конфронтация перейдет в открытый конфликт с дракой или порчей имущества. Да и не стоит забывать, что сносить незаконно выстроенные конструкции могут только уполномоченные на это органы. То есть ваши действия по их сносу так же незаконны, как и действия тех людей, которые их возвели. Именно поэтому лучше поискать более цивилизованный способ решения проблемы.

Вариант второй: Привлечь городские службы.

Жилищный кодекс запрещает нелегальные парковки и установки столбиков. Удалением незаконных конструкций должно заниматься ЖЭУ. Для того чтобы они начали этот процесс на имя руководителя этой организации необходимо написать жалобу. Распечатать ее в 2 экземплярах и отнести по адресу ЖЭУ. Один экземпляр нужно оставить себе, а на втором - получить роспись и проставить дату принятия жалобы. Либо отправить ее в ЖЭУ заказным письмом. Жилищное управление будет обязано в течение 30 дней снести незаконные парковочные места во дворе. Если этого не произойдет, то необходимо проделать все то же самое, отправив жалобу в Администрацию города или района. Это можно сделать через интернет-приемную, не выходя из дома. Администрация обязана будет отреагировать в течение 30 дней, и парковка будет удалена. При желании ТСЖ может организовать на придомовой территории легальные парковки, закрепленные за определенными жильцами. Но для этого нужно собрать всех жильцов дома на общее собрание, распределить парковочные места, провести голосование, получить более ¾ положительных голосов, составить протокол собрания и подать документы в Администрацию города или района. Такой вариант развития событий возможен только, если в вашем городе или районе проведено межевание придомовой территории. Тогда земля рядом с вашим домом является коллективной собственностью всех жильцов и принадлежит им в равной степени. К сожалению, в Москве, ТСЖ не являются собственниками участков земли, на которых стоят многоквартирные дома, так как межевание не проведено. Поэтому земля принадлежит муниципалитету, следовательно, все жалобы на незаконную парковку нужно направлять туда.

Вариант третий: штрафы, штрафы, штрафы.

Для начала можно вызвать участкового или обратиться в общественный пункт охраны порядка. Они зафиксируют факт самоуправства, сфотографируют номера машин. Затем нужно написать заявление в полицию или в Администрацию района (города). За самовольное занятие земли нарушителям грозит штраф от 5 до 10 МРОТ (статья 7.1 КОАП РФ). Можно написать жалобу и в ГИБДД, ведь незаконные захватчики парковочных мест испортили дорожное полотно. Еще один штраф на 1500 рублей (статья 12.33 КОАП РФ). Помимо штрафов нарушителей обяжут привести двор в начальное состояние за их счет, что напрочь отобьет их охоту организовывать незаконный захват парковочных мест. Некоторые крупные города, такие как Москва, имеют несколько специальных Комиссий по предотвращению незаконной парковочной деятельности - по одной в каждом районе. Тогда самое первое, что нужно сделать - это обратиться туда. Работники этих комиссий проводят обследование дворовых территорий, выявляют случаи незаконных парковок. Вся информация поступает в ГУИС, откуда в подрядные организации направляются указания по ликвидации конусов, столбиков, цепочек и других незаконных конструкций.

раскрыть ветку 9
+35

Ты конечно товарищ толковый, копипаст и всё такое...

Как делал я.

2 заявы ЖЭУ (которому откровенно пох) и в ГУМВД, раз фото у вас уже есть со всех ракурсов, находите после заявления ФИО человека который непосредственно будет заниматься вашим вопросом (после заявления он обязательно появится, но 3-4 звонка мне помогли найти фамилию).

Далее дело техники, мне достался ленивец, пришлось самому делать фото и высылать на мыло (хотя этим должен заниматься инспектор).

Регистрируется "обращение в Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России" с присвоением идентификатора. (gibdd.ru/letter) для ЛЛ.

Через 2-3 месяца приехали архаровцы выписали штрафы, запилили частные парковки из асфальта. Дело было пару лет назад. И была загвоздка, инспектора ссылались на то, что под снегом не видно было границы пеш. зоны - по этому всё растянулось (плюс убирали брошенные авто).

Всем удачи.

раскрыть ветку 2
+6
Плюсом рекомендую писать в МИЗО о захвате земли. И звонить на горячую линию МВД, что участковый вяло работает.
раскрыть ветку 1
+5

У меня один знакомый так хвастался, что захватил территорию и ничего сделать не смогут.
Дело в том, что за захват территории  назначен штраф. Но нет по такой статье повторного штрафа!
Он заплатил один раз 600 р. штрафа и теперь участковый только руками разводит, когда к нему приходят с жалобами.

раскрыть ветку 5
+13
Просто ему не снесли столбики. А если их снесут, и он установит их повторно, то будет новый штраф.
раскрыть ветку 1
-10

Блли где Пруфы?!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

В помощь.

раскрыть ветку 22
+30

согласен...каждый раз перекусывай цепи или тросики изабирай себе....у него сдадут нервы, а у тебя будудт тросики:)

раскрыть ветку 3
+52

не перекусывать а вырезать 20см кусочек ровно по центру )))

раскрыть ветку 2
+21

есть дешевле и проще: суперклей в замок

особенно эффективно, когда машина стоит там, и цепочка замкнута

раскрыть ветку 17
+9

Решается просто.

Берем китайскую горелку с баллоном.

И греем замок, градусов так за 200.

Клей разрушается при такой температуре.

После чего можно опять открывать ключом.

раскрыть ветку 14
+6

в замок на двери машины

раскрыть ветку 1
+49

Один из вариантов

раскрыть ветку 14
+44

Вот это я понимаю тонкий намек.

раскрыть ветку 2
+23

очень тонкий, едва ощутимый аромат

0

ну если есть такое понятие "толстый намёк" то это как раз он )

+1

Ведро говна :D

-9

Не так то это просто... У меня друг закрыл ключи в солярисе, 5 человек пол дня ебашили топором по стеклу, пытаясь его разбить. Позже конечно стекло сдалось перед нашей настойчивостью, но все заебались.

раскрыть ветку 9
+8

Или у друга на стекле была бронепленка, или вы лилипуты-слабаки. Потому как топором стекло даже с двухслойной тонировочной плёнкой (не спрашивайте - нахуя) разбивается вот прямо с первого же удара.

раскрыть ветку 5
+2

Если не хватает силенок, можно просто попросить мужика на газели давануть стекло кузовом.

раскрыть ветку 1
0

отвертка и молоток

ещё комментарии
+15
Вызываешь полицию, объясняешь ситуацию. Возможно пишешь заявление на этого типа
раскрыть ветку 8
+14

или вешаешь свои замки на цепь / закапываешь "ёжики" из гвоздей на это место

раскрыть ветку 2
+5

Ежики - это вредительство и наказуемо, хотя если все правильно сделать - недоказуемо )

раскрыть ветку 1
+4

не будет полиция этим заниматься, пошлют в управляющую компанию, те в мэрию и затянется эта бодяга надолго. в лучшем случае спилят столбики, а этот хмырь назавтра же снова поставит цепочку. мой совет кинь чем нибудь с крыши, если так бомбит, но потом если сам поставишь свое авто на это место, не удивляйся ничему

раскрыть ветку 1
0

берешь спички/зубочистки засовываешь в личинку замка...

+3

У меня во дворе подобная ситуация, огородили 2 места. Писал в УК, ни ответа, ничего. Вызывал полицию, те выяснили у какой-то рандомной бабки из дома, что, якобы, на собрании жильцов было принято такое решение. А раз "жильцы согласны", то и полиция ничего делать не будет.

раскрыть ветку 2
+8

Разводняк. Захватывать места общего пользования никому нельзя.

+1

они тебе наговорят про всякие якобы. для начала потребуй предоставить копию протокола голосования, и с копией пройдись по указанным квартирам, спроси- голосовали или нет. Если есть протокол и на самом деле все были "за" ( в чём я очень сомневаюсь)- то с этим проколом иди в прокуратуру, по вопросу захвата земель общего пользования.

+20

@Freemanorm, Пиши в администрацию что типа это общедомовая территория а этот нехороший человек незаконно поставил ограждение, теперь мне и детям ходить негде. Прошу разобраться, решение по результатам разбирательств прошу направить мне в 3-х экземплярах (3 экземпляра пугают всех имхо сразу подразумевается что изначально ты все равно будешь решать через суд 1 экз тебе 2 администрации 3 суду, а ни одна администрация мира не любит прокурорских проверок и ковыряния суда в их некомпетентности) PROFIT

раскрыть ветку 3
+16

Да кстати, все верно. Уже были прецеденты с подобными захватами парковок.

Приехали комунальщики и  все попилили сами.

+1

@Freemanorm, имел опыт, правда, в Москве. Никаких заявлений, просто по звонку. Позвонил в управу, сказали обратиться в отдел (или не отдел), но главное "по благоустройству дворовых территорий" и дали телефон. Позвонил, заявил. На следующий день звонили и извинялись, что на данный час не успели срезать это говно, потому-что вышел ёбнутый сосед и препятствовал работе. Спустя еще день, они пришли с участковым. Всё нахер спилили, больше никто ничего не огораживает.

0

не так давно в соседнем дворе так решили проблему с ограничителями... теперь вся парковка заставлена старыми покрышками и прочими атрибутами человеческого "парковочного собственничества"

+12
А нахуя он вешает цепочку,когда машина там стоит? Он дебил?
раскрыть ветку 10
+14

Мне кажется, что логика проста, чувак вешает цепочку и спокойно идет домой, зная, что машина под замком и с ней ничего не случилось. У чериводов нет ни фантазии ни чувства собственного достоинства, зато есть извращённая логика и желание экономить на всём.

За год в автомагазине с китайскими запчастями я не встречал адекватных владельцев этой марки. Ну кроме девушек на QQ, им просто не повезло с машиной

раскрыть ветку 7
+3
Ахахах, это так мило звучит, не повезло с машиной) Теперь когда меня будут теснить и перед моим матизом ломиться, буду знать, что это не я нищеброд по жизни, а мне просто с машиной не повезло) Спасибо большое, подняли настроение с утра)
раскрыть ветку 6
+2

ну, хотя бы потому, что не нужно ее убирать куда-то. Обратно повесил и все

+1
Это чтоб угонять сложнее было))))))
+12

Через управляющую компанию(ТСЖ), администрацию района, участкового. Самому лезть в личные разборки не надо! Администрация района за этим следить должна, они и демонтируют по заявлению.

раскрыть ветку 1
0
В Жэк, ТСЖ обращайся, очень быстро спилят. это называется самозахват.
+10
ещё комментарии
+4

Каждый месяц в моем дворе охуевшие соседи ставят столбики и натягивают цепи, каждый месяц приезжает бригада таджиков от ЖЭКа и спиливает все к ебеням. И это продолжается уже далеко не первый год. Видать, запасы столбиков и цепей у соседей безграничны.

+4
Ту люди обратились в " Добродел "
Все было демонтированно.
раскрыть ветку 4
+2
о. антигравитационная бутыль
раскрыть ветку 3
0

бутылка Тора )

раскрыть ветку 2
+4
Надо столбики сдать в полицию, как бесхозный потерянный предмет. Если придёт хозяин забирать – влепят штраф. Смотри на ютьюбе канал движение. Там подробнее.
+8

Определённо надо измазать машину говном

+8
Меня когда достали все парковочно-соседские войны я купил дом.
раскрыть ветку 4
-2

Соседи не достали своими фейерверками?

раскрыть ветку 3
+1

а должны были? скопление людей в поле, где на 3-6 человек по 15 соток и в человейниках по 20 этажей и 1000 квартир намекает на то, что в человейниках фейерверки чаще.

раскрыть ветку 2
+3

1. Вылей масло отработанное под мотор так что бы видно было. Чувак собираясь на работу знатно проебется по времени, пытаясь выяснить место утечки.

2. жЫрненько смажь ручки дверей вазелином изнутри. чувак откроет дверь и его рука будет в жирном слое жирного жира. есть вероятность что в суматохе он измажется сам и измажет пол салона пытаясь решить внезапный вопрос

это безобидные способы.

остальные я НЕ РЕКОМЕНДУЮ и излагаю сугубо в целях ознакомиться и поржать/осуждающе цокнуть языком

3. примотай тачку за колёса или чо толстой цепью на кучу замков к столбу

4. затолкай петарду в глушак. да потолще. когда он разогреется он бахнет. а захватчик дриснет жидким в трусняк. но это чревато потерей управления со всеми вытекающими так что этот способ совсем для кретинов конченых

5. разбей иишко сырое на крышу (без скорлупок, только белок и может быть желток). если чувак провафлит замерзшее иишко - весной оно может сойти вместе с краской

6. дедовский метод - захуярь крошек на капот и крышу. птички поклюют, и может быть немного засрут тачку но это не главное. главное, что микроповреждения в ЛКП инициируют коррозию под краской и обильное гниение всего пепелаца втечение пары лет. Это если у тебя терпения дохера

7. напротив парковочного места напиши на стене: парковка для пидарасов
__

8. изучи чо там пишут про самозахваты и прими меры по закону а то чо я написал проигнорируй, ибо я пьян как фортепьян и хохмы ради тут херь всякую пишу

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

для начала записку с недвусмысленным содержимым "ТЫ ЧО, САМЫЙ УМНЫЙ, БЫДЛО, ЁПТА?"

если не поможет - пилить пост на пикабу.

+3

если не ошибусь - справа за углом дома сразу окно. а в типовых правилах благоустройства города запрещена парковка ближе 10 метров до жилых окон. такчто тут прямая административка а за ней штрафы. и без столбиков даже.
конечно тут оборотная сторона медали - не во всех дворах есть возможность оставить машину по всем правилам пдд и благоустройства. такчто оштрафовав одного могут не остановиться..

раскрыть ветку 2
0

Буквоедство, найди хоть один двор, где машины стоят за 10 метров от окон

раскрыть ветку 1
0

согласен. когда проектировали никто не рассчитывал. но законы у нас обычно вспоминают когда выгодно. если нужно когото штрафануть - пожалуйста. а когда нужно ходить ловить - то ну нафиг.

+7

Повесь на цепь свой замок, спусти шины, аккуратно положи кирпич на лобовое стекло.

Сфотографируй со всех сторон и напиши заявление, если мск, то пишите в мой город или гибдд.

http://o-nedvizhke.ru/kvartira/pridomovaya-territoriya-kvart...

раскрыть ветку 2
+4

повешать свой замок это эпик

раскрыть ветку 1
+1
Мы так и делали в свое время. Несколько дешевых китайских замков купили, и вешали поверх его замка.
+5

Перекусывай ему каждый день цепочку болторезом или выкусывай по полметра-метр и выбрасывай подальше.

раскрыть ветку 5
+16
по звену откусывать. А мужик свихнётся, гадая - как это уменьшается цепь
раскрыть ветку 4
+13

или добавлять

раскрыть ветку 2
+1

выражение лица водителя - бесценно)

+6
раскрыть ветку 2
+1
вариант в другую сторону, купить замок потолще и навешать по верх хозяйского, думаю пару рас и все решиться
раскрыть ветку 1
0

и еще на все ручки на машине!

+2
Прикрепи свою цепочку замком к его столбу и ручке двери