Добрые соседи

Соседи ушли смотреть "Оно". Будет уже тёмно, когда они вернутся и увидят это.

Добрые соседи Оно, Соседи, 9GAG, Розыгрыш
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос для тех кто уже смотрел.

Дальше спойлер спойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлер

спойлерспойлеройлерспойлер

спойлер спойлерспойлерспойлер

спойлер

спойлер

я так и не понял, почему там дети летали внизу?... и почему они говорят в конце после "смерти клоуна" что дети мол опускаются* (якобы живые что-ли). а от брата там только куртка. я конечно догадываюсь что брата он с потрохами сожрал. но те кто читали например, могут рассказать втф?

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дело в том, что души съеденных детей там оставались. И, соответственно, по мнению Пеннивайза, они там летали и веселились. Хотя, клоун мог тупо пиздеть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В книге этого не было, также как не было и этой башни из мусора.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, летающие трупы вокруг башни - просто оригинальный способ хранения мяса, должно же оно за 27 лет не протухнуть. А опустились они потому что после "темной", которую ему детвора устроила, не осталось сил их удерживать в воздухе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может дети опустились и клоун с собой их забрал? Ибо там маловато народу летало для города, в котором "только взрослых пропадает в 6 раз больше, чем по стране"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем*
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из оригинала:

"Дэйв Гарденер поспел туда первым, и хотя он подбежал к водостоку через сорок пять секунд после первого крика, Джордж Денбро уже умер. Гарденер схватился за дождевик на спине мальчика, вытащил его на мостовую… и начал кричать сам, когда тело Джорджа повернулось у него в руках. Левая сторона дождевика стала ярко-красной. Кровь лилась в водосток из рваной дыры в том месте, где была левая рука мальчика. Круглая головка плечевой кости, отвратительно яркая, торчала из порванной материи."


А по поводу, летающих детей, это такой художественный ход

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что может и запамятовал ,но брата он не утащил ,точнее утащил ,но частично ,сосед подбежал и вытянул тело ,а оно только руку прибрало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, от Джорджи осталась только куртка потому, что Пеннивайз вселился в него, подошел к брату а брат его застрелил, и оболочка Джорджи умерла в этот момент.
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял из экранизации, если Пеннивайзу не удаётся напугать ребёнка, оно погружает ребёнка в подобие сна, где ребёнок ощущает себя взрослым и без какого-либо возбудителя испытывает страх. Во время сна они летают в воздухе. Видимо, когда Пеннивайз впал в спячку в конце фильма, пропала нужда подкрепляться страхами и летающие дети стали падать вниз.

Ну и бонус: https://www.youtube.com/watch?v=gfdSofz6KvI

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку