Добрые люди.

Добрый день. На фоне постоянных постов о педофилах  этот пост выглядит немного сюрреалистично…

Вроде его зовут Сергей…. Я не помню точно. Я не помню как он выглядит.

Это было в начале 90-х. Я сидел на скамейке около железнодорожного вокзала небольшого рабочего поселка и не знал, куда мне пойти. Следующий поезд, на который получилось купить билет был только на следующий день. У меня было с собой достаточное количество денег, но ни в одну гостиницу меня бы не пустили, ввиду моего 12-летнего возраста и отсутствия каких-либо документов (так надо было)). В конце ноября рано темнело и было довольно прохладно. Оставшись на вокзале был шанс обратить на себя внимание железнодорожной полиции. А этого не хотелось. Из-за стоящего неподалеку ларька к скамейке подошел парень, лет 35-ти, державший в руке 2 бутылки пива. Он сел на скамейку, открыл пиво, прикурил и минут десять молча смотрел в одну точку. Потом повернулся ко мне.

- Как тебя зовут?

- edik7727.

- Меня Сергей. Поезд ждешь?

Я кивнул. И он начал рассказывать. Он был обычным работягой. Трудился тут же, на станции. Семья, дети, теща… Свои маленькие печали и радости… Он говорил долго, с душой. Рассказывал о надоевшей работе за которую уже полгода не платят и если бы не огород, то кирдык. О ценах и политике. О картошке и детях… Я молча слушал. Мне нечего было ему сказать. В силу с своего возраста я мало что понимал. Лишь кивал. Он допил пиво и встал.

- Пойдем?

Мне было без разницы. Я встал и пошел с ним. Минут за десять мы дошли до небольшого частного домика. В доме нас встретила его жена.

-Покорми его и спать постели. Тебе во сколько вставать?

Я пожал плечами.

- Ну значит сам проснешься.

Помывшись в теплой бане, я поел и лег спать. Неделя поездов и вокзалов дала о себе знать и проснулся я только поздним утром. Видимо был выходной, так как вся семья была дома. Меня накормили завтраком, я попрощался и ушел…

Человек не спросил у меня ничего, кроме моего имени…..

P.S. Да. В 12 лет безо всяких документов я приобретал билеты ржд. Это было несложно.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Реально повезло)) а мог быть привязанным к стулу, изнасилованным и дай Бог остался бы живым. Надо учить детей и желательно проверять их, попросив знакомого уговорить пойти ребёнка с ним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если бы я своему такую проверку устроила, то он так испугался бы, что больше на улицу не вышел, даже не один! А так да, очень страшно за детей и вообще не понятно как быть-вроде и держать около себя не будешь всю жизнь, а с другой стороны всегда кажется что он ещё маленький и не готов...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку