Добрые продавцы и покупатели

Прочитал я пост о девушке, которая работала в магазине сотовой связи и решил поделится.

Работал я в студенческие годы в магазине в ТЦ. Магазин кончено Масс маркет, но цены там выше чем в Zare (не реклама) и продавались у нас классические костюмы, ценник их был от 25000 до 30000. Пришла молодая пара, как потом окажется жених и невеста, выбирали костюм на свадьбу. Цена кусалась, но очень он им понравился, но я помог, подобрал нужный размер, предложил рубашку, туфли галстук. Невесте очень нравилось и жениху тоже, сумма итоговая получилась 56 тысяч, за костюм, рубашку, галстук и туфли, но по ним видно было, что позволить себе это они не могли и стеснялись данной ситуации, что я потратил время на них, а они не могут купить товар. Они долго думали, звонили кому-то, я так понял занимали у друзей.

Отступление: два раза в год, магазин устраивал распродажу, и продавцы знают где-то за пару дней новые цены.

Услышав, что они занимают денежные средства на покупку, я отозвал девушку и тихо по секрету сказал, что завтра у нас начинается распродажа и она должна прийти ровно в 10 утра, чтобы никто не успел купить их образ. Цена покупки снижалась ровно в 2 раза. Она обрадовалась, сказала будущему мужу и они ушли.

На следующее утро они пришли ровно в 10 еще раз все померили, увидели новые цены и благополучно все купили. Через минут 15 после их покупки, я вышел покурить, а они ждали меня возле магазина и вручили мне приглашение на их свадьбу. Я долго думал, идти или нет, но все таки пошел. Теперь я крестный их детей. Как-то так.

Мораль: нет ее, не бойтесь говорить продавцам, о том, что нет возможности купить, продавцы нормально относятся к этому. Главное не стройте из себя супер богачей.

П.С. простите за ошибки, в школе учился давно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

покупал будущей жене кольцо

выбирал долго

ничего интересного

но в конце продавщица показала прелестный вариант

- сколько?

- 30к

- у меня только 25(((

- ну тогда оно продается с 20% скидкой, Галяяяя! выпиши скидку мч)))

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

В ювелирках просто нереальные наценки, они хоть 50% могут скинуть и все равно будут в плюсе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

в ювелирке всегда скидки 50%. сказать вам реальную цену?расчитываете вес изделия от цены кг золотаи на  х2 за работу, х3 затраты магазина

19
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я жене купил подержанное кольцо с бриллантом,  в париже, на блошином ювелирном рынке. в три раза дешевле (карл!), чем такое же, но в магазине


и там и дома еще раз проверил - и золото и бриллиант настоящие.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж кто на что обращает внимание. Я бы не хотела носить чьё-то старое кольцо.

лучше бы что-то дешёвое простое, но свое.

хотя вообще не придерживаюсь идеи ношения кольца
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотела носить чьё-то старое кольцо.

а почему? этому есть какое - то научное объяснение?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Научное объяснение нежеланию?
вроде как какие то нейронов связи в голове, хз. Что то нам нравится, что то нет.

мне не нравятся чужие использованные вещи. Не донашиваю вещи ни за кем, чего ж тогда кольцо донашивать. Какое тт чувство что может оно грязное, неприятное.

сними одежду с бомжа или трупа и хоть 10 раз стирай и чисти, а носить не захочется. С кольцом такая же фигня
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хочет человек, пользоваться вещью б/у, вот и все, не нравится , не хочет, брульянты не шибко важны, какие тут могут быть объяснения, не хочет, почему этого не достаточно?

11
Автор поста оценил этот комментарий
И никого не смутило, что за 56 000 на 1 раз одеть костюм это дорого.
Я недавно себе за 15 000 купил костюм с рубашкой очень хорошего качества. Не самый дешёвый скажу. Костюмы от 6000 рублей начинаются.
Понятно куда уходит 1 000 000 рублей на свадьбу 😂
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть один раз-это платье свадебное,а кто мешает хороший мужской костюм носить и дальше? Если он конечно не с "серебряным отливом".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет замужем, за все эти годы мужу ни разу костюм не пригодился, вообще не та сфера деятельности, образ жизни и стиль одежды. Если бы женился в костюме - этот костюм не хуже свадебного платья бы в шкафу болтался просто так)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж свадебный костюм надевал на официальные мероприятия, в т.ч. свадьбы родственников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ювелирках, как и в салонах дорогих часов, всегда надо требовать скидку))

Особенно в ювелирных. В часовом магазине я по привычке 10% сразу сбиваю, дальше уже сложнее, в последний раз 17% скидку продавил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в часовой магазин я по привычке лет 20 не захожу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку