Добрые продавцы и покупатели

Прочитал я пост о девушке, которая работала в магазине сотовой связи и решил поделится.

Работал я в студенческие годы в магазине в ТЦ. Магазин кончено Масс маркет, но цены там выше чем в Zare (не реклама) и продавались у нас классические костюмы, ценник их был от 25000 до 30000. Пришла молодая пара, как потом окажется жених и невеста, выбирали костюм на свадьбу. Цена кусалась, но очень он им понравился, но я помог, подобрал нужный размер, предложил рубашку, туфли галстук. Невесте очень нравилось и жениху тоже, сумма итоговая получилась 56 тысяч, за костюм, рубашку, галстук и туфли, но по ним видно было, что позволить себе это они не могли и стеснялись данной ситуации, что я потратил время на них, а они не могут купить товар. Они долго думали, звонили кому-то, я так понял занимали у друзей.

Отступление: два раза в год, магазин устраивал распродажу, и продавцы знают где-то за пару дней новые цены.

Услышав, что они занимают денежные средства на покупку, я отозвал девушку и тихо по секрету сказал, что завтра у нас начинается распродажа и она должна прийти ровно в 10 утра, чтобы никто не успел купить их образ. Цена покупки снижалась ровно в 2 раза. Она обрадовалась, сказала будущему мужу и они ушли.

На следующее утро они пришли ровно в 10 еще раз все померили, увидели новые цены и благополучно все купили. Через минут 15 после их покупки, я вышел покурить, а они ждали меня возле магазина и вручили мне приглашение на их свадьбу. Я долго думал, идти или нет, но все таки пошел. Теперь я крестный их детей. Как-то так.

Мораль: нет ее, не бойтесь говорить продавцам, о том, что нет возможности купить, продавцы нормально относятся к этому. Главное не стройте из себя супер богачей.

П.С. простите за ошибки, в школе учился давно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
959
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего хуже, чем потратить серьёзную для тебя сумму на покупка, а на следующий день увидеть скидку а 50% на данный товар.

раскрыть ветку (212)
440
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь, сдаёшь вчерашнюю покупку, тут же снова покупаешь, профит! Работает в течение 2 недель после покупки. А в красном магазине электроники так вообще, просто приходишь с чеком, говоришь, что хочешь размер скидки назад, возвращают без вопросов за 10 минут.
раскрыть ветку (96)
444
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, читал про случай как парень купил условно куртку, а на следующий день увидел скидку в 50%, но вернуть нельзя было, так как он срезал все бирки, поэтому он купил еще одно такую же в другом ТЦ этой же сети и вернул её в предыдущий магазин с чеком от первой куртки.

раскрыть ветку (74)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в другом ТЦ, в этом же нельзя было?

раскрыть ветку (33)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Может и можно, но в истории было так.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном тц не дают аренду новому магазину который кто нибудь там захочет открыть, если в тц уже есть магазин который торгует таким же товаром 1 в 1.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Й
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздить ящик водки, продать за полцены, а вырученные деньги пробухать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так поступила, когда одна и та же куртка разных размеров была за полную цену в центральном магазине и меньше чем за половину - в аутлете, но не того размера. Мне было стыдно, но сэкономленные 16 тысяч рублей совесть подзаткнули.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Бирки прикрепить обратно - дело двух минут. В каждом магазе есть крепилка для бирок(ценников). Не взять обратно не могли - сама много раз так делала. Товарный вид сохранен, а бирки дело десятое. Есть отрезать состав, который вшит изнутри, тогда могут проблемы быть.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да может какие-то ярлычки поотрезал. Типа, где инфа, как стирать и т. д.
Неужели дело в ценниках-то...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда их не отрезал. Видимо жизнь готовит меня к такому случаю

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда в порнухе вижу на женском белье эти бирки... Новое видео ищу, короче. Не получается с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я понимаю, что у всех свои заморочки, но чтоб бирки от белья сбивали "настроение")

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делала один раз) купила 3 свитера на новогоднюю фотосессию, и естественно обрезала бирки. А через 4 дня увидела, что этот магазин запустил сайт и при заказе на сайте на все скидка 50%. Срочно заказала такие же свитеры и сдала их в магазин с чеком от купленных ранее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы и хитрюжка)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так постоянно в икее делаю. У них то 365 дней на возврат))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ценника на бирке не было чтоль?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник на бирке не является документом, в отличие от чека. А у продавцов нет цели разоблачать хитрецов и грозить им пальцем, их работа в данном случае, принять товар и вернуть деньги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем профит? Еще одна куртка, но бесплатно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что он заплатил за куртку 50% стоимости, а не 100% как было до махинации. Он то сдал куртку с бирками по СТАРОМУ чеку и получил назад 100% стоимости.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл, если он купил 2, а вернул за одну? Разница то все равно не большая по возврату

раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вторая у него и осталась. А вернул он купленную словно по старой цене, без скидки. В итоге он с курткой, и со скидкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условно - за первую куртку заплатил 50 рублей, вторую купил за 25, профит с возврата первой куртки 50 рублей, убыток составил 25 рублей которые уплатили за вторую куртку, первая так и осталась у чувака, воть)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь совет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а могбы не ибать мозги и пойти по длинному пути

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это было про кроссовки. А друган у меня ценники переклеивает,с одной вещи на другую,говорит что не может куртка стоить 15 тысяч,вот 5 может!😀
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это каждый день надо цены мониторить. Я обычно покупку делаю и забываю об этом магазине до следующей покупки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на рынке покупки делаю. Если что-то купила, то больше у других не спрашиваю цену.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды купила пальто со скидкой в H&M, потом дома примерив еще раз поняла, что не подходит. Пошла через неделю сдавать, мне провели возврат и на следующий день вернули деньги на карту... Только покупала я его со скидкой, а вернули полносью стоимость, какой-то сбой. В итоге даже сходила в магазин, но продавцы не смогли ничего сделать... Самая странная прибыль в моей жизн

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за красный магазин электроники? М-видео? Эльдорадо? SNR? 004.ru? Поиск хоум? Сука они почти все красные!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть DNS, он оранжевый, не перепутаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эльдорадо разве ещё не умер? А дальше вообще что то на эльфийском!..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пытался сделать со смартфоном-хер там, досвидос
2
Автор поста оценил этот комментарий
МВидео красавцы, сервис растет не по дня ,а по часам! Не реклама - факт!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про красный магазин подтверждаю) покупал PS4. Через неделю она подешевела на 6000, пришёл с чеком и мне дали 6000 наличными.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В случае интернет торговли - 7 дней
Автор поста оценил этот комментарий
Я приходила в магазин так
и мне возвращали размер скидки. Ваще без проблем
Автор поста оценил этот комментарий

Красный магазин это М.Видео или МТС?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ореон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такой магазин слышу, можно было бы и не шифровать название.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это местная сеть Владимирской области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нда...
Автор поста оценил этот комментарий

плюньте в лицо тому, кто вам  не делает возврат на условную куртку (не условные трусы) по причине срезанной бирки. Не имеют права. С чеком то же самое, его может у вас не быть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы плевал в лица тем, кто купит вещь и приносит её через неделю обратно, слепые ведомые уёбки, которые не могут определиться. Хз может они они напились и обоссались в этой куртке, занесли туда блох и вшей, ну или споры сибирской язвы. Я блять в магазин хожу за новой вещью, а не тысяча раз пересданным пальто. На хуй такую лояльность
34
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите!

Мы тут несколько дней назад в Икеа набор зип-лок пакетов за 139₽ взяли, а через день открылась распродажа, и по карте их сейчас можно за 49₽ взять.

Вот это трагедия))

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиаско)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:20
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот) Неделю назад впервые купила эти пакеты, скоро вкусная смородина поспеет. А планирование опять подвело

47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть правило. Если купил что-то, то в ближайший месяц никоим образом не смотрю цены на товар и не сравниваю.
раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась байка, как девушка купила навороченную кастрюлю, а через несколько дней увидела в том магазине хорошую скидку на эти кастрюли. И вот что она сделала — купила, по скидке, ещё одну такую кастрюлю, а через пару дней вернула её нераспакованной с чеком от первой покупки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа наоборот - что бы он не купил, долгое время потом мониторит (специально!) в интернете цены и ноет, что можно было вот где-то там купить дешевле. И реально расстраивается и злится. Мазохизм какой-то. Устала с этим бороться.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, 100% ПЕРЕД покупкой ничего не мониторит и дешевле не ищет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё смешнее. Мониторит)). И я, зная, что это может длиться годами (почти год спали на надувном матрасе - он не мог определиться с диваном)) начинаю его подгонять: подходит, цена устраивает - бери и не парься. Ну, и понятно, кто потом виноват)). Это уже семейная традиция)). Сейчас выбираем дом на дачный участок. Впереди у меня просто цирк)))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше сделать глупость сразу, чем бесконечно колебаться между двумя достойными регениями

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна на все 💯
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время работал в салоне связи. Пришёл к нам мужик айфон покупать. Долго все распрашивал. Смотрел демонстрационные модели. В итоге обещал придти на следующий день за айфоном. Мужик то пришёл, но именно в тот момент доллар подскочил и цена на следующий день выросла в два раза. Надо было видеть его лицо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как закупочная стоимость может меняться, если товар уже в магазине и по всем счетам фактурам отгружен по первой цене?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У эйпл так договор построен с крупными сетями. Насколько нам рассказывали, они давали на реализацию товар. Или что-то типа того, и потому цену они сами выставляли. Подробнее не скажу. Я не в верхах работал, а чисто в рознице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не знал, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же дурдом))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Сто пудов - клиника((.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весной купила довольно дорогое платье. Через некоторое время увидела скидку 50% на него в интернет-магазине. Купила со скидкой такое же, только в другом цвете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купила две пары офигенных джинс в American Eagle, спустя месяц прохожу мимо, а они все по 1000р, больше 50% скидка, чего жадничать, взяла еще 2шт. Потом пару лет не было там ничего подходящего, и уже несколько лет как магазин закрылся. А часть джинс оттуда ещё живы и идеально на мне сидят, в отличии от компромиссных покупок после мучительной череды примерок в других магазинах. Уже несколько раз пожалела, надо было жадничать.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не сожалеть! Та же ерунда)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только теперь поняла, почему я этого не делаю))) видимо на интуитивном уровне боюсь расстроится. А вообще это весьма стрессовое занятие, после покупки "со скидкой" оценивать дальнейшие скидки.))
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды было ровно наоборот. Ходил выбирал hi-fi ресивер долго, деньги с собой не носил. Выбор остановил практически на самом дорогом из тех что смотрел, решил что он то стоит. На следующий день пришел с деньгами, а на него скидка 40 процентов.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали с женой себе два велосипеда в спортмастере. Выбрали, пока жена по магазину на нем каталась, консультант мне говорит "а на прошлой неделе у нас акция была, при покупке велосипеда вам начисляют 7000 бонусов, которые сразу можно потратить на покупку второго". Ну и нахера он мне это сказал? До сих пор локти кусаю
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз один мой друг купил велик в кредит, довольно дорогой по тому времени, как 3 зарплаты, примерно, а через неделю он подешевел на треть. Вот это было фиаско.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фиаско?
у меня на работе один парниша взял велик в рассрочку(500 баксов за велик, крутой какой-то) на полтора или два года, чтобы не слишком напрягало. На второй день велик спиздили, а страховки на него не было. Так и будет 2 года платить за велик, которого нет

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно фиаско.
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавца красиво развели на скидку,потом на подарок на свадьбу а теперь ещё и крестный. Ой Вэй,одни убытки
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется верить в хорошее )

С потребительской стороны конечно смешно получилось. Для курьеза можно сочинить «и они торжественно доверили мне поручительство на их ипотеку»

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного смутило что крёстным сделали человека которого видели пару раз и просто за подсказку и скидку в магазине.Поступок достойный,но больше на котолампу тянеи
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автор художественно пропустил несколько лет жизни между этими событиями.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутило, что они ждали его на выходе - откуда им знать, что он через 15 мин курить пойдёт? Вдруг он не курит и на обедах экономит - выйдет только в конце смены часов через 10.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они выбирали вещи, а выбирали они долго час в магазине находились,  я выходил курить. Так и сказал им, я сейчас выйду и приду, если что девушка( моя коллега подскажет), и они увидели что я из кармана достал сигареты, и удалился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно списать на догадку тс.не более)но Ваша логика ясна и имеет место быть.имхо-котолампа(про историю тс)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может они сдружились после свадьбы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он там еще свечку держал.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решил купить кроссовки на осень, хожу по бутикам, смотрю больше на внешний вид, чем на функционал, думаю, что бренд все таки должен сезон-другой продержаться, поэтому качеству особо не уделял внимание.

На New Balance которые нравятся цена слишком высокая для моего кармана, из остальных понравились больше всего Reebok Classic LEATHER LUX PW.

Цена 50 000 тг (чуть меньше 10 тыс руб). Спрашиваю у продавца-консультанта, есть ли на эту модель скидки или может быть ожидаются?

Нет, говорит, не ожидается, праздников нет, сезон в разгаре, поэтому цена такая. Чтож, ладно. Купил, подарили карточку накопительную, зарегистрировали на мой телефонный номер.

Через пару дней приходит смс от Reebok о грандиозных скидках 50 % на всю продукцию в их магазине, в том числе и на эти самые кроссовки.

Бомбило. С тех пор в Reebok ни ногой.

Зы: кстати, кроссовки конечно красивые по началу, но через неделю-другую начал отклеиваться носок, кожа потеряла вид даже при постоянном уходе.

Пошёл на российский сайт Reebok, а там именно эту модель все хают, оценка ниже 3.

раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия на обувь очень большая, не помню выдержки из закона, но месяц минимум. Можно было вернуть. Крупные бренды не особо не заморачиваются. В адидасе вернул деньги без проблем.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ 2 года
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 2 года - это не гарантийный срок, гарантию каждый производитель устанавливает самостоятельно, для обуви чаще всего от 30 до 90 дней.

2 года - это срок, в который покупатель может вернуть деньги, если докажет, что дефект обуви возник по вине производителя.

В течение гарантийного срока же - покупатель ничего доказывать не обязан, возможные экспертизы качества производятся за счет продавца, а чаще всего, при явном браке - деньги возвращаются сразу же, безо всяких экспертиз.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане это не совсем так работает, как в Рф. Вплоть до того, если ты продавцу не понравишься или обидишь случайно, он тебе продавать не будет) Чек часто с боем надо выбивать. В крупных попроще с этим, но в общем и целом большинство считает что продавец главнее. А уж гарантия... Охх

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, прямо как у нас в 90е-00е... Помню в детстве часто такие продавцы пытались меня, ребенка, облапошить, недовесить, сказать что этот дурак ничего не покупал, он вас обманывает. Ладно хоть родители всё понимали и шли бодаться с ними, пока я сам не научился.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничоси...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня развалились сапоги после 3х месяцев носки, стали пропускать воду. Мне сказали, что для возврата я должна сначала в экспертизу отнести их и получить заключение, что это брак. Тогда деньги вернут

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь при директоре в экспертизу, они озвучивают цену и магазин возвращает деньги без всякой экспертизы, ибо если брак то возмещение за экспертизу ложится на плечи магазина
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор сам прекрасно знает стоимость экспертизы. Если кожаная обувь пропускает воду - вполне может быть случай неправильной эксплуатации покупателем, тогда эти пару тыщ рублей за товароведческую экспертизу никто покупателю не вернет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот экспертизы обычно пишут именно то, что просит платящий. И обычно магазину проще вернуть, ибо тех, кто знает про 2 года сильно мало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так просто было с экспертизой. В нашем городе товароведческую экспертизу делает судебная лаборатория Министерства юстиции, товар принимает через окошко приемщица, она же и выдаёт. Как выглядит эксперт - я даже не знаю, хотя обувь туда на экспертизу отдаю уже больше десяти лет. Другое дело, если я сам не уверен, что заключение экспертизы будет в мою пользу, как продавца - я туда и не пойду, деньги отдам покупателю сразу же. Но бывает и так, что заключение в пользу покупателя, се ля ви. Ещё бывает так, что покупатель предъявляет претензию по дефекту, я считаю, что дефекта нет, несу на экспертизу, а эксперт соглашается по данному вопросу со мной, но... находит пару заводских дефектов, о которых ни я, ни покупатель не знали. Опять потеря денег для продавца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развалились кроссовки из спортмастера- треснула подошва, на письма в карантин не ответили. На коробке написано, что гарантия месяц. Просто пришли с чеком и кроссами в коробке, через полгода с даты покупки, заполнили бланк возврата, через несколько дней деньги вернулись на карту, бонусы зажали, ну и фиг с ними.


Также, дама из обуви 21 века час упиралась и не хотела принимать туфли на 14й день (абсолютно новые, убеждала себя, что не жмут). Она считала не только дни включая день покупки, но и часы. Мол, я должна  была прийти вчера до 14.35. Вместе читали закон, видимо, старую редакцию, где было размыто об этом сказано, но на возврате удалось настоять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное можно было. Сейчас уже поздно.

Вернулся к своим старым добрым трекинговым Соломонам, понял, что для меня это пока лучший вариант.

Жалко только, что они в последний год цены нормально так задрали.

Автор поста оценил этот комментарий
Не просто гарантия один месяц, но в Рандеву ещё и три года бесплатных обслуживания по замене молний и естественно каких-либо ремонтных работ. Правда, не обращалась никогда) но, чтобы через неделю что-то полетело и потом не приняли (в магазине) не встречала)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ. Reebok Classic LEATHER LUX PW.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, брал Адидасы кожанные, за 2 месяца приобрели вид такой, будто я каждый день в коровнике убирал. В итоге беру только итальянскую обувь, если дорогую, либо кеды. Первые трекинговые ботинки итальянские живы уже больше 10 лет, внешне как новые, но подошва,увы, почти протерлась.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже понял, что все эти адидасорибоконайки проходные модели делают на массу за более-менее доступную цену.

Хочешь качество, бери те же бренды подороже, либо специализированных производителей, зарекомендовавших себя на этом рынке. У них цены, впрочем, тоже не сказать, что дешевле, а порой и дороже.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взяла кроссовки в декатлоне за шестьсот р. На дачу, на шашлык. Носятся падлы пятый год. Ничего не делается. А адидасовские за два года убились.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы трекинговые ботинки как повседневные используете ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После перелома перестал носить почти, а так да , носил почти не снимая.
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по твоему продавец ещё и трейд-маркетологом подрабатывает? Он должен про все ожидающиеся акции знать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой у вас New Balance. Я из Стамбула подруге в прошлом году отправляла, около 7тыс. рублей за кроссовки 574 серии и почту.

Хотя я считаю, что даже в Стамбуле New Balance дорогие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сербии NB тоже дешёвые. Даже с курсом рубля. В районе 5 рублей 574
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если неделю-две, то можно вернуть назад. Менеджер должен принять и отправить на рассмотрение. Если подтвердят что заводской брак, то обычно крупные фирмы возвращают деньги назад. Приходилось пару раз обращаться..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то слишком много брака и возвратов брендовых кроссовок в одной ветке...

Задумался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, по хорошему продавец и не должен знать, какие скидки на какую модель будут. Они знают только о предстоящих акциях и примерной границе скидки, но это не значит, что конкретно та модель в акцию попадёт.
В некоторых крупных брендах такую информацию запрещают разглашать продавцам до самого старта акции. Знают точные скидки только отдел маркетинга и непосредственно сам человек, который прайс формирует.
Но если вы купили что-то дороже, а потом началась акция, всегда можно вернуть и купить по низкой цене. Вообще непонятно ваше негодование.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал парку рибок, рублей за 8. Отходил чуть больше 2 месяцев, шов разошелся буквально на пару см. Хоть уже гарантия прошла несколько дней назад, в магазине сделали возврат. Круто, когда лояльно :)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, грандиозные скидки всегда с оговорочкой, мелким шрифтом. Так что, возможно, ваша модель и не попала под раздачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знают продавцы о предстоящих акциях, точно не знают
Автор поста оценил этот комментарий

насколько наши законы о ЗПП отличаются интересно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя тебе заняться нечем :)))) читать отзывы на кроссовки 😂😂
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имею привычку читать отзывы на тот товар, который планирую купить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же привычка, но не на одежду.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На одежду тоже практически не читаю. Но почему-то именно в этот раз кроссовки решил посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда читаю отзывы, когда в интернет магазине бренда заказываю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я встретила в магазине их: меховые полусапожки в стиле сабо на невысоком деревянном каблуке, безумной красоты, а, главное, удобства. У меня очень специфичная нога - длина на 34 размер, ширина на 38, подъем высоченный, и обычно я покупаю обувь по принципу "Бля, нога даже не болит через три минуты и не вываливается!", а тут и красота, и комфорт... но стоили они 6000 рублей, что для неработающей студентки было перебором.

Мама вздыхает и говорит, что так уж и быть - она получит зарплату и мы за ними вернемся. Зарплата была на следующий день, она сказала, что ей лениво идти до ТЦ но вот завтра...

А когда мы наступило завтра, мы пришли в магазин, и узнали, что всю обувь разобрали на распродаже, начавшейся в день зарплаты, за 2000 рублей. Мое сердечко было разбито, а мечты об удобной паре на каблуке так и не воплотились в жизнь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокая мама)) когда особенный размер ноги, нужно бежать со всех...ног... за таким товаром))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент в наличии много пар было. Кто бы знал😢

1
Автор поста оценил этот комментарий

какая грустная история на ночь(((

5
Автор поста оценил этот комментарий
мне так однажды не хватило на пуховик, через 2 недели пришел с нужной суммой, а на него скидка 50%
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим стоил что то около тысячи или двух (не помню) ,друг купил. А на следующий день после покупки на него скидка 90 %
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И не сдашь ведь обратно:(
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же есть возврат продукта. По идее можно. Сутки точно, если не больше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но у разных платформ по-разному. Где-то до скачивания, где-то до запуска игры. Можно же купить, скачать, запустить в офлайн режиме и играть сколько влезет, а с другого устройства возврат сделать. А у PS4 вообще большинство игр за сутки проходятся
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не такой знаток, я только про стим писал. Точно знаю что там можно делать возвраты. Это приятная политика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Стиме можно вернуть если меньше двух часов поиграл, это очень удобно конечно. Главное - не успеть эти два часа наиграть)
Автор поста оценил этот комментарий

уже обратно вернули, без скидок сейчас, но да лажа... я тоже почти за 2к купил... (правда за 2 тыс это версия для VR, обычный - 1,4 тыс кажется.)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет 8-9 назад, неужто не упал в цене?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, видимо до сих пор популярен. И плюс VR версия, наверное, его немного "оживила".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 2 года как установил, никак не начну играть😁
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего хуже, чем потратить серьезную для тебя сумму на покупку вещи, которой пользуешься один день. Ещё хуже, если занимаешь для этого или вообще в кредит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга подарила на день рождения умный браслет за 4.5к. Через месяц вышла новая версия этого браслета по цене 2.5к. Цену на мою версию тоже скинули до 2.5к.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в стиме!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, хуже этого только профукать скидку, которая до этого бывала раз в год, ждать начала лета потому что "ну, а вдруг", потерять надежду спустя две недели, купить... и через несколько дней увидеть эту скидку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.... лучше не искать потом и не видеть))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне разницу в виде скидки возвращают на следующую покупку. Часто бывает так, что нахожу товар по акции, отнимают ещё сумму с бона и получается очень даже вкусно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, я так люстру купила. Через пару дней началась распродажа на эту модель. Я оформила через интернет заказ. Привезла уже купленную, сдала. Приёмщик стал распаковывать проверять, я и говорю, мол, не парьтесь, у меня на нее же заказ. Он долго не мог понять, предлагал другие модели посмотреть, пока я прямо не сказала, что возврат из-за цены.
Но не всегда так бывает, что узнаешь о скидке. У героев поста могло получиться так, что они бы заняли денег, но не узнали про скидку.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
70%?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже мысли о суициде вызывает)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так вчера доллары купил(

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай их назад и купи снова, чё ты, вон же выше советуют!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтобы как у того зайца из анекдота, что рубль на рубль двадцать менял -"Какая нафиг прибыль, смотри какие обороты!"

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо ничего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну увидеть скидку в 70% - вот это реальный пиздец))

Автор поста оценил этот комментарий
А я подумал что в день распродажи в 10.00 налетает толпа их знакомых, которым они рассказали по секрету и разносит весь магазин к хренам....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали ремонт, покупали мебель. Вот все обходиди, обьездили. Взяли самый дешман. Как только купили, то там, то тут стали натыкаться на варианты намного лучше качеством и лишь чуть дороже, либо дешевле, и качеством получше.
Автор поста оценил этот комментарий
На сима ленде ножи заказывала samura, набор стоил 7 тысяч рублей. Каково было моё удивление, когда на следующий день после заказа они стали стоить 3 тысячи. Жабка душить начала, я написала в тех поддержку. Скидку сделали :3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил за каким-то хреном относительно недавно  за 1990 руб. Skyrim VR, в стиме, а они на прошлой неделе тоже 50 или даже 60% скидку на нее сделали.... Пипец,  обидно тоже было. Сейчас опять без скидок вроде бы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 56 тыс в Истории никого не смутило!! Очень дорого

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку